Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
ГаПология-II (Прочитано 8742 раз)
Ответ #15 - 08/15/07 :: 3:09pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #16 - 08/15/07 :: 4:11pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Естественно, Роулинг об этом никогда и нигде не говорила, и не будет говорить. Все - таки литературу надо чувствовать и понимать. Понимаю, что для Вас это не аргумент, ну уж извините.


простите, КАК ее надо чувствовать и понимать? единственным способом понимать, единственным образом чувствовать? ЭТО для меня не аргумент и аргументом не будет, воистину.
такие аргументы применяют только самые негодные к своему делу учителя литературы: Онегин - лишний человек, и никаких гвоздей, а то двойка!  Язык

Цитата:
У вас странная тенденция цепляется к словам.


Улыбка
и опять прицеплюсь: какая же тенденция прицепляется к моим словам?

Цитата:
Но все  - таки, если бы Вы попытались оценить всю прелесть произведений Желязны, возможно, Вы бы поняли что такое законченное произведение, четко оформленная мысль и умение направить мысль читателя в то русло, в которое хотел автор, а не в разные стороны.
Приведите пример Вашего любимого уже завершенного произведения в жанре фэнтэзи. Что бы я могла представить себе хотя бы, что для Вас кажется предпочтительней. 


хотя это оффтоп, но все-таки ценно будет здесь, а не там: 10томник Желязны я считаю примером строго обратного: и мысль во все стороны, и законченным назвать трудно Улыбка
пример - извольте, Глен Кук, "Черный отряд".

а теперь ответьте мне на вопрос: почему Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное, а Ваш литературный вкус позволяет Вам рассуждать в духе "если бы Вы попробовали манго, то поняли бы, что такое настоящий вкус"? я вот предпочитаю виноград и не люблю манго. и что?

Цитата:
Для того чтобы четко отчертить мысль необходимо завершить сюжетную линию. Да, героя возможно и не нужно убивать. Но есть такая вещь как логика действия. И в данном случае эта логика ведет к смерти персонажа.


замечательно.
Ваша логика - ведет, логика других читателей - не ведет. и что? будете шуметь о том, что Ваша логика логичнее?

Цитата:
ДА как Вы не понимаете, что от наших желаний его жизнь не зависит. По логике действия этот персонаж должен погибнуть и он погибает.


да нет у меня никаких желаний в его адрес, может, потому и не понимаю? Улыбка
я логики "должен умереть" не понимаю. особенно - "должен умереть, чтоб не выродиться".

Цитата:
Извините, человек когда пишет книгу он рассчитывает на определенный резонанс, выкладывает совершенно определенные мысли и доносит их всеми необходимыми средствами, а если извините до читателя не доходит основная идея, то значит писатель плохо ее изложил. Вы уж меня простите, но литература - это не с боку бантик все должно быть подчиненно единой цели.


Вы это мне рассказываете?  Смех
ну, спасибо за открытие Америки. через форточку, правда, ну ведь старались же просветить меня, сущеглупую.
кстати, Вы писатель или так, стратег со стороны?

Цитата:
Вы почитайте хорошую то литературу, драматургию, в конце концов, теорию литературы, наконец. Вы поймете, что такое логика действия, наконец. 


и как же мы до этого призыва жили-то, любезнейшая Archi?  Смех

Цитата:
Глас вопиющего в пустыне:
Зачем множить виртуальные реальности?!!?

Оставьте под ногами хоть какую-то почву, хоть какие-то основания должны быть!


ну, вот мы и добрались до корня горестей и бед.
я-то удивляюсь, а что столько шума? а оказывается - чужое восприятие книги у Вас выбивает почву из-под ног. ну так, любезнейшая, это Ваши горести и беды, а не прочих участников дискуссии. если для Вас другое мнение, другая логика, другое отношение = колебания почвы у Вас под ногами, то Вам просто не следует вступать в дискуссии. и почва будет стабильна.

Цитата:
Если персонаж погибает, то он погибает для всех. Это что это? Полстраны день Рождения Снейпа празднует, а половина поминки справляет по нему же. Интересная картина.


