Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
ПРОЕХАЛАСЬ В МЕТРО, ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!! (Прочитано 24017 раз)
Ответ #15 - 02/06/13 :: 2:23pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Но я что-то не поняла, при чем тут вообще Ван Гог? Он действительно был натуралом.


Ван Гог приполз из моего утверждения, что и не нормальные люди могут быть талантливы и полезны обществу.

Цитата:
А два, про слух - вы передергиваете. потому что это способность, это человек делает что-то плохо-хорошо.


Ой-ли? Хорошо, другая аналогия. Поближе к Вам Улыбка
(Юкка, мы с Вами на Вы или на ты?)
Представьте, стоите вы значит перед мольбертом. Краски. Кисти. Вдохновение. Жизнь короче удалась! На холсте вырисовывается нечто, ну ВААЩЕ классное. То, что от себя и не ожидалось  И не оторвёшься! Только стоишь и отрываешься. Душу отводишь!
И вот тут, когда оно почти закончилось и СВЕРШИЛОСЬ сзади подходит Нафаня... И грязными волосатыми лапами хватается за краски.... И синюю полосу по диагонали....! Типа так прикольней! А ещё красную поперёк! И вот тут цветочеков с краю......
Нормально Юкка, не гони! Это new stile такой!
Чего с Нафаней станет.....?

Понимаете, я ни сколько не передёргиваю. Человек может родится такой, сякой, и ещё какой-нибудь. Он может родится без слуха. Но при этом ему не стоит выть романсы не попадая в ноты, и с убеждением доказывать, что его пение совершенно, а все вокруг просто ничего не понимают, и его бедного притесняют. Человек может родиться дальтоником. И ему не стоит лезть перерисовывать ваши картины желтым и синим, а потом доказывать вам же, что это клёво, а вы ничего не понимаете. Человек может родиться без ног. Но при этом ему не стоит доказывать бегунам легкоотлетам, что без ног жить - это нормально. Человек может родится гомосексуалистом. Но не надо доказывать, что гомосексуализм -это норма.

Цитата:
А тут просто природная особенность. Как веснушки, не знаю... там, как цвет кожи. Кстати, о цвете кожи... когда-то вот и насчет цвета кожи тоже.. были разногласия. Как вы кстати относитесь к неграм?


Я с ними раз в месяц пью.... Смущённый Подмигивание

А если серьёзно - то гомосексуалисты - это не раса. Гомосексуалисты - это отклонение от нормы. А норма это М+Ж=ляля!

И это кстати с вашей стороны передёргивание...
Цитата:
А насчет детей... во первых, у нас перенаселение.


Юкка, давай без вот таких заявлений! А то поругаемся.. Довести до абсурда аргумент оппонента - нормальный приём в полемике.... Но до определённой степени! А то получится следующее:

Маргарет Тетчер как-то высказалась на тему демографической ситуации в СССР. По мнению "железной леди" на всю территорию страны хватило бы и 15 миллионов населения. Инфраструктуру обслуживать. Ресурсодобывающую. По её мнению у нас "перенаселение". Раз этак в 10....
То есть строим всё население в ряд. Включая женщин и детей. Даже грудных.... И начинаем задавать вопросы...
- Как зовут?
- Нафаня.
- Профессия?
- Юрист
- Не годен!
И 9 грамм свинца в лоб...
- Как зовут?
- Ниэнна
- Профессия?
- Переводчик
- Не годен!

(А кому на заводе переводчик нужен?)

- Как зовут?
- Юкка
- Профессия?
- Художник
..............

Понятно, да?

Цитата:
А во вторых, ладно, я не буду говорить про ЭКО и прочее, потому как вы скажете, что это опять не норма. Но ведь природой и родовпоможение, и эпидуралка так же ну никак не заложены. Так что,  рожать надо на коврике в пещере?  А сексом заниматься, пардон, только в миссионерской позе и только для зачатия?


Вы супчик вилкой едите? Или ложкой? А не руками-ли?
А консервные банки открываете чем? А гвозди микроскопом забиваете?
Все примеры которые Вы привели - примеры инструментов. Нужных для выживания вида. А также успешной конкуренции с другими видами. И ничего более. Беременнеют и вынашивают плод девочки точно также, как это делали их далёкие прабабки на коврике в пещере.
Проблемма Вашей позиции в том, что вы никогда не докажите мне, что мальчик может забеременеть от мальчика, и выносить плод до жизнеспособного состояния.

Цитата:
А для удовольствия нельзя? ведь это уже не будет естественным, заложенным природой производством детей?


А знаете, (сейчас страшную вещь скажу, только по секрету, и чтоб никому) садизм - это для кого-то удовольствие.. Как и мазохизм... Педофилией тоже не за идею занимаются....
Меру надо знать! И планочку блюсти!

eotvi

Цитата:
Нафаня, Вы хотите сказать, что мужчину в тюрьме могут изнасиловать только один раз, а после этого к нему больше никто не прикоснётся, потому что у него базовые гендерные установки, как Вы выразились, стёрты


Вот ровно так - справедливо. Разве что кроме "никто"

Цитата:
и, по бытующему в тюрьме поверью, это заразно настолько, что передаётся через простое прикосновение? Я правильно поняла?


