Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 88531 раз)
Ответ #75 - 10/02/07 :: 4:15am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Мы мат из лексикона уберем
На радость всем! Но очень может статься,
Что нам тогда придется изъясняться
На языке родном со словарем.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 10/02/07 :: 4:18am

la_cruz   Вне Форума
Зашел поглядеть
http://la-cruz.livejournal.com

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Цитата:
Мы мат из лексикона уберем
На радость всем! Но очень может статься,
Что нам тогда придется изъясняться
На языке родном со словарем.


Да, взять словарь для некоторых странно,
Плоды мы наблюдаем непрестанно:
Такое пишут, Господи помилуй,
Как будто русский - это иностранный!
 
IP записан
 
Ответ #77 - 10/02/07 :: 4:25am
Mornalchor   Экс-Участник

 
la_cruz писал(а) 10/02/07 :: 4:18am:
Да, взять словарь для некоторых странно,
Плоды мы наблюдаем непрестанно:
Такое пишут, Господи помилуй,
Как будто русский - это иностранный!


Но есть пример обратного процесса!
Приятно наблюдать плоды прогресса:
Покуда нам культурою грозят,
Весь мир прилежно учит русский мат.

UPD Все, чтоль?

Тогда я завершу дуэль (пока пошеямы не выдали за оффтоп  Подмигивание)?

А в будущем, культурою богатом,
Пытливый ум направив в глубь веков
Возьмут потомки часть прекрасных слов,
Подумают - и все назначат матом.
 
IP записан
 
Ответ #78 - 10/02/07 :: 11:39am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Я бы употребила "объявят" вместо "назначат".

Цитата:
Мягкие голубые глаза.

Именно мягкие. Хорошо прожаренные, под соусом ресниц.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #79 - 10/02/07 :: 2:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Прекрасно!.. Нет, господа, вы лучше продолжайте Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #80 - 10/02/07 :: 4:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нашла. Произведение выложено с оценкой "Отлично", по ходу так.

"Ты совершеннолетний волшебник, семнадцать лет назад ты впервые вдохнул, а сегодня что-нибудь тоже произойдет впервые."
(выдыхай, бобер, выдыхай...)

На самом деле, прекрасен весь абзац. Диагностичен как-то. Вот он:
"Ты совершеннолетний волшебник, семнадцать лет назад ты впервые вдохнул, а сегодня что-нибудь тоже произойдет впервые. Может быть, ты поймешь, что, когда Рон улыбается, веснушки на его носу смешно морщатся или то, что у Гермионы есть привычка заводить непослушные пряди волос за уши, и при этом она выглядит обезоруживающе беззащитно. А, может быть, ты уничтожишь Волдеморта? Или попробуешь пирожки с черникой? Нет, ты увидишь могилы своих родителей."

"Но отгородиться от мира и жизни нельзя, поэтому каждое утро твои ноги спускаются с кровати, правая рука берет с тумбочки очки, а левая взъерошивает волосы."
(мма-ма...)

Чудесное словно нашлось: "рейвенкловки". О как.
Не, я больше не буду там. Я это лучше потом и лучше не, точно говорю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 10/02/07 :: 10:54pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Очередная порция перлов. Вот отсюда: http://forum.honeyduke.com/archive/0315-114.htm

Ранета это была старая подруга Вики. Когда она в детстве ездила к бабушке в Польшу, то много времени проводили вместе. Но потом Вика со своей семьей переехала из Ростова в Питер, и девочки только переписывались и отправляли фотографии друг другу. (может я плохо понимаю что в георафических перемещениях… но что мешало из Питера ездить в Польшу? или из Ростова типа пешком можно?… моя не понимать…)

Рената очень изменила внешний и даже немного внутренний вид Виктории, но от привычки читать во всё свободное время суток, а оно было свободное всё, ей отучить подругу не удалось. (не все изгадила, чувырла…)

Приведя себя в порядок, она надела короткую юбочку, синюю обтягивающую блузку и каблуки на высокой шпильке. (а туфли на фиК.. каблуков со шпильками достаточно)

Это профессор Снейп, он спешит, так как сегодня в Хогвартсе начинаются занятия. (это 3 сентября… нет, ну я понимаю, что между Питером и Лондоном есть разница во времени - но не на трое суток же?)

Даром, даром я дал вам это изучать. (а надо было деньги брать)

Существует заклинание ОБАТИКУС. С помощью него и прикосновения полочкой к книге, из которой вы хотите добыть информацию, всё нужное вам энергетическими импульсами будет попадать в ваш головной мозг (объясните мне - зачем они там 7 лет парятся, если все так просто???)

Гарри Поттер решил перейти к активным действиям – наконец убить Волдеморта и выполнить таким образом свое предназначение. А, как известно, лучше уничтожать врага всегда изнутри. (скормить ему гранату, что ли?)

« Люциус, до меня дошли слухи, что ты неподобающим обазом оскорбляешь свою кузину.
Держись с Лилиан, как подобает,и не забывай, что ее полное имя Лилиан Инесса Эванс-Малфой!
Твоя мать.» (Подпись звучит особенно внушительно, нэ?)

В тот момент я чувствовала себя по крайней мере стржем порядка. (причем родом из Хорватии. Там тоже гласных не любят)

Я зацепила руков из объятий аврора свой дневник и ткнулась носом Драко в плечо. (я охренела от такого набора действий… Как в кино!)

Возбудть в себе те чувства, которые сподвигли меня на попытку суицида (это призыв?)

в нижнююю гостиную. (с подвыванием)

Я вылаживаю неотбеченную всзвязи с вашими просьбами. В дальнейшем я буду именовать Снейпа, Снейпом, а не Снеггом, и аппарация аппарацией, а не трансгрессияй. (Спасибо, нам так полегчало…)

Ради чего и, ради кого ты живешь?(запятые, мои, вы, куда?!..)

Лиина не раз слышала в своем подсознании чьи – то голоса…("А что такое "шизофрения", Вы уже сами у доктора спросите…")

Люцифер был не мало удивлен, когда увидел, что настроение гриффиндорцев полностью зависит от Гарри. Юноша часто смотрел на него, но так и не решался заговорить. Забавно. Демона, возраст которого давно перевалил за сто, останавливает лишь взгляд зелёных глаз. (За сто?! Ну, или ОЧЕНЬ давно перевалил, или это не Люцифер, а нахальный бес-малолетка).

директор достаёт из недр мантии сильно уменьшенный талмуд и начинает читать. Древний, запретный, тёмный язык впервые прозвучал в Хогвартсе. (На месте евреев я бы обиделась донельзя)

- Авада Кедавра! – неожиданно вскрикнул старый маг. Айвен не успевала блокировать или уклониться. Но неожиданно из-за второй колоны выбежала Маен Велдрин и закрыла подругу от Авады. Тело профессора по Боевой магии упало к ногам убийцы. (Эт-то была эс-стонская Ав-вад-да Кед-давра…)

На следующее утро случилось нечто из ряда вон выходящее - Дамблдора не было на завтраке. Что ещё удивило так это отсутствие на уроках Гарри Поттера и профессора Маен Велдрин. Начались активные поиски, которые прервались только с наступлением обеда. (Не, ну война-войной, а обед по расписанию!)

