Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 308976 раз)
Ответ #45 - 12/18/09 :: 9:41pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/18/09 :: 5:18pm:
Но "Аллоды" - не Арта, все-таки.

Эмм, я бы не был столь категоричен, учитывая имена у народа периодически встречаемого...


Цитата:
Пошла сегодня с утречка посмотреть, что там в творчестве делается, и убедилась, что имперская пропаганда все-таки существенно качественнее лигийской  Класс


Ничего удивительного. Как правило у разного рода "нагибаторов" не очень с мыслительным процессом. Это я Вам авторитетно, как мистик заявляю. Эльфопалы, они может и эльфы, но тем не менее крайне однобоко мыслят. Фу, даже мысли их читать противно. Не то что мы, подданные империи. Даже орки, хоть и грубоваты, но не чужды тяги к искусству. А еще у нас есть великая цель, что обьединяет нас, и придает сил. Так что в конце концов мы все равно оказываемся в выигрыше. Да здравствует Империя! Класс
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #46 - 12/19/09 :: 10:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Инголвен, да я не уверена, что так уж надо. Погрызть я их и там грызу  Смех Они меня скоро бояться начнут. С другой стороны, я, может, все-таки сюда притащу несколько человек: у них хоть переделки, но хорошие, с соблюдением всех "канонов переделки" - а это тоже, могу Вам сказать авторитетно как автор двух переделок, уметь надо.
Все-таки повешу сейчас пару штук. 

Цитата:
Марш Армии Лиги

Вместе весело шагать по болотам,
По зелёным. По зелёным.
А деревни поджигать - лучше ротой...
Или, скажем - батальоном!

В небе зарево - пожарище полощится.
Раз каниец, два каниец - нету рощицы!
Раз эльфийка, два эльфийка - нет селения!
Ну, на кой нам коренное население?

Эти гибби так изящны и гуманны!
Ох, гуманны... Да, гуманны!
Ходят-бродят по столице Хадагана.
По столице. Хадагана.

В небе зарево - пожарище полощится.
Раз каниец, два каниец - нету рощицы!
Набежали гибберлинги - нет селения!
Так мы любим коренное население!

Файерболлы внешне схожи с ананасами -
Огонька добавим оркам-папуасам мы!
А мечи, ребята - только для экзотики...
Пощекочем хадаганские животики!

В небе зарево - пожарище полощится.
Раз магистр, два магистр - нету рощицы!
Раз каниец, два каниец - нет селения!
Ну, на кой нам коренное население?

Да, оружием снабжают нас прекрасно -
Это ясно, что прекрасно...
Ведь нельзя же допускать до власти красных?!
Это - страшно. И - опасно.

В небе зарево - пожарище полощится.
Раз лигиец, два лигиец - нету рощицы!
Прибежали паладины - нет селения!
Так мы любим коренное население!

Посули эльфу лигийцу повульгарнее -
Опа! - десять лигушат. Ну, вот и армия...
Раз убийство, два убийство - демократия.
Мы - защитники Свободы! Не каратели!

Спой нам песенку кукушечка имперская...
- Типа, ку!
- Опять имперцы богомерзкие!
Ой, неужто мы с имперцами не справимся?
И опять толпой назад, на респ отправимся?

Последний куплет.
Исполняется мрачно,
с внутренним убеждением.
В общем, на плетне мочало -
начинай сначала:

...Вместе весело шагать по болотам,
По зелёным. По зелёным.
А имперца убивать - лучше ротой...
Или, скажем - батальоном.

***

Переделка известной переделки. Оригинала я - увы! - не нашёл. Пришлось восстанавливать по вариациям и памяти.


Это у нас (с) Jott_G_Ray
Не знаю, что там за известная переделка, но получилось отлично, как по мне. Доеду к своим со-гильдийцам в Питер, если жива буду - точно спою Улыбка

А вот это интересно.

Цитата:
Раз пошла такая пьянка...

Сосняком по откосам кудрявится
Светлолесский скупой кругозор.
Здравствуй, Кания, встреть нас, красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

Держат строй комиссары и воины,
И от ярости орки кричат,
И канийское солнышко вольное
Зажигает огни на мечах!

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Хадаганскую славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать канийский народ.
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Новоградские створки ворот!

Ни зверькам, ни эльфийкам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимают у вас вашу родину -
Мы приходим ее возвратить.

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Здравствуй, Кания, встреть нас, красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

Это переделка одной известной песни времен советско-финской войны. Как можно видеть, совершенно косметическая


Всё отсюда: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=6136&page=44
В оригинале было "Суоми". Ребята, я не знала этой песни. Переделка совершенно адекватна, изменения действительно косметические, но  это, псякрев, еще найти надо было - и так просто не найдешь. А?.. Есть мозги у людей, честное слово. И в контексте игры просто великолепно смотрится, кто понимает.

