Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Так Кольца власти, или нет? (Прочитано 26426 раз)
Ответ #60 - 09/05/10 :: 3:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...а по звучанию - английский. Или что-то из германской группы.

Upd. Ага-ага, про "Золотые Хроники" я всё поняла. "Сумасшедшие бывают и без тамплиеров, но эти, с тамплиерами - самые опасные" (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #61 - 09/05/10 :: 4:11am

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
я не обижаюсь, но последний, кто держал Хроники вживую- твой сородич из Ледяных эльфов.
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #62 - 09/05/10 :: 4:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(поднимая бровь) Мы с Вами успели выпить на брудершафт?..

Камрады, подскажите, а Ледяные эльфы в этой саге откуда?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 09/05/10 :: 4:19am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ледяные эльфы - это лол. Или драгонлэнс какой-то уже. В "старой" ЧКА (на которую тут ссылки и швыряют) все "типы" эльфов были перечислены. Ледяные не зафиксированы. Ну, а ежели они "таки были", то мы говорим уже не про Арду Профессора, и не про Арту онээ-тян, а про какую-то совершенно третью историю. Которая, (с некоторой исчезающе малой вероятностью) может описывать тот же мир... Но с позиции тех, кто никем из двух предыдущих замечен не был... А значит и не контактировал. Эрго: либо это гон на предмет того, что кто-то там с кем-то встречался... либо все эти "Золотые Хроники" - штука про совсем себе третье место... и не надо путать личностей и сущностей.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #64 - 09/05/10 :: 4:21am

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
Ледяные эльфы- одни из последних соратников Мелькора, что примкнули к нему не так давно- всего 800 солнечных лет назад.
Хранителя Золотых хроник зовут Эвидия.
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #65 - 09/05/10 :: 4:25am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Чорд, а я думал, что евреи живут в Израиле. Впрочем, натурально, это от меня на север будет, и попрохладнее там. "Эвидия", "Элайя"... да-да.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #66 - 09/05/10 :: 6:54am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Не вынесла душа поэта... Давно тут такой прелести не наблюдалось.

Значит, ЧКА (-2, если не ошибаюсь) у нас теперь "Золотыми Хрониками" называется. А Элхэ - не из эллери-ахэ, а из "ледяных эльфов"... А по ходу Эру/Эрэ еще и семейством обзавелся - очень трогательно.

Короче, фэндом расцветает, у Мелькора-за Гранью-в Чудесном краю совсем недавно новые сторонники образовались. И ученики-драконы, которые пользуются интернетом, сидят в "Вконтакте" и себя в подписи на форуме позиционируют как "возрожденный вала" Смех

А прелестнее всего - поучать и открывать глаза на истину автору первичного материала. *угу, иначе откуда дракон из Екатеринбурга знал бы слова: ах-энн, Ортхэннер, Эрэ и откда бы постил цитаты? Впрочем, он же, несомненно, знал это, вероятно, до рождения авторов ЧКА-1 (недаром в профиле возраст не указанУлыбка))))

"это я удачно зашел"(с) Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #67 - 09/05/10 :: 7:07am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Аллор, жжош! "Всё правильно сделал"(С) И возвращайся уже, мы тут по тебя скучать, десу! ^____________________^ お帰り!
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #68 - 09/05/10 :: 7:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Gellemar писал(а) 09/05/10 :: 7:07am:
Аллор, жжош! "Всё правильно сделал"(С) И возвращайся уже, мы тут по тебя скучать, десу! ^____________________^

Тут зажжошьсиУлыбка
Да я че, "я вся така затюканна"(с)Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #69 - 09/05/10 :: 7:17am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Хотел написать: "Таг, блеат, янипонил, хто затюкал? Аврыло?!!" но понял, что доехать будет сложновато.Тупо потому что недоганяю - где ты сейчас есть-то! ; -))
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #70 - 09/05/10 :: 11:42am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Allor писал(а) 09/05/10 :: 6:54am:
"это я удачно зашел"(с) Смех


Дык, не то слово! Очень довольный
А какое вот непаханое просто поле для творчества... вот хоть прямщасс садись и пиши... Очень довольный

/голосом почтальона Печкина, бодро/ Были эльфы лесные, были морские, а у нас - отморожен  ледяные будут!! Шарик, Матроскин, поливайте его, а то весна начнется, так ледяного эльфа и не увидим! Очень довольный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #71 - 09/05/10 :: 1:11pm

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
я ни в коей степени не посягаю на Черную книгу. Эти хроники велись почитателями Черного Валы. Золотые же хроники- совсем другая история, лишь косвенно связаная с ЧКА и ВК.
И в этом мире обитаю не я, а лишь моя оболочка.
Насчет использования современной техники- она имеет магические корни.
и вообще, тема эта- о Мечах власти, а не смехопанорама.
Почему вы не допускаете возможности существования вышеозначенных.
Ведь Сильмариллион и ЧКА- не единственные источники, на них клином свет не сошелся.
может быть, вам просто лень поискать другие?
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #72 - 09/05/10 :: 1:33pm

