Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Тхурингвэтиль (Прочитано 9852 раз)
04/17/07 :: 2:06am

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
...а кто что думает о "недосказанном" персонаже Тхурингвэтиль?? Интересно. Молчит даже Wiki... Я изысканиями занимаюсь, но пока меня большее, чем стандартный ответ Яндекса не хватило...
Теряю запятые...
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #1 - 06/05/07 :: 10:33pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Я думаю - майа из мелькоровских. Правда, г-жа Чигиринская думает кое-что другое....
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #2 - 06/05/07 :: 11:07pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Госпожу Чигиринскую мы тут однозначно не дождемся Улыбка так что придется думать без нее Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/06/07 :: 12:20am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
А что, есть другие реальные версии, кроме "одна из майар Мелькора"?

Нет, я слышала версию о том, что никакой Тхурингветиль то и не было...
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #4 - 06/06/07 :: 6:49pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Скажите пожалуйста, а кто это - г-жа Чигиринская и какая у нее версия?
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан
 
Ответ #5 - 06/06/07 :: 8:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это Ольга Чигиринская, она же Ольга Брилева, роман "По ту сторону рассвета". Почитать можно здесь: http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/beren/b00.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 06/15/07 :: 7:30pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Тхурингвэтиль - перекормленная стероидами летучая мышь на посылках. Связной у  Сау и Мелькора. Шкурку данной особи использовала Лютиень для скрытого проникновения к ВРАГу.
В первоначальном варианте образ Тхурингвэтиль у Толкиена пересекался с образом Саурона. Позднее стал самостоятельным. Проходной персонаж.
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #7 - 06/16/07 :: 1:49am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Fighting Cat, Вам все будут очень признательны, если вы будете ставить в подобных заявлениях смайлики.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #8 - 06/16/07 :: 11:52am

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
2 Аврора
Может быть я чего-то не понимаю, НО:
- никаких "заявлений" я не делал(оно мне надо?)
- смайлики ставятся в тексте имеющем юмористическую(в крайнем случае эмоциональную) окраску.
Я не прав? или вам нужно чтобы смайлики стояли где не попадя, после каждого выражения имеющиго более чем одно значение?
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #9 - 06/16/07 :: 6:06pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*спокойно * то есть, сударь, реплика про перекормленную стероидами (подчеркнуто мной - С.С.) летучую мышку была высказана вами без тени улыбки?  я не имею претензий, я просто уточняю... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/16/07 :: 7:21pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
"перекормленная стероидами"(с) - просто вешь значительно больше нормального. Извините если  использую малораспространные выражения
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #11 - 06/16/07 :: 7:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(скучным голосом) "Стероидную природу имеют половые гормоны, витамин D, гормоны надпочечников, желчные кислоты, гормоны линьки и метаморфоза членистоногих, репелленты насекомых, отпугивающие хищников, и яды в коже жаб. И природные, и синтетические стероиды при сходном строении проявляют сильно различающееся физиологическое действие, поэтому они широко применяются в медицине в качестве противовоспалительных, сердечных, противозачаточных и других средств."
Более подробную информацию о стероидах можно прочесть, пройдя по этой ссылке: http://www.krugosvet.ru/articles/46/1004603/1004603a1.htm
Как можно заметить, "перекормленный стероидами" вовсе не означает "значительно больше нормального". Прошу Вас в дальнейшем, уважаемый Fighting Cat, более корректно использовать биохимические и иные термины.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 06/16/07 :: 8:11pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Безумно рад за вас, но я использовал не биохимический термин, а расхожее выражение. Слово "Классный" тоже в имеет иное распространнено значение чем "используемый, проводимый  в классе"(с). Если придираться к любому слову, то можно скатиться в чистый формализм и буквоедство. Разрешите мне самому решать какие слова использовать, если они не несут оскорбительной окраси к окружающим и не нарушают правил Вашего форума. Вопросы?
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #13 - 06/16/07 :: 8:24pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Помилуйте, Fighting Cat , какие вопросы... Улыбка мы тоже чрезвычайно рады Улыбка просто впредь, рекомендую не как модератор, а просто как собеседник Улыбка  - прислушайтесь внимательно, какие выражения, термины, тон высказываний и пр. здесь приняты Улыбка а какие- не очень. Просто во избежание непонимания Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/16/07 :: 8:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(оффтопично и несколько смущенно) Сиорэ, а ты понимаешь, почему уважаемый Fighting Cat за меня так безумно рад? Я как-то не очень поняла этого... Тем более, что я решительно не понимаю, как данное "расхожее выражение" применимо к миру Средиземья.
Честно попыталась понять, какими стероидами природного происхождения должна была питаться летучая мышь, чтобы вырасти до таких размеров. Не поняла. Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3