Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
кино про Эгладор (Прочитано 43731 раз)
Ответ #45 - 07/27/15 :: 1:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Наташ, плюсую, то самое пресловутое ППКС, ты очень четко сформулировала. Даже не знаю, что и добавить-то... По всем пунктам и аспектам.
*да, меня "там" не было, но меня было на Сайгоне с 86-го.


  Присоединяюсь. Снимать "как было на самом деле" - никому не интересно. Потому что кто видел и помнит - тот либо любит и не захочет тащить на всеобщее обозрение и препарировать, либо НЕ любит, и захочет развидеть или попинать. А кто не был и не видел - обречены на создание легенды, сияющей или наоборот "черной".  Ну и смотреть такое не будут, потому еще и снимать никто не возьмется.
  А что востребовано... ну вот мы и увидим. Только, я думаю, удовольствия от увиденного будет не дофига...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #46 - 07/27/15 :: 8:19pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Леш, что-то сочинять начинает хотеться достаточно быстро, гораздо скорее, чем успеваешь чему-то научиться (да и учиться любят не все). А дальше все понятно.
Ну и плюс, конечно, вывод, что любой человек, представляющий себя жертвой, изначально выглядит проигрышно.

Ага, ну да, поделится охота, аж невтерпеж, а учиться лень. Зато ну сразу в канны, да-а...
Выглядит в принципе проигрышно, но многие умеют это так подать, чтобы огрести себе кучу плюшек, мол, мы такие нищастные-гонимые, все из себя с богатым внутренним миром. И типа поди их пни, сразу заорут про "бездуховных цывилов"...

Эрин, вот и я сомневаюсь насчет хотя бы минимального удовольствия.
А тем, про кого якобы это "кино", скорее всего неохота на люди тащить и препарировать прилюдно свое-личное. Остаются только ментальные экгибиционмисты, коим любой ценой надо к себе внимание привлечь.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 07/27/15 :: 11:11pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Есть еще тонкость -- вообще в фэндоме (как впрочем и в любой активности с претензией на интеллектуальность) есть две градации -- "земля-небо" (то есть либо реалистический взгляд на мир, либо грезы и фантазии) и "любитель-профессионал" (понятно -- градация по уровню). А дальше очень простая проблема.
Очень много людей со стремлением "к небу" (романтики и мечтатели), но при этом остающихся на уровне "любителей". И очень много профессионалов, мыслящих соображениями "земли". И отсюда проистекает конфликт.
А средний путь? -- спросят все. Чтобы и "небо" (те самые идеалы и фантазии, без которых фэндома попросту нет), и профессионализм? Возможно такое?
Возможно. Только требует очень приличных усилий -- для этого надо обладать если не гениальностью Толкиена, то по крайней мере очень высоким уровнем культуры и знаний и высокой квалификацией. Понятно, что получается это у немногих.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #48 - 07/27/15 :: 11:44pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да оно примерно и так, но есть еще ряд нюансов))))
Градации многогранны, сочетания разнообразны и причудливы)))))
А "средний" путь? Хм, как по мне - так нефига делать. У меня с этим просто, как правда))))) Я профи, и свое профессиональное вкладываю и в мою нежность к АрдеУлыбка))) Причем профессиональное, я ж не лезу песни петь, коли два аккорда и то не осилила))))) Ну, может таких как я и немного, так вообще мастеров немного, равно как и настоящих талантов. *За гениев не знаю, я не гений)))))
*ок, справедливости ради надо отметить, что и текстом оскоромилась, но ни разу не претендовала ни на откровение, ни на профессионализм, ни на какие-то там возвышенности, кои "цывилам" не понять)))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 07/28/15 :: 12:38am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, понимаешь -- настоящий профессионализм, если он человеку дан, не надо вымучивать. У тебя уровень -- подходящий. А у кого-то -- нет.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #50 - 07/28/15 :: 12:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Профессионализм нарабатывается, для этого образование и служит. И даже самообразование. И та самая культура.
А дан или не дан - талант. Но недостаток таланта еще как-то можно частично восполнить хорошей школой и образованностью. Даже вкус можно развить... Только надо хотеть расти, а не понтоваться и восхищаться любым своим чихом.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #51 - 07/28/15 :: 1:21am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Пусть так. Просто я пытаюсь понять,  что бы я сказал таким "кинематографистам". Сказать "идите сначала учиться"? (мы один раз написали такое одному автору очередной "глобальной физической теории"). Или еще что?
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #52 - 07/28/15 :: 5:49pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Остаются только ментальные экгибиционмисты, коим любой ценой надо к себе внимание привлечь.


