Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312453 раз)
Ответ #975 - 08/09/10 :: 1:05am

Urfin   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
Пара цитат
Автор: Юрий Никитин.
Название: Творцы миров

Цитата:
Осталась неделя, мы все еще не определились с самым, по мнению Скоффина, главным: как будем стричь баймеров. Он то и дело поднимал этот вопрос, сегодня сказал предельно настойчиво:
– Ребята, мы пропустили все сроки!.. Мы давно должны были определить, сколько запросим. Мое мнение: лучше не задирать цену. Баймы идут по тридцать-пятьдесят долларов за коробочку, плюс десять-пятнадцать долларов в месяц как абонентная плата. Предлагаю от этой цифры и плясать… чуть-чуть снизив еще.
Николай вскинулся, усы начали грозно приподниматься.
– Как это – снизить? Ты хотел сказать, повысить? Наша байма на порядок выше всех существующих!
– Кто спорит, – вздохнул Скоффин, – но кто это знает, кроме кучки бета-тестеров? Пусть сперва купят. Потому, что дешево. И абонентную предлагаю… только не бейте… предлагаю вообще не брать…
Николай прорычал:
– А на что жить будем?
– Погоди-погоди! Главное, заманить в игру как можно больше народу. Ты же сам говорил, что идей и наработок на целый аддон?.. Вот и повысим плату с первого же аддона. И абонементную плату начнем брать. Сошлемся на… да ладно, наш бухгалтер придумает, на что. А не придумает, то у нашего шефа на все ответ есть. Он для того в основном и существует, чтобы отгавкиваться от прессы и налоговой инспекции.
– Спасибо за лестную оценку, – буркнул я и велел: – А теперь все за работу, лодыри!
– Ну вот, – сказал за моей спиной грустно Ворпед, – сразу и нагавкал.
За сутки до тридцатого я велел подмести все по всему Реальному Миру. Да, запускаем. Доступ сразу ко всей карте, ко всем городам и весям. Не бесплатный, конечно. Если бесплатно – то ножками, ножками. Будут деньги и лэвел повыше – купишь лошадь. За хорошие деньги можно купить боевого коня. За очень хорошие – арабского скакуна. Летающие твари стоят баснословно дорого, плюс нужен лэвел не ниже чем семидесятый, так что первые месяцы народ будет бегать на своих двоих… Да и то лишь вокруг городов первоначальных локаций.