Глава № 2. Метод Снейпа. (Кто сказал: "Правила съёма"?!)

Что сделал эму этот высокомерный человек? (В самом деле… Может быть, австралийский страус был единственным созданием, кому мистер Малфой-старший за всю жизнь не сделал зла. Ехать далеко…)

Гарри сидел на подоконнике. Он рассуждал о том, имеет ли его жизнь место в нашем мире. (Это смотря насколько подоконник скользкий…)

Снейп предал всех, даже себя. (Увлекся…)

5 лет прошло со дня окончательного падения Волдеморта. Люди и маги наконец-то зажили спокойно. Но Гарри Поттер находит ещё одно пророчество в бумагах Дамблдора о приходе новой Тёмной Леди. (Вот не сидится ему спокойно!)

Дамболдора он убил почти сразу, а вот Волдеморта не смог. Слишком похож он был на него. Но он все-таки смог. (Сначала изуродовал до неузнаваемости, а потом убил. Трепетный наш)

Предупреждение: насилие, слэш, божественная теория. (Ааа, что ж вы меня так пугаете третьим пунктом?! Где в шапке предупреждение «ужасы»?! Я буду жаловаться модератору!)

На следующий день Гермиона проснулась блаженной улыбкой на лице. (даже не тараканом. Как ее в кармическом-то смысле понизили…)

Хокрукс должен быть старинной вещью, реликвией, которая принадлежала Ровене Ревейнкло, соответственно надо начинать поиски оттуда, где сосредоточены старинные, редкие вещи. (Эрмитаж что ли? Или чердак?)

Почувствовала на своей голове его пристальный взгляд. (У меня такое чувство, что контакт с другими гуманоидами афтар описывает с чужих слов…) 

Девушка кивнула."Если я молодая леди, то вы товарищ Годрик Гриффиндор". (Новое из жизни основателей: оказывается, товарищ Гриффиндор разошелся с буржуем Слизерином по классовым соображениям)

Глава 2:Первое сентября - это первый день календаря. (Кто спер полгода жизни?!)

Джинни с ужасом взирала на Гермиону, которая все еще продолжала валяться на полу Главного Зала без сознания. (нее, ну ладно ученикам пофиг было…но учителя-то должны были хоть что-то сделать?!)

Она сделала себе ванну со множеством трав от релаксирующих до успокоительных и поднимающих настроение. (эффект от такой ванны по-моему должен быть нулевой)

он преподнес ей рождественскую елку, сверкающую огнями и увенченную игрушкой-ангелочком (нормальные люди цветы дарят)

Когда шляпа объявит ваш колледж (факультеты нынче не в моде)

Гарри провёл их в кухню, где весело смеясь и переговариваясь, они уселись на стулья и другую мебель, (столы, плиту, холодильник, а кому совсем не повезло, на кухонные шкафчики)

Неужели то, о чём она так долго и втайне местала происходит с ей на яву. (аффтар, выплюньте уже, что вам говорить-то мешает)

Фред свистнул по-волчьи (А затем завыл по-рыбьи и расхохотался по-кошачьи?)

Никто не может жить, в то время, когда другие - выживают. (Угадали, откуда эта строчка? Правильно, из пророчества!)

Иногда неосторожность приводит к непредвиденным последствиям, только вот к каким? (ну, дети иногда получаются…)

Все уверены, что Гарри-Поттер, но так ли это? Ведь не зря же за ним охотится не только сам великий Лорд Волдеморт и третья, неизвестная сила… (а какие первые две???)

Все знают, что чувства Малфоя и Поттера взаимны. Но какие именно чувства? Понимаю, что темка избита до гематом. (я бы хуже сказала, но природная вежливость и воспитание не позволяют…а жаль!)

Гарри вынужден продолжить своё обучение в Хогвартсе, но там его, как и многих других, ждал сюрприз…Драко Малфой (нее, я понимаю, что для Люца с Нарциссой он еще мог стать сюрпризом, но и то несколько лет назад, но для всей школы…после стольких лет совместного обучения?)

Эта мантия просто великолепно шла Гарри. В ней он был похож на бога, спустившегося с небес, а главное на ней тоже был капюшон. (что может быть главнее?!)

Гарри неуловим движением наколдовал себе стул и бутылку огневески, а так же два стакана. (магия развращает)

Гарри не успевал отбиваться, в связи с этим применил недавно выученный танец.
(ничто так не помогает в бою…)

Сегодня вечером состоится распределение вот этого – он указал пальцем на Гарри. – молодого человека состоится сегодня вечером. (и для тех, кто совсем в танке – это состоится сегодня вечером)

И амбал, коим Люц, всё же был (Ясно, кем был старший Малфой? А вовсе не гламурным кисо)

Женщина даже вздохнула – Просто не так легко арестовать и посадить очень известных, богатых и сильных магов. Скорее Воландеморт сядет… (Да, действительно, кто он рядом с Люциусом Малфоем! Безродный полукровка, беззащитный против судейского произвола)

Он был одет в большую чёрную мантию, которая вихрем проносилась сзади него, задевая прохожих. (…пихая и расталкивая. А он еле успевал за нее извиняться, прикрываясь ладошками)

В моём мире нет имён. У нас все ангелы. Либо. А, В, С. Пространство мира делиться на 4 пространства. Ваш мир, мой мир, мир мёртвых и мир благодарности. Мой мир - это как ваш мир только сложнее. (…без поллитры не разберешься, точно)

Стен Шанпайк умер в Азкабане, не выдержав напор дементоров. (Не перенес, бедняга, такой бурной личной жизни)

- Это пути проникновения в разум человека и способ защиты от этого, так же стандартные пособия по черной магии, а так же способы обойти дефект с разрушением души, так же книга где объясняется, как надурить министерство магии, ну вы понимаете, чтобы они не засекли мою магию. ("Всё о Хоркруксах за 21 день", "Как натянуть МинМагии: руководство для чайников"…)

Гарри, не долго думая видимо думать в его привычку не входит (верно подмечено), рванул в сторону крика, после десяти минут долгого бега у Гарри уже подкашивались ноги от усталости, вот, что значит полагаться на одну лишь магию. (нехилый такой крик был, если до источника 10 минут бежать надо)

Видите-ли вы, месяц назад Гермионе пришла рекламка из магазина мантий. Она увидела там такую красотищу… Усовершенствованный набор: мантия+пиньюар+плед невидимка+постельное бельё. (А почему забыли стринги и норковую шубу?!)

