Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 305993 раз)
Ответ #30 - 12/17/09 :: 1:07pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Э-э... Упустили важный момент. Перед первой фразой должно быть системное сообщение чата, мол юзер А log off...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #31 - 12/17/09 :: 1:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
А стих у Элхэ очень даже актуальный, да. Не только к "Аллодам" можно отнести.

(пасмурно) В транспорте на коленке, то ли 15, то ли 20 минут откусив от работы над нормальным текстом. Спасибо Лиге за невозможность в течение нескольких часов ни одого квеста пройти и за "Чистилище - мой дом родной". А также за фразы в духе "хорош вайнить, импы, это война!" Так что моей заслуги тут... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 12/17/09 :: 5:29pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Элхэ, не скромничайте Улыбка. Стресс тоже снимать надо - а если из этого что-то путное получается, значит, не зря это все Улыбка. Может, вывесите сюда? А то ихнее же безобразие вон здесь висит...

А я, кстати, почитав тамошнюю "пропагандистическую работу", придумала под впечатлегнием от такого словотворчества фразу "недоросль недотестостероненный" (можно добавить еще "обыкновенный"). Дарю Подмигивание.

 
IP записан
 
Ответ #33 - 12/17/09 :: 6:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(поминая великого Незеба и все подвиги его) Да ну же... так уж и толковое. И всё равно уже все видели, кто в тему заходил на "Аллодах".
Ну, пусть висит, я не знаю...  Нерешительный

Идущим через Асээ-Тэпх


Когда под собой не чуешь страны,
Ничто – и честь, и вина.
Они, не видевшие войны,
Кричат нам - «Это война!»

Им жизнь – бросок игральных костей,
Щенячий азарт внутри:
Они, не видевшие смертей,
Кричат – «Имперец, умри!»

Пустые слова, истертый металл –
Родина, совесть и честь:
Те, кто в бою друзей не терял,
Кричат нам, что это месть.

Забыто братство, единство, Дар,
И стал врагом побратим…
Отцы держали вместе удар,
Сыны кричат – «Не простим!»

Так что ж! Пусть летит стальной ураган:
Нас подлостью не сломать!
За нами – Родина. Хадаган.
Нам некуда отступать.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 12/17/09 :: 7:00pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Пусть-пусть висит. Может, хоть здесь поймут как надо. И вообще - вот поэтому я в эти игры и не играю - вот потому, что Йаххи выше уже сказала.
Если меня в "Аллоды" затащить - я ж там буду бушевать и ругаться, как в жизни не ругаюсь Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 12/17/09 :: 7:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Там тоже "как надо". Там вполне хватает умных, спокойных и адекватных людей. Просто их мало кто слушает, начиная с разработчиков. Увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 12/17/09 :: 7:14pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Ну, это не удивительно, как ни странно. Печаль Ладно, я подумаю Улыбка. Но дела же, дела...
 
IP записан
 
Ответ #37 - 12/17/09 :: 7:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да я не зову особо. Тем более, памятуя об Асээ-Тэпх. "Русский бой PvP, бессмысленный и беспощадный".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #38 - 12/18/09 :: 12:00am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Беспощадное и во многом бессмысленное ПвП - это системное явление. Часто подстегиваемое разработчиками.
В том же EQ2 набор уровня гильдии можно было вести двумя путями. Либо спец квестами, которые одноразовые и сложные и которых немного. Либо убиением игроков другой фракции. Плюс еще специальные ПвП звания. Ну и собирали группу и шли на территорию противника вынося все встречное. Либо шли воевать и такими же ганк группами на своей территории. Одиночек выносить - занудно. Бой рейд на рейд или группа на группу - вот это были замесы.
В ВХО с контролем кипов и точек все было очень забавно (хотя катки преобладающих сторон тоже катались) пока не убрали форты и штурм столицы не  превратился события 1 - 2 раза в неделю при организованных действиях топ гильдий, в квест повторяющийся 2 раза в день. Толпа народа сказала, что такое видела в белых сандалиях и поуходила, кто в Аллоды, кто в Айон.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #39 - 12/18/09 :: 12:20am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Вдогонку вот к этому:
Seras Victoria писал(а) 12/17/09 :: 12:28am:
Субъективное ИМХО
...Мне не понять, я не любила не играла, но уже не раз сталкивалась с переделками стихов/песен о войне (того же самого "Довоенного вальса", "За того парня", "Нам нужна одна Победа"...) на Ардынский/ГПшный/анимешный/какой-либо другой лад. Я этого не понимаю и не воспринимаю вообще. По-моему, то, что было написано о той войне - особенно людьми, которые сами воевали или были как-то связаны с войной (родственники воевали, друзья...) - может быть сказано только о той войне. Ни о чём другом. Иначе это выглядит как-то дико и пугающе - для меня, по крайней мере. Ну нельзя, нельзя уравнивать Великую Отечественную войну и компьютерную игру/аниме/... . В это нельзя играть...