Нафаня, восхитительную подпись видела тут на форуме аллодском: "Если Незеб с нами, то кто против нас?" Что тоже явная переделка, но сказано было хорошо Улыбка А Вы (м-м... а в игре-то "на ты" будем... надо виртуально выпить на брудершафт и не путаться) до Большого Купола не дошли еще? В смысле, пора мне озвучить еще одну культовую фразу, или рано? Подмигивание
Пока что на клановском форуме, если еще не говорила, у меня подпись - "Хадаганские женщины настолько суровы, что доходят до 24 уровня, не качая вехи". Кто играет - поймет  Смех



 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 12/19/09 :: 2:53pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/19/09 :: 10:55am:
Нафаня, восхитительную подпись видела тут на форуме аллодском: "Если Незеб с нами, то кто против нас?" Что тоже явная переделка, но сказано было хорошо Улыбка А Вы (м-м... а в игре-то "на ты" будем... надо виртуально выпить на брудершафт и не путаться) до Большого Купола не дошли еще? В смысле, пора мне озвучить еще одну культовую фразу, или рано? Подмигивание

Лейтенантские погоны получил Улыбка (правда еще не обмывал, так что повод выпить на брудершавт есть Улыбка)

Цитата:
Пока что на клановском форуме, если еще не говорила, у меня подпись - "Хадаганские женщины настолько суровы, что доходят до 24 уровня, не качая вехи". Кто играет - поймет  Смех


Класс Оно! Улыбка
Правда не только женщины. Я вехи тоже только 2 уровня назад обнаружил. До этого все деньги в профессию вбухивал, и нормально себе жил. Круглые глаза
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #48 - 12/28/09 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(мрачно) Читаю англоязычный форум в части, касающейся "Аллодов Онлайн". Пребываю в восхищении.
http://www.fohguild.org/forums/mmorpg-general-discussion/40889-new-ftp-title-all...
Меня не хватит на перевод всего этого, но ощущение такое, как будто наши и их тестеры играют в, м-м, несколько разные игры. Особенно погрела сердце идея того, что нет крутых и провальных классов персонажей. Да-да, расскажите это сталкам и мистам - мы добрые и поймем. И простим. Потом догоним и еще пару раз простим, в меру наших (оставшихся) сил.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 12/29/09 :: 2:48am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Добавка к Лавке Редкостей.

Кукла-Ниваляшка: некоторые все еще надеются, что поднимется...
Бесплатный сервис "Фэйл.ру": вы больше не хотите пользоваться нашими услугами? - заплатите!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 12/29/09 :: 2:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот интересное нашла, литературное: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=47241
Как по мне, фрагмент с гибберлингами прекрасен.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 01/01/10 :: 5:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А я вот еще принесла. С Новым Гадом Годом и всё такое Улыбка Ну, нравятся мне эти истории, а уж на фоне общих прогнозов - что еще может погреть душу? Делайте со мной, что хотите - нравится Улыбка

Дневник хадаганского диверсанта, часть 3

    Понедельник (следующее утро после битвы)
    Эх, бедная моя голова! Как вспомню вчерашнюю битву – так вздрогну. В глазах двоится, а тут еще мистики-гибби создают двойников, а маги – иллюзии. Такое ощущение – дерешься с целой армией. Ну вот, мне опять читают нотации про алкоголь – мол, так и убиться недолго. Это Оля, я же в лазарете а она, значит, меня лечит. Нет, ну почему все девчонки такие? Стоит показать, что она тебе нравится – и тут же тебя берут за уши и начинают менять твою жизнь. Ладно, зато у нее глаза красивые. Хм, кажется, я сказал это вслух – Оля осеклась и покраснела. Эх, девчонки…
    Когда выписался из лазарета – политрук Незсейжих долго жал руку и говорил что представит к медали. На мое счастье этот трезвенник воевал с другой стороны аллода и не видел, что произошло на самом деле. А иначе – небось, опять бы отправил "повышать боевую подготовку"

    Вторник.
    А у Дубоглума – белочка. Нет, не то, что вы подумали, просто дух семейки гибби-язычников по какой-то причине привязался к нему. Какой-то сбой магических законов – вредный дух прицепился к нашему орку, хотя драка с гибби была давно, мы как всегда победили. И стоит Дубоглуму зазеваться – выскакивает и кусается. А кусается неслабо. Причем питает нездоровый интерес к филейным частям нашего орка… впрочем, выше все равно не допрыгивает.
    А еще к нам прибыло подкрепление – орочий шаман Гром-Бум и мистик.. как же его зовут? Сам не помню. Через пару часов к нему прочно прилипло прозвище Недо-Эльфик или просто Эльфик – нет, этому парню точно надо было родиться эльфом! Считает себя самым привлекательным существом в Сарнауте меняет мундир по пять раз на дню. А одеколон… Выливает на себя по флакону "Тройного цветочного". В результате весь лагерь очень скоро пропах – что не прибавило мистику популярности.