их пререкание прекратилось когда в проёме Полнойй Дамы появилась самая очаровательная головка в мире. (Вы знаете (краснея), вспоминается Робер д'Артуа, у которого секретный проход в комнату находился между ляжек нарисованной на стене Марии Магдалины)

У лохматой шатенки внезапно включились мозги или она просто авторизовала Рона у себя в сердце. («О-оу», - голосом аськи сказало сердце)

В путь, Тёмная!
Да, прибудет с тобой Свобода!"
Я крякнула. (я тоже)

По ледяному тону, внучки Сатаны, Боженька понял, что малость переборщил с завуалированными нотациями и решил замять этот разговор, тем более, что и сам не безгрешен. (Дайте мне жилетку порыдать. Такой ереси я еще не встречала!)

Неожиданно сзади раздался долгий всхлип. Все обернулись и увидели Снегга, который стоял за ними и утирал слезы рукавом мантии.
- Я случайно услышал ваш разговор, - пробормотал он, хлюпая носом, - Извините пожалуйста! Гарри, я не могу! Надо было сразу все сказать. Это Дамблдор виноват! Это он говорил, что надо потом! Гарри, бедняга! (ну ничего себе ООС Снейпа!)

Роковая ночь. (стих. А, автор еще предупредила, что это писала не она, а ее подруга, просто та побоялась вывесить…Думаю, правильно боялась)

Гарри сидит в Хогвартсе
В своей комнатушке.
Ему скучно,
Ему одиноко.

За окном идёт снег,
В углу камин трещит,
В гостиную входит Снегг,
Зовёт на урок. (ага, Снейп теперь по гостиным шастает, чтобы всех собрать – никто не хочет, видимо)

Отплыв достаточно далеко от девчонок, играющих с мечом на мелководье, и, главное, Драко, мешающего девушкам (они там друг друга не поубивали, мечом-то?)

-Ну что, готова? – спросила она подругу, раскрыв сумку и начиная доставать кучу всяких баночек- скляночек с косметикой. Гермиона могла лишь кивнуть в ответ .
- Ну- с приступим, - потирая руки произнесла Джини, зловеще усмехаясь. (Что-то Джинни подозрительно усмехается, я бы на месте Гермионы отказалась от такой помощи….)

Потом я украла немного улетного порошка и пришла за тобой. (Улетный порошок…Наркота поди)

За месяц Гарри вытянулся ещё на пару-тройку дюймов (кто не знает: 1дюйм ~ 2,5 см), (растишки нажрался)

Возможно, на Гарри повлиял разрыв с Чжоу, и он хотел таким образом понравиться другим девочкам, когда вернётся в школу, а возможно смерть Сириуса открыла в Гарри какую-то запретную черту.(интересно, какую?)

В нутрии как будто всё взорвалось (бедный зверек)

В кухне были Мс и Мр-р Уизли Джинни и Билл. Так что поговорить с Джинни наедине были счёты. (ниче не поняла)

Мысли унесли его к тем временам, когда он лазал по крышам Хогвардса, бегал от преподавателей, задирался, приставал к молодым школьницам. (лихой парень Северус Снейп)

Через два часа она жадно поглощала греческий салат в большом зале.(написали бы «греческий салат в греческом зале», так прикольнее)

- Да, нет уж. Во всем всегда виноват я. - тихо сказал юноша, смотря в гнусные глаза Люпина. (за что Люпина-то?)

Ну, чтож, - сказал он, поднимаясь на ноги и стряхивая с себя землю, - урок окончен и я хотел бы, что бы к следующему понедельнику у меня на столе были подробные планы главы номер 78. (меня смущает номер главы. Это же только первый урок был)

Ребята сорвались с места и побежали. Джессика на бегу оборачивалась и стреляла сногшибателями абсолютно не целясь, Гарри бежал рядом с Роном, который тяжело дыша мчался вперед. Гермиона чуть отставала, но тоже бежала очень быстро. (если учесть, что эта Джессика бежала первой и стреляла не целясь, нетрудно догадаться, по кому все попадало)

но Минерва летела на крыльях любви. Снэйп удивленно выпучил глаза. (его можно понять…)

Мало того, что ему нужно будет скрывать свои чувства от девушки, ему нужно будет скрывать их и от Тёмного Лорда. (бааатюшки, а к Темному Лорду-то у него что за чувства?) 

Из всех серых красок жизни, ему достался именно чёрный оттенок. (а вот это свежо – черный – оттенок серого!)

Северус всё же налил себе сок, и принялся выискивать главную причину его присутствия на банкете. (Сок! Да еще и на банкете! Охренеть…)

Гарри устало прошелся взглядом по девушке, сокрушенно подумав, что избавиться от неё будет трудно. (Попробуй авадой)

тяжелые портьеры не пропускали света ночи, длинный коридор с пустыми проемами запертых дверей казался бесконечным в непроглядном мраке. (Оставив в стороне буддистские изыски типа хлопка одной ладонью «пустых проемов запертых дверей», поинтересуюсь лишь: а как все это, включая тяжелые портьеры, разгляделось в непроглядном мраке?)

-…А на домашние задание напишите тридцати сантиметровый реферат об волшебных кустах Англии (*отмеряя в воздухе пальцами* Да… бедновато в Англии с флорой)

Я должна была достать некий артефакт. Это была шкатулка Мерлина. Она имела силу, хоть и светлую, но непреодолимую. Лорд хотел иметь ее в своей коллекции и возможно, сделать из нее новый крестраж. (Чашу Грааля под хоркрукс он не пробовал раздобыть, эстет фигов?)

Роз Уизли и Хьюго Рональд Уизли… - брат с сестрой уже вылезли из-за скамейки, - могут сидеть. Ваш отец сказал, что шляпу на вас надевать не обязательно, можно вас сразу определять в Гриффиндор… Та же самая история и с тобой Скорпиус Драко Малфой, твой папа обещал, что у школы будут неприятности, если тебя не зачислят в Слизерин… (Понятно, какие уж традиции устоят перед блатом…)

- Авада Кедавра! – из конца его палочки вырвалась струя-молния ядовито-зеленого цвета и направилась прямо к Минерве. (Не спеша, вразвалочку…)

Ведь Авроры собственно ручной упокоили тело ВоланДеМорта… (Руками закапывали! Не доверяли, что ли, лопатам или хотели насладиться процессом?)

В этом году этот день он ненавидел! Он презирал человека, который создал 31 июля. (А чей это был такой личный вклад в мировой календарь?)