А вот это уже нет. Понимаете (насколько мне объясняли) всё гораздо глубже. Встаньте на краю обрыва и Вы почувствуете инстинктивный страх перед падением. То же самое и тут. Страх потерять себя, свою суть. С детства парня воспитывают как добытчика и защитника. Годами эта мысль прививается и становитсч почти рефлексом. А тут вдруг из мальчика делают девочку. Ну и едет крыша нафиг.....

Вот из страха перед этим все от "голубых" и шарахаются... Улыбка

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #16 - 02/06/13 :: 2:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нафаня, пример с музыкой действительно неадекватен. И еще раз: никто не требует раскрывать объятия. Ты просто где-то внутри себя заменяешь "есть другие люди, и это данность" на "есть другие люди, и это норма". А норма - это то, чему следуют ("все, в том числе и я" - далее см. то, что написала Махяк). А данность - это, к примеру, любое генетическое отклонение. Его нельзя запретить. Гомосексуализм прошит в людях на уровне генов. Ге-нов. Это не хорошо и не плохо, это не зависит от среды, образования, воспитания и слоя общества. Это такая данность. Это стабильный процент человеческой популяции. "Так природа захотела" (с). Махяк не говорит о том, что - да, давайте делать передачи про гомосексуалистов обоих полов, дадим им широкий эфир, сделаем это ведущим брендом в жизни; нет же? Ей только одно надо: чтобы парня, осознавшего свою нетрадиционную ориентацию, по этому признаку не били, не макали головой в сортир, не валяли в дегте и перьях, не проклинали с амвона, ненужное зачеркнуть, нужное вписать. Потому что гомосексуалист Вася или лесбиянка Катя - такие же люди, как и гетеросексуальные Миша и Вика, как родившийся без ног Паша и эпилептичка Лена. Они могут быть вполне дееспособными членами общества, работать, платить налоги, заботиться о родителях, они совершенно так же любят или ненавидят, и кровь у них ровно такого же цвета и даже таких групп, как у многих. И резус-фактор имеется.
И базовые гендерные установки у них не стерты. Базовые гендерные установки у них другие. И у транссексуалов базовые гендерные установки не стерты, а другие.
Внятно так: нет генной модификации, которая заставляет стать насильником, педофилом или копрофагом. Но есть генное отклонение которое делает человека гомосексуалистом. Давать "статью" за гомосексуализм так же осмысленно, как давать ее за, ну я не знаю... синдром Марфана. Или дальтонизм, что как-то еще лучше.
Я в понятие "норма" вдаваться не буду, там отдельно смешно (особенно психиатрическая норма смешна, ога), но примем, что "норма" - это некий набор свойств и характеристик, свойственных большинству людей. Очень, очень грубо. Ужасно грубо. Но с этой точки зрения гомосексуализм - да, есть отклонение от нормы, потому что норму у нас составляет 95% (приблизительно) гетеросексуального большинства. Точно так же, как норма - более-менее "стандартное" цветовосприятие (дальтоников на круг в среднем столько же, сколько и гомосексуалистов, подавляющее большинство - мужчины, опять так природа захотела).

А то, о чем ты говоришь (вот где собака-то порылась...), вообще никак не связано с собственно гомосексуализмом, дорогой друг. Оно связано с определенными социокультурными факторами. Мы социокультурные факторы не рассматриваем, потому что это другое, другое это. Помянутые тобой "опущенные" зеки едут крышей не потому, что они стали гомосексуалистами или их сделали гомосексуалистами: как было справедливо сказано, ни то, ни другое невозможно. Они едут крышей потому как раз, что как были, так и остались гетеросексуальными людьми, с которыми произвели насильственное противоестественное действие сексуального характера. Неоднократно. И те, кто это действие произвел - они тоже отнюдь не гомосексуалисты. Просто для них это часть определенного социокультурного ритуала. Даром что этот ритуал - он как у соперничающих кобелей: никогда не видел, как один кобель пытается "поиметь" другого? Он не гомосексуален, он просто показывает "я тут альфа!" таким вот способом. Именно это в тюрьмах и происходит. Не ориентацию там меняют, а определяют место в иерархии.
Короче говоря, это все вообще не о том. Потому как изнасилование - мерзость вне зависимости от того, какого пола насильник и насилуемый; так понятно примерно? Это не имеет никакого отношения к вопросам ориентации. И к вопросам гендерной самоидентификации - тоже.
Там есть еще аспект получения физиологического удовлетворения, но его и так все понимают, наверное, мы его трогать не будем. Опять же, те, кто в тюрьмах насилует представителей своего пола, на воле предпочитают представителей противоположного. То есть, опять-таки, гомосексуалистами не становятся. А те, кого... - это отдельный момент из области психологии, это надо долго и развернуто, а главное - к теме никак не относится.
Просто давай разделять "природных" гомосексуалистов и гомосексуалистов "по принуждению", да?
Пункт 2, который ты привел... как бы так сказать... своеобразен. Это из серии "давайте опять введем эту статью, потому что когда больше сажать не за что, по ней можно посадить любого". Я как-то даже комментировать это не решаюсь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 02/06/13 :: 2:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
(Юкка, мы с Вами на Вы или на ты?)
Представьте, стоите вы значит перед мольбертом. Краски. Кисти. Вдохновение. Жизнь короче удалась! На холсте вырисовывается нечто, ну ВААЩЕ классное. То, что от себя и не ожидалось  И не оторвёшься! Только стоишь и отрываешься. Душу отводишь!
И вот тут, когда оно почти закончилось и СВЕРШИЛОСЬ сзади подходит Нафаня... И грязными волосатыми лапами хватается за краски.... И синюю полосу по диагонали....! Типа так прикольней! А ещё красную поперёк! И вот тут цветочеков с краю......
Нормально Юкка, не гони! Это new stile такой!
Чего с Нафаней станет.....?