    Среда.
    Нет, из-за этого одеколона спать совершенно невозможно! Все лагерем всем лагерем ВЕЖЛИВО попросили мистика душиться на улице - иначе он задушит всех нас. Тот попытался важничать – но посмотрел на наши мрачные лица и согласился.
    Так вот, когда он утром выливал на себя очередную порцию, мимо шел мрачный Дубоглум с белкой, висящей пониже спины. Казалось, у орка внезапно вырос пушистый хвост.
    Когда орк увидел мистика с одеколоном, его аж перекосило. По мнению Дубоглума "Тройной" надо употреблять исключительно внутрь. И переводить продукт впустую – непозволительно. Орк испустил еле слышный стон и проводил выливающуюся жидкость тоскливым взглядом.
    Мистик не обратил на это внимания – а зря.
    Вечером весь лагерь втихую смеялся – Эльфик просто бушевал. У него пропал весь запас одеколона. Куда – было нетрудно понять, учитывая довольную рожу Дубоглума и характерный запах – особенно когда орк икал. Но наш мистик из тех, кто видит только себя. Впрочем, он сказал что сейчас прочитает мысли у всех присутствующих и узнает кто над ним подшутил – пусть лучше хулиган сразу признается. Ой-ой, мне надо срочно думать о чем угодно, только не о коровьих минах и недавней битве с лигийцами
    Между тем мистик приставил палец ко лбу и начал негромко гудеть на манер мана-трансформатора. Погудел. Потом опять предложил виновнику признаться. Та-а-ак, похоже, мысли читать он не умеет. Но, может, хоть в бою что-то стоит, может он – атакующий мистик?

    Четверг
    Нас отправили в дозор. Дубоглум просто сияет – белка от него наконец-то отстала. Как он дыхнул на нее вчера "Тройным цветочным" – сразу поняла свою неправоту и ушла… куда там уходят духи?
    А еще нами впервые пошел шаман Гром-Бум. Сейчас будет вызывать духа-кабана… откуда этот ГОБЛИН?!
    Оказывается – из-за угрозы какого-то свиного гриппа всех кабанов забрали на карантин. Ну, и волков заодно – проверить на бешенство. А гоблины – впервой ли им быть крайними?
    На привале подошел к гоблину – тот грустно дымил самокруткой. Спрашиваю его – ты что, теперь шаманский дух? Говорит, что раз только что призвали в армию – значит, "дух". Печально так. До призыва ему пророчили спортивную карьеру – то есть карьеру снаряда в гоблиноболе. И некоторых успехов он уже достиг – ух ты, именно им забили гол в полуфинале прошлого года! Придем в лагерь – попрошу автограф. Но тут пришла повестка – и привет, армия. Самое странное – он действительно стал в какой-то мере духом, умеет уходить в Астрал. Впрочем, от такой жизни куда только не убежишь… да и самокрутка его пахнет как-то странно...
    ***
    Первая легкая стычка с лигийцами прошла не очень гладко, хотя было весело. Гоблин, который по приказу "Взять" лупцует здоровяка-канийца, выглядит довольно забавно.
    После схватки коротышка умаялся – он еле держался на ногах и почти не слушал, что говорил ему шаман. А тот говорил много… хотя цензурного – почти ничего.
    - Ну и зачем ругаться, начальник – или как там тебя называть: шеф, дедушка, товарищ прапорщик? – мрачно отвечал гоблин. Кажется, его покинула обычная гоблинская осторожность… здорово же припекло беднягу!
    - Почто шаманский дух языком болтает? Дух говорить не хорош, дух хорош рвать-кусать, врагов побеждать! – рычал шаман
    - Вот интересно, что бы сказал древний вождь Череп, если бы увидел как могучий орк стоит-прохлаждается, а хилый гоблин дерется? – саркастически спросил гоблин.
    - Не сметь ругательски оскорблять дух могутного Черепа! – шаман, казалось сейчас лопнет от злости.
    - Я теперь, в общем-то, тоже дух… - устало констатировал гоблин
    - Ты дух мелковялый, а он дух шибкосвирепый, Орда собрал!
    - Как говорится – какой шаман – такой и дух! - гоблин, кажется, уже ничего не боится… да, теперь его даже убьешь – уйдет в Астрал и все тут. Да, и мучаются же эти два бедняги друг от друга! Скованные одной цепью…
    - О дух велико-колдунского шамана Родогора – сжалься над шаман, за что такие страдания? – шаман в отчаянии стал колотить себя по голове магическим жезлом.
    - Кажется, наблюдается когнитивный диссонанс на почве постоянного стресса из-за отсутствия привычной обстановки, отягченный комплексом неполноценности и подростковыми травмами психики… – небрежно заметил гоблин. ЧТО ОН СКАЗАЛ???
    Впрочем, не знаю, что такое "когнитивный диссонанс", но это самое слово явно наблюдалось. Орк даже частично утратил способность говорить.
    - …! – глубокомысленно изрек шаман, в сердцах плюнул на землю и пошел.
    - У нас на стадионе лекарем был Зэм, докторскую писал по спортивным травмам, – сказал мне гоблин, перехватив мой удивленный взгляд, - А я у него почти после каждой игры лечился. Он меня разным умным словам и научил…

