Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эльфятник. Адекват\неадекват? (Прочитано 8088 раз)
Ответ #15 - 08/11/08 :: 1:04pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
В данном конкретном случае в ЖЖ у Тэма был дельный комментарий: зачинщице безобразия предложить главную роль, и дюжину троллЕй в активную массовку Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #16 - 08/11/08 :: 1:13pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Нет-нет... Тай писала о том, что даже у одного человека нет универсальной реакции на подобные штуки, поскольку штуки, при всём своём подобии - тоже таки разные.

Ну, с моей стороны оно действительно так. Кого-то (и что-то) просто проигнорирую, типа "чего на убогих обижаться?", в другой ситуации - могу достаточно долго и с разной степенью ехидства и чмырения дискутировать (от нуля до бесконечности)... Эх, помню, как один товарищ заявил, что мол, страйкболисты на играх по ЗВ только и мечтают, как приложить из тюна какую-нибудь полуголую твилекку в упор... На что было дано объяснение: мол, полуголые твилекки воходят в сферу интересов страйкболистов совсем в ином качестве, но если молодому человеку так хочется, то на ближайшей игре мы будем её (молодого человека) воспринимать именно в таком ключе, как она (молодой человек) утверждает... Подмигивание Хе-хе, практически то же самое, что и Пётр написал: главную роль и дюжину троллей.

Могу, наверное, и в торец дать... Но что-то не очень себе представляю ситуации в рамках заданных условностей. Вот чего наверняка не будет - так это подобного рода позёрской и несколько сомнительной в области права реакции. Я пижон, но не позёр. Ну и вообще... в данном конкретном случае - дева явно убогая. А от убогих просто надо держаться подальше. Ещё хватать начнут грязными пальцАми. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #17 - 08/11/08 :: 1:19pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
У меня бы была неадекватная реакция, честное слово. Насколько я себя знаю. Меня, правда, вообще мало что задевает, но если бы задело... короче, думать я бы потом стала, несколько случаев уже есть в этом.. в жизненном опыте. Нехорошо, конечно.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 08/11/08 :: 7:00pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Цитата:
У меня бы была неадекватная реакция, честное слово. Насколько я себя знаю.


У меня, так подозреваю тоже Сталкиваться не приходилось, но если бы что-то сильно-сильно задело, то натворила бы дел сгоряча.
А потом бы подумала, остыла и признала, что поступила не совсем верно.. Смех
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #19 - 08/11/08 :: 7:33pm

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Эх, жаль мне, почему-то, эту девушку... Ну да ладно. А по поводу вопроса - есть вещи, которые ... ну, не мои, скажем так, но ответить я могу. Спококйно, без оскорблений. А есть вещи (таких, правда, немного), которые я постаралась бы в свой мир не впустить. Не путем обещаний "перекинуться и порвать", конечно, а путем ухода в сторону. И молчания.
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Ответ #20 - 08/11/08 :: 8:50pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Рина писал(а) 08/10/08 :: 12:48pm:
[b]
Если я не права, пусть присутствующие юристы меня поправят.  Подмигивание


(Совсем уныло)

Брюзгу заказывали- я тут. Исходя из ситуации госпожа Тэм вполне могла огрести по полной програме.
    Мы имеем:
1. Расчехленный нож
2. Явную угрозу в сторону девочки

Все
Любому следователю этого будет достаточно для заведения уголовного дела. И попробуй потом докажи что угроза была игровой. А если вспомнить историю Антонины Федоровой то неадекват в данном случае может выйти боком.
Так что дамы и господа неадекватные, будте добрее, думайте что творите, и чтите уголовный кодекс, как завещал великий Бендер.
Тем более что (Личная железобетонная ИМХА) когда пытаешься спорить с дерьмом- опускаешь сам себя до уровня этого самого дерьма.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #21 - 08/11/08 :: 9:49pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/11/08 :: 12:58pm:
Да нет, конечно. Почему универсальный, Тай? Как раз интересно, кто как себе представляет адекватную реакцию... Улыбка


ну... каждый раз я, можно сказать, обсчитываю штучно. правда, очень быстро Улыбка
в данном случае - энергически послала бы. пятиэтажно. и деву, и лошадь, на которой она приехала. Улыбка и, в общем, не по причине задетости, а для профилактики обращения к нормальным людям с похабными идеями.