  Ну отчего же - "только"? Остаются еще криворукие но мегапонтовые криэйтеры "самого-настоящего-экстра-супер-эльф-стайла" Великие, но пАчИмутА непризнанные. И жаждущие максипиара  повсеместно и отовсюду, как рассола с похмелья.
  Да, я злой. И на дух не перевариваю небыдло-понты, особенно под псевдоолдовым соусом.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #53 - 07/28/15 :: 7:23pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Да. Идите сначала учиться. Потом приходите. Но потом вы не захотите снимать такое и так.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #54 - 07/28/15 :: 10:15pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Леш, я б им сказала... куда идти, да правила этого форма не позволяют назвать точный адрес)))))
Ну да, учиться. Книжки умные читать, развиваться культурно, вкус развивать...
Эрин, Остаются еще криворукие но мегапонтовые криэйтеры "самого-настоящего-экстра-супер-эльф-стайла" Великие, но пАчИмутА непризнанные. И жаждущие максипиара  повсеместно и отовсюду, как рассола с похмелья.
  Да, я злой. И на дух не перевариваю небыдло-понты, особенно под псевдоолдовым соусом.

А, ну это да, слово "только" у меня получилось каким-то маньеризмом...
Вот я тоже злой и тоже вот это самое не перевариваю, именно от этого сочетаньица меня неэлегантно тошнит.
Black, угу. Но горе будет у людей, когда обретут хоть какой культурный уровень и обзаведутся вкусом. Понты ж всунуть будет некуда, и прощай незамысловатый радостный напор, доступный лишь незамутненным культурно особям)))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #55 - 07/29/15 :: 12:27am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
И на дух не перевариваю небыдло-понты, особенно под псевдоолдовым соусом.

Ассоциация: "несмь якоже прочие человецы" Улыбка. А вообще вопрос стандартный таким людям -- а что ты умеешь делать?
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #56 - 07/29/15 :: 10:53am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ну-у... этим ответом их не пробьёшь и даже не поцарапаешь, их система взглядов как раз против простоты и трезвости и заточена.  Они просто мгновенно и не приходя в сознание обесценивают получаемую оценку и предложение вместе с собеседником,  его окружением и его предками до четвертого колена. Это, причем, свежие влияния и следствие общего падения уровня... там где раньше тебе говорили "Я Дивный Эльф из Древнего, Прекрасного и Прославленного бла-бла-бла...", там сейчас толсто намекают, что ты быдло и просто не в состоянии понять и оценить.....
  Ё-моё, "Повесть о каменном хлебе", двадцать лет спустя и в наихудшем изводе...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #57 - 07/29/15 :: 8:19pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Воистину. Там самооценку кувалдой не убьешь.
Опять же, сейчас необразованным, без вкуса и таланта быть не стыдно, этому уже лет двадцать народ учат...
Ё-моё, "Повесть о каменном хлебе", двадцать лет спустя и в наихудшем изводе... - +1.
Там девушки-лидерши хоть старались талантливых и умелых себе в тусовочку подбирать...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #58 - 07/29/15 :: 9:48pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Что-то, граждане, мне кажется, вы неснятое кино уже посмотрели, оценили и обсираете Смех
и прямо уже и не пробьешь, и без вкуса они и без таланта, и криворукие но мегапонтовые, ну и так далее.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #59 - 07/29/15 :: 11:36pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Юччи, я понимаю, что ты столп обьективности и защитник душевных порывов, добрая и хорошая, но у тебя есть что-то конкретное по тем же, уже имеющимся в доступе данным, чтобы нам, поганым циникам и снобам, выдать хоть малех астел ден кайэ?)))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7