Это, Нафаня, уже не потому станет, что стиль у тебя такой, а вообще в принципе потому что ты в МОЮ работу вторгся, хоть ты трижды супергениальный будь. Негодный пример.

Цитата:
Ван Гог приполз из моего утверждения, что и не нормальные люди могут быть талантливы и полезны обществу.


А в этом никто и не сомневался. Причем изначально.

А обо всем остальном Элхэ уже сказала.
Но единственное, что я бы не стала сравнивать гомосексуализм с болезнью. Не синдром Марфана, а допустим, леворукость. Вот что. Не болезнь, а вариант. Вот, кстати, википедия говорит про виды ориентации:
Цитата:
Сексуальная ориентация — один из четырёх компонентов сексуальности (три других компонента: биологический пол, гендерная идентичность и социальная гендерная роль[1]), определяемый как более или менее постоянное эмоциональное, романтическое, сексуальное или эротическое (чувственное) влечение индивида к другим индивидам определённого пола[2][3][1].

В современной сексологии общепринятыми рассматриваются три типичные сексуальные ориентации[2][3][1]:

    гетеросексуальная ориентация — влечение только и исключительно к индивидам противоположного пола (гетеросексуал);
    гомосексуальная ориентация — влечение только и исключительно к индивидам своего пола (гей и лесбийство);
    бисексуальная ориентация — влечение к индивидам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно (бисексуал).


то есть типичные сексуальные ориентации. Типичные. Холерик, сангвинник, флегматик... А тут гей, бисексуал, гетеросексуал.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 02/06/13 :: 3:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Это, Нафаня, уже не потому станет, что стиль у тебя такой, а вообще в принципе потому что ты в МОЮ работу вторгся, хоть ты трижды супергениальный будь. Негодный пример.

А-а, так вот же оно, то самое, что в статье. Переводя на обсуждаемую ситуацию, "ты гомосексуалист - значит, ты угроза, потому что можешь насильно сделать и меня гомосексуалистом!" О чем и речь. Вот тогда аналогия прямая, как и с музыкой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 02/06/13 :: 5:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да, а по поводу этого
Цитата:
Юкка, давай без вот таких заявлений! А то поругаемся.. Довести до абсурда аргумент оппонента - нормальный приём в полемике.... Но до определённой степени! А то получится следующее:

Маргарет Тетчер как-то высказалась на тему демографической ситуации в СССР. По мнению "железной леди" на всю территорию страны хватило бы и 15 миллионов населения. Инфраструктуру обслуживать. Ресурсодобывающую. По её мнению у нас "перенаселение". Раз этак в 10....
То есть строим всё население в ряд. Включая женщин и детей. Даже грудных.... И начинаем задавать вопросы...
- Как зовут?
- Нафаня.
- Профессия?
- Юрист
- Не годен!
И 9 грамм свинца в лоб...
- Как зовут?
- Ниэнна
- Профессия?
- Переводчик
- Не годен!

(А кому на заводе переводчик нужен?)

- Как зовут?
- Юкка
- Профессия?
- Художник
..............

Понятно, да?


Цирель С.В. в своей книге "Миф о дефектности русской природы. Запоздалая рецензия на книгу А.П. Паршева "Почему Россия не Америка"  пишет вот такую вещь:

Цитата:
Столь же абсурдна идея А.Паршева (приписываемая им Маргарет Тэтчер) о двадцатикратном перенаселении территории СССР по отношению к конкурентноспособности экономики на мировом рынке. В соответствии с законами естественного отбора плотность населения в первом приближении соответствует продуктивности земли на данном уровне технологического развития и культуры труда; разумеется, в каждой стране в силу особенностей ее истории существуют различные и немалые отклонения в обе стороны, но двадцатикратное отклонение в большую сторону на 1/6 площади суши - это нонсенс. Настоящее (не паршевское) перенаселение в наше время складывается во многих странах третьего мира, где применение более или менее современных медицинских и санитарных средств сочетается с архаическими методами обработки земли и отсутствием регулирования рождаемости.


И мне Цирелю хочется верить больше, потому что источников высказывания Тэтчер  я не нахожу. Ну, в смысле, за исключением всяких школжизни и прочих таких сайтегов. Это я не по теме, а так, к слову.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 02/06/13 :: 5:04pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Нафаня, пример с музыкой действительно неадекватен


Ни, я приводил мягкие примеры. Понимаешь, я ведь не учу тебя писать песни. В этом деле ты гораздо талантливее меня. Да и терпения у тебя больше. И это данность. Родилась ты вот такая. А я другой Улыбка

Цитата:
И еще раз: никто не требует раскрывать объятия. Ты просто где-то внутри себя заменяешь "есть другие люди, и это данность" на "есть другие люди, и это норма". А норма - это то, чему следуют ("все, в том числе и я" - далее см. то, что написала Махяк). А данность - это, к примеру, любое генетическое отклонение. Его нельзя запретить.


Да упаси меня Небо кому-то чего-то запрещать.
Всё что я пытался доказать своими мессагами, так это то, что не стоит путать норму и данность.
Вот есть генетическое отклонение: врождённая жизофрения. Эндогенное заболевание. Никто ведь из вас, милые дамы не станет утверждать, что это норма? Или станет?