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
Когда все четыре меча легли рядом, Хани заметил, что в них появились кое какие отличия. Или, может, они существовали раньше, просто он не обращал внимания? Полированная сталь лезвий засветилась молочно белым светом, совсем не отражая пламени костра. Семь камней на рукоятях расцветились радугой, а центральные камни наверший тоже остались матово белыми. Потом сквозь свечение лезвий, как бы выплывая из тумана, показались малиново золотые узоры.
На первом мече это были три дубовых листика, на втором – взвихренные языки пламени, на третьем – пенящийся морской вал, на четвертом – кучерявое облако. Немного погодя, вокруг рисунков показался круглый венок, сплетенный из странных угловатых
букв. 
Глаз улавливал что то знакомое в их начертании, но требовалось усилие, чтобы угадать, какие именно это буквы. Вдобавок они совершенно не складывались в слова. Опять неведомый язык…
"Железный замок"
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #73 - 09/05/10 :: 1:40pm

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
Ледяные эльфы исконные жители северных пустошей. Никто не знает истинного происхождения этой расы. Одни считают, что Вори это потомки изгнанных за какие-то прегрешения лесных эльфов. А другие уверяют, что ледяные эльфы это самостоятельная древняя раса. Ледяные эльфы лучше всего от нас спрятались. Кроме вершин гор они заняли еще и пещеры, проложив в самом сердце ледников множество лабиринтов.
Ледяные эльфы во многом схожи с лесными эльфами. Однако вори отличаются неестественно бледной молочной кожей, иногда с бледно-голубым отливом, и более крепким телосложением. Волосы у них кипенно-белые. Так же вори очень любят татуировки и воинственную раскраску. Они выводят на теле причудливые узоры, используя темно-синие и водянисто-зелёные тона. Неизвестно, служат ли рисунки простым украшением или они просто необходимы эльфам для совершения магических ритуалов. Ледяные эльфы неутомимые ходоки и отличные альпинисты. Они могут пробираться сквозь самые узкие расселины и зарываться в снег в мгновение окаю. Кроме того, они замечательные охотники и безжалостные преследователи.

Вори очень суровый народ, привыкший бороться с жестким климатом своей родины. Они не любят чужаков и предпочитают вообще не связываться с другими расами. Централизованной власти нет. Ледяных эльфов не интересуют постоянные поселения за пределами их владений.
Вори сумели приручить животных и используют их в качестве разведчиков и преследователей. Волки, благодаря природной ловкости, способны атаковать внезапно и враг не успевает наносить ответный удар. Так же белые медведи охраняют жилища этих человечков. Между медведями и эльфами установилась особая связь.
В отличие от своих теплолюбивых сородичей, вори эльфы предпочитают сражаться кинжалами, луком и стрелами. Острия стрел и копий делают из кремния, льда и кости, затачивая их в форме гарпуна. И надо признать, они добились больших успехов в мастерстве владения копьем. Ледяные эльфы делают свои доспехи из меха и кожи детенышей тюленя, белого медведя, иногда овцы. Эльфы выбрали именно этих животных из-за их белого окраса, который помогает им сливаться со снегом.
В обществе ледяных эльфов магией и оккультизмом обычно заведуют женщины. Их заклинательницы обладают рядом защитных и усиливающих чар. Они вызывают метели и град. Криомантами называют тех вори эльфов, которые добились большого мастерства в познании магии льда. Они не только полностью иммунные к холоду, но и способны обрушить на головы врагов ледяной град.
Ледяные эльфы очень миролюбивы и проявляют агрессию только по отношению к черным эльфам – каждая их встреча заканчивается ожесточенным боем. Обычно эльфы избегают контактов с посторонними и общаются только между собой.
  "Энциклопедия зачарованных народов".
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #74 - 09/05/10 :: 2:37pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Э-э... И просветите же тупоумного меня, какое отношение цикл А.Больных "Золотые крылья дракона", а также статья из "Энциклопедии зачарованных народов" имеют к миру, созданному, на минуточку, пррофессором лингвистики из Британии Дж.Р.Р.Т.? А заодно к той замечательной книге, написанной Элхэ? Мне вот, по скудости разума, не иначе, казалось, что Больных писал свое, к Арде (Арте) не относящееся, в "Энциклопедии" статья вообще непонятно по какой книге...
И, кстати, когда указываете название книги, неплохо бы указывать и автора тоже. Для пущей ясности.
UPD: Ах да, кстати. Что-то вот именно эту "Энциклопедию" на просторах интернета я навскидку не нашел. Не дадите ссылочку? Или еще одна книга "для посвященных"?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7