    Пятница.
    Вот интересно – в дозоре мы совсем не видим Недо-Эльфика, а между тем доказательства своих побед он приносит… куча трофеев: канийские пуговицы, амулеты гибби, феньки эльфов, все по мелочи, но как же много! Как будто каждый день он побеждает небольшую армию. Вчера вот притащил новомодные эльфийские журналы с рисунками – кажется, такое называется "аниме". Политрук еще ругал их как "упадническое искусство".
    Незсейжих им просто гордится – мол, орел! Да, летать он умеет, хе-хе.
    Вот сегодня он попался нам с Олей навстречу мы спокойно гуляли и тут этот подходит и небрежно так говорит, мол, девушкам от науки не следует общаться с солдафонами (та-а-ак, и кто тут солдафон?!), когда рядом есть "работники мыслительного фронта". И вообще – если она не совсем ограниченная (у Оли в глазах загорелся опасный огонек) – то пусть подумает скорее.
    От тяжких телесных повреждений – причем кто именно из нас первым вбил бы мистика по уши в землю, не знаю! – Эльфика спас мой мышонок. Он высунулся кармана – на мир посмотреть, себя показать. Знаете, оказывается, мышей боятся не только баньши, но и некоторые мистики. Очень боятся. Эльфик был так напуган, что применил знаменитый защитный прием – ушел прямиком в небо. На земле остались сапоги. Тут мне пришла очередная идея. Я успел сорвать и закинуть в сапоги немаленький такой репейник. Колючий, очень колючий репейник. Так что когда Эльфик приземлился в свои сапоги – его ждало незабываемое ощущение. Он едва не взлетел во второй раз, но не смог, запрыгал на одной ноге, свалился в канаву. Некоторое время он там барахтался – как будто внезапно решил принять грязевую ванну. Когда он вылез – сходство элементалом грязи (если таковые встречаются, сам не видел!) было разительным. Он скорбно осмотрел свой запачканный мундир, проблеял что сквитается и скрылся с глаз.
    Оля смеялась до слез. А насчет сквитаться – еще посмотрим кто кого.

    Суббота
    Теперь выяснилось, где Эльфик добывал свои трофеи – он обнаружил неохраняемую тропинку в канийский тренировочный лагерь и все эти дни издевался над лигийскими новобранцами – совсем необученными, много ли надо, чтобы их разогнать? Ну да лигийцы, конечно, тюфяки, но рано или поздно сообразили – поставили какую-то охрану.
    Нашего мистика прогнали так – еле ноги унес. И от большого ума проболтался. Прибежал к политруку с новостью что лигийские маги слишком сильные – тут что-то не так, это надо сообщить самому Яскеру (и немедленно!) – пусть думает как их укоротить! А то так нечестно, это так нельзя оставить, надо немедленно урезать их способности!!! Пусть Яскер и все высшее начальство немедленно этим займется!!!
    Ну, тут правда и всплыла. Самое обидное – знай командование про этот путь, мы бы показали Лиге где авиаки зимуют! И не новобранцам – там, поди и штаб недалеко… А теперь там охрана такая – не прорвешься.
    Что было дальше – даже жаль его. Политрук и комассир были просто в ярости. А потом кто-то надоумил Незсейжиха отправить несчастного мистика в учебный лагерь, ну да, тот самый, к оркам. И кто бы это был? Уж не один ли хадаганский диверсант, который оч-ч-чень хорошо знал, что это за место?! Всего-то и надо было упомянуть в присутствии политрука, как этот учебный лагерь меня дисциплинировал – вон, до медали дослужился. Да, понимаю, что поступил нехорошо – но впредь пусть знает как клеиться к моей девушке!