Цитата:
Махяк не говорит о том, что - да, давайте делать передачи про гомосексуалистов обоих полов, дадим им широкий эфир, сделаем это ведущим брендом в жизни; нет же? Ей только одно надо: чтобы парня, осознавшего свою нетрадиционную ориентацию, по этому признаку не били, не макали головой в сортир, не валяли в дегте и перьях, не проклинали с амвона, ненужное зачеркнуть, нужное вписать.


Именно что нет. Ей надо (насколько я понял статью) чтобы гомосексуализм признали нормой вместо того, чтобы принимать его как данность

При этом я не заявляю, что "парня, осознавшего свою нетрадиционную ориентацию, по этому признаку били, макали головой в сортир, валяли в дегте и перьях, проклинали с амвона" Нет же! Я заявляю, что надо называть вещи своими именами. Только и всего.

Цитата:
Но есть генное отклонение которое делает человека гомосексуалистом.


Так давайте просто назовём генное отклонение генным отклонением и не будем спорить.

Цитата:
Давать "статью" за гомосексуализм так же осмысленно, как давать ее за, ну я не знаю... синдром Марфана. Или дальтонизм, что как-то еще лучше.


Хорошо, согласен, статья это баг системы. С другой стороны. Вот ты лично доверишь дальтонику пульт управления ракетной установкой? Особенно если он не различает какая из кнопочек врасная? У?

Цитата:
А то, о чем ты говоришь (вот где собака-то порылась...), вообще никак не связано с собственно гомосексуализмом, дорогой друг. Оно связано с определенными социокультурными факторами. Мы социокультурные факторы не рассматриваем, потому что это другое, другое это. Помянутые тобой "опущенные" зеки едут крышей не потому, что они стали гомосексуалистами или их сделали гомосексуалистами: как было справедливо сказано, ни то, ни другое невозможно. Они едут крышей потому как раз, что как были, так и остались гетеросексуальными людьми, с которыми произвели насильственное противоестественное действие сексуального характера. Неоднократно.


Нет. И сейчас приведу пример.
(лирическое он) У меня на теле нет ни одной татуировки. По двум причинам. Во-первых я считаю, что я и так прекрасен Смех. А во-вторых страшно. Дело вот в чем. Когда я учился в институте - лекции по пенитенциарной психологии нам читал бывший полковник ГУИНа. И он очень доходчиво обьяснил нам, насколько аккуратными нужно быть с татуировками, рассказав следующий случай из своей практики:
Был человек. Моряк. Служил на северном флоте. И решил он выпендрится. И выпендрился. Наколол на бедро тритона. И вот, как-то летом, во время увольнительной пошёл он с другом на пляж. Где к нему подошла компания, так называемых "дятлов". А в просторечии активных гомосексуалистов. Они ему предложили свою горячую тюремную любовь. Он их послал. Они его зарезали.....
(лирическое офф)

То есть понимаешь, они не хотели его унижать, не хотели доказывать свой статус. Они просто, по человечески хотели секса. И для них это норма. По другому они уже не могут....

И это только один пример. Я походя с десяток подобных могу рассказать.

И вот это утверждение:

Цитата:
Опять же, те, кто в тюрьмах насилует представителей своего пола, на воле предпочитают представителей противоположного.


Напрямую опровергается практикой.
Цитата:
Пункт 2, который ты привел... как бы так сказать... своеобразен. Это из серии "давайте опять введем эту статью, потому что когда больше сажать не за что, по ней можно посадить любого". Я как-то даже комментировать это не решаюсь.


Сейчас у нас с тобой выйдет дискуссия как у Глеба Жиглова с Володей Шараповым по поводу дальнейшей судьбы Кости Сопрыкина. Я знаю все аргументы "за" и "против". Но "вор должен сидеть в тюрьме". И фиг меня убедишь в обратном.

Юкка

Цитата:
Это, Нафаня, уже не потому станет, что стиль у тебя такой, а вообще в принципе потому что ты в МОЮ работу вторгся, хоть ты трижды супергениальный будь. Негодный пример.


Хорошо, признаю (хотя ты эгоистка.  Мне б на твоём месте обиднее было не за то, что МОЁ а за державу вообще).
Я если Нафаня на твоих глазах начнёт грязными лапами Джоконде всякие органы пририсовывать, то тогда как?

Цитата:
Но единственное, что я бы не стала сравнивать гомосексуализм с болезнью. Не синдром Марфана, а допустим, леворукость. Вот что. Не болезнь, а вариант. Вот, кстати, википедия говорит про виды ориентации:


(Нафаня по жизни левша, но не согласен!)

Ещё раз: давайте просто назовём генное отклонение генным отклонением и не будем спорить.

Понимаете-ли милые дамы, пока и поскольку вы не доказали мне с математической точностью, что мальчик способен забеременнеть от мальчика и выносить ребёнка до стадии автономной жизнеспособности, я вправе (и совершенно обосновано) считать гомосексуализм отклонением от нормы. Как только докажите - так я сразу сдамся, а вы ещё и миллион евро от нобелевского комитета получите... Подмигивание Но пока, извините уж, это отклонение. И судя по статискике - достаточно опастное для окружающих.