напрягает плюрализм мнений?  Смех придется напрягаться. хором думать, ходить строем - это, извините, не сюда. это в какое-то другое место.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #17 - 08/15/07 :: 4:25pm
Юкари   Экс-Участник

 
А вот если бы все вышеизложенное не только нам с Арчи говорить, нэ? Дискуссия начиналась вполне мирно, если соизволите просмотреть предыдущую тему. Оппоненты тоже пытаются нас убедить в правильности своей позиции. Мы с Арчи к словам не цепляемся, к опечаткам - тоже, хотя в сообщениях их полным-полно. Наверное, мы особы, не приближенные к императору, поэтому отношение к нам такое... исключительное.  Улыбка

А если на Ваши сообщения не отвечать, сочтете это слабостью и неспособностью аргументировать? Потому что мне одного слона хватит. Пока что.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/15/07 :: 4:34pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкари, объсняю:
- в отношении Снейпа обе ваши позиции верны.

- в отношении друг друга - позиция Ваша и Арчи является заметно более агрессивной, чем позиция оппонентов. которые уже много раз объявили, что свою единственно правильной не считают. им же продолжают навязывать другую, причем размахивая мегакувалдами от логики сюжетов до хорошей литературы "ваапсче".

второе я буду пресекать. как значительно более (и бессмысленно!) агрессивное поведение в адрес оппонента.

весь этот спор здорово смахивает на битву остроконечников с тупоконечниками. так я лично буду на стороне той стороны, простите за тавтологию, которая стоит на позиции "бьем наше яйцо с удобной нам стороны", а не требует, чтобы все били его с тупой или с острой.

Цитата:
А если на Ваши сообщения не отвечать, сочтете это слабостью и неспособностью аргументировать?


к моему огорчению, вынуждена признаться, что слабостью и неспособностью аргументировать я пока что считаю реплики Ваши (некоторыми фрагментами) и - в бОльшей степени - реплики Archi. так что прекращение баталии за битие яйца с острого конца я сочту как раз силой и способностью остаться при своих убеждениях, не вбивая в них собеседника.

ps последний абзац касается всех участников дискуссии.
не можешь переубедить спокойно - не пытайся сделать это криком, давлением или размахиванием авторитетами. отойди, подумай, зачем вообще переубеждать товарища? не ценен ли он тебе мыслящим иначе? Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #19 - 08/15/07 :: 4:38pm
Юкари   Экс-Участник

 
Уже хлеб!
 
IP записан
 
Ответ #20 - 08/15/07 :: 5:05pm
Archi   Экс-Участник

 
Цитата:
простите, КАК ее надо чувствовать и понимать? единственным способом понимать, единственным образом чувствовать? ЭТО для меня не аргумент и аргументом не будет, воистину.
такие аргументы применяют только самые негодные к своему делу учителя литературы: Онегин - лишний человек, и никаких гвоздей, а то двойка!  Язык


Вы уж меня простите, но такие вещи достигаются воспитанием. А не глядением в окно.

Цитата:
Улыбка
и опять прицеплюсь: какая же тенденция прицепляется к моим словам?


Ладно, сорри, косяк.

Цитата:
хотя, это оффтоп, но все-таки ценно будет здесь, а не там: 10томник Желязны я считаю примером строго обратного: и мысль во все стороны, и законченным назвать трудно Улыбка
пример - извольте, Глен Кук, "Черный отряд".


Оффтоп однозначный.  Жаль, что Желязны произвел на вас такое впечатление. Жаль.... Видимо не поймете.


Цитата:
а теперь ответьте мне на вопрос: почему Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное, а Ваш литературный вкус позволяет Вам рассуждать в духе "если бы Вы попробовали манго, то поняли бы, что такое настоящий вкус"? я вот предпочитаю виноград и не люблю манго. и что?


Да считаю, что позволяет.
Почему? Вы уж меня простите, может быть, правила русского языка не отложились в моей голове, но, слава богу, воспитали меня с правильными представлениями о жизни и литературе. Я, слава богу, педагог в четвертом поколении и я знаю, что такое правильно  и неправильно, хотя жутко  не люблю это слово.
ДА, я тут выпендриваюсь, и буду выпендриваться. У меня и моих друзей есть на то основания, впрочем, как и у всех остальных, судя по тому, что мы вообще рассуждаем на подобные темы и демонстрируем, кстати, широту кругозора.
Заметьте, не навязываю я никому свою точку зрения, неправда это. Просто Вам уж очень хочется очернить оппонентов. Мы кстати, как приверженцы гуманитарных наук, не позволяем себе оскорблений.
Извините, но признаки хорошей литературы везде одинаковы, а вот жанр каждый может выбирать какой нравится.
Надеюсь, что с утверждением о существовании третьесортной литературы вы не будете спорить.