Цитата:
Через три месяца после запуска игры я получил интересное письмо. Некий бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, интересовался, сколько стоит небольшой город в Реальном Мире. Я ответил, что дорого, на этом, как полагал, разговор должен оборваться. Бизнесмен прислал второе письмо, объяснил вежливо, что хотел бы купить город или городок, но хотел бы, чтобы в нем были все традиционные здания: оружейный и прочие магазины, базар, таверна, кланхоллы, аукционеры, бродячие торговцы редкостями, банк и все-все, что есть, к примеру, в Гиркане.
Я отказался, он прислал номер мобильного. Я, конечно, звонить не стал, сено за конем не ходит, но он выпросил номер моего мобильника, позвонил и сразу объяснил, что хочет просто приятного развлечения для себя и своих друзей.
– Гиркан, – сказал я с сомнением, – почти столица. Его захватывают кланы при осаде замка, но его еще удержать надо…
– Ой, – сказал он торопливо, – мне воевать некогда!.. Но мы посидели бы с друзьями в таверне, пощупали бы служанок… Ну, скажу вам, такого чуда я нигде не видел!
– А вы во многие играли?
– Ни в одну, – заверил он. – Времени нет. Но я покупаю чаров в разных играх, захожу, смотрю, пробегусь иной раз, подерусь даже… А вот ваша игра такая, что я в ней сидел бы вместо того, чтобы с пивом в сауне. И девушки в игре такие, что на тех, кто в сауне, смотреть не хочется…
– Покупать даже дом, – сказал я, – очень дорогое удовольствие.
– Я могу себе позволить, – заверил он. – Назовите сумму!
– Гиркан не продается, – ответил я, – как и ему подобные. Но могу продать Глудерье. Это попроще, но там есть все то, что вы хотите. Только замок не такой величественный. И вообще, он деревянный, а не каменный.
– Ну-у-у…
– Зато вы его можете отстроить, – продолжил я. – деревянные стены снести, возвести каменные. Любой толщины. Башни тоже – какие хотите. Вообще можете перестроить город так, что он и сам Гиркан заткнет за пояс.
Он охнул, что-то сказал мимо трубки, я услышал еще голоса, наконец он сказал с нервным смешком:
– Хорошо. Тут у меня друзья, обещают помочь камни таскать. Один даже каменщиком в стройотряде пахал. Как это сделаем?
– Очень просто, – объяснил я, – как только вы переведете на наш счет… сейчас прикину… так, полмиллиона долларов, через месяц получите ключи и все рычаги управления городом. Кстати, если вы бизнесмен, то сможете играть на бирже, торговать, а игровые деньги превращать в доллары и изымать из игры, пополняя ваш реальный кошелек.
Мой голос, похоже, транслировался на том конце громко, я слышал довольный рев в несколько голосов, потом бизнесмен сказал торопливо:
– Беру! Завтра же пятьсот тысяч будут на вашем счете.
Так я совершил первую крупную продажу виртуальной недвижимости. Потом были еще, но уже по мелочи: покупали дворцы, выстроенные по их проектам, трое купили себе городские кварталы в Адерне, а несколько человек закупили большие участки виртуальной земли между Гирканом и Харбором, явно намереваясь там что-то строить.
Сделки по продаже виртуальной недвижимости принесли нам около семи миллионов долларов, что очень неплохо. Если учесть, что мы и так собирались вводить эти города в новом аддоне, все-таки аддон по дефолту должен быть с новыми локациями и, желательно, с новыми селами и городами.


Ничего не напоминает?
 
IP записан
 
Ответ #976 - 08/10/10 :: 4:37pm

Atharvan   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 200
***
 
Gellemar писал(а) 08/06/10 :: 6:45pm:
Это Урфин к тому, что публикуя здесь этот
"астралпресс" мы ему цитируемость и клики накручиваем.

Кстати, к вопросу о наших баранах. Атравана хотелось бы услышать безотносительно этого неуподобляемого.


Очень тяжело переводить когда нечем дышать. Думаю, все поймут к чему это. У меня по этой причине и диссертация стоит. Я надеюсь что распогодится и я вновь приду в трудоспособное состояние. Пока же очень прошу меня простить - дым вызывает у меня мигрень.
 

Credo, quia absurdum est (Тертуллиан: "Верую, ибо абсурд").&&"Безумец, кто встал на пути наступающей Тьмы!" (цитата из песни "Эовин", автор - Светлана Хвостенко)
IP записан
 
Ответ #977 - 08/10/10 :: 5:24pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Дым -- зло общее. Думаю, никто не станет торопить при таких обстоятельствах.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #978 - 08/10/10 :: 6:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да разумеется! Тем более, что это не такой горящий (извините) вопрос, вполне можно подождать до восстановления работоспособности Улыбка Я и сама такая, так что очень даже понимаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #979 - 08/10/10 :: 7:04pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Поддерживаю! 38 градусов по gismеteo (игральными костями что ли погоду определяют?), но 44 градуса по термометру за окном - энтузиазма не прибавляют. Ужас
 
IP записан
 
Ответ #980 - 08/10/10 :: 8:24pm

Urfin   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
GetHigh писал(а) 08/10/10 :: 7:04pm:
Поддерживаю! 38 градусов по gismеteo (игральными костями что ли погоду определяют?), но 44 градуса по термометру за окном - энтузиазма не прибавляют. Ужас


Smoke on the Water!!!
Ду-ду-ду-ду...
Горит народное хозяйство!
Smoke on the Water!!!
 
