Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
О пристрастиях и персонажах-3 (Прочитано 21181 раз)
Ответ #30 - 12/15/02 :: 3:44pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Pancha, а мне тоже Блейн очень нравится! А еще Джек Морт.Улыбка

А из детективов Эркюль Пуаро.
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #31 - 12/15/02 :: 9:31pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Из фэнтэзи - не Профессора
1. Йеннифер у Сапковского
2. Эльрик у Муркока
3. Гед у Ле Гуин

 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #32 - 12/16/02 :: 1:32am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Доолго ждала, когда в "списке" наконец появится имя Геда. Дождалась. Приятно. Вдобавок: Эндер Виггин (Орсон Скотт Кард, "Игра Эндера", "Голос Тех, Кого Нет"(наиболее мне близко), "Ксеноцид"). Два, кстати, чем-то похожих персонажа - Гед и Эндер, который уже Голос.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #33 - 12/16/02 :: 7:59pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
ой, и я еще вспомнила!
Джейн - Орсон Скотт Карда.
и Катберт - друг Стрелка из "Темной Башни"

Добавляю их к моему списку.
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #34 - 12/18/02 :: 1:38pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

Точно!!!
Как я могла забыть Катберта!
Спасибо за напоминание. Улыбка
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #35 - 12/19/02 :: 4:31am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Еще кое кого припомнила:

прелюдия к Дюне: барон Харконнен (когда он еще молодой и красивый Улыбка) ой, да что это я! там ВСЕ Харконнены и Раббаны очень живописные. А как было жалко малыша Фейда!.. Печаль
продолжение Полых Холмов - День Гнева: Мордред (нормальный, оказывается, был паренек... и у-умный Улыбка невезучий только, судьба, блин...)
Амбер: принц Бенедикт (тоже ничего)... да все детишки папы Оберона, в принципе, интересные...

Вот фэнтэзи-героев уже плохо помню, нашлись кое-кто:

Кринн: Рейстлин (ноу комментс), боевая сестренка (которая втюрилась в главного врага и всех предала) и этот... кендер (имя забыла), а еще поголовно все тамошние Драконы (когда они "красны молодцы" Улыбка ну или "девицы", или это уже баги памяти...)
Рич. Бах: чайка Джонатан Ливингстон (в качестве недостижимого идеала Улыбка и как-то это не из фэнтэзи)
Роб. Джордан, Око Мира и все такое: Лан Мандрагоран (который Страж... как бишь ее звали? ага, Морейн из Голубой Айи)

Последнее изменение: Pancha - 12/19/02 на 00:31:48
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #36 - 12/18/02 :: 5:48pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Джайа, а я у Агаты Кристи просто тащусь от этой старушки, мисс Марпл Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #37 - 12/19/02 :: 8:29pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Хм... интересные тут откровения, однако Улыбка Жаль, давно в руки книг не брал - память на имена отвратительная. Уж что поделать.

1. Фрэнка Херберта с его Дюной не люблю, но Дункан Айдахо - симпатичный персонаж
2. Обожаю Капитана Блада, а его штурман (из Хроник) просто душка
3. Из Звездных Войн терпеть не могу Лею Органу Соло... зато Анакин Скайуокер (он же Дарт Вейдер) и Йода - очаровательны
4. Анжела и Скользкий Джимм из серии о "Стальной Крысе" Гаррисона
5. В детстве любил Дубровского и Робин Гуда
6. Не из фантастики и не из фэнтэзи - Иоанна Хмелевская (героиня по имени автора) - такая женщина сама по себе уже фантастика Улыбка
7. Шерлок Холлмс - но только в исполнении Ливанова *_*, читая все рассказы из этой серии, я всегда представлял именно его Улыбка
8. Семейка Янтаря... первого поколения (Жерар, Каин, Бенедикт, Ковин, Льювилла, Фиона и тд) - каждый персонаж - нечто выдающееся
9. Мерлин и Мордред из Полых Холмов... без комментариев
10. Меч товарища Элрика - персонажа Муркока (дилогия Меч Бури - если я еще не совсем потерял память) - уж больно хорош сам по себе
11. Обожаю Гильморхайнта - такого дракона как он еще поискать... правда это не совсем в тему... но раз уж это написано и он там есть, почему не сказать Подмигивание
12. А еще мне нравятся Дамблдор, Снэгг и Профессор по Трансфигурации (не помню имени) из Гарри Поттера... ну и пусть в меня помидорами кидают - зато персонажи милые... и вообще я сказки люблю