    Воскресение.
    Нет, Лига начинает меня бесить по-настоящему. Ради какой тролльской бабушки они опять лезут в атаку в воскресение? Что, других дней нет? Психи…
    И дела сразу не задались. Против нас вышел ратник – ну поперек себя шире, почти что орк, только рожей чуть поумнее. У нас – только я, шаман да пара новобранцев необученных. Тут шаман и выпустил гоблина
    - Куси его, КУСИ!!! – приказал шаман.
    Гоблин, к сожалению, был исполнительный (сарказм одно, но повиноваться командам привык с гоблинобола). Он честно попытался укусить врага своими редкими зубами и довольно долго пачкал слюнями кольчугу. Вреда от подобных "лобзаний" врагу не было, но каниец несколько опешил.
    И тут меня осенило! Я закричал что есть мочи.
    - Спасайся кто может, бешеный гоблин! На нем Зэм опыты ставили!!!
    Что такое НИИ МАНАНАЗЭМ знают даже дремучие канийцы. Ратник испуганно побледнел и стал отбиваться. Надо продолжать психологическую атаку.
    - Он теперь все живое… любит, сначала целоваться лезет, а потом ка-а-ак!..
    Каниец с утробным писком бесконечного ужаса пытался оторваться от себя маленького паршивца. Наверное, гоблин и сам был бы не прочь выплюнуть кольчугу – но вот беда, его кривые зубы зацепились за доспех. Он попытался сообщить об этой проблеме врагу – но шипящие и хрипящие звуки только еще больше напугали канийца.
    Глаза ратника стали большими-большими, а волосы встали дыбом – как в этих новомодных картинках-аниме. Теперь понятно откуда эльфы берут идеи… интересно, чем они так напугали соратников? Ну ладно, отвлекся.
    Между тем ратник кое-как отцепил беднягу-гоблина от доспеха и решил, что для сохранения здоровья и нервов надо оказаться как можно дальше отсюда. Грубо говоря – убежал с воплем ужаса.
    Вы когда-нибудь видели стенобитный таран в действии? Напуганный до беспамятства здоровяк-ратник похуже будет. Убегая, он смел своих собратьев-лигийцев. Во вражеском строю показался широкий проход, мы не зевали… в общем, мы опять победили. Мы – молодцы, ведь правда?
    Командование теперь в нас души не чаем, обещает на Новый год отправить в Незебград, отдохнуть… как Новый год, уже так скоро?