- Первая леди Поттер была сказочной красавицей, которую все просто обожали и выполняли любые её прихоти. И так было до того времени, пока её не увидел ангел, которые тогда ещё жили с людьми, и не прятались, как они это делают сейчас. (Ну не фига себе родословная у Поттеров – практически просчитывается до самого Каина! Который, видимо, тоже был Поттер…)

-Авада Кедавра! – я успеваю опередить какого-то Пожирателя, который почти попал в мою подругу. (От руки самого Гарри подруге было умереть, безусловно, приятнее)

- Что еще за сестра? Откуда она взялась? Она мне вообще нужна? – размышлял Волан-де-Морт.
Имя на «Г». Наверняка она чистокровная колдунья. Г….Г…. если ее фамилия к примеру Блэк, то … У Беллы Лестрейндж детей нет, у Нарциссы сын, их сестра погибла. А если она не Блэк? Малфой? Нет. Кто у нас еще чистокровный? Лестрейндж? Детей у них нет. (Мне кажется, или его зациклило? А может, во всей Англии всего три чистокровные фамилии, вот и крутись, как знаешь?)

- Брат? У меня есть брат? Которому наверняка лет 30-40. Если не больше. Ну почему именно сегодня? У меня было такое хорошее настроение. – размышляла Гермиона. (А в мексиканских сериалах герои на этом месте обычно бурно радуются…)

- Нет не парень. У меня есть брат.
- Брат? Кто он?
- Очень хороший человек. – Гермионе трудно было это сказать, но расстраивать друзей она не хотела. (*неуверенно* Терпимость – это прекрасно, но, пожалуй, по отношению к Воладеморту это было небольшим преувеличением…)

один из Пожирателей бросил в Гарри настолько близкое проклятье (а главное,такое родное…)

«Кто бы мог подумать, что вечер будет длиться всю ночь» (хм…ну, здесь на лицо расстройство из области восприятия смены дня и ночи)

Снейп приподнял руку ровно настолько, чтобы одарить его убийственным взглядом (Хм…У него что, глаза на руке? Может, Снейп закрыл лицо руками от страха).

..с этими словами Снейп развернулся на каблуках, и полы его мантии неистово взметнулись в вверх, напоминая чуть помятую летучую мышь (а обычно летучая мышка не дефективная)

всех Пожиратели смерти уже отловили, женили, наложили на них тонны заклятий забвения (женить - это наказание такое, видимо...)

Так вот, после окончания университета, мы сыграли с вашим папой. (Хотелось бы знать, во что и сколько раз.)

Но бренные мысли - дан тракт ерунде (видимо, это какое-то заклинание, потому что смысл мне неясен...)

Язык Гарри отчаянно заплетался в зубах (видимо, зубы у Гарри, как у акулы - в 3 ряда)

знаменисто (очень знаменисто)

Она уже терпетьь не могла эту Чжоу Чжанг, с которой он, по слухам, встречался раньше, Гермиону Грейджер (они с Поттером когда-то писали в газетах), и Северуса Снейпа, который, конечно же, тоже положил глаз на Гарри Поттера. Иначе зачем этот старый извращенец к нему так придирался? У Юлианы был еще один талант (она видела скрытый подтекст там, где его никто не ожидал увидеть, в том числе и он сам).

Снейп… Ну что вам про него сказать. Отвратительный тип, который бросил всех. Продал, как овощи на рынке. (А потом купил и снова продал, но уже дороже. И тоже на рынке. В общем, сложно иметь еврейско-грузинскую кровь…)

Она напоминала толи разъярённую гарпию, толи маленькую девочку, которой вдруг сообщили, что через пару минут приедет её жених , и этому было простое объяснение… (…автор ни разу не видел ни того, ни другого!)

Тёмный лорд, Лорд Волан-де-Морт или Том Реддл прогуливался по магловским районам, обдумывая очередное задание. (Тоже мне – Кощей Бессмертный на выгуле!)

Я просто серая мышь. Невидимка. Дополнение к мебели. Черное пятно на белой материи. Вялый цветок на огороде свежих цветов. (Э… Хочешь что-то спрятать – положи на самое видное место?)

Было темно, фонари почему-то не горели, и девочка посмотрела на небо. Там сверкали маленькие колючие звёзды. Дэниэла шла, задрав голову, пока не увидела падающую алую точку. Она знала, что делать в таких случаях. (Рвать когти в ближайшее бомбоубежище? Хотя, скорее всего, уже поздно…)

В комнату хлынул поток свежего воздуха, а вместе с ним и птица. (Кувыркаясь и нелепо размахивая крыльями)

Впрочем, чувствовал он себя полнейшим идиотом в этой старой, скрупулезной оболочке. (Я тоже чувствую себя полной идиоткой, пытаясь понять, что в этой фразе делает слово «скрупулезная»)

Орден сделал двух глав. (Убив главаря шайка распадается ©)

Конечно, если подумать, то, что сделал он, было лишь местью за то, что сделала она, мстя за то, что всегда делал он… (я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я)

- Привет, деньрожденьский мальчик (продолжаем пополнять словарь Ожегова)

- Ты прав, видишь ли, эта процедура не законна и если об этом узнают, то тебя вполне могут заключить в Азкабан -
- А, тогда я согласен - Ответил парень.

Зеленые нити густого, как сопли, вещества втекали в голову парню. (и, затвердевая, образовывали мозг)

Он прав у нас есть дела по важнее, чем бессмысленные поиски Поттера - Сказала Минерва Макгонагал и продолжила собрание. (Прально, ну его в туман)

пошел вдоль по коридору. (хорошо хоть не поперек!)

Из чувства любопытства Малфой заглянул в кабинет и первое, что он увидел – стройные ножки в кроссовках и короткой шелковой юбке. (ага-ага, выхожу я как-то из ресторана, а мне какая-то сволочь на руку наступила)

я проспал бы пол жизни. (и потолок смерти)

Гарри расплылся в улыбке и повторил действия своей сестры, даже и, не подозревая как, на него смотрят все столы факультетов, в особенности Грифиндор. (А у нас в Рязани все грибы с глазами! Их едят – они глядят)

Парень без проблем влез в голову Гермиону и нашел там то, что ему надо. (мозг?)

К концу первого урока лидировал Снейп с преимуществом в два зелья.

- Так мы едим на рождество домой?- Спросил Снейп. (А вот тут я бесславно погибла, представив Северуса, мужественно проедающего свой путь домой…)

Эй, ты свихнулся Потти? Она же Слизеринка. А Слизерин это Фу! (правильно, Гарри, Слизерин -это Фу. Фу, я сказала!)

