Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
ПРОЕХАЛАСЬ В МЕТРО, ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!! (Прочитано 24021 раз)
Ответ #30 - 02/07/13 :: 9:55am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ага, Юкка, а еще есть такое дискурсное нормальное в описанном тобой сейчас смысле Круглые глаза  свойство нормальной (--//--) человеческой психики. Которое упрощенно описывается как "Если я сейчас признаю что-то "нормальным" - то некие непоименованные но непререкаемые "они" меня самого непременно заставят этому следовать!"
  При невключенной голове, то есть на автомате каковое состояние тоже почти нормально - это свойство срабатывает чуть чаще чем почти всегда, - и заставляет лютобешено сопротивляться любым таким вот летающим в воздухе идеям еще на подлёте...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #31 - 02/07/13 :: 9:57am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
И да, Нафаня, а давайте от абстракций перейдем к конкретике.

Покажите нам список ограничений, которые должны налагаться на гомосексуалистов - по пунктам - и аргументируйте каждый. Желательно, со ссылками на авторитетные внешние источники, а не на "одна бабка сказала, что на пляже" и не на собственный грустный / веселый опыт или опыт своих друзей. Вы и ваши друзья - еще не статистика. К вам может любой другой человек прийти с другим опытом и биографией, и вам будет очень затруднительно доказать, что ваш опыт и биография круче и правильнее, и надо основываться именно на них.

То есть:

"1. По моему мнению, гомосексуалистам надо запретить владение оружием и занятия, связанные с ним (службу в армии / милиции / внутренних войсках / охранных предприятиях / на государственных должностях, предполагающих разрешение на ношения оружия). Причина: такая-то. Подтверждение реального существования такого явления: ссылка на источник."

Давайте уже структурируем ваши представления о мире так, чтобы они были видны и понятны всем присутствующим, и не происходило печального недопонимания, как происходит оно регулярно, судя по вашим репликам.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #32 - 02/07/13 :: 10:02am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
При невключенной голове,


Ну, Эрин. В чем обычно все проблемы  и вообще в жизни заключаются.... Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #33 - 02/07/13 :: 10:35am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
/злостно флудЯ/

  Ну Юкка, ну автомат же - действительно нормальное состояние головы... ну что бы мы бедные совы по утрам  без него делали? Хотя конечно, непомнюкогоцитируЯ, "Зачем же злоупотреблять?"  Нерешительный Подмигивание


/и уже пытаясь не флудить/

Цитата:
И да, Нафаня, а давайте от абстракций перейдем к конкретике.


А невредно бы еще, ну вот в рамках научного подхода который как выяснилось все же не пропьёшь , все-таки определиться: "гомосексуалисты" - это КТО/ЧТО? Я к чему:  Печалького считать будем? Или опять "все гомосексуалисты..."?  Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #34 - 02/07/13 :: 10:56am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Хулиганы зрения лишают! (с) Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #35 - 02/07/13 :: 11:54am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Антон Красовский: Я гей, и я такой же человек, как президент Путин

Ксения Соколова: Антон, две недели назад в эфире телеканала «Контр ТВ» ты совершил то, что называется coming out, то есть публично признался в том, что ты гей...

Антон Красовский: Я, увы, сказал не просто «я гей». Я сказал: «Я гей, и при этом я такой же человек, как вы, мои дорогие зрители, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы». Слово «человек», в русском языке малозначимое, никто не заметил. Зато все напряглись на то, что я «такой же».....

Дальше там, много
http://www.snob.ru/selected/entry/57187
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #36 - 02/07/13 :: 12:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Всё правильно же сказал, что. О чем и я всё как-то пытаюсь говорить. Можно еще так вот: человек - это совокупность определенных признаков. Отсутствие у человека одного из этих признаков не делает его не человеком. В смысле, отсутствие у человека гетеросексуальной ориентации, признаваемой сообществом в целом за "норму", не делает его не человеком (или "меньше человеком", или "человеком второго сорта"). Точно так же, как человек не перестает быть человеком от отсутствия у него способности к воспроизводству, к правильному (по "норме") восприятию цвета, или, наоборот, от наличия у него способности воспринимать звуки в ультразвуковом диапазоне, различать большее количество оттенков цвета, чем  среднем по популяции, или сохранять репродуктивную способность до преклонного возраста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 02/07/13 :: 1:04pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ну вот с инвалидами предлагают сравнить. Признать заболеванием, если уж не преступлением. И лечить оное заболевание. Алана Тьюринга вот отлично вылечили, успешно, например.

Это вообще не должно служить в обществе отличительным признаком, по хорошему-то. На Васе не написано, что он предпочитает, простите, трахаться в определенной позе с женой и двумя любовницами, или что он БДСМ-щик, или что он свингер, и он в этой связи ничего обществу не должен дополнительно. Почему на Пете должно быть написано, что он гей, и он обязан предпринимать по этому поводу любые дополнительные танцы, которых никто не требует от Васи-свингера?