Дневник диверсанта. НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК

   Что, уже послезавтра Новый год? Как быстро летит время!
    Как и говорил комиссар – в Незебград отправили наиболее отличившихся. То есть меня (как представленного к медали), Олю (за разоблачение гибби-шпионов), шамана Гром-Бума (за роль в последнем сражении) и… Незсейжиха с Дубоглумом. Оказывается, когда я по пьяни смешил лигийцев, политрук с орком на другой стороне аллода героически сражались против превосходящих сил. Вот как, а я и не знал!
    Нас привезли дом культуры с актовым залом. Удивительно, но среди приглашенных оказалось довольно много родственников. Вот что значит – весь хадаганский народ воюет. У Незсейжиха обнаружился брат-комиссар... как зовут?.. Даздрасвимп? "Да здравствует свет Империи"? Да, патриотические имена – это что-то! Надо бы уточнить список родственников нашего политрука – чую, будет интересно!
    Эх, готовимся к празднику. Шамана Гром-Бума определили Дедом Морозом, точнее – Орк-Морозом. А вот гоблин наотрез отказался примерять костюм Снегурочки. Грозился уйти в Астрал навеки и носа сегодня не показывать. Зато раздобыл себе шапку с оленьими рогами в тон костюму Деда Мороза. Так вот ты какой, северный олень!
    Снегурочкой стала сестра Дубоглума по имени Грозновзора… о ней речь особо! Для того, чтобы воспеть эту деву – надо быть поэтом… причем сравнения будут вращаться вокруг огромных гор, вековых дубов и всего громадно-великого. Раньше я думал, что наш орк по-настоящему здоров, теперь вижу – по сравнению с сестренкой он почти коротышка. И все это – мускулы… даже несколько не по себе, когда она небрежным движением двигает стол на тридцать персон.
    Дубоглум говорил – раньше обучалась на язычницу, но обучение закончилось после того как невзначай дала щелбана одному старому шаману. Тот сам виноват, хоть седина в бороду, но бес в ребро – нечего было щипать ее за мягкое место. Ну, она тоже не со зла (для орков такое – почти комплимент), била вполсилы, только чтоб не отвлекал от зельеварения. Кто ж виноват, что старикашке хватило – самую малость впал в маразм. После этого остальные шаманы племени резко разочаровались в такой ученице. Грозновзора и пошла в головорезы… Точнее – головотрывы, ей и резать-то ничего не надо, может оторвать голыми руками. Есть женщины в оркских селениях… Со времен шаманского обучения каждый день красит лицо в стиле черепа. И вообще, отличается суровостью.
    Настоящую елку так и не привезли, зато доставили из НИИ МАНАЗЭМ (из некромантского отдела) как говорится – "ель натуральную восстановленную". Ура, у нас есть зомби-елка! Веселая такая, огоньками зелеными светится. Главное – не начала бы кислотой плеваться, это было бы уже чересчур!
    Начинаем готовиться… Кому-то пришла идея посадить нашего Орк-Мороза на сани с подарками и ящиком "Столичной Хадаганской" – мол, пусть въедет в зал с улицы, как будто приехал с Севера. Да, тут гоблин видимо пожалел о своем костюме – кого ж еще запрячь, как не северного оленя? Говорят, Санта-Айденусу помогают эльфы, а Орк-Мороз должен рассчитывать на гоблинов! Несчастный коротышка протащил сани метров на пять. Затем оглядел нас затравленным взглядом (теперь я понимаю смысл строки "а глаза глядят с бесприютной тоской"), вздохнул. Сделал театральную паузу. Прокашлялся. Назвал нас всех "гидроцефальными имбецилами" (о, как выражается, надо бы запомнить!) и исчез в Астрале. Похоже, в этом году мы его уже не увидим. Кстати, прихватил с собой бутылку "Хадаганской" – можно ли пить в Астрале? Видимо, можно!
    Тащить сани предложила Грозновзора. Она бы, конечно, смогла, но уж больно вид странный – Снегурочка, запряженная в сани… нет, это слишком! Лучше вообще без саней обойдемся! Но вот оставлять орка рядом с ящиком водки (как мы потом поняли) было несколько опрометчиво.
    Я переделал свои мины в фейерверки с помощью магниевого порошка-вспышки. Даже смог составить надпись – как запустим, на небе проявится "Поздравляю! Пусть все будет!" и символ Империи. Вот только кто их будет активировать – там же взрыватель на время не предусмотрен! Упросил какого-то некроманта одолжить для этих целей скелета-стража, пусть пробежит и активирует – ему-то что, в крайнем случае подлатаем.