IP записан
 
Ответ #981 - 08/11/10 :: 2:45am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Эт-та, я вообще просто подчёркивал, что нам интересно вне зависимости от. А когда - уже дело десятое. Все мы в более-менее сходной дохленькой ситуации. У вас - дым, у меня пляски градусника вокруг 50 и работы такой вал, что по 13-14 часов. Так что я и сам не особо смогу вчитаться - даже если оно будет выложено прямо сейчас..
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #982 - 08/13/10 :: 3:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Про "Варкрафт" в Китае миленькое: http://lenta.ru/news/2010/08/10/wow/
(задумчиво) И что теперь будет с плато Коба?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #983 - 08/13/10 :: 3:12pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Да уж... Подобные изменения, расходящиеся по своей сути с легендой игры, портят многое в геймплее.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #984 - 08/13/10 :: 8:56pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/13/10 :: 3:01pm:
(задумчиво) И что теперь будет с плато Коба?


Можно подумать Незебграду, ИВО, Хладбергу меньше достанется... Это навскидку...

*задумчиво* Лишь бы им не пришла в голову "светлая" мысль китаизировать тоталитарный Хадаган... Не хотелось бы после очередного патча увидеть в кабинете Яскера какого-нибудь Мао Цзэдуна, а вместо Ястребов - китайских пограничников...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #985 - 08/13/10 :: 9:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Неплохо бы полный список "исправлений под заказчика" посмотреть, конечно - не применительно к АО, а в целом. Ну, то есть, понятно, всяких полуобнаженных существ женска полу нельзя, скелетов вот нельзя... чего еще нельзя?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #986 - 08/14/10 :: 12:24am

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Думаю, что Мао они туда не поставят: его китайцы точно не пропустят, слишком фигура почитаемая. А пограничников не понадобится: Ястребы -- это же спецназ фактически, а спецназ практически одинаков везде с виду. Его функции диктуют внешний вид.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #987 - 08/16/10 :: 5:57pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/13/10 :: 9:16pm:
Неплохо бы полный список "исправлений под заказчика" посмотреть, конечно - не применительно к АО, а в целом. Ну, то есть, понятно, всяких полуобнаженных существ женска полу нельзя, скелетов вот нельзя... чего еще нельзя?



Списка к сожалению не видел, но можно ознакомиться вот с этим:
http://news.mmosite.com/content/2009-07-29/20090729175936714,1.shtml

И еще чуть чуть:

http://chinageeks.org/2009/07/why-does-china-censor-wow-or-do-they/
 
IP записан
 
Ответ #988 - 08/16/10 :: 6:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Эхм. Крови, вроде, в АО не наблюдается, а вот Мертвое Море придется перерисовывать. Ну, и мобов-скелетов, ясное дело...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #989 - 08/18/10 :: 1:23am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/16/10 :: 6:15pm:
Эхм. Крови, вроде, в АО не наблюдается,
Тут вы, тарно, сами того не зная попали в точку)

Вот попалось в "вопрос-ответ":
Цитата:
- милость. будет ли милость восстанавливать кровь?
А то нечестно...у мистов стресс снимает..палам каноны регенит...и тд

Ответ: Нет. Покровитель не одобряет саму идею выкачивания крови из жертвы и с трудом терпит некромантов вообще.


(Для тех кто не в курсе - все лечащие заклинания некромантов, а также щиты, Дыхание Смерти (единственное мгновенное атакующее умение) и Мир призраков (контроль) требуют наличия дополнительного ресурса (капли крови). Так вот с последним патчем убрали вехи на пассивную регенерацию этого ресурса... фактически сколько нибудь быстро восполнить кровь можно только вампиризмом (3-х секундный сбиваемый каст приносит по 2 капли) что совсем не устраивает хилов (дд кровь нужна реже))
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 89