Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
А судьи кто? (Прочитано 1752 раз)
04/02/10 :: 6:01am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Как выяснилось, это не первоапрельская шутка. "Сердце мое полно жалости" (с)
Перепост отсюда: http://richelieu.forum24.ru/?1-8-0-00000023-000-40-0-1270158555

Карагандинский суд вызвал в качестве свидетеля кардинала Ришелье ( С САЙТА ВСЕ НОВОСТИ КАЗАХСТАНА. БЕЗ ЦЕНЗУРЫ)
Дата: 17.03.2010 ‡ Рубрика: Новости, Общество, Регионы

Сегодня Карагандинский районный суд в качестве свидетеля вызвал самого кардинала Ришелье. Об этом ходатайствовал эпатажный юрист Евгений Танков. Судья Елик Мухамедин ходатайство удовлетворил, и секретарь, не моргнув глазом, выписал жившему в 17-м веке во Франции кардиналу официальную повестку.

Как известно, карагандинский Департамент юстиции отказался зарегистрировать творческое объединение под названием «Орден сумасбродствующих нелепократов». По мнению чиновников, в уставе творческой организации слишком много призывов к радости – почти как в Библии. Тогда учредитель ордена Евгений Танков решил добиться регистрации через суд. И предложил вызвать кардинала в качестве свидетеля, чтобы он подтвердил: радоваться можно не только прихожанам церквей. Но Ришелье, по понятным причинам, в Караганду сегодня не прибыл. И судья воспринял его отсутствие как рядовую неявку. Тут же секретарь суда заявила, что заседание проигнорировал и святой Севастьян Карагандинский. Оказалось, что православному святому, который умер полвека назад, тоже выписали повестку.

- Если возможно, кардинала Ришелье пригласите.

- Что пригласить?

- Может быть, снаружи ждет кардинал Ришелье.

- Пройдите, посмотрите Вашего свидетеля.

Евгений Танков, юрист:

- Во-первых, кардинал Ришелье мог бы дать много пояснений по существу дела, но, к сожалению, в силу ряда объективных и субъективных причин он не смог этого сделать. А суд не обеспечил его явку.

--------------------------------------------------------------------------------


Дата: 22.03.2010 в 08:40 · Категория: Общество
Карагандинский суд в качестве свидетеля вызвал кардинала Ришелье

Районный суд Караганды в качестве свидетелей вызвал кардинала Ришелье и святого Севастьяна Карагандинского. Священно-свидетели не явились в суд.

Первый жил в XVII веке. Второй умер в 1966 году. Но уроки истории служителям Фемиды, наверное, неинтересны. Судья и его секретарь, похоже, не знали, что эти люди давно отошли в мир иной. Театр абсурда разыгрался в суде на днях. Эпатажный карагандинский юрист Евгений Танков через суд пытается заставить управление юстиции зарегистрировать общество нелепократов.

Как известно, в нашей стране каждый гражданин вправе регистрировать общественные объединения. Вот и решил юрист Танков создать свое общество нелепократов. Он написал устав будущего юридического лица. Но в органах юстиции отказались его регистрировать, мотивировав это нестандартностью ситуации.

В зале суда Евгений Танков убеждает судью, что общество нелепократов имеет право на жизнь, и пусть всем чиновникам кажется, что цель его открытия весьма туманна и неясна.

На процессе Танков заявил судье ходатайство о необходимости вы-звать в суд в качестве свидетелей святого Севастьяна Карагандинского и легендарного французского кардинала Ришелье, жившего в XVII веке и ставшего популярным благодаря роману Дюма «Три мушкетера». Правда, юрист не сказал служителю Фемиды, что эти свидетели давно покойники. Судья подписал повестки и даже назначил следующее заседание, на котором вполне серьезно ждал их появления. Хорошо, что принудительного привода не было!

Собравшись в зале суда, дважды судья отправлял своего секретаря в коридор, чтобы она посмотрела, не пришли ли на процесс указанные свидетели. Еще большей сенсацией было бы, если бы они пришли… Сняв маски, юрист Танков решил прекратить этот театр абсурда.

– Суд как ни в чем не бывало вызывает в качестве свидетелей покойников, и после этого органы юстиции не желают регистрировать общество нелепократов? – недоумевал Евгений Танков. Такова реальность карагандинского суда. А юрист Танков своими выходками только пытается внести в среду служителей Фемиды радость.