- Наконец-то Поттер, вы что, решили поселиться в библиотеке, пдражаете мисс Грейнджер? пдражаю. (никак Снейп (это он спросил) малеха принял на грудь, для храбрости)

Кстати, на улице ваш подарок от меня, Поттер. Лично я считаю, что это совершенно бесполезная вещь, но кое-кто просто без ума от этих маггловских безделушек. Уверен, что до завтрашнего дня мой подарок не доживет.
Гарри подошел к окну, и взглянул на улицу. Недалеко от входной двери в замок стояла потрясающе красивая, блестящая и совершенно новая машина Ferrari Maranello ярко красного цвета. Гарри был потрясен до глубины души, никогда от Снейпа он не ожидал подобной щедрости. (А вот поди ж ты. Люди, помогите удержать уезжающую крышу (и мою, и автора)! СНЕЙП подарил ПОТТЕРУ Ferrary!!! Гы-гы)

- А нам, господа, придется сразиться с парочкой Пожирателей. - Торжественно объявил Снейп, снова взвыв от боли. (в воображении сразу возникает картинка: скрученный в три погибели воющий от боли Снейп пытается торжественно объявить соратникам о готовящейся битве)

Но тут глухой удар опроверг ее слова (..как следует пнув, затем сбил с ног и уложил на лопатки)

К счастью, Пожиратели которые меня вели. оказались просточками. (как мало некоторым нужно для счастья)

Теперь он хочет спасти свой мир, своих друзей и врагов, но сначала их нужно убить. (Ладно, врагов, но друзей-то за что?!)

В глазах у этой пары светилось неимоверное счастье и безграничная любовь. Гарри и не представлял, что где-то наверху, в грифиндорской спальне мальчиков седьмого курса, появилось то, чего раньше не было. (Интрига, ага?)

Снейп уже ждал их. Он как всегда накрыл стол и заварил чай. Гарри присел, после чего спросил.
- У тебя все в порядке? (Доктор сказал, до весны не выпишут)

Я не заметила, как вышла из Лондона и оказалась на дороге, ведущей в Манчестр. (нас в школе учили, что London is the capital of Great Britain, а получается - обманывали, просто деревушка какая-то, которую можно за вечер обойти)

А ночь была прекрасна. Весь воздух пах смертью, смертью моих друзей и тысячей других людей.

в местах скопления книг (библиотека как-то скучно звучит, вы не находите?)

Что ты мне нужна, как воздух, как жизнь, как свобода, как сигареты, как яд, при смертельной болезни (если бы мне так в любви признавались, я бы убила)

Я инстинктивно отступила назад. И чуть было не упала с кровати. (вспоминается анекдот: "Так смеялась, так смеялась, чуть с кровати не упала!")

Лучше расскажите, что все-таки случилось с Молли?
- На нее напали в парке, - тихо отозвалась Гермиона. – Какое-то существо. Скорее всего, то самое, о котором пишут в газетах.
- Но ведь до этого нападения были только на людей, - удивился Люпин и задумчиво посмотрел в окно (курица - не птица, женщина – не человек?)

- В силе Волан-де-Морта есть несколько минусов (а так же несколько плюсов. Но в целом заряд Волан-де-Морта нейтрален)

Снейп повернулся – большими грустными глазами, которые были наполнены слезами, смотрела на него Гермиона. (Опять облом, я-то уже представила Снейпа с большими грустными глазами)

- Мистер Уизли, как следует уберечь себя от зова вампира? – произнес Снейп. Рон тут же отвернулся от них и встретился взглядом с профессором.
- Ну…. Этим….
- Этим. Надо будет посмотреть на вас Уизли, как вы будете бороться с зовом вампира этим, - язвительно сказал Снейп. (у афтора проклевывается чувство юмора)

- Скажи: «приии…эээт…» - произнесла Эрлин. – попробуй, повтори.
- Рии..эт… - неуверенно попыталась воспроизвести Гермиона. За ней это попытались сделать и все остальные.
- прии ээт – произнес Рон.
- прии… эт… - затем сказал Гарри.
- приии…эээт… - сказал Хагрид. (Алкаши, ой алкаши…)

Сегодня пар больше не было, а задания на неделю вперед он уже сделал, и это не требовало его времени… …Решив больше не думать о своем сне, Северус подумал, что было бы неплохо сделать домашнее задание по Зельям, которое задали сегодня на уроке. (так сделал или нет?)

Дикие вейлы – большая редкость, а рожденные в маггловских семьях так и подавно, а их магия максимально приближена к природной, что не позволяет обычным волшебникам заподозрить в них вейл. (если кто-нибудь объяснит мне, как в семье магглов могла родиться вейла, буду очень благодарна)

Волан-де-Морт организовывал достойные магллов террористические акты, грозя геноцидом всей Великобритании… (ух ты, как завернул)

исчадья гриффиндора (Оооо! Потрясно!)

- Амазонский дуб – пораженно прошептал Дамблдор. (Мексиканский тушкан!)

От наметанного взгляда Малфоя не ускользнули не платиновые часики, с черными бриллиантами, ни серьги с перстнями, стоящими как минимум с хороший дом, ни фамильный перстень на указательном пальце (у Драко наметанный глаз карманника)

с мягкой улыбкой голодного крокодила, которому только что сказали, что в его луже будут купаться самые лучшие сумоисты мира (не перестаю удивляться воображению автора, какие сравнения придумывает)

Профессор вообще не любил ночевать в незнакомых местах на не принадлежащих ему пастелях (а в знакомых местах все постели принадлежали Снейпу)

Я великий джинн Али-гашиш (умерла, не поминайте лихом)

ваши рисунки приятно занимали меня хорошую часть вечера во вторник. (объясните мне, пожалуйста, во сколько наступает хорошая часть вечера вторника)

Батя последователей пожирателей! Умом непостижимо! (Вот-вот)

Прф. Мак. слегка взолнованна.(фигасе ее сократили)

Гарри Поттер, Драко Малфой.фемслэш (это как понимать?)

Здесь было очень холодно, но почему - то сильно хотелось на свободу (это Гарри сидит тюрьме. Даже странно, что он хочет на свободу, правда?)

- Молодец, ты очень хорошо защищаешься, я тоже очень страдаю по Сириусу, мне было очень тяжело, находиться в обществе Беллатрисы, зная, что она убила его, - Гарри был поражен, она знает Сириуса, его крестного. (если учесть, что у нее фамилия Блэк…)

Он был все так же очарователен и восхитительным. Подлостью от него несло за версту. (какой очаровательный у Малфоя одеколон! надо будет у него спросить, где приобрел)

Приятно былло познакомится (почему-то вместо одной "л" хочется "д" вставить)

…Его лицо в одну секунду из просто слегка заинтересованного превратилось в гримасу ужаса со смесью недоверия. Конечно, мало кто, наверное, смог бы прочитать эти эмоции на лице мужчины… (Действительно, прикиньте, весь день у тебя на лице гримаса ужаса со смесью недоверия, и фиг кто это заметит…)

(Гарри о себе) Просто с моим знанием боевой магии я стою десятка членов Ордена среднего пошиба (вот наберут по объявлению…)
Да и при посторонних думать о подобном как-то не хочется. (а про себя думать не пробовал? мысли вслух - не оч хорошая штука…)

Хогвартсе, можно сказать, введено военное положение. Нахождение вне гостиных после отбоя строго наказывается, уроки Ухода За Магическими Существами отменили - во время их проведения есть опасность нападения, по этой же причине тренировки всех команд проходят в присутствии учителей (ну ессно… Уроки фиК с ними, а вот квиддич - святое, с риском для жизни, но будем играть)

С годами он, кажется, стал еще мерзче, чем был. (И противнестнее)

Гермиона показалась на сей раз милой, и Северус с раздражением понял, что его волнует эта женщина. Слегка, лишь намеками, но тем не менее - это было отвратительно. (Просто архимерзостно, я б сказала)

- Только что в библиотеке. Он. Сказал. Что. Хочет. Поговорить. (Джинни вдруг стала испытывать трудности в построении сложных предложений?)