 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #21 - 02/06/13 :: 5:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Так давайте просто назовём генное отклонение генным отклонением и не будем спорить.


А вон википедия считает, что не отклонение, а типУлыбка

Цитата:
Он их послал. Они его зарезали.....


Нафаня, я извиняюсь, что из личного опыта, опять же, но вот подошли ко мне в отдаленном углу Ебурга трое гетеросексуальных мужчин с ножом и каким-то  стволом в бурные девяностые.  Они не хотели ничего такого, они просто хотели секса. Они по другому уже не могли. Нет, я их не послала, я была слишком маленькая для этого. Ну, они меня и не зарезали. И чтоо?Улыбка))
Цитата:
Я если Нафаня на твоих глазах начнёт грязными лапами Джоконде всякие органы пририсовывать, то тогда как?

Я вызову ментов, или там кого, полицию. И будет неприятно.
Джоконда-то на органы не соглашалась. А в паре геев они согласны друг с другом жить и иметь сексуальные отношения.
А насчет забеременеть - а у нас это.. опять все к оплодотворению сводится?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #22 - 02/06/13 :: 5:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нафаня, с тебя, пожалуйста, статистика большей опасности гомосексуалистов для окружающих.

Кстати, у меня детей нет. Мне нельзя заниматься сексом? Или я просто "не норма"?

Upd. И еще. Я долго пыталась увидеть, где ж я писала, что гомосексуализм - это норма.

Пыталась понять, где Махяк пишет, что это норма. Вместо этого увидела вот что:
Цитата:
А происходит вот что: одни люди объявляют других людей ущербными, недостойными жить со всеми и как все. Одни люди объявляют других людей вторым сортом. Причем они пытаются принять закон, который сделает часть их соотечественников вторым сортом официально.

Вижу нежелание принимать, что люди делятся по сортам в зависимости от ориентации, и в зависимости от нее же считались ущербными и недостойными. Не вижу слова "норма".
Цитата:
почему вы считаете, что все сразу кинутся реализовывать нетрадиционные варианты? Те, кому они не нравились прежде, не полюбят их только потому, что теперь можно, а остальных закон не сдерживал и раньше. Ваш традиционный брак станет только ценнее, если при наличии десяти других легальных вариантов вы выбрали именно его.

Вижу слова "нетрадиционный вариант" и "традиционный брак". Не вижу ни слова о том, что "нетрадиционный вариант" - это "норма".
Вижу много чего - в частности, прямое указание на процент людей нетрадиционной ориентации в популяции Homo Sapiens. Уже исходя из этого процента (я его уже называла: это приблизительно 4-5%) никакой "нормой" люди гомосексуальной ориентации быть не могут. "норма", я уже говорила, высчитывается по принципу большинства. Если 95% популяции - гетеросексуальные люди, то гетеросексуальность для популяции в целом - норма.
Если ты путаешь понятия "норма" и "нормальный человек" - тогда да, тогда это большая печаль. Гомосексуалисты обоих полов могут быть вполне нормальными людьми (а могут и не быть, так же, как и гетеросексуалы). Еще раз говорю: это люди, которые так же рождаются, живут, учатся, работают, платят налоги, выполняют свои социальные обязанности. Это нормальные члены общества. Это нормальные люди. Во всем, кроме их ориентации, которая не является нормой. При этом эти люди попадают в категорию социально незащищенных по многим параметрам - по этому, единственному, признаку.
Знакомая мне пара вовсе не жаждет, чтобы гомосексуализм считали "нормой". Она хочет соцмиальных гарантий - приближенных к тем, которые имеют гетеросексуальные пары. будет это называться "браком" или как-то иначе, их не волнует. Они вместе больше десяти лет; они хотят, чтобы их отношения были официально зарегистрированы. Чтобы они могли решать имущественные вопросы, к примеру, как супруги, состоящие в официальном браке. Чтобы в случае болезни и невозможности дать согласие на операцию одного из пары второй мог бы принять это решеие так же, как может это решение принять супруг. Есть великое множество таких вот социальных "мелочей", которые не замечаешь, пока тебе в них не отказывают. Пока не прозвучит вопрос: "Кем вы приходитесь...?" - когда решает именно то, приходишься ли ты близким родственником/супругом, или другом/знакомым/сексуальным партнером.
Пусть не "норма", а "другие люди": но не второй сорт.
Пусть не "брак", а "семейный союз": но только не чужие друг другу (юридически) люди.

Идея с дальтоником, которому не доверят"красную кнопку". мне кажется вполне себе нелепой; ладно - ОК, пусть нелепая, но пусть она показывает, что отклонения от "нормы" могут вести к некоторым ограничениям. Паралитик не может участвовать в спортивных соревнованиях (безногих не привожу в пример: как показала практика - могут). Слепой не может работать критиком произведений живописи, а глухой - музыкальным критиком (хотя есть слепые, пишущие картины, и глухие, пишущие музыку). Больной гепатитом не может быть донором. Эпилептик не может работать охранником в банке. А категории людей, которые не могут рожать детей (физически) я даже перечислять не буду. 
Но ограничения - это не ущемление в правах.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 02/06/13 :: 6:04pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
А вон википедия считает, что не отклонение, а тип


Википедия вообще много чего считает. И да, я в курсе, что гомосексуализм исключён из медицинской статистики и всех медицинских справочников как заболевание. Терпимость, блин с толерантностью. А ещё скоро наши дети будут звать нас Родитель №1, Родитель №2....