Айнур БАЛАКЕШОВА, Караганда “Литер”

--------------------------------------------------------------------------------


Казыбекбийский районный суд Караганды вызвал в качестве свидетеля по гражданскому иску кардинала Ришелье. Согласно выписанной повестке свидетель должен явиться в суд в 16 часов во вторник. Об этом сообщил истец по делу, карагандинский адвокат Евгений Танков.

«Это уже будет пятое заседание суда по нашему иску к департаменту юстиции, который не желает регистрировать общественное объединение, одним из учредителей которого я являюсь», - сказал адвокат.

Группа карагандинцев решила создать общественное объединение «Орден сумасбродствующих нелепократов». По их словам, все необходимые документы для регистрации, в том числе устав, представлены ими в полном объеме. Однако департамент юстиции не регистрирует объединение.

«В связи с этим мы и были вынуждены обратиться в суд. На одном из заседаний я заявил ходатайство суду о вызове ряда свидетелей, в том числе кардинала Ришелье. У нас много вопросов к кардиналу. Суд ходатайство удовлетворил, повестка была выписана по всем правилам. Если свидетель не будет являться в суд, мы заявим ходатайство о принудительном приводе и привлечении свидетеля к ответственности», - заявил Е. Танков.

По его словам, истцы не опасаются, что их обвинят в проявлении неуважения к суду, так как действуют они исключительно в рамках казахстанского законодательства. Свой эпатаж группа карагандинцев во главе с адвокатом Е. Танковым просит не расценивать как борьбу с бюрократией или вызов обществу. «Мы хотим зарегистрировать свой орден. В уставе указано более сотни видов деятельности, в частности, изменение мира к лучшему. Не понимаю, почему чиновников это так настораживает», - сказал главный нелепократ Караганды.

По его словам, мотивы и стремления нелепократов, стремящихся к объединению, ничем не хуже мотивов и стремлений государственных чиновников, которые в своих решениях порой их даже превосходят.

«К примеру, ответчик по нашему иску, относит застолья и гулянья к видам деятельности, посягающим на здоровье граждан и устои общества, а потому не могут быть разрешены. То есть выступают против радости. И нам, нелепократам, придется добиваться легализации радости в судебном порядке, - добавил Е. Танков.

КазТАГ
16.03.2010 19:09,Газета "Диапазон" - новости Актобе, Уральска, Казахстана и мира
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 04/02/10 :: 1:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Рыдаю. Просто нет слов. Смех Плачущий Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/19/10 :: 12:14am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Выдержки из книги "Беспорядок В Американских Судах" - выражения,
произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово
записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:


ЮРИСТ: Что было первым, что Ваш муж сказал вам утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Он сказал: "Где я, Кэтти?
ЮРИСТ: И почему это Вас так огорчило?
СВИДЕТЕЛЬ: Меня зовут Сюзанна!

ЮРИСТ: Эта myasthenia gravis (миастения - синдром патологической мышечной
утомляемости) вообще влияет на Вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И каким именно образом она влияет на Вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Я забываю.
ЮРИСТ: Вы забываете? Могли бы Вы привести нам пример того, что вы забыли?

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во
сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать... Точно, как уровень вашего интеллекта ("АйКю").

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, б***, издеваетесь?

ЮРИСТ: Итак, день зачатия (младенца) был восьмое августа?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей... Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат... Можно мне другого адвоката?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с чьей смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: А Вы угадайте...

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, сколько вскрытий Вам приходилось проводить на умерших людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые - сильно сопротивляются.

ЮРИСТ: Все Ваши ответы должны быть устными. Хорошо?.. В какую школу Вы ходили?
СВИДЕТЕЛЬ: Устными.

ЮРИСТ: Вы помните время, в которое Вы осматривали тело?
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось около восьми-тридцати вечера.
ЮРИСТ: И мистер Дентон был мертв в начале вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то в конце вскрытия он точно был мертв.

ЮРИСТ: Ваша квалификация позволяет Вам сдавать анализ мочи?
СВИДЕТЕЛЬ: А Ваша позволяет Вам задавать подобные вопросы?

И на закуску:

ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно... Но тем не менее - мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Bозможно, что он был еще жив и даже практиковал в
области юриспруденции.

http://maarbolet.livejournal.com/631854.html
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/19/10 :: 2:15am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Какая премилая несусветная прелесть. Смех Инголвен, спасибо!
Сцену
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат... Можно мне другого адвоката?
буквально вижу наяву.. Смех
 
IP записан