Цитата:
замечательно.
Ваша логика - ведет, логика других читателей - не ведет. и что? будете шуметь о том, что Ваша логика логичнее?


Нет дискуссии на такие примитивные темы ниже достоинства мыслящих людей.

Цитата:
Цитата:
Извините, человек когда пишет книгу он рассчитывает на определенный резонанс, выкладывает совершенно определенные мысли и доносит их всеми необходимыми средствами, а если извините до читателя не доходит основная идея, то значит, писатель плохо ее изложил. Вы уж меня простите, но литература - это не с боку бантик все должно быть подчиненно единой цели.


Вы это мне рассказываете?  Смех
ну, спасибо за открытие Америки. через форточку, правда, ну ведь старались же просветить меня, сущеглупую.
кстати, Вы писатель или так, стратег со стороны?


Собственно это я не Вам. Будьте внимательны. Да, пишу и много пишу, знаю об этом не понаслышке, поэтому так отчаянно защищаю свою точку зрения. И тут выпендрюсь. В моей семье есть несколько поколений творчески одаренных людей.

Цитата:
Цитата:
Вы почитайте хорошую то литературу, драматургию, в конце концов, теорию литературы, наконец. Вы поймете, что такое логика действия, наконец.  


и как же мы до этого призыва жили-то, любезнейшая Archi?  Смех


Рада, что смогла Вам помочь! Смех


Цитата:
Цитата:
Глас вопиющего в пустыне:
Зачем множить виртуальные реальности?!!?

Оставьте под ногами хоть какую-то почву, хоть какие-то основания должны быть!


ну, вот мы и добрались до корня горестей и бед.
я-то удивляюсь, а что столько шума? а оказывается - чужое восприятие книги у Вас выбивает почву из-под ног. ну так, любезнейшая, это Ваши горести и беды, а не прочих участников дискуссии. если для Вас другое мнение, другая логика, другое отношение = колебания почвы у Вас под ногами, то Вам просто не следует вступать в дискуссии. и почва будет стабильна.


Извините, я материалист. Истина она одна.  Претендую на нее? нет, невсегда.


Цитата:
Цитата:
Если персонаж погибает, то он погибает для всех. Это что это? Полстраны день Рождения Снейпа празднует, а половина поминки справляет по нему же. Интересная картина.


напрягает плюрализм мнений?  Смех придется напрягаться. хором думать, ходить строем - это, извините, не сюда. это в какое-то другое место.


Еще раз задаю вопрос о Вашем образовании. Собственно неплохо бы мыслить в многомерном пространстве.

Цитата:
к моему огорчению, вынуждена признаться, что слабостью и неспособностью аргументировать я пока что считаю реплики Ваши (некоторыми фрагментами) и - в бОльшей степени - реплики Archi. так что прекращение баталии за битие яйца с острого конца я сочту как раз силой и способностью остаться при своих убеждениях, не вбивая в них собеседника.


Собственно, ваша логика и основная линия рассуждений, а уж тем более модераторская политика не кажется мне идеальной. Я тоже вижу недостатки ваших речей и рассуждений, но, заметьте, практически не озвучиваю их.
Кроме некоторых постов Валькирии, которую, несомненно, можно уважать за глубокие познания в области ядов и криминалистики, я не увидела ни одного аргумента или хотя бы мало-мальски взрослых речей, претендующих на научность со стороны противоположного лагеря.

Дискуссия с Вами доставляет мне определенное садистское удовольствие, потому что Вы начинаете нервничать от каждого нашего слова. Зато мы здорово поупражнялись в риторике. Как- то сдержаннее надо быть, господа.

Противоположные лагерь:
Несмотря на Вашу через чур агрессивную позицию, мы настроенны крайне миролюбиво.  и с уважением относимся к оппонентам. Тон дискусии, к сожалению, был задан не нами, а модератором.

p.s. Вспоминаются вот эти стихи Высоцкого. http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19105
 
IP записан
 
Ответ #21 - 08/15/07 :: 5:22pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
простите, КАК ее надо чувствовать и понимать? единственным способом понимать, единственным образом чувствовать? ЭТО для меня не аргумент и аргументом не будет, воистину.
такие аргументы применяют только самые негодные к своему делу учителя литературы: Онегин - лишний человек, и никаких гвоздей, а то двойка!  Язык


Цитата:
Вы уж меня простите, но такие вещи достигаются воспитанием. А не глядением в окно.


