Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
РИ "Лагаан" (Прочитано 3041 раз)
07/07/08 :: 4:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Была тут, оказывается, интеренсная игрушка: http://www.lagaan.ru/
А вот с нее фотографии: http://photofile.ru/users/___helen___/115141176/
Вот тут есть ЖЖ-сообщество, где наверняка можно будет почитать отзывы об игре, а то и фотографии еще посмотреть: http://community.livejournal.com/lagaan_ru/

Я бы и рада была бы на этой, как сейчас принято говорить, "позитивной" информации остановиться. Но увы мне. Потому как не получится. Ознакомившись с одним фрагментом воспоминаний об игре, я поняла с великой печалью, что о подобных вещах тоже надо рассказывать. Во избежание повторения.

"Напишу сразу, чтобы потом к этому не возвращаться. Играла я шакала Табаки –  зверька малоприятного (подлюшного, трусливого подлизу и болтуна – как помним из первоисточника), но старалась компенсировать это забавностью. Когда Шер-Хан покинул джунгли, звери собрали очередной Совет. Перед которым тигры выбирали, кто теперь будет старшим и выступит на Совете. Тигр Бадхи (надеюсь, правильно написала имя) заявил, что он сражался сегодня с охотниками, поэтому он будет старшим. Против него вышел тигр из храма Дурги (Ксин). Бадхи предложил решить вопрос первенства поединком, но Ксин отказался, не желая драться ни до смерти, ни "по-детски". Бадхи наседал, и Ксин уступил ему право старшинства. Все это время Табаки визжал и комментировал, выражаясь в пользу Бадхи, с которым они, бывало, охотились. И, конечно, Табаки радостно завопил что-то о победе Бадхи. Ксин, отступая, пнул шакала ногой. Оп-па! Пнул он меня очень сильно (синяк с шишкой на жопе до сих пор). Слон уже собрался трубить начало Совета, а во время Совета, как  известно, свары запрещены. Я крикнула: «Подожди, не труби!» и вытащила свой  баллончик со взбитыми сливками. Я набрызгала в рот сливок (Табаки взбесился) и кинулась на Ксина. Он начал отступать. А когда у меня из пасти перестала лететь «пена», он напал. Порвал шакала когтями. Оп-па второй раз! Когти у Ксина были фанерными - такие изогнутые грабельки. Так вот в порыве чувств один коготь он сломал. Об меня. Если кто не в курсе, Ксин – высокий крепкий парень, а я – маленькая и пухлая, метр с кепкой. Остановился он не сразу, даже когда я заорала: «Все, убил!» (причем бил уже сломанными грабельками – дома, разглядывая себя в зеркало, я обнаружила посреди второго синяка, на боку, три царапины от уголков обломавшейся фанерки). Соплей удержать не удалось, меня утешили добрая  бабочка-Багира и Гэлла-волчица. А весь Совет объяснил Ксину, как он был не прав.
Спасибо, ребята! Ксин хмуро извинился. А потом пришел к нам на стоянку и извинился еще раз. Объяснил, что мой персонаж его сильно достал. И что он не рассчитал ударов, потому что думал, что я – парень. Гм… А потом попросил обратно отломанный коготь. Я его простила, конечно. И отдала коготь. Но сделала для себя вывод.
Отступление - для сравнения: до этого случилось нам с Шер-Ханом и волчицей Ракшей напасть на Зебе (который играл полицейского). Он забрался глубоко в джунгли, мы его окружили. Я стояла на тропе, он кинулся прорываться через меня. Выстрелил из страйкбольного пистолета мне в брюхо (я не почувствовала), после чего я повисла у него на руке. Вишу и боюсь: щас как приложит по башке в горячке погони. Нет, даже не стряхивал, хотя, конечно, понял, что погиб. Я потом призналась, что струсила, а Зебе удивился: зачем же бить?
Возвращаясь к нашим баранам. За всю мою ролевую жизнь (15 лет, минус два  последних лета) меня НИ РАЗУ не били в игре по-неигровому. Я понимаю, когда  лупят случайно – кинувшихся под ноги в бою, отталкивая в погоне противника и т.д. И травма небольшая - на сучок, бывает, сильнее напарываешься. Но когда игрок п**дит игрока за то, что «персонаж достал» - это, братцы, впервые со мной. Раньше как-то все оставалось в рамках игры. А вывод такой. Если на какой игре я встречусь с Ксином, я не буду с ним _играть_. Если придется общаться, буду говорить «по жизни». Все."
(Рассказывала Кира Непочатова ака шакал Табаки)

Как-то мне нерадостно, братцы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/07/08 :: 8:12pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну, по-моему, вопрос в одном - это система или срыв?
человеку, который попал под срыв, разумеется, все равно, его и не должно волновать, каким там солнцем нападавшему голову напекло... но, в общем-то, разово сорваться может кто угодно, другое дело, что потом имеет место быть - углубление и развитие недоброй традиции, или нечто обратное.