Потому что Петя размножиться не может, а Вася может? А если Васе сделали вазэктомию?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #38 - 02/07/13 :: 1:06pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А если Вася не хочет размножаться? вот не то, чтобы даже и не может, а не хочет? он что, тоже противен природе? Или больной?
Кстати, о беременности. Если уж на то пошло, то Васе можно зашить в брюшную полость ребенка и он успешно его выносит. Если кесарево - это инструмент, не противный природе, то зашивание в Васю и вытаскивание из Васи  ребенка - тоже инструмент, не противный природе. Ну иУлыбка
Пете, Пете зашить! Он же гей у нас!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 02/07/13 :: 1:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Да и вообще не надо преувеличивать роль этого фактора (ориентации) в повседневной жизни. Вот какое мне дело до ориентации коллег и приятелей? Меня волнует то, что касается непосредственно меня. Так, по правде говоря, облико морале человека в качестве налогоплательщика или там соблюдение им ПДД меня касается гораздо больше - вот это меня и интересует.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #40 - 02/07/13 :: 1:39pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
Вот какое мне дело до ориентации коллег и приятелей?


Та же фигня: какое мне дело? Ну вот я даже напрягшись сильно не в состоянии представить, в какой связи это меня может начать интересовать, кроме сферы близких сексуальных отношений, а тут все просто - извини, не нравишься ты мне. Это если человек нормальный. А если человек не нормальный, то это с ориентацией никак не связано.

Мне вот еще кажется, что к мужчинам-геям такое предвзятое отношение потому, что для мужчин это намного страшнее. Мужчина изнасиловать может. А вот изнасилование мужчины гетеросексуальной дамой или девушки - лесбиянкой уже сложнее себе вообразить, хотя бывают разные случаи. Так плоха же в этой ситуации - не ориентация, плохо действие.

Лучше, что ли, гетеросексуальные насильники? Видимо, только тем, что вне тюряги до нежных мужских телес они не доберутся. Не меня даже в теории, - и слава богу, и хорошо, и пусть себе.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #41 - 02/07/13 :: 2:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Блэк, если что, я не предлагаю сравнивать с инвалидами, потому и пытаюсь подобрать что-то типа дальтонизма. Или да вот, леворукости, что тоже "не норма". То есть, отклонение, которое не является ограничивающим дееспособность, как-то так, что ли. Я всё не могу переформулировать идею нормально, но не "норма": в такой-то формулировке оно не совсем понятно. Приемлемо, но не является общепринятой нормой? - тоже как-то не так...
Цитата:
Мне вот еще кажется, что к мужчинам-геям такое предвзятое отношение потому, что для мужчин это намного страшнее.

Ящер говорит, что мужики вообще гораздо спокойнее относятся к лесбиянкам, чем к геям, потому что "легко себя представить в постели с красивой женщиной - и совершенно невозможно с потным волосатым мужиком" (почти дословно; если что, мопед не мой).
А женщины en masse, у меня такое впечатление создается, вообще тему гомосексуализма не воспринимают так остро - и гораздо терпимее в этих вопросах. Я могу и ошибаться, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 02/07/13 :: 2:12pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Потому что Петя размножиться не может, а Вася может? А если Васе сделали вазэктомию?


  Щас, Петя не может... А ЭКО у нас отменили или как? И суррогатное материнство?  Да и усыновление, в конце концов? Ни разу не хуже Васи (среднестатистического) получится. Если только не мешать...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #43 - 02/07/13 :: 2:32pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Блэк, если что, я не предлагаю сравнивать с инвалидами, потому и пытаюсь подобрать что-то типа дальтонизма. Или да вот, леворукости, что тоже "не норма". То есть, отклонение, которое не является ограничивающим дееспособность, как-то так, что ли. Я всё не могу переформулировать идею нормально, но не "норма": в такой-то формулировке оно не совсем понятно. Приемлемо, но не является общепринятой нормой? - тоже как-то не так...


  "Ненаказуемо!"(с) Улыбка Пока. Класс
  Да в общем, если кроме шуток - как-то так и будет. "Норм" (существующих, а не "общепризнанных") - несколько, и охват у них разный, и следствия вхождения в "норму" - тоже. Согласно известному мне определению, их три вида: статистическая (которую посчитали ан масс), стандартно-эталонная (которую назначили, и "руками не трогать"), и законно-правовая (которую установили как правило и и закрепили как порядок). Всё прочее "нормирование" - это попытка одной части народа прогнуть и "потребить" некую другую часть не просто так, а назначив этому некое "основание". То есть "Ты неправильный, и поэтому мое вроде бы неправильное действие в отношении тебя - оправдано"
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #44 - 02/07/13 :: 2:47pm
eotvi   Экс-Участник

 
Элхэ писала: Цитата:
То есть, отклонение, которое не является ограничивающим дееспособность
тут ещё, мне кажется, проблема в правоспособности: "И до сих пор остается правилом то, что П. (правоспособность) есть качество, которым человек наделяется в силу норм права, а не обладает в силу того, что он, как носитель личности, должен обладать правами." (отсюда: http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5...)
Я всё-таки надеюсь, что нормы права будут изменяться в пользу здравого смысла, а не в пользу фобий, невежества и предрассудков.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7