    ***
    Итак, новый год! По большому магическому шару транслировали новогоднее обращение Яскера. Незсейжих сидел с пламенным взором и блокнотом – конспектировал. Нет, ну упертый! Да еще и трезвенник. Впрочем, сегодня его все-таки уломали. Незсейжих сказал что так и быть, за Яскера выпьет… но не более рюмки… ладно, ладно полстакана. И не залпом, так – маленькими глоточками, чтобы опьянеть не сразу. Да-а, чувствуется, у нашего политрука нет опыта настоящего выпивохи – если пить маленькими глоточками, "Хадаганская" действует куда круче! Хм, а если понемногу подливать ему в стакан? Вряд ли он следит. Эх, и нехороший же я тип!
    Теперь бы надо всем вручать подарки… так, где Дед Мороз?! Наш Дед-Орк-Мороз уже спал под елкой. Умаялся, бедный. Впрочем, наша Снегурочка легко подняла его одной рукой и держала, пока мы вынимали подарки из мешка по списку. Да, именно такой и должна быть Снегурочка… интересно, как бы таскала усталого Деда хрупкая эльфийка?
    Разумеется, подарки оказались от командования – наградные флажки, портсигары, ремни… о, а вот это особенно кстати! На форменных ремнях прошлогоднего выпуска символ Империи – "Н" с мечом оказался плохого тиснения – получилась натуральная "Ж". Говорят, гады-лигийцы здорово ерничали – мол, ремень неправильно носите, "Ж" надо поворачивать назад – или у вас "Ж" спереди? Теперь хоть видно что к чему!
    Теперь надо вручать подарки друзьям. Оля долго пищала на очередной бабочкой – мой приятель по разведшколе (он на юге Империи служит) долго лазал за ней по скалам. Эх, моль молью, серая, неприметная, но Оля была в восторге. Может, и мне начать что-то коллекционировать? Дубоглуму достался засапожный нож – конечно, он все мечтает о новом "рубиле" (в общем, все равно меч или топор, главное – чтобы РУБИЛО), но тихо тащить такую штуку я бы просто не смог. Да и в "рубилах" не разбираюсь, мне бы кинжалы.
    Подлил политруку еще. Не может быть… или мне показалось? Наш политрук бросает заинтересованные взгляды на Грозновзору. Нет, в какой-то степени она даже красива… если рассматривать ее через уменьшительное стекло или издали (и не смотреть на боевую раскраску-"череп"). Но наш железный политрук?! Вот что алкоголь животворящий делает!
    Политрук пригласил орку танцевать! Вот дает- прямо не узнать! Даже почти не вскрикивал, когда орка отдавила ему все пальцы. Потом какое-то время краснел и бледнел, подошел к столу… залпом выпил полбутылки?! Видимо, это придало ему храбрости. Он прямо предложил девушке уединиться, "ордена показать" (как будто все ордена не висят на его мундире!). Та даже несколько удивилась – проворчала на орочьем жаргоне (я-то понял, не зря в орочьем лагере сидел, а вот политрук – похоже нет) – мол, в первый раз за год не надо бить мужчину по голове, чтобы затащить "на шкуры" (это орочье выражение, примерно как у нас спальня или будуар)
    Итак, запускаем фейерверки… и тут не все ладно. Страж, хоть и нежить – испугался взрывов и побежал в другую стороны. В итоге вся надпись не проявилась. Да и символ Империи был не очень… эх, не учел я, не учел. В небе довольно долго висело "Поздравляю! все будет Ж!". Хорошо еще, что политрук этого не видит! Его бы удар хватил. Впрочем, скорее всего, его и так утром кондрашка хватит – каково просыпаться с похмелья, может – первого в жизни и видеть рядом на подушке лицо-череп нашей орки. Хотя… может, это любовь?
    А фейерверки-то летят криво! Один из фейерверков приземлился прямо под елкой. От этого ель ожила (видимо, Зэм все-таки перемудрили с "восстановлением") и испуганно спряталась под стол. Что ж, ей там не будет одиноко – под столом уж находится довольно много народа. Вот и к ним Новый год пришел! Даже под столом будет праздник!
    ***
    Ну вот, утро первого января… голова почти не болит? Я почти не напился… вы вот верите? Я сам – не очень. Пока я следил за тем, чтобы вовремя подлить "Хадаганской" Незсейжиху в стакан – сам как-то забывал пить. Оля просто лучится счастьем – списывает это на свое влияние. Эх, девчонки…
    Вышел в зал – под столом трогательно спали: шаман, елка, вернувшийся из Астрала гоблин и еще кое-то из гостей. А Дубоглум все-таки существо невоспитанное – залез НА стол – там же еще закуска! Фу, как некультурно!

