Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
кино про Эгладор (Прочитано 43733 раз)
Ответ #15 - 07/20/15 :: 9:46am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну мне вполне очевидно, что за последние 15 лет русскоязычный фэндом Толкина действительно не произвел из себя ничего выдающегося на литературной  стезе. Потому что новые тексты Элхэ, все-таки, растут из 90х. А все остальное - это как бы...  Если посмотреть по прочим направлениям - то иллюстрации интересной не появилось, мюзиклы не радуют, толкиноведение тоже. Спад налицо.

Без понятия, что там создал Запад, и создал ли вообще. Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #16 - 07/20/15 :: 2:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Закономерно, собственно: уж очень активно это всё развивалось первые десять лет. Да плюс фильмы попортили ситуацию, плюс появились новые фэндомы, и пошел отток туда. Не вопрос.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/21/15 :: 12:36am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Почитав, Нафаня накрылся простынью и пополз на кладбище.....

З. Ы. Уж лучше Вязовскую...

З. Ы. Ы. Нафане интересна сама идея критики произведения ДО его создания. Может сначала посмотрим а потом плеваться будем, не? Наоборот как-то странно выглядит...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #18 - 07/21/15 :: 4:45am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, "Суета вокруг колец" вполне душевная штука была)))))
Насчет иллюстраций... ну, доводилось копаться на девианте... Я, вестимо, не гений, но.
Тай, РИ-тусовка загибается, как классическая бабушка, почти с момента возникновения))))) И ниче, уж сколько скрипит, со всеми своими забавными болячками)))
Хольегр, проблема старая, и тоскливо от того, что и решать ее пытаются замшелыми (судя по описанию) методами.
Нафаня, хуже Вязовской мне трудно что-то представить, тем не менее... может быть и хуже, несть предела совершенству.
Насчет критики - многое можно заранее прикинуть по позиционированию и постановке вопросов, а также по семантике вкюченных граждан. Искусство нетривиальное, но не запредельное, достаточно внимательного взгляда.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 07/21/15 :: 5:02pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Мне больше интересна идея отправки в Канны неубитого медведя, а также ценность взгляда со стороны на некое явление людьми, которые от явления, судя по всем их высказываниям, отстоят совсем далеко.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #20 - 07/21/15 :: 10:16pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, в том и дело, что решение одно -- наращивать уровень. А это крайне трудно...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #21 - 07/22/15 :: 12:20am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Black , про это я вообще молчу...

Леш, конечно, нелегко. Проще свистеть про Канны и становиться в позу непризнанных гениев.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 07/22/15 :: 9:41am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Мне больше интересна идея отправки в Канны неубитого медведя


А что, в Канны да с живым медведем.. М-м-м...

Валенкуушанкаводкабалалайка прилагаютя? Круглые глаза
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #23 - 07/23/15 :: 7:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Сюда-то дошел кто, кстати? Очень интересное обсуждение (а вот и Саша Кладбище, угу Улыбка).
И это тоже, если кто не дошел: http://planeta.ru/campaigns/im_elf
Правда, теперь я хочу это развидеть немножечко.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 07/23/15 :: 11:57pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, сюда - это в вконтакт?
А по ссылке этой глянула и тоже хочу развидеть... Эльфы побираюццо, гы.
И вообще мерзкая попаса, имхо.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #25 - 07/24/15 :: 2:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Прошу прощения, сюда - это вот: http://kat-bilbo.livejournal.com/1561276.html
Потеряла ссылочку  Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 07/24/15 :: 2:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Прошлась по ссылкам.
Тьфуужоснах... Кэт, конечно, авторитет, чего уж.
Но,, имхо, пирожок мало того, что жеваный, так еще и с тухлятиной. Задрали эти горе-"романтики" с противопоставлениями, все эти граждане с пафосом и "болью", которые пытаются узурпировать себе право на сказку и свое приоритетное место в ней, а если кто в сказке живет иначе, без претензий на и дешевого надрыва, те "цывилы", "ушли от", "предвашие путь менестреля/эльфа/балрога в ступе" и т.п. Противненькая позиция, манипуляторская. Я лично и за деньги в таком участвовать не буду.
*уж говорила, что там "старшее поколнение" представлено 25-летними, видимо, погладить эго школоте охота, с тем страым детским тезисом, что "после 30-ти жизни нет". Бу-га-га.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #27 - 07/24/15 :: 8:10am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Во.
Цитата:
Пока фильмы про ролевиков будут сниматься под названиями типа "Я эльф" - РД так и будет сидеть в маргинальной жопе "уродов с деревянными мечами".


В чем вся соль негодования народного.  Смех
Нас посторонние люди посчитают покажут недостаточно похоже с нашей собственной точки зрения, мама посмотрит - заругает, на игру не пустит...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #28 - 07/24/15 :: 8:13am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Вот я в свои 40 лет и при своей профессии чаще всего не могу доказать людям что ролевики "нормальные". Ну а после таких проектов, сырых, амбициозных с потребительским отношением...


 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 07/24/15 :: 1:03pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ну а что не так с этой позицией?

Давайте представим, что, ну например, кино про армию будет сниматься строго по сюжетам "дембеля изнасиловали салагу". Есть такие ситуации? Всякое бывает. Исчерпывается армия этими ситуациями или определяется ими? Вот это вряд ли.

Проистекает ли добро из той ситуации, когда 99% на экране на какую-то тематику - это неадекватная чернуха? Приятно ли смотреть такое кино людям, которые в армии служат, и при этом солдат не насилуют?  Что будут думать об армии как институте все те, кто узнает об армии из телевизора? Если ничего другого не показывают?

Ну это я для примера про армию написал. Подставить на ее место можно все что угодно, любой институт и социальную группу. При любом раскладе выйдет неадекват; подозреваю, что неадекват выйдет, даже если исключительно в таком духе снимать сюжеты про тюрягу.

С другой стороны, в девяностые у нас про все так снимали  Смех Высокохудожественно и духоподъемно  Смех Надо продолжать, я считаю. Больше неадеквата богу неадеквата.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7