Ох... неужели мне так много кто нравится?? Это конечно, далеко не полный список... но я больше запоминаю авторов или произведение, чем самих героев (авторов меньше, чем персонажей)... Улыбка

Последнее изменение: Elenaro Neire - 12/19/02 на 17:29:35
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #38 - 12/18/02 :: 6:01pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Неее... я Агату Кристи воспринимаю нормально только в экранизациях.. читать ее слишком занудно... Улыбка А назойливые старушки... со стороны они может и симпатичны, а вы попробуйте представить, что такая живет по соседству Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #39 - 12/18/02 :: 6:03pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
По поводу старушек:

НУ КАК ЖЕ Я МОГЛА ЗАБЫТЬ О СТАРУХЕ ШАПОКЛЯК!!!

...Кто людям помогает,
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя...


и ее верная крыска Лариска Улыбка Улыбка Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #40 - 12/18/02 :: 6:07pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
О... Шапокляк!!! ***___*** - милейшая старушка... а какие милые невинные пакости делала *_*
Точно... Мне всегда нравились всякие вредоносные персонажи... кстати, в аниме и манге они почему-то как правило самые симпатичные и умные. Наверное, в виде компенсации за то, что в финале они обычно умирают.
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #41 - 12/19/02 :: 7:37pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 

Цитата:
6. Не из фантастики и не из фэнтэзи - Иоанна Хмелевская (героиня по имени автора) - такая женщина сама по себе уже фантастика Улыбка


Ну, имхо, если мы уж заговорили о фантастических женщинах из нефантастических произведенийПодмигивание, то я просто обожаю Таис Афинскую из одноименного романа Ефремова.

Цитата:
8. Семейка Янтаря... первого поколения (Жерар, Каин, Бенедикт, Ковин, Льювилли, Фиона и тд) - каждый персонаж - нечто выдающееся
9. Мерлин и Мордред из Полых Холмов... без комментариев


С семейкой янтаря согласен полностью, с Мерлином тоже, а вот Мордред как-то положительных эмоций не оставил. Больше запомнилась МоргаузаПодмигивание.

А уж какой дивный Мерлин получился у Теренса Уайта в "Мече в камне"Подмигивание. Кстати, Гиневра и Ланселот во второй части, "Короле былого и грядущего", тоже великолепны. И не помню, как звали того персонажа, который искал Искомую Зверь - чудоПодмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 12/19/02 :: 8:18pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
О да... Таис Афинская... неподражаемая женщина... жаль не русская Смех - а то поговорка насчет "есть женщины..." была бы очень кстати.

А вот Моргауза с ней и рядом не стояла. Ни Моргауза, ни Моргана... если брать их отдельно - Моргауза стервочка дивная, но увы... не хватило ей э... уж не знаю чего... Что касается Мордреда - прекрасный человек - жаль "карма у него такая" Улыбка

К слову у Андрэ Нортон женщины-персонажи тоже очень милы, что в фэнтэзи, что в космической фантастике - и то и другое она пишет прекрасно.

Да.. и чуть не забыл... У Джона Дж.Смитта в романе "Королева Ведьм Лохлэнна" - какая там ведьма... тоже стервочка, но какая милая и с таким милым чувством юмора.. как вспомню ее защитное зелье и финальную фразочку, так улыбка сама на лицо нацепляется Улыбка

Кстати, чуть выше я обозвал профессора Снэгг... он же Снэйп... просто перевод не точный, но про переводы - это где-то в другом треде Смех
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #43 - 12/20/02 :: 6:08pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Ай-ай-ай, склероз!

Гиперион: ШРАЙК Смех (такой весь в ножичках)... а еще интересные типажи - Мартин Силен ("Гибель Земли-2" и т.д. эта крута! Улыбка), Ламия Брон (решительная женщина), и будущий Шрайк - Федман Кассад Улыбка и его глючная подружка... мнэ-э... Монета (которая потом оказалась Рахиль... или это опять баги памяти...)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #44 - 12/20/02 :: 7:12pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Бейте меня и стебите меня, но я сейчас именно в процессе прочтения открыла нового любимого персонажа:
сержант Таура (Лоис Буджолд, "Барраяр")



 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6