Извините, если обидела кого.

У меня тут наконец-то доформулировалось то, что изначально хотелось сказать.
Конечно, можно "втянуться" в компьютерную/ролевую игру, войти в роль, вжиться в мир и всё такое. Но всё равно человек, который играет в войну - всё-таки играет. Его улице не грозят бомбёжки, у него есть живые-здоровые родные и друзья, которые не в концлагере, голодают, не надрываются на заводах, не сидят в окопах; над его головой не свищут пули, он не рискует по-настоящему жизнью по нескольку раз на день...и так можно до бесконечности продолжать. Какой интересной и увлекательной ни была игра - это игра, из неё, в конце концов, можно в любой момент выйти и вернуться к обыкновенной спокойной жизни. У тех, кто писал оригиналы этих переделок (и у тех, о ком они писались, главное) - не было такой кнопочки, на которую можно нажать, и всё закончится. И не надо, не надо их словами говорить о таких вещах, как Варкрафт и прочее. В конце концов, вжился ты в этот мир - ну, постарайся найти для него свои слова. Слова Симонова, Твардовского, Окуджавы и других - не надо. Они совсем про другую войну.

ИМХО, опять же.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #40 - 12/18/09 :: 12:52am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Верно Улыбка. Полностью согласна с имхом. Симонова, Окуджаву и других можно было бы к реальным войнам (вроде ведь к афганской применяли, нет? Ну, там, понятно, очень много своих песен написали "афганцы"). А вот к такому - или свои слова, или ничего.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 12/18/09 :: 2:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Давайте-ка достойную штуку покажу вам - в качестве некоторой передышки. Автор - evetaell, я только "подкрутила" кое-что.

Песнь травницы

Мне любая трава - сестрица:
Зверобой, полынь, медуница...
Полечу к тебе синей птицей,
Охраню тебя от тоски.

Ты живешь под сводами башни.
И вокруг деревья – как стражи.
В этой чаще прятаться страшно,
Обруч тьмы сжимает виски.

Ты своими зельями дышишь.
И твои рецепты, как вирши.
Но одно я знаю – услышишь-
В глубине под сводами – стук.

Здравствуй, мой ненаглядный сокол!
Как ты без меня? Одиноко?
Вот тебе полынь и осока,
Чтобы твой излечить недуг.

Я оставлю травы у входа
И уйду по краю аллода.
Где-то там мерцает свобода.
Но ее отдам за вьюнок.

Ты однажды выйдешь из башни,
Став мудрее, опытней, старше.
И увидишь то, что так важно:
Трав моих засохших венок.

Отсюда вот: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=6136&page=42
На самом деле, меня совершено поразила идея отдать свободу за вьюнок... попробую человека позвать сюда, если еще можно поймать на "аллодском" форуме.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 12/18/09 :: 5:04am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Мммм... а вьюнок что обозначает? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #43 - 12/18/09 :: 5:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Представления не имею, это надо у автора спросить. Характерно, что остальные травы (кроме осоки) в игре присутствуют. А осока и вьюнок - нет. Хотя с точки зрения Ах'энн... дорога и разлука - то еще лекарство. Но "Аллоды" - не Арта, все-таки.
(В оригинале там была "фиалка с осокой", я посоветовала убрать за очевидное неблагозвучие строчки в результате; не знаю уж, прочла ли это автор и что она думает по этому поводу).

Пошла сегодня с утречка посмотреть, что там в творчестве делается, и убедилась, что имперская пропаганда все-таки существенно качественнее лигийской  Класс Вот думаю теперь: там переделку повесили, кидать сюда, или нет? Вообще, имеет смысл откопанное на форуме приносить, или ну его?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 12/18/09 :: 9:21pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
А если в "Литкафе"  тред завести? Там и погрызть это творчество можно будет. Ну, достойное творчество. А недостойное и в "Юмор" можно.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 89