в огороде бузина?..
что Вы хотели выразить, и где связь между моей репликой и Вашим ответом?


Цитата:
Оффтоп однозначный.  Жаль, что Желязны произвел на вас такое впечатление. Жаль.... Видимо не поймете.


да, видимо, я не пойму прелести эмберской декалогии. у Желязны я предпочитаю другие вещи.  


Цитата:
Да считаю, что позволяет.
Почему? Вы уж меня простите, может быть, правила русского языка не отложились в моей голове, но, слава богу, воспитали меня с правильными представлениями о жизни и литературе. Я, слава богу, педагог в четвертом поколении и я знаю, что такое правильно  и неправильно, хотя жутко  не люблю это слово.


то есть, у Вас... э-э... наследственно хороший вкус к литературе? Улыбка
понимаете ли, как купируемые из поколения в поколение щенкам хвосты не наследуются у потомков, так и представления о правильном и неправильном тоже не наследуются.
так что - при всем почтении к Вашим предкам - аргумент какой-то сомнительный.  Со сжатыми губами

Цитата:
ДА, я тут выпендриваюсь, и буду выпендриваться. У меня и моих друзей есть на то основания, впрочем, как и у всех остальных, судя по тому, что мы вообще рассуждаем на подобные темы и демонстрируем, кстати, широту кругозора.


ну, очень жаль, что Вы выпендриваетесь. лучше бы Вы дискутировали. а широту кругозора демонстрировать тоже совершенно необязательно. достаточно ее иметь, а уж она сама проявится.

Цитата:
Заметьте, не навязываю я никому свою точку зрения, неправда это. Просто Вам уж очень хочется очернить оппонентов. Мы кстати, как приверженцы гуманитарных наук, не позволяем себе оскорблений.
Извините, но признаки хорошей литературы везде одинаковы, а вот жанр каждый может выбирать какой нравится.
Надеюсь, что с утверждением о существовании третьесортной литературы вы не будете спорить.


простите, Вы понимаете, что несете бессвязицу, имеющую крайне туманное отношение к теме беседы?


Цитата:
Собственно это я не Вам. Будьте внимательны. Да, пишу и много пишу, знаю об этом не понаслышке, поэтому так отчаянно защищаю свою точку зрения. И тут выпендрюсь. В моей семье есть несколько поколений творчески одаренных людей.


послушайте, здесь я говорю с Вами, Archi, а не с поколениями Вашей семьи. пожалуйста, не надо впредь таких аргументов.

Цитата:
Извините, я материалист. Истина она одна.  Претендую на нее? нет, невсегда.


"Вот много истин, а правда - одна"(ц) Подмигивание


Цитата:
Еще раз задаю вопрос о Вашем образовании. Собственно неплохо бы мыслить в многомерном пространстве.


вот именно этим я и занимаюсь. мыслю в многомерном пространстве. с параллельными мирами. в одном у Валькирии Снейп выжил, в другом у Юкари помер. и все эти пространства у меня лично помещаются, как равноправные.
а Вы, простите?..

Цитата:
Дискуссия с Вами доставляет мне определенное садистское удовольствие, потому что Вы начинаете нервничать от каждого нашего слова.


Смех Смех Смех
знаете, это было бы прямым признанием в некорректном поведении... когда бы не было настолько мимо цели.   Язык

 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #22 - 08/15/07 :: 5:42pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*спокойно* итак.

1.Пользователь Арчи, выпендриваться вы, возможно, будете - но не здесь, так как здесь это запрещено правилами (п. 2.0 Особых правил ДОска ) Этот пункт вы нарушаете здесь систематически на протяжении данного топика. Даже если, по вашему мнению, у вас есть основания выпендриваться - позволения на это вам здесь никто не давал.  И не даст. Таким образом, вы получаете первое предупреждение.
2. Цитата:
Собственно, ваша логика и основная линия рассуждений, а уж тем более модераторская политика не кажется мне идеальной.

Что у нас полагаетсся за публичное обсуждение политики модерирования? правильно, второе предупреждение. Улыбка
3.
Цитата:
Дискуссия с Вами доставляет мне определенное садистское удовольствие

Ну, от чего получать удовольствие - это, как говориться, на вкус и на цвет товарищей нет, но получать садистское удовольствие за счет посетителей данного форума я , в силу данных мне полномочий и всоответствии с п. 2.0 Особых правил, вам опять-таки не позволяю. Третье предупреждение.