Цитата:
Нафаня, я извиняюсь, что из личного опыта, опять же, но вот подошли ко мне в отдаленном углу Ебурга трое гетеросексуальных мужчин с ножом и каким-то  стволом в бурные девяностые.  Они не хотели ничего такого, они просто хотели секса. Они по другому уже не могли. Нет, я их не послала, я была слишком маленькая для этого. Ну, они меня и не зарезали. И чтоо?

Ужас
(серьёзно и без иронии. совсем.)
Я тебе сочувствую, и верю что ты отделалась лёгким испугом.  Печаль

Но песня была не о том. А о том, что у мужиков посе "гомосексуальной инициации" рвёт крышу. Капитально.

Цитата:
Я вызову ментов, или там кого, полицию. И будет неприятно.


Ага! Всё таки обидно за державу!
А вот теперь я тебе на полном серьёзе начну доказывать, что ухо на лбу у Джоконды - это норма. Это типа такое новое течение в живописи. И вообще ничего ты не понимаешь! Да ещё и притесняешь меня за талант. За то что я вижу не так как ты. Да ещё и с ментами!

Цитата:
А в паре геев они согласны друг с другом жить и иметь сексуальные отношения.


И флаг им в руки! Только не убеждайте меня, что это норма!

Цитата:
А насчет забеременеть - а у нас это.. опять все к оплодотворению сводится?


Нет, у нас сводится всё к принципиальной возможности продолжения своего рода. К возможности передачи своих генов в следующее поколение. К возможности сохранения вида наконец. (я пока оставляю в стороне лубофь и желание/нежелания заводить детей). Мальчик+девочка принципиально могут продолжить существование своего вида (да, не всегда, существует ещё бесплодие, я знаю). Мальчик+мальчик вымирают, как вид в течении одного поколения. Всё. Вид нежизнеспособен.
Так обьясните мне дураку, почему когда в паре М+Ж один из партнёров бесплоден и пара, как вид обречена на вымирание в течении одного поколения - мы называем это болезнью?
А когда пара М+М принципиално бесплодна, и обречена на вымирание, как вид в течении одного поколения - мы говорим "это нормально"


Цитата:
  Нафаня, с тебя, пожалуйста, статистика большей опасности гомосексуалистов для окружающих.


Ни, я сказал не большей. Я сказал достаточной. И какую конкретно статистику ты хочешь? По мужеложеству? По убийствам на почве....? По однополой педофилии?

Цитата:
Кстати, у меня детей нет. Мне нельзя заниматься сексом? Или я просто "не норма"?


А я где-нибудь что-нибудь подобное заявлял? Озадачен


 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #24 - 02/06/13 :: 6:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Твоя норма - "М+Ж=ляля". Если у меня не так, то что со мной делать: урезать мои права? Наказывать меня налогом за бездетность? Вводить статью, по которой меня можно посадить по факту отсутствия детей?
Если нет, почему можно урезать права и лишать социальных гарантий другую бездетную пару, тоже неспособную иметь детей, но по причине того, что пара эта - однополая?

"Достаточная опасность", ОК. Пожалуйста, по разрядам преступлений, но только, пожалуйста, как по гомосексуалистам, так и по гетеросексуалам. Я хочу понять, почему гетеросексуалы не объявляются "достаточно опасными для общества", а гомосексуалисты - да. Либо мы делаем вывод, что для общества потенциально могут быть опасными все. Поголовно. Почему опасность для общества определяется сексуальной ориентацией? Меня дважды пытались изнасиловать, оба раза это были отнюдь не лесбиянки. Я могу на основании своего конкретного опыта утверждать, что мужчины-гетеросексуалы достаточно опасны для общества?

И мне нравится, как ты переводишь стрелочки. Изящно и вроде бы не особо заметно. Мы о гомосексуалистах в целом - а ты каждый раз сворачиваешь на тюремный вариант. По статистике большинство гомосексуалистов обоих полов сидит в тюрьмах? По статистике изнасилования в тюрьмах совершают в основном гомосексуалисты? Что ты пытаешься этим переводом стрелок доказать - и где, где же, ради чего попало, хоть автор статьи, хоть я объявляем гомосексуализм "нормой"-то?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 02/06/13 :: 7:14pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Твоя норма - "М+Ж=ляля". Если у меня не так, то что со мной делать: урезать мои права? Наказывать меня налогом за бездетность? Вводить статью, по которой меня можно посадить пот факту отсутствия детей?


Ещё раз: я где-то нечто подобное заявлял? (ну кроме М+Ж=ляля)

Цитата:
Если нет, почему можно урезать права и лишать социальных гарантий другую бездетную пару, тоже неспособную иметь детей, но по причине того, что пара эта - однополая?


И даже такого я не заявлял. Я заявлял, что в силу некоторых особенностей гомосексуалисты не могут, к примеру в армии служить. Но я не заявлял, что их из-за этого надо поражать в правах.

Ещё раз, моя позиция:
Для начала необходимо назвать явление характеризующим его именем. Вычленить его признаки, отделяющие его от других "сходных" явлений. И уже после этого  рассуждать на тему:

Цитата:
А происходит вот что: одни люди объявляют других людей ущербными, недостойными жить со всеми и как все. Одни люди объявляют других людей вторым сортом. Причем они пытаются принять закон, который сделает часть их соотечественников вторым сортом официально.