    Ладно, ну его. С НОВЫМ ГОДОМ!

(с) SeryiAlv
Отсюда:
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=47321
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=47329
« Последняя редакция: 01/04/10 :: 2:03pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 01/02/10 :: 9:22pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Смех Дневник - супер! Я и первые части читала с удовольствием - а тут автор превзошел самого себя. Даже не очень ориентируясь в реалиях - все равно ухохатываешься. Диверсант с таким чувством юмора непобедим!
А Снегурочка производит впечатление неизгладимое - мое буйное воображение упало под стол вместе со всей честной компанией Смех.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 01/05/10 :: 3:38am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
Кстати, к новогоднему выпуску "Дневников диверсанта" есть рисунок, к моменту, где гоблин тащит сани

Но изображение пока вставить не могу - так как это мое первое сообщение на форуме.
 
IP записан
 
Ответ #54 - 01/05/10 :: 5:10am
Ingolwen   Экс-Участник

 
А Вы просто ссылку дайте на Аллоды, и всё Улыбка.
А стиль у Вас таки замечательный!
 
IP записан
 
Ответ #55 - 01/05/10 :: 5:26am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
Спасибо!

А ссылку дать не могу по той же причине - форум не пропускает, говорит сообщений мало и пока нельзя.

Вот еще несколько моих стихов по Аллодам (вроде их тут еще не выкладывали)


Песня астральных пиратов
Припев – небольшая шутка, намек на старую песню "Трава у дома"

Пусть кричат нам: "Изгои, бандиты и воры!"
Пусть от смерти пиратам – не более шага
Все законы – ничто на астральных просторах
Здесь в почете лишь чары, да сталь и отвага

Пусть расправа лихая ждет нас в Хадагане
Пусть нас в Кании лишь неласковый суд
Словно чайку морскую в плену урагана
Сквозь Астрал паруса нас к удаче несут

Припев:
Но снятся нам не сполохи Астрала
Не этот равнодушный странный свет,
Нам снится – что немного… и немало
Забытый дом, куда возврата нет

Кто откуда пришел – тут все это неважно
Что ж, равны те, кто вызвал судьбу на дуэль
Орк канийца прикрыл в суете абордажа
И колдуют бок о бок Восставший и эльф

Кто на вражий клинок знает злую управу
Кто в огне заклинаний горел – не сгорал
Те, кто понял всю цену добычи кровавой –
Джентльмены удачи скользят сквозь Астрал…

Припев II:
Но снятся нам не сполохи Астрала
Не этот ненавистный, чуждый свет,
А снится нам мечта – ее так мало:
Далекий дом, куда возврата нет

Примечание: я сам считаю астральные пейзажи очень красивыми, но (с точки зрения роли) у пирата-изгоя, мечтающего о доме, Астрал вызывает тоску и глухую злобу…


Гимн Зэм
На мотив "Интернационала" (хотя лучше играть более мрачно и тяжелее, что-то ближе к року)

Восстань, проклятьем заклеймённый
Очнись от сна среди песков
Жжет память жалом раскалённым
Сквозь тьму и тлен былых веков

Наш мир, наш город был разрушен
До основанья, а затем
Века в плену томились души
Лишь тенью стали люди Зэм…

Припев:
Отгремел наш последний
И проигранный бой
Мы остались легендой
Позабыты судьбой…

Пусть маски скроют наши лица
Мы спрячем горечь всех утрат…
Но разум к знаниям стремится
И вновь, как встарь нам в бой пора

Пусть смерть нам довелось изведать
Теперь лишь снится нам покой
Своей рукой возьмем победу –
Стальной недрогнувшей рукой!

Припев 2:
Брось назад взгляд последний
И вперед – в новый бой
Станем новой легендой
В этой битве с судьбой


Песня гибберлингов-проныр

Дух имперцев суров и жесток
Их девиз: кто не с нами – тот враг
Ну а мы – точно легкий листок
Наша поступь тиха и быстра
Батальонам шагать и шагать
Ну а нам – лишь таиться в ночи
Им бы песни про доблесть слагать
Ну а мы – до поры! – помолчим

Ведь мы – маленький ловкий народ
Мы – пушисто-шальная братва!
Нас не так-то легко побороть,
Ведь у нас на плечах голова!
Нас попробуй останови:
Как заноза в пятке босой
Вам немало попортим крови –
Ускользнем как вода сквозь песок

Наша ловкость – их мощь да мечи
Но обманем коварную смерть
Сможем всех наглецов проучить –
Не имеет значенья размер!
Проедает букашка ствол
Может больно ужалить оса
Мышь покажет свое удальство
Грабят БЕЛКИ фруктовый сад!

Орк грозится… но только все зря
Дядя, эту затею бросай!
Против нас снарядили отряд?
Вам самим не попасть бы впросак!
Да, мы – маленький хитрый народ
И попомните наши слова:
Нас не так-то легко побороть,
Всех сильней меховая братва!
« Последняя редакция: 01/05/10 :: 6:54am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #56 - 01/05/10 :: 6:57am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Не выкладывали. Вот Вы теперь сами давайте Улыбка.
Я Вам немного красивости там навела - а знаки препинания на авторской совести. И объясните, кстати, в двух словах, кто такие Зэм? Если их там все вроде как любят Озадачен.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 01/05/10 :: 7:07am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
Про знаки препинания, а порой – и пропущенные слова, увы, знаю.  К сожалению – вечно занят, пишу урывками. "Новогодний выпуск" вообще дописывал в новогоднюю ночь, уже пьяный в хлам.
Вечно не хватает времени на правку текста…

А Зэм – это полумеханическая нежить, одни из самых стильных представителей немертвых в играх.  А как они танцуют!
 
IP записан
 
Ответ #58 - 01/05/10 :: 8:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Зэм - это вот: http://www.allods.ru/about.php?show=imperia-undead
Они действительно очень необычно выглядят. Готичная такая эстетика. И действительно очень многим нравятся.
Создатель концепции - Елена Беспалова ака Hellstern, живет вот тут: http://hellstern.livejournal.com/
И еще вот тут: http://hellstern.deviantart.com/

Серый Альв - рада Вас видеть у нас на форуме! Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #59 - 01/05/10 :: 10:03pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Судя по описанию, мне уже нравятся Зэм. А они еще и танцуют? Вообще красота! Киберзомби Очень довольный
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 89