Сообщаю официально, что в случае продолжения в том же духе последует четвертое предупреждение а затем  - бан.

Еще раз ко всем: господа и госпожи, спокойнее

Сиорэ Саэнни, при исполнении
 
IP записан
 
Ответ #23 - 08/15/07 :: 5:47pm
Archi   Экс-Участник

 
Таки мне дали три слона..... Уря, наконец-то.
ЖАль Blackfighter меня не поняла....
 
IP записан
 
Ответ #24 - 08/15/07 :: 5:50pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Как любит выражаться Fighting Cat  - рад за вас Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 08/15/07 :: 6:08pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Так, раз уж в мой адрес так часто кивали многоуважаемые оппоненты, позволю себе высказаться:

Цитата:
Все - таки литературу надо чувствовать и понимать.


Совершенно согласна. Есть только один вопрос: почему вы так уверены, что вы – чувствуете и понимает, а кто-то еще – и не чувствует, и не понимает?

Цитата:
И в данном случае эта логика ведет к смерти персонажа.
По логике действия этот персонаж должен погибнуть и он погибает.

Знаете, вот меня просто умиляет, как вы смело беретесь судить о логике чужого произведения. Вот я сейчас думаю о мировой классике – инее вижу там ЛОГИКИ СМЕРТИ героя. И Андрей Болконский мог бы выжить, и Аксинья, и считать это провалом логики тостого или Шолохова нельзя бы было.
Мне, почему-то, вообще муторно от мысли, что сидит Роулинг и думает, как бы «пологичнее» прикончить того или иного героя.

Цитата:
Если развивать этот персонаж дальше, то он просто выродится. Это уже не тот Снейп будет.
Он свою функцию выполнил. всё.

Вопрос немного не в тему: вы смотрели советские фильмы о войне? Где герои в едином порыве воюют, а между боями мечтают, что будут делать после войны? Кто-то хочет жениться, кто-то выучиться… Теперь попробую продолжить вашу логику. Выходит, когда командир «поющей эскадрильи» Титаренко выполнит свою функцию – поможет Красной Армии одержать победу над врагом  и напишет «Развалинами рейхстага удовлетворен», на нем можно уже крест ставить? А может, он всю войну мечтал, что вернется в родную деревню и будет там капусту-рекордсменку выращивать? Извините, если поняла вас не правильно, но по вашей логике – если бравый летчик будет выращивать капусту – его образ выродится.
Теперь вернемся к Снейпу. А может, он хотел «после войны» с ТЛ попытаться составить зелье от рака? Или стать заводчиком британских вислоухих кошек? Или семью создать? Этого не знаем ни я, ни вы. А человек, может, об этом долгие годы мечтал? А вы это называете «вырождением»… Я же предпочитаю называть это нормальной человеческой жизнью.
А вообще, с таким «функциональным» подходом как-то сложно оценивать литературу, на мой взгляд. Лучше уж к точным наукам обратиться. Знаете, многие люди, которые пишут, замечали, что часто бывает, что не автор ведет сюжет, а сюжет – автора.

Цитата:
Хорошо хоть Снейпа грохнула и на том спасибо

Я бы на вашем месте постаралась уважать чувства и точку зрения оппонентов и не разбрасываться подобными фразами в ТАКОМ топике. Просто для соблюдения хорошего тона дискуссии. Не в смысле наезда, а в смысле просьбы.

Цитата:
Вы уж меня простите, но литература - это не с боку бантик все должно быть подчиненно единой цели.
Если персонаж погибает, то он погибает для всех.

Ох, а я-то всегда думала, что литература – это пища для размышлений. А тут, оказывается все так просто. Ленин – родной и близкий, Маресьев – настоящий человек, Пушкин – наше все… Вроде как, такое хождение и думание строем мы уже проходили. И лично я не вижу причины к подобной традиции возвращаться.
Я просто не могу понять, почему вас так возмущает, что кто-то смотрит на книгу и описанные в ней события иначе, чем вы?

Цитата:
Глас вопиющего в пустыне:
Зачем множить виртуальные реальности?!!?