Откуда вообще, с какого потолка взято про второй сорт.
Да, с нормой это я загнул. Но пойми меня правильно, когда 95-96% населения живёт по определённым правилам и это общепризнано считается нормой - то отклонение от данных правил нормой уже не является. Логично?

Цитата:
Пусть не "норма", а "другие люди": но не второй сорт.
Пусть не "брак", а "семейный союз": но только не чужие друг другу (юридически) люди.


Вот под этим я подпишусь. Всеми волосатыми конечностями Улыбка
Но давай для начала покалим сростень на "другие люди" Не лучше не хуже, просто другие. Что-то они могут (в силу характеристик накладываемых орейнтацией) делать лучше. Что-то хуже. А что-то не могут вообще. И от этого уже пляшем в плане прав, обязанностей и соц. гарантий.
Просто когда такого чёткого разграничения нет - на выходе получается именно "Твою ж ..... одного из родителей"(с) И "второй сорт".  И сладкая каша с хитином.

собственн ты уже за меня главное сказала:
Цитата:
Идея с дальтоником, которому не доверят"красную кнопку". мне кажется вполне себе нелепой; ладно - ОК, пусть нелепая, но пусть она показывает, что отклонения от "нормы" могут вести к некоторым ограничениям. Паралитик не может участвовать в спортивных соревнованиях (безногих не привожу в пример: как показала практика - могут). Слепой не может работать критиком произведений живописи, а глухой - музыкальным критиком (хотя есть слепые, пишущие картины, и глухие, пишущие музыку). Больной гепатитом не может быть донором. Эпилептик не может работать охранником в банке. А категории людей, которые не могут рожать детей (физически) я даже перечислять не буду.
Но ограничения - это не ущемление в правах.


при этом во всех этих правилах есть исключения, которые правила подтверждают...

Цитата:
"Достаточная опасность", ОК. Пожалуйста, по разрядам преступлений, но только, пожалуйста, как по гомосексуалистам, так и по гетеросексуалам. Я хочу понять, почему гетеросексуалы не объявляются "достаточно опасными для общества", а гомосексуалисты - да


Потому что гетеросексуалов мы тут не обсуждали. Орейнтация в данном случае влияет только как сопутствующий фактор. Далеко не основной.

Статистику - чуть попозже. Заодно и сравним по аналогичным преступлениям. Мне самому интересно стало.

Цитата:
Меня дважды пытались изнасиловать, оба раза это были отнюдь не лесбиянки. Я могу на основании своего конкретного опыта утверждать, что мужчины-гетеросексуалы достаточно опасны для общества?


(очень тихо и зло) И где ж я был в этот момент. Прищемить бы тварям яйца дверью. Чтоб кайфа на весь остаток жизни хватило. Злой (пардон)

Цитата:
И мне нравится, как ты переводишь стрелочки. Изящно и вроде бы не особо заметно. Мы о гомосексуалистах в целом - а ты каждый раз сворачиваешь на тюремный вариант. По статистике большинство гомосексуалистов обоих полов сидит в тюрьмах?


Чтобы ты больше не обвиняла меня в переводе стрелок - про тюремный вариант буду говорить отдельно. Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #26 - 02/06/13 :: 8:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Будут  вам, дорогие мои, и ущемления, и поражения в правах и прочая квази-демографическая... гм... музыка...
  Про налог  на бездетность в тихом гуманном, справедливом и народоправном СССР уже все забыли?  Или кто, может, не знал? Ну-ну...
  А про "норму", "традиции" и "неправильность"... Ну вот, вскользь так... ну или просто, считайте, музыкой навеяло:
Цитата:
- Ящик... - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это  мы  говорим, будто мы выдумываем. На  самом  деле  все  давным-давно  выдумано.  Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел  в  крышке  дыру  и ушел... Ушел спать... Тогда что? Приходит отец  Кабани,  закрывает  глаза, с-сует руку в дыру. - Отец Кабани  посмотрел  на  свою  руку.  -  Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!..  А  кто  не  верит,  тот дурак... Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков... Молодец! Сую руку дв-ва! Что?  Умнейшая  штука  -  мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую  руку  -  три!  Что?
Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?!
     Отец Кабани замолк и стал клониться вперед,  словно  кто-то  пригибал его, взяв за  шею.  Румата  взял  кружку,  заглянул  в  нее,  потом  вылил несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые  и  пахли сивушными маслами. Румата  кружевным  платком  тщательно  вытер  руку.  На платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани  коснулась стола и тотчас вздернулась.
     - Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это  выдумано...  Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники  оплетать  этими колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники.  А  я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А  меня  спросили?  Спросили! Колючка, грят? Колючка.  От  волков,  грят?  От  волков...  Хорошо,  грят, молодец! Оплетем рудники... Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в  веселой  башне нежный фарш делает... Очень, говорят, способствует...
     Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в  ногах  у  него  ползал,  молил:  "Отдай,  не  надо!"  Поздно  было. Завертелась твоя мясокрутка...


  И...  это... можно я больше ничего не скажу? Можно, да? Ну вот так и запишите: ничего, дескать, не сказал.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #27 - 02/06/13 :: 10:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Ага! Всё таки обидно за державу!
А вот теперь я тебе на полном серьёзе начну доказывать, что ухо на лбу у Джоконды - это норма. Это типа такое новое течение в живописи. И вообще ничего ты не понимаешь! Да ещё и притесняешь меня за талант. За то что я вижу не так как ты. Да ещё и с ментами!


