Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
О пристрастиях и персонажах-3 (Прочитано 21175 раз)
Ответ #45 - 12/21/02 :: 10:14am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Майлз Форкосиган forever!
 
IP записан
 
Ответ #46 - 12/21/02 :: 10:46pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
А мне там больше всего Грегор нравится.
 
IP записан
 
Ответ #47 - 12/30/02 :: 12:11am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Эх, люблю такие вопросы:)

1. Шерлок Холмс - в облике В.Ливанова, неизменно ироничный и одно время даже мужчина моей мечты
2. Хан Соло на своем "Millenium Falcon" - милый жулик и раздолбай с гаечным ключом
3. тов.О.Бендер - за ловкость и чистый взгляд (никогда не могла простить авторам обязательного низвержения Остапа - неправдоподобное и неискреннее)
4. вулканец мистер Спок (Fastinating!) из великого космического сериала "STAR TREK" ("Звездный Путь" - "Краснозвездный", хы-хы:) - за логику, шарм и принцип IDIC - "Бесконечное разнообразие в неограниченных комбинациях" и великолепное "Faszinierend!" в нем.варианте
5. злющий, свирепый и язвительный профессор Снейп (Злей, а еще временами даже Снегг) из "Гарри Поттера" (присоединяюсь к Elenaro Neire, в детстве мало сказок читала), и к нему в команду Драко Малфой, юная гадючка - или мальчик, который знает и видит больше наивных сверстников, и потому одинок...
6. Локи - трикстер Севера.
7. Мефистофель - у меня на его счет особое мнение...
8. Демонстатор Измерений (сокр. - демон) Ааз и Маша - из "МИФ"ической серии книг Р.Асприна - во мне куча черт он них обоих...

и еще многие другие персонажи, который забыла упомянуть. Хорошая тема. Аж на душе легче стало.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #48 - 12/31/02 :: 3:13pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Джайа, Фролло? Подмигивание Не одна ты такая, он многим нравится. И я это могу понять.

А вот на тему барона Харконнена моё удивляться... при чем сильно. Все ж не одна я такая Подмигивание Прррриятно. Тэй, любопытства из - вы читали House Harkonnen? Хотелось бы знать ваше мнение об этой книге.
Да, Пайтера еще люблю...

Ришелье и Раду Красивый, хотя этих люблю скорее как исторических личностей, чем как литературных персонажей...

Кинг - Флэгг ака все, чем он там назывался в Темной Башне, Противостоянии.... ну, в общем, ясно.

Амбер - Бренд меня там радовал. Уж не знаю, чем.

Фактически все персонажи Крюссовского "Тима Таллера" - книжка, конечно, детская, но характеристики и описания персонажей, на мой вкус, неподражаемы.

Не относящихся к профессорской Арде, говорите? Подмигивание Дэнна!!!

Фридман, "В Завоеваниях Рожденные" - большая часть персонажей (тем более что положительных\отрицательных как таковых там фактически нет, имхо)

А вообще - разве ж их перечислишь?
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #49 - 12/31/02 :: 4:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(ехидно усмехаясь) О-о, Денну вы еще не читали... Все еще далеко впереди.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 12/31/02 :: 11:27pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ну кооогда уже, кооогда?!
 
IP записан
 
Ответ #51 - 01/02/03 :: 8:30pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Хотим читать!!!!%)
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #52 - 01/04/03 :: 10:41pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Элхэ, не буду вас ни о чем просить (все равно ж не дадите почитать), но, с вашего позволения, заявлю, что садистка вы после этого! *смеясь* Интересно, с этим текстом тоже до весны ждать, или до выхода книги?.. эх, жизнь моя... овечья... под стать году, видимо Улыбка
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #53 - 01/05/03 :: 1:03am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*мрачно* Будьте осторожны в желаниях. Желания имеют странную тенденцию исполняться...
Кто его знает, чего мы все с нетерпением дождемся?..
Подмигивание
П.С. Вот в чем не сомневаюсь, что будет ИН-ТЕ-РЕС-НО!!! Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #54 - 01/05/03 :: 12:44pm

Хрюша   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
Tay! Вы тоже любите Владимира Харконена! Я рыдаю! Милый... милый...Улыбка
 

Хрюша
IP записан
 
Ответ #55 - 01/16/03 :: 7:45pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
"Дюна" - симпатичны Пауль и его матушка. Харконнены - для меня отвратительны. ИМХО. Просто не смогла отвлечься от той отвратительности, что придал им автор.

Ныне глотаемая "Повесть о доме Тайра":
симпатия - Сигэмори, за порядочность и разумность;
антипатии - Киёмори за самодурство, дайнагон Дзиттэй за подхалимство и Ацумори по личным причинам, кои называть на сём ДОске будет неполиткорректно.
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #56 - 01/16/03 :: 9:29pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

А я прочла "Подростка" Федора Михайловича. Всю книгу мне нравился Версилов, но когда он стал повышенно пушистым в конце, я его разлюбила...
(Кто бы сомневался?!- подумала Эовин.Улыбка)
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #57 - 01/17/03 :: 12:19am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Улыбка:)Улыбка
Классика - рулез!!!
А мне у Ивана Сергеевича понравился Базаров. А у Льва Николаевича братья Ростовы. С Николушкой-то какая эволюция произошла! Жаль, до Федора Михайловича руки не дошли. В школе вникнуть не успела, ограничилась отрывками из хрестоматии и статьями учебника. Говорят, насквозь прошибает. Может, и удосужусь ознакомиться Улыбка
А из женщин у Льва Николаевича Мария Болконская рулит. А вот Вера Павловна (сновидица) чего-то не очень... Да она и не у Льва Николаевича Подмигивание

Последнее изменение: Pancha - 01/16/03 на 21:19:58
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #58 - 01/17/03 :: 1:57pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

Продолжая тему Ивана Сергеевича. Мы им по самые уши на семинарах объелись. В одном его рассказе, "Первая любовь", есть такой подлый-преподлый персонаж. Я просто умирала, когда читала его реплики. В смысле от восторга.

А еще мне не так давно понравился Тень из пьесы Шварца. То есть саму пьесу я преданно люблю уже Эру его знает сколько времени, а вот главным злодеем прониклась совсем недавно, что для меня довольно странно.
И еще у Шварца мне нравится король из "Голого короля". Я как-то своей соседке по комнате читала вслух эту пьесу. Причем читала "с элементами театральности". Так она сказала, что за короля я читала своим обычным голосом. То есть иерзким и капризным!!! Улыбка
А еще мне нравится Дракон из "Дракона" - но это уже "положение обязывает": я всех драконов люблю.
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #59 - 01/17/03 :: 2:01pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

А еще Эовин заявила, что когда я "Повесть о доме Тайра" читать буду, то мне там Киёмори понравится, потому как он "самодур и психопат"(с)Эовин. Улыбка
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6