сладостно-горький кисловатый вкус чернил (интересно, автор сам их пробовал или с чьих-то слов записал?)

Чей же все-таки Гарри сын? (Я думала, все об этом знают, тетя Ро еще в первой книге это обозначила)

&@$%!*! – сказал чистокровный аристократ Малфой. И был совершенно прав. (Какой-то совершенно особенный язык у этих чистокровных аристократов)

- Вампиры от него отказались, и это значит, что через пару часов он точно умрет, - стараясь не паниковать, продолжила девушка, пристально наблюдая за зельем. ("нормально, Григорий – отлично, Константин!")

Ворона, старая, уже полуслепая, клюнула его в палец… Больно. (сидит гриф на вершине горы. Скучает и думает. "Что же делать? Налево посмотреть - тоска, направо посмотреть - скукотища. В жопу клюнуть – больно)

- Вы что, мисс Грейнджер, решили нащупать у меня человеколюбие? - удивился Снейп (ой…)

поправилась Гермиона, снимая сковороду с огня и самым примитивным, маггловским способом раскладывая еду на тарелки. (как то даже стало оскорбительно за магглов…)

Перевес любого из органов ведет к дисгармонии. (ну конечно, если у вас печень там увеличена, или уши на ветру хлопают - какая уж тут гармония)

На эту битву он отправил практически всех Упивающихся, кроме некоторых новичков, выполняющих особые задания, и Снейпа. (а милиционеров можно приравнять к старикам и детям ©)

С непривычки было, конечно, сложно и странно, но Северус кое-как смирился… обнять. (какая жертва!)

Он не выглядел умиротворенным душевнобольным, как закат. (Ты закат видел? Пальмы, море, солнце наполовину зашедшее за горизонт… Вот такая же, только зеленая)

- Я должен уехать, - обычным своим тоном замороженной кобры сообщил Снейп,(даже не буду интересоваться, а как НЕ замороженные кобры говорят, даже не трогая оледеневших..)

Вдруг стало заметно, что у неё на пальце нет обручального кольца, а ведь должно же было быть, с помолвки-то… с каким-нибудь огромным бриллиантом (так вот небрежно…"каким-нибудь"… мне бы так о бриллиантах)

До сих пор у него были женщины. Но никогда рядом не было людей. С людьми Северус целоваться не умел. (страшно спрашивать, женщины какого рода-племени у него были … Или "курица не птица - баба не человик?")

Замужество, метка, убийства, тюрьма… (Ох, не ходите девки замуж)

Его волосы были распущенными, и почему-то девушке очень сильно захотелось к ним прикоснуться. (обычно Снейп, видимо, заплетал их в косичку)

Неужели! Драко Малфой, ее самая большая любовь, смотрел на нее так…, его взгляд растопил бы лед. А он симпатичный! (ба! надо же, какая приятная неожиданность, любила - любила, а он еще и симпатичным оказался… повезло!)

Через некоторое время она действительно заснула, так как сознание попросилось в бессрочный отпуск… Она даже не заметила, как заснула, только в какой-то момент обнаружила, что ей ужасно трудно говорить, но это не сильно ее волновало. (Два этих предложения идут подряд)

Поттер по-прежнему был на несколько дюймов ниже Драко, но широкие плечи и линия скул выдавали его возраст. (и не надо свидетельства о рождении и паспорта! Посмотрел на скулы - и дата рождения как живая перед глазами. А Ф.И.О. по линии бедра читается)

Ночь, значит – оба были в пижамах. (Вот это ЛОГИКА! А если не в пижамах - и ночь не ночь, а так, день какой-то…)

Девушка смерила взглядом юношу.
- Ты со мной, или будешь злого Северуса развлекать?
- А почему это он злой? – спросил юноша (и почему это Снейп злой?)

Полночь. Мое любимое время суток, не считая те сладостные минуту заката, когда тьма торжествует над светом, окрашивая бесконечный горизонт багровой кровью. Наверное, я в душе романтик. (Врагу не пожелаю романтических отношений с таким романтиком)

Видимо он был на гране смерти, а вот Поттер как раз умирал (чувствуете глубокую разницу между понятиями? Нет? А она есть…)

Гарри принялся ее искать, но потом, подумав, он осознал, что если у него ТАК поцарапана правая рука, что тогда стало с его палочкой!?!? (учитывая, что рука сгорела по локоть, термин "поцарапана" выглядит некоторым… преуменьшением)

они сняли с него латы, под ними обнаружилось ужасная, но одновременно и красивая картина: посреди тела Тараберта красовалась рваная рана, она была пятнадцати сантиметров в диаметре, из нее торчали сломанные ребра. Кровь из этой раны лилась рекой, в глубине раны что-то билось, Гарри понял, что это сердце… (Ощущаете красоту картины?)

Ни для кого не было секретом то, что Малфой младший является наследником Тёмного Лорда, хотя об этом никто, в открытую, не заявлял. (а я всю жизнь думала, что Драко -наследник Люциуса; ничего не поймешь в этих чистокровных семьях, "Санта Барбара" точно отдыхает)

И Снейп скорее не увидел, а почувствовал, как она сцепила зубы, чтобы нижняя челюсть не ходила ходуном. (я пыталась сцепить зубы. Не вышло. А почему, спрашивается??)

Что если магический мир отвернется от Гарри? Кто останется с ним? К кому он сможет обратиться? Что он будет делать?
Гарри Поттер, Драко Малфой, Люциус Малфой, Северус Снейп (Ну, собственно, дальше можно и не читать, да?)

