Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эльфятник. Адекват\неадекват? (Прочитано 8089 раз)
08/08/08 :: 4:06pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Для лиц, работающих,  Улыбка копирую из http://taemygreen.livejournal.com/65075.html#cutid1

Вчера после долгого перерыва я посетила Эльфятник. Вместе с Элгэ ходили к библиотеке. Тишина, пустота и высокая трава. Впору написать транспортант "Нас больше нет" и сидеть под ним, нагло его опровергая. Впрочем, речь как всегда не об этом. Иногда мне кажется, что учитывая мой стаж пребывания в субкультуре, я уже должна перестать удивляться...За 15 лет передо мной прошёл такой Парад Уродов что давно пора успокоиться и смириться....Но нет


Вообщем, в результате стоим с Элгэ и Раэнэл позади библиотеки, общаемся. Подходит девОчка. Характерная такая, с Дивнючим Церебральным Параличом в повадке, слегка неопрятная и самую малость убогенькая. Мы ещё ещё раньше приметили и заподозрили в причастности к субкультуре - такие заметны сразу. Вообщем подгребла она к нам. И начала жаловаться, что никак не может организовать кабинетку. Мы ради праздного любопытства спросили, о чём. Выяснилось, что по "Сильмариллиону". Я сразу насторожилась и спросила " И небось слэш и апокрифы?!" Девочка  олигофренически заулыбалась и ответила утвердительно. А потом добавила: "Оргия с изнасилованнием эльфийской принцессы!". Я плотоядно ухмыльнулась и спросила: "Какой?". "Лютиэнь конечно!" - последовал ответ.
Нет, я всё понимаю. Времена, нравы, "воин дуру не обидит". Но всё таки есть святое. Я посмотрела на девочку и спокойно сказала: "Я тебя сейчас порву. Перекинусь и порву. А твоё заявление в ментовку, что тебя в Нескучном покалечил оборотень вызовет у ментов приступ смеха и неверия".  Дивнючка неуверено улыбнулась и не поверила. Я же спокойно достала из рюкзака свой красивый и антуражный нож - он был куплен на зилантовской ярмарке за большую деньгу, которую он вполне стоил. Несмотря на небольшие размеры, выгляди он вполне магично и убедительно.Глянула на тёмное травлёное лезвие и стало задумчиво стирать кусочек яблочной кожуры.  После чего для верности повозила ножом по деревянному ограждению. И оглянулась на девОчку. Девочка ещё немного растеряно посмотрела как "Ленин бритвочку точит" и спаслась бегстовм.
Честно говоря я не представляла что буду делать дальше, если она не покинет боле брани. Однако думаю что всё свелось бы к банальному "Вали отсюда, дура кривая.Читай Донцову, Профессор не для тебя". Впрочем это было бы уже очень по людски.
Но я уже второй день думаю о том, что несмотря на эльфийскую мораль пора начинать бить морду за надругательством над Легендой. Чем я при случае и займусь. Потому что эльф должен уничтожать орков. Иначе они плодятся и наглеют.
« Последняя редакция: 08/11/08 :: 12:39pm от Gellemar »  
IP записан
 
Ответ #1 - 08/08/08 :: 5:00pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Потому что эльф должен уничтожать орков. Иначе они плодятся и наглеют.


Оффтопично и уныло Не поеду в Москву. Там эльфы орков по жизни режуть Плачущий Печаль
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 08/08/08 :: 5:43pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Antarien писал(а) 08/08/08 :: 4:46pm:
Я это не для обсуждения реакции автора сего поста скопировала.
А к слову о "нравах современных". Впрочем, это может для меня так дико было. Мы ж с Урала  Смех

Да людей с дурацким юмором и просто дураков всегда было. Это отнюдь не "нравы современные". Я наблюдаю их наличие в "тусовке" года с 99-2000, т.е. с самого моего прихода. Возможно, что ранее их не было. Но я в этом сильно сомневаюсь.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/08/08 :: 6:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Были, Джефф, были. Это неистребимо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 08/08/08 :: 6:40pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
(еще унылее) Что правда. А я думал что раньше если они и были то было их меньше Печаль Плачущий Все таки когда фэндом большой - это не всегда гуд Печаль
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #5 - 08/10/08 :: 12:18am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
По мне, так Тэм повела себя ничем не лучше этой девочки. Что одна дивнючка, что другая. Девочка, впрочем, хотя бы не агрессивная.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #6 - 08/10/08 :: 12:40am

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
(тихонько) не надо трогать Тэм. Пожалуйста.
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #7 - 08/10/08 :: 1:56am
Spokelse   Экс-Участник

 
Так тут же - ничего личного.
Да, неадекват жутко раздражает. Но бороться с неадекватом посредством такого-же неадеквата - не лучший способ.
Лучше уж честно послать подальше.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/10/08 :: 12:48pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Spokelse, почти полностью согласна, кроме одного момента

Цитата:
бороться с неадекватом посредством такого-же неадеквата


По-моему, неадекватность первой девушки выразилась всего лишь в незнании степени неадекватности Тэм. Никто не обязан относиться к героям сказок, легенд и литературных произведений как к объектам религиозного поклонения. А вот угроза холодным оружием - это уже действие, подпадающее под УК. Или под 15 суток в "обезьяннике". То, что девушка не обратилась в милицию, можно расценивать по-разному.
Если я не права, пусть присутствующие юристы меня поправят.  Подмигивание

Antarien, так ведь никто бы ее и не трогал, если бы она сама своим неадекватом не хвасталась. Мне песни Тэм нравятся, но талант - не индульгенция. Не стоит находиться в общественном месте, если не в состоянии себя контролировать.

