Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Мелькор из ЧКА и отрицательные герои Толкина (Прочитано 45853 раз)
Ответ #105 - 04/17/18 :: 2:18am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Культурный контекст, аллюзии и прочие учёности, это, конечно, хорошо, но я от вас, честно говоря, ждал чего-то большего. Хотя это уже и не в кассу.
Ну да, рзвивать интеллект не пробовали, а чего-то большего ждали... Видимо, чего-нибудь разжеванного до состояния питательного раствора для биомассы....
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #106 - 04/17/18 :: 8:39pm

Erzhaor2   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 52
**
 
По сообщениям большинства участников трудно сказать, почему они выбрали именно эту книгу и именно этот форум. Неужели вы любите такие книги, как ЧКА и Сильмариллион за представленные на этой ветви философские концепции? Неужели вы испытываете потребность об этом писать, хотя бы и на форуме? Мы же с вами в некотором роде глубоко духовные и высоко идейные материи обсуждаем, а вы как будто на научный семинар работать пришли.
 
IP записан
 
Ответ #107 - 04/17/18 :: 10:40pm
Дмитрий Абрамов   Экс-Участник

 
Ув. Erzhaor2, как человек, учащийся в таком глубоко духовном и высоко идейном заведении, как богословская семинария, хочу вам сказать, что интеллектуальный подход к подобным материям, может помочь понять (при наличии должного к нему интереса) более глубокие смыслы, содержащиеся в том или ином тексте. К примеру, Библию христиане любят не за богословские и философские концепции, которые она содержит, а за личность Христа прежде всего. Но в то же время, данные концепции помогают нам лучше понять Его личность и то, что и зачем Он делал на нашей планете 2000 лет назад, а также то, какое отношение это всё имеет к нам нынешим и современной жизни в целом Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #108 - 04/17/18 :: 11:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
(немного нервно) Что, это еще один адепт Сказки внезапно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #109 - 04/18/18 :: 12:38am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Мы же с вами в некотором роде глубоко духовные и высоко идейные материи обсуждаем, а вы как будто на научный семинар работать пришли. - видится тут противоречие только мне одной?))))
Духовные и высоко_идейные в отрыве от философии и культуры - это как? "ура-да-здравствует!"?

Наташ, дураков с претензиями всегда немало было... Подавай по-простому (причем чтобы оному адепту понятно было, а иди знай, на каком это молекулярном уровне...).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8