Длинные, черные волосы элегантно спадали ему по лицу на плечи, а Сириус их потом также элегантно откидывал назад. (…очень не элегантно матерясь сквозь зубы)

«Сириус Блэк, чистокровный нащадок Салазара Слизерина (Теряюсь. Единственное, что могу предположить – дальнее родство со словом «пащенок», но ясности это не прибавляет)

на кухне росло большое растение, которое каждую минуту меняло свой цвет, синий, красный, желтый, оранжевый, розовый, голубой и фиолетовый. (Повеситься можно от такой постоянной цветомузыки)

- Джеймс, а где у вас ванна? – спросила Лили, дергая Джеймса за рукав, тем же отвлекая Сохатого, от разговора с Сириусом.
- На право по коридору, вторая дверь, милая – четко объяснил Джеймс любимой девушке.
- А кстати, Бродяга, Лили приехала ко мне в гости три дня назад, – проинформировал его Джеймс
(если эта Лили только на третий день после приезда заинтересовалась, где тут ванная... Ну и нравы у них там...)

Любовь всегда побеждает, даже самые темные силы. Предупреждение: смерть персонажей! (Мне это чем-то неуловимо напомнило анекдот про смелого героя, который победил последнего, самого страшного людоеда. Победил. И съел)

- Что? Моя сестра грязновровка? – с ужасом переспросил Мортик.
- Да. Но она очень умная девочка.
- Девочка? – севшим голосом опять переспросил Волдик. (Такая неожиданность)

" Салазар Слизерин, приговорён в 946 году к ста годам заключения, отсидел сорок лет, после чего был приговорён к поцелую дементора. " (Я просто в тупике от этого магического правосудия. Вот увидите, еще лет через сто пятьдесят его оправдают)

Гарри Поттер никак не мог уснуть в своей постели. Он размышлял над жизнью. Поттер думал о смерти. (Я так понимаю, он думал, есть ли жизнь после смерти? Как в том анекдоте, про мужика, который все никак уснуть не мог. «Есть Бог? Или нет Бога? Или все-таки есть? Нет, наверное, нет…» «Да нет Меня, нет – спи уже!»)

Гарри Поттер на свое совершеннолетие получает право повеливать всей тьмой этого мира... (И сильно расстроился, поскольку предпочел бы право открыто покупать алкоголь и сигареты)

(Аннотация к фанфику, мой личный фаворит): Хотите, я расскажу вам историю об Иуде Искариоте?
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Беллатрикс Блэк

Остальные монстры были ростом с 2,5 человека, они были худыми с серой кожей в коричневую пятнышку (так и муляет написать в горошек) и кожистыми крыльями вместо рук. Лапы как у теранозавра, а голова как человеческий череп туго обтянутый кожей с пастью с зубами как колья в несколько рядов. (И это – монстры? Обнять и плакать: больше всего это похоже на жертв Чернобыля)

И естественно неразлучное трио сидело за столом Гриффиндора. Всё это повторяется из года в год, и каждый раз одно и тоже( на этих основаниях я ужин описывать не буду), не поела, а разыгрывать аппетит я не собираюсь). // Аффтар, в художественной литературе вообще крайне ограниченное число сюжетов, и все они уже написаны. Намек ясен?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #82 - 10/03/07 :: 1:45am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Лео, как всегда, спасибо! Улыбка Почитала перлы, и в очередной раз убедилась, что не оскудела талантами земля русская...

Цитата:
- Вы что, мисс Грейнджер, решили нащупать у меня человеколюбие? - удивился Снейп (ой…)


М-да, я с этими фиками и перлами совсем пошлячкой стала… Так и хочется сказать, что «человеколюбие» - это то, чем любят человеков  Смех


Цитата:
«Сириус Блэк, чистокровный нащадок Салазара Слизерина (Теряюсь. Единственное, что могу предположить – дальнее родство со словом «пащенок», но ясности это не прибавляет)



Нееееет, «нащадок» - это всего лишь «наследник» по-украински Класс
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #83 - 10/03/07 :: 6:08am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Нееееет, «нащадок» - это всего лишь «наследник» по-украински


А Блэк-то, оказывается, гарный хлопец Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #84 - 10/25/07 :: 8:29pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Хех, ну, не знаю.кому и насколько это интересно.. тем не менее, рискну предложить еще порцию перловки:

Что-то странное творилось этим летом.
Прямо скажем, лето и началось-то не лучшим образом – трагической гибелью директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора.
*ну да, такая вот небольшая неприятность приключилась*

Оказалось, что в Министерстве, да и в Ордене Феникса, все - полные идиоты.
*тоже мне, новость!*

Он же Мальчик-который-выжил. У него уже карма такая – выживать!
*детские годы Дункана МакЛауда*

- Вау, - прокомментировал диалог Снейп
*вот уж действительно – вау!*

В лунном свете, падавшем от окна, блеснула окровавленная волшебная палочка в руках мужчины. Гермиона закричала и судорожно забилась в путах.
*какой ужас! Маньяк насмерть забивал  (или закалывал) своих жертв волшебными палочками!*

Что может произойти, если глуповатая и безбашенная девушка с некоторыми волшебными способностями решает скрыться от преследователей в роли преподавателя в Хогвартсе…
*НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!*

Слабоват ты стал, Снейп, - ухмылялся Хмури, потягивая что-то из неизменной фляжки. – Из-за ерунды дергаешься. Ты лучше скажи, не знаешь, куда Гарри мой глаз дел?
- Откуда? – пожал плечами Снейп
*Это в смысле, Снейп интересуется, откуда именно был глаз, который куда-то дел Гарри? Прям страшно представить, какие там у Грюма еще особенности анатомии…*

пейринг у фика:
нжп/ДМ, ДМ/ГП, ДМ/СС, ДМ/ЛМ
*наш пострел везде поспел!*

На полу среди разбросанных контрольных и пустых бутылок сидели, чуть ли не обнявшись, Снейп и горгулья.
*Картина маслом, как говорится… Интересно только, что такое контрольные бутылки…*

Хагрид/мандрагоры
*ни фига ж себе пейринг*

ГГ/ГГ/ГГ
*а это знаете что за пейринг? Ни в жисть не догадаетесь! Это не у Гермионы растроение личности, Это Гермиона Грейнджер, Грегори Гойл и Готрик Гриффиндор!*

Минерва Макгонагалл, как самая образованная, со стуком упала в обморок. То есть в обморок она упала, но на пол. Поэтому и со стуком.
*сколько же вопросов рождает эта фраза! Только ли образованные падают в обморок со стуком? Куда обычно падают в обморок, если не на пол? И главный вопрос – где ты, логика?*

Зельевар поставил так и не пригубленный бокал на столик и снова взял его в руки. Потом снова поставил. И снова взял.
*заклинило*

- Заниматься мисс Марлен Дайерс будет дома, а к нам будет только приезжать сдавать экстерном. Чрезвычайно талантливое дитя
*прелесть какая! Жаль, Гарри Поттера на домашнее обучение в свое время не перевели – скольких бы проблем избежал Хогвартс!*

В этот раз Дамблдор превзошел самого себя. Он сказал, что в старших классах появится новая ученица. Невероятно талантливая девочка… Поэтому еще неизвестно, с кем в классе она будет заниматься. Такой у неё высокий уровень знаний.
*Так уж давай сразу в учителя эту Мэри-Сью Чего уж с какими-то классами мелочиться!*