 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #9 - 08/10/08 :: 10:43pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Antarien, а почему не надо трогать Тэм? На нее УК не распространяется? А если бы так поступила не Тэм - было бы все нормально?

Мне вот интересно: если бы на месте "малость убогенькой" девочки был какой-нибудь здоровенный бугай или девочка была бы не одна против троих, а, например, со своей компанией, защитница "Легенды" повела бы себя так же храбро?
Пакость это - выбрать заведомо слабейшего - даже не противника, просто случайного человека и самоутверждаться за его счет.  Злой А потом еще и хвастаться этим.

А еще веселее было бы, если бы девочка пожаловалась в милицию. Картина краше некуда: толкинисты устроили поножовщину в Нескучном саду.  Со сжатыми губами
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #10 - 08/11/08 :: 2:17am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Никакой поножовщины Тэм не планировал, позвольте-позвольте! Угроза была не "зарезать", но "перекинуться и порвать". Причём заведомо не до смерти! Нож извлекли с целью демонстрации готовности перекинуться (то есть, собственно - через нож, насколько я понимаю) Улыбка

Я ещё вспомнил, что дивную деву мы с Аллором в тот четверг видели, сидя на набережной. Возвращались с ВДНХ, с выставки тропических бабочек, да-с, и решили заехать. Только не знали, естественно, что она оргию замышляет Круглые глаза Дева на нашу компанию бросала такие странные взгляды... Аж мурашки по хвосту спине. Пронесло, учтём на будущее Ужас
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #11 - 08/11/08 :: 2:21am

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Тэсса Найри писал(а) 08/10/08 :: 10:43pm:
Antarien, а почему не надо трогать Тэм?

Может быть потому,  что в данной истории девочка - человек не названный по имени и никому из обсуждающих не известный?
В том смысле, что Тэм все-таки вполне реальный человек и обсуждать ее сейчас тут несколько некорректно, мне кажется.
Я бы вот расстроилась, если бы кто-то где-то начал обсуждать мое поведение, да еще с открытым негативом.

Цитата:
А если бы так поступила не Тэм - было бы все нормально?

Если бы поступил кто-то из моих друзей или родных, то я бы точно так же озвучила эту просьбу.
Не потому что кто-то прав или не прав. Потому что это был бы вполне реальный, известный человек. А обсуждать кого-то за глаза не честно.


Может я не права. Извиниите.
Мне, если честно очень неприятна эта тема. И по объективным причинам (перечисленным выше) и по субъективным, которые я озвучивать не буду.

Я бы и эти озвучивать не стала (в конце-концов это ведь не моё дело кто и что обсуждает?). Просто так получилось, что я в какой-то степени стала причиной этого самого обсуждения. И мне вдвойне неприятно.
Еще раз извините. Я не хочу никого обидеть.
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #12 - 08/11/08 :: 2:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тэсса, вероятнее всего - да, если бы на месте Тэм был другой человек, и разговор выглядел бы несколько иначе. Это совершенно нормально и чаще всего бывает именно так. Если человек почему-то дорог, ему прощается больше, и его поведение оценивается по-другому: это работает для очень многих. В этом нет ничего странного. Тем более, ход разговора таков, что обсуждение поведения легко принять за обсуждение личности. Так что я просила бы принять это во внимание.
Я также просила бы обратить внимание на то, что ножом никто никому не угрожал: "угроза" была, если угодно, чисто игровой. Ну, конечно, на случай, если вы не верите в оборотней. Симметричность ответа под вопросом, м-м? Я в затруднении. Мне тоже не особо нравится, с одной стороны. С другой стороны, счесть это реальной угрозой можно только от большой неадекватности. Я бы просто послала, наверное. Но у всех разные реакции. Да и психотипы у нас с Тэм, очевидно, разные. Между прочим, запред на обсуждение "слэша" на Доске тоже можно счесть неадекватной реакцией, нет?
Здоровенные бугаи слэшем, боюсь, не занимаются. И такого рода "кабинетками" тоже. Кроме того, предполагать, что в разных обстоятельствах селовек обязан себя вести одинаково, не очень разумно само по сееб.

И я предлагаю, господа, определиться, уверены ли мы, что обсужденгие ситуации в Нескучном относится к теме треда - раз, и уверены ли мы, что сможем обсуждать эту ситуацию именно как ситуацию, без перехода на личности - два.

Antarien - Вам не за что извиняться: Вы правы.  

Кстати, господа, а вот интересный вопрос, в сущности. К вам обращается человек с идеей, которая в крайности вас оскорбляет. Причем это не личное: то есть, причина того же "литературного" уровня, а не варианта "ты занимаешься сексом с собственной матерью". Каков, на ваш взгляд,  симметричный ответ?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 08/11/08 :: 5:25am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/11/08 :: 2:45am:
Кстати, господа, а вот интересный вопрос, в сущности. К вам обращается человек с идеей, которая в крайности вас оскорбляет. Причем это не личное: то есть, причина того же "литературного" уровня, а не варианта "ты занимаешься сексом с собственной матерью". Каков, на ваш взгляд,  симметричный ответ?


что, один ответ, универсальный?  Ужас их нет у меня.
за некоторые идеи я могу и невербально ответить. за другие - сказать, возможно, сквозь зубы, чтоб поискали единомышленников где-то еще.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #14 - 08/11/08 :: 12:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да нет, конечно. Почему универсальный, Тай? Как раз интересно, кто как себе представляет адекватную реакцию... Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2