Адекватный ответ: А почему бы и не множить? Я, конечно, стесняюсь с вами спорить, как с потомственным литературоведом, но тем не менее… Вам не кажется, что в литературе много неоднозначных сюжетов? Я лично знаю людей, которые уверены, что Воланд убил Мастера и Маргариту, а домик со свечами и старым слугой – это уже тот свет. И они свое мнение могут обосновать – сначала обоих вином отравили, потом (контрольная Авада Смех) – каждый по отдельности умер от приступов – она – дома, он – в психушке. И вот, хоть я с такой постановкой вопроса и не согласна, лично меня наличие такой «реальности» ничуть не угнетает. Как, впрочем и любой другой.
И вообще, мне всегда казалось, что если я вижу книгу так, а кто-то - иначе, и мы обменяемся мнениями, то это обогатит нас обоих. Даже если мы останемся на своих позициях.

Цитата:
Я надеюсь вы не будете утверждать, что Снейп, Поттер и Пивз - живые люди.

Ну а если будем? Что дальше? Кроме Пивза, который на «живого» совсем не тянет. Лично мне всегда казалось, что если я понимаю, что персонаж – это не живой человек, а именно персонаж, то произведение не удалось.


Цитата:
такие аргументы применяют только самые негодные к своему делу учителя литературы: Онегин - лишний человек, и никаких гвоздей, а то двойка! 

Совершенно согласна. У нас в школе по литературе вообще давали иногда писать сочинения на тему «Как бы я закончил такое-то произведение». Такой вот праздник неканонизма. Жаль, ГП тогда еще не вышел Улыбка а то б я написала...

Цитата:
Кроме некоторых постов Валькирии, которую, несомненно, можно уважать за глубокие познания в области ядов и криминалистики, я не увидела ни одного аргумента или хотя бы мало-мальски взрослых речей, претендующих на научность со стороны противоположного лагеря.


Ну, во-первых, криминалистика не ко мне, а к Лео. А, во-вторых, если вам не нравятся аргументы, и кажутся «ненаучными» - опровергните, пожалуйста. Можно с указанием источника. Заодно выясним, какими источниками мы пользуемся, чтоб придать аргументам «научность».


PS. Archi, я конечно, не модератор, поэтому просто по-человечески вас прошу - поубавьте сарказма, пожалуйста. Просто это немного мешает вести НОРМАЛЬНУЮ дискуссии, а многие люди пришли в данный тред именно за этим.


 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #26 - 08/15/07 :: 6:45pm
Юкари   Экс-Участник

 
Цитата:
Как любит выражаться Fighting Cat  - рад за вас Улыбка



Вместе с Котом у нас получается прекрасная компания! Смех
 
IP записан
 
Ответ #27 - 08/15/07 :: 6:47pm
Archi   Экс-Участник

 
НУ что ж, упорные Вы мои, наш митинг стихийно продолжается!

Сразу спешу заметить 
Valkyr
О Вас как раз сложилось прекрасное мнение, и комплименты в адрес ваших познаний сказаны совершенно открыто.
Собственно, это все ради чего  вернулась.

Ко всем!
Вижу, что спорить с Вами бессмысленно. Уж извините, слишком разные у нас взгляды на литературу. Боюсь,что лет через двадцать Вы и сами согласитесь с нами, но будет поздно, мы все уже будем стары и гораздо более упрямыми.

Извиняюсь, если кого обидела.

Приятно было подискутировать. Столь пламенных эмоций я не видела уже давно.
Наше Вам с кисточкой!!!
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/15/07 :: 11:25pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Я очень боюсь нарваться на слона, но как не хватай себя за пальцы, они сами к клавиатуре тянутся:
Цитата:
Приятно было подискутировать. Столь пламенных эмоций я не видела уже давно.
Наше Вам с кисточкой!!!

"Человек, ты зачем приходил? Может, сказать чего хотел?" (цитата из треда "Цитаты из фанфиков по ГП").

P.S. Приношу глубочайшие извинения, если обидела нашу уважаемую опппонентку. Не хотела, правда Улыбка.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #29 - 08/15/07 :: 11:35pm
Юкари   Экс-Участник

 
Смею ответить за Арчи. Улыбка
Человек приходил, чтобы донести свою мысль.  Улыбка Пытался.  Улыбка Его облили сарказмом, непониманием и докапыванием. Улыбка Человек попытался достучаться.  Улыбка За что получил слонопотама. Улыбка
На ваши "глубочайшие извинения" Арчи ответит. Улыбка Если вернется. Улыбка Хотя, на фига ей возвращаться?  За мамонотом, что ли... Нерешительный
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3