Да нет же, Нафаня. Когда ты у себя на картине ухо на лбу рисуешь - вот твоя ориентация, самовыражение и прочее. И никто тебе не должен ничего сказать. А когда у Джоконды, которая не может на это заявить свое согласие, то это насилие. Насилие над Джокондой, козой, ребенком, женщиной. Понимаешь разницу? 

Вот, когда  человек рисует ухо на лбу у себя на картине, а его за это компостируют, вот оно. Допрыгались, называется. Злой
Кстати, даже и не рисует, и не хотел ниче такого,  а ухо видят. Оо, блин, мудрые знают....
Кстати, о хрупких девушках. Теперь что, голую девочку с маленькими сиськами и не нарисуй уже?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #28 - 02/07/13 :: 5:59am
eotvi   Экс-Участник

 
Мои эмоции немного улеглись, и я поняла, что пока не задала вопроса, который хотела задать. Задаю. Улыбка
Нафаня писал:
Цитата:
Вот читаю я это, и всё больше уверяюсь во мнении что автор несколько не адекватен.

Вот отрывок, выражающий квинтэссенцию мысли автора.
Цитата:
происходит вот что: одни люди объявляют других людей ущербными, недостойными жить со всеми и как все. Одни люди объявляют других людей вторым сортом. Причем они пытаются принять закон, который сделает часть их соотечественников вторым сортом официально. И это не какие-то гопники, бьющие прохожих на улицах, это интеллигентные люди с высшим образованием и важной, ответственной работой. Вы вдумайтесь. Вас не тошнит? Меня тошнит. В моей системе ценностей это отвратительно, недопустимо ни при каких обстоятельствах. Человек, любой человек, который не причиняет другим вреда — имеет право жить, как ему нравится, не стыдиться этого, не прятать свой образ жизни. Многие отвечают на это «ну разве им сложно просто не высовываться?». Наверное, не так уж и сложно. Многие и не высовываются. Но почему, собственно, они что-то должны, а вы нет?

И мне интересно, где именно, по Вашему, Нафаня, мнению, автор неадекватен? Хочется конкретики, вот такой примерно: автор неадекватен, говоря это: (цитата) потому что  - (а; б; в; )
 
IP записан
 
Ответ #29 - 02/07/13 :: 9:27am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так вот, кстати, о норме и отклонениях.
Это не я, это Nightwalker такой умный (а самому писать ему лень). Но тем не менее:

Распределение Пуассона — вероятностное распределение дискретного типа, моделирует случайную величину, представляющую собой число событий, произошедших за фиксированное время, при условии, что данные события происходят с некоторой фиксированной средней интенсивностью и независимо друг от друга.

Если обычными словами, то это распределение отдельных событий разного характера среди всей случайной выборки. То есть, берется выборка случайная, скажем, людей, чем больше -- тем лучше. В малых количествах корреляцию труднее проследить.
В этой выборке распределение событий (характеристик, в том числе) будет подчиняться одному и тому же закону, по которому график, представляющий распределение, будет колоколообразным.
Это называется нормальное распределение.
То есть, проще говоря, если взять, выбрать абсолютно случайным образом, скажем, десять тысяч человек и начать исследовать их на какую-то линейную характеристику (например, политические склонности), то процентов пять уйдет на правую часть колокола (радикалы одного толка), столько же на левую (радикалы противоположного толка), а посередине будет представлен спектр умеренных, которых всегда большинство.
Подавляющее.
Так и с ориентацией будет.
Берем случайную выборку, смотрим, что получилось, и -- вуаля! -- ультрагомо и ультрагетеро -- по пять с каждой стороны, остальным в целом пофиг, если их не давить снаружи.
Важный момент: давление снаружи искажает результаты исследований.
таким образом, мы возвращаемся именно к тому, что если бы не было давления общества, то все равно не было бы ни до фига ультрагомо, ни до фига ультрагетеро.
А учитывая то, что человечеству уже не жизненно важно размножаться, особенно, естественным путем, как раз давление общества -- пример калечащих психику традиций.
Это как если бы мы отказывались от сохранения жизни калекам, старикам, людям с врожденными недостатками: генофонд портят.
Когда требовалось выживание вида -- то и отказывались.
И к женщине как к вещи относились по той же причине: надо выживать виду, так что рожай, пока не сдохнешь, а при такой частоте родов сдохнешь быстро, так что рожать начинай с двенадцати.
Сейчас это называется педофилией и сексизмом.
Собственно говоря, если вот эти крайности в распределении внезапно расширяются или сжимаются, притом несимметрично друг относительно друга, то это сигнал о том, что на результаты что-то влияет.
Извне.
Потому распределение симметричное и называется нормальным.

То есть в итоге:

Пять процентов так называемого "отклонения" вписываются в общее нормальное распределение, даже десять порой вписывается. Это статистика, однако.  А то, что действительно можно считать отклонением, там стоит вне этого самого распределения. А распределение и описывается кривой колоколообразной.
Пять-десять процентов -- это входит как раз в норму. И еще столько же будет примерно ультрагетеросексуалов. Остальные окажутся бисексуалами разной степени тяжести.
Притом это даже независимо от общественной морали, что характерно.
При любой морали, при любой власти и вообще всегда.


P.S. Он говорит, что пусть Барк и Истанаро его поправят, если что.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7