а ножи, перекидывания и обещания порвать - звиняйте, я не настолько творческая-по-жизни личность, чтоб такие спектакли убедительно отыгрывать. столько не выпью... этак не вролюсь  Класс
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #22 - 08/11/08 :: 9:54pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Я бы, на свой характер, попробовал бы объяснить...  Нерешительный
А уж потом, в случае недостаточной убедительности, послал бы.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 08/16/08 :: 12:54am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
К вам обращается человек с идеей, которая в крайности вас оскорбляет. Причем это не личное: то есть, причина того же "литературного" уровня, а не варианта "ты занимаешься сексом с собственной матерью". Каков, на ваш взгляд,  симметричный ответ?

Зависит от того, нравится мне человек или нет. Если нравится, вежливо отвечу, что с такими идеями - не ко мне. Если не нравится - это будет удобный повод немедленно порвать отношения. Но без скандала - просто отправить в игнор, потому что мне неохота тратить силы и эмоции на неприятных мне людей с дикими идеями.
Пытаться же кого-то воспитывать я считаю занятием пустым и неблагодарным.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #24 - 08/16/08 :: 2:11am
Spokelse   Экс-Участник

 
Кстати, да! Взрослого человека воспитывать неосмысленно. Либо его воспитали в детстве, либо он сам улучшает свое воспитание.
Возвращаясь к исходной проблеме, скажу так: выступая с идеей, неплохо бы заранее представлять, как эта идея может быть воспринята собеседником. Если человек об этом не подумал, кто ж виноват?
 
IP записан
 
Ответ #25 - 08/19/08 :: 4:50pm

Карисса   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: female
Сообщений: 74
**
 
А мне стало обидно... Мы, понимаешь ли, с весны возродили традицию четвергов в Нескучном, с ностальгическими гуляниями, словесками, гитарами. А там, оказывается, неадекватные девочки со странными идеями разгуливают. Аж страшно ехать, чесслово Улыбка
А вообще.. да нормальное оно, новое поколение.. В 26-ть я 16-ти летних вполне понимаю - они читают те же книги, что и мы, слушают песни тех же менестрелей. Так что все путем.
P.S. А может Эгладор снова проснется, а? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #26 - 11/30/08 :: 3:13pm

Exar Dragon   Вне Форума
Бывает набегами
Сит из этой Галактики

Пол: male
Сообщений: 99
**
 
Это девочко по-прежнему там? Целое-невредимое? По-прежнему не оставило своей идеи "эльфийской оргии"? Ее не искупали в фонтане и не облили пивом, как собирались? Я даже удивлен  Ужас

Ибо еще в году эдак... 2005, что ли? 2006? В общем, давно, когда я еще появлялся на Эгле, доводилось мне с этим существом сталкиваться. "Ой, у меня будет такая игрушка, давай к нам, ой, какие у тебя антуражные черные волосы, давай к нам Келегормом!"  Я спросил: "А что, собственно, за игра?" "Давай-давай, тебе понравится, у нас там будет оргиня..." и т.д. И всучила мне какую-то листовочу. Мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы существу не заехать по морде, не швырнуть листовочку ей в лицо, а весьма сдержанно ответить, что я думаю о таких идей и куда ей, девочке, следовало бы  отправиться.

Потом народ возмущался, кто-то (даже, кажется, из Тирионцев) грозился облить ее пивом... да видимо, никто не захотел связываться с... в общем, сами-понимаете-с-чем. Которое не тонет.

А зовут ето существо "Алиса - эльф самобытный".

Ножи, конечно, ИМХО, не стоило демонстрировать - ибо нефиг привлекать излишнее внимание ментов да плодить слухи о "страслых и ужаслых толкинистах".

 

Но однажды проснутся все Ангелы&&и откроются двери&&для того, кто умел верить,&&И над темными водами мрака&&взойдет голубая звезда&&для того, кто умел ждать.&&&&(Fleur)
IP записан
 
Страниц: 1 2