я, например, с Ксином пересекалась ровно с обратным опытом и за проявленную в некой тошной для меня ситуации чуткость благодарна по сию пору. поэтому удивлена как-то в квадрате - и тому, что, и тому, кто...   Нерешительный

в общем, по-моему, эту сову нужно разъяснить, и обязательно... только на окончательнно свежие головы. потому что объяснениям, разъяснениям и прочим комментариям, выданным в течение где-то суток-двоих я лично верить не буду и никому не советую. аффект бывает довольно долгим, и то, что в нем человек говорит - обычно лучше забыть, как страшный сон. или вообще не слушать. все едино не имеет отношения к реальности.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #2 - 07/08/08 :: 11:05am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
А мне господа особенно понравился вот этот момент Очень довольный

Элхэ Ниэннах писал(а) 07/07/08 :: 4:31pm:
Я стояла на тропе, он кинулся прорываться через меня. Выстрелил из страйкбольного пистолета мне в брюхо (я не почувствовала), после чего я повисла у него на руке. Вишу и боюсь: щас как приложит по башке в горячке погони.
.


Вот я например вешу 93 килограмма, и когда передо мной (в момент бега) откуда-то вырастает девушка "метр с кепкой" мне становится как-то не по себе. В смысле, с одной стороны, я все таки считаю себя джентльменом и девушку калечить не хочу, жалко Улыбка. Но с другой стороны законы физики никто не отменял, т. е. просто так затормозить или свернуть не получится (тем более если девушка еще и старается на тебе повиснуть). Остается 2 варианта:

1. Или я воображаю что я кенгуру и пытаюсь девушку перепрыгнуть Улыбка
2. Или у девушки все-таки травма. Печаль (особенно интересно получается когда на мне еще и клограм 25 доспех)

Все таки на месте девушки я бы не стал строить из себя шахида и бросаться под танк тьфу под меня просто из банального инстинкта самосохранения Улыбка

Хотя исходя из вот этого:
Цитата:
Выстрелил из страйкбольного пистолета мне в брюхо (я не почувствовала)


И вот этого Цитата:
Я понимаю, когда  лупят случайно – кинувшихся под ноги в бою, отталкивая в погоне противника и т.д. И травма небольшая - на сучок, бывает, сильнее напарываешься.


- девушка попалась какая-то противоударная Смех








 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/08/08 :: 11:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Тай, Кира не склонна к аффектам, вообще-то. Но разъяснить - да, хотелось бы.

Мне некстати вспомнился рассказ о мистериалке (тому лет несколько уже), где девика, отыгрывавшая крутого нольдра воина-нолдо, весьма существенно человека приложила мечом по голове - то есть, до швов и сотрясения, - а в качестве объяснения заявила, что она-де была в роли, поэтому как-то странно с нее что-то спрашивать: это же враг был.
Вот я и думаю... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/08/08 :: 1:17pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Я немного знаю Ксина. Пересекался несколько раз на играх.
Адекватный и вменяемый человек.
Может биться довольно жестко, но всегда в рамках правил и всегда корректно.
Возможно просто произошло наложении эмоций игрока и персонажа, из-за чего контроль чуть просел и человек не соразмерил.
Да оно, судя по тому, что приходил извиняться дважды, так и есть.
Думаю, ребята участвовавшие в игре разберутся как там оно и чего было.

В сторону... Фанерные когти? Но - зачем?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/08/08 :: 4:54pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
я имела в виду не Киру, а Ксина.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #6 - 08/08/08 :: 3:12pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Обсуждение истории с Тэм и морального облика посетителей Дориата\Эгладора\Эльфятника\Поганища\etc. перенесено в Жизнь тусовки.
« Последняя редакция: 08/11/08 :: 12:44pm от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан