Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Конец Первой Эпохи - вопросы (Прочитано 6492 раз)
Ответ #15 - 04/03/09 :: 6:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Думаю, что составители энциклопедии не ошибаются; скорее, я могу (ну, весна там, давление, авитаминоз...).
А насчет остатков свободных эльфов - вот не помню такого. Мне помнится как раз, что они на остров Балар перебрались, к Гил-галаду, а не с Феанариони ушли.

Мне интересно, на самом деле, что после Войны Гнева было с теми нолдор, которые оставались с сыновьями Феанаро? То есть, я понимаю - амнистия, снятие запрета на возвращение, все дела... но частично, по крайней мере, они принимали участие в том, что произошло в Дориате и гаванях Арверниэн. Наверное, тех, кто "отметился" и там, и там, было больше одного. Вот с ними как? Им тоже предложили вернуться в Валинор? А кто не уплыл и отправился в Средиземье - оно как было, вместе с "остатками свободных эльфов"? На соседних кораблях?
Чего-то я тут не постигаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 04/07/09 :: 10:49pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Во первЫх строках. Из первоисточников я точно более ничего нового не вычерпаю. А если вдруг и вычерпаю - то очень не сегодня. А идея смотреть... м-м-м... если не вполне своими глазами, то, по крайней мере, теми, которыми смотрится  Подмигивание- она, насколько я понимаю, особого энтузиазма не вызывает. Нерешительный
Тем не менее я еще раз попробую.
И обращу внимание на два момента.
Первый. Мы вроде как ищем достоверные письменные сведения о путях и способах перемещений неких групп лиц; где мы их ищем?
Второй. Насколько полными и насколько достоверными будут сведения об означенных перемещениях указанных групп лиц, взятые из письменных источников, авторство которых непосредственно этим группам лиц не принадлежит?
Я о чем? Сведения о том, каким образом и какими путями мигрировали в конце Первой - начале Второй Эпохи нолдор дома Феанора разумно было бы искать по месту последующего пребывания этих самых нолдор. Как мне кажется, это, например (если пользоваться "профессорскими" источниками информации) -  Линдон и Эрегион. Есть у нас письменные источники указанного происхождения?   Нерешительный Печаль
Тот же вариант с атани Белерианда. Арнор, Рудаур, Кардолан...   Нерешительный Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2