Профессор Дамблдор прочувственно вздохнул и с шумом высморкался.
*да уж, прочувственно получилось, прям до слез*

Почему он не снимает очки? В этих волшебных стеклышках навсегда запечатлены добрые улыбающиеся глаза.
*ужас! Очки с навеки запечатленными в них глазами! Глазное яблоко, закатанное в линзу!*

Волосы цвета пожухлой травы и такие же неухоженные, сухие. Ужасно, когда у женщины, тем более такой молодой, такие волосы. А глаза... они какого-то непонятного песочного цвета. На редкость отталкивающая внешность.
*новая вариация Мэри-Сью, нестандартная. Или недоукомплектованная?*

Так профессор Снейп влюбился. Он не мог не заметить такую женщину. И вовсе не из-за её внешности. А из-за того, как она себя держала. Аристократка. Голубая кровь. Любая из аристократок на собственном семейном древе повесится, чтобы хотя бы жестом походить на неё.
*Это, между прочим, про ту самую пожухловолосую МС. После таких фиков начинаешь ценить слэш, чесслово*

Профессор Снейп, профессор Снейп, - лукавая улыбка за очками-половинками.
*Это про Дамба. Видимо, он теперь очки на рту носит*

Итак, это изумительное существо живет без родителей, одна-одинешенька в своем Поместье. Это многое объясняет. И её неухоженность, и нелюдимость.
*хммм… а я вот всегда думала, что когда девочка в 17 лет живет в огромной доме без родителей, она очень быстро становиться и ухоженной, и сексуальной, и коммуникабельной до крайней степени*

Люпин. Сирота. Сожрал, наверное, своих родителей и если и мучался потом, то лишь изжогой, а не угрызениями совести...
*ну за что же вы так о Ремусе?*

- Дело в том, что она не может сдавать профессору Люпину. У них... неприязнь. Так получилось. Это грустная история.
Так и есть. Родители погибли не просто так. Волки. Я просто уверен в этом. Что такое, быть загрызенным оборотнем? А быть дочерью людей, которых... Бедная девочка.
*Бедный Люпин, в этом фике, надо понимать, именно он во всем виноват*

Просто разные бывают калеки. У одного нет руки, у другого - ноги... У Марлен нет детства.
*а у автора – мозгов?..*

Наконец Марлен закончила ответ. Блестящий. Даже по меркам профессора Снейпа. Который был тверд в своих принципах и считал… Никогда не заводи любимчиков. Только любимых. Одну. Любимую.
*то есть, просто выделять кого-то из учеников нельзя, а сделать ученицу своей любовницей – запросто? Какие у профессора, однако, твердые принципы!*

Снейп закрыл глаза. Он ни на секунду не забывал, что целует ученицу. Взрослую, но ученицу. И ему было стыдно - вот он и закрыл глаза.
*а можно еще наволочку на голову надеть. Чтоб не было стыдно от того, что перед тобой – ученица*

А когда открыл глаза - её уже не было. Нет, она не убежала, хихикая как школьница или в истерике как Много их таких. Истеричек. Она просто ушла. Спокойно и не торопясь.
*то есть, пока Снейп не открыл глаза, он не догадался, что его уже никто не целует?*

Собралась и уехала. До Поместья путь не близкий, ехать двое суток, а каминной связи там нет.
*а аппарировать нашу конгениальную МС не научили?*

Конечно, уже не полнолуние, но даже обычные волки - это прежде всего звери.
*а кроме как звери, обычные волки кто? Птицы?*

В коридоре Хогвартса впервые за весь год столкнулись профессор Снейп и профессор Люпин. И профессор Снейп молча поклонился, пропуская Люпина вперед. А Люпин (это никак не могли понять и простить ему школьники, которые с замиранием следили за встречей) поклонился в ответ. И, говорят, гораздо ниже.
*без комментариев… просто тихо плачу* 
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #85 - 10/26/07 :: 4:15pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
О да! Мы долго этого ждали - и оно свершилось!  Улыбка Прощайте, N-дцать минут рабочего времени!
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #86 - 10/26/07 :: 5:31pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Алиска, можешь попрощаться еще с некоторым количеством рабочего времени! вот тут я еще свежие перлы нашла:
http://la-cruz.livejournal.com/92246.html
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #87 - 12/23/07 :: 8:07pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Хочу предложить вашему вниманию одну большую цитату (скорее даже кусь) из фанфика "Гил-Эстель - Звезда Надежды". Автор... хм... явно недолюбливает ЧКА, поэтому я сразу приношу извинения Элхэ за то, что рискнула выложить это. Но "врага надо знать в лицо".

Предыстория: Рон и Гарри собираются на бал. Перед самым началом бала они покупают у Фреда с Джорджем травку: Рон - марихуану, а Гарри - "Черный сильмариллион". Итак:

- И хи-хи!
- Ронно, ты представляешь?
- Хи-хи!
- И повсюду свет, и пламя сворачивается в комок на моей ладони…
- Хи-хи-хи!
Уже целый час любой желающий мог слышать этот весьма содержательный диалог, Гарри с сияющими, как звезды, глазами втолковывал глупо угорающему Рону свои глюки.
- Ронно! – Воскликнул Гарри, глядя бешеными расширенными зрачками на друга, - Ронно, у тебя звезды в волосах!
- Уахахаха…

Когда Чжоу и Луна нашли все-таки своих кавалеров в клубах кумарного дыма, те уже были никакущие…
На бал их пришлось тащить с помощью волшебных палочек.

(...)

Рон, висевший на Чжоу, загляделся на одну фигуру в черном.
- Д-девушка! – Заявил Рон, - Вы танцуете?
- Для вас, мистер Уизли, только на могиле! – Снейп вырвался из цепких Роновых объятий.

И тут Гарри осенило. Он определенно где-то видел это лицо. Высокий стройный человек в черных одеждах. Мерцающий свет озаряет его лицо. Удивительно красивое лицо. Высокий лоб, взлетающие легким изломом брови, в тени длинных прямых ресниц - глаза, светлые и ясные, как звезды. Тонкий нос с легкой горбинкой, чуть впалые щеки, твердо и красиво очерченный рот, волевой подбородок...

- Тано!
- Что вам, мистер Поттер?
- Тано, учитель, это вы?
- Да, это я, ваш преподаватель по зельям…
- Ортхэннэр! – Гарри попытался поцеловать руку Снейпу.
- Что вы пили, Поттер?
- Я должен рассказать вам. ...Цветок Ночи, полюбивший Луну, был подобен звезде. Ему суждена была недолгая жизнь, и цветок знал, что к осени уснет, чтобы пробудиться лишь через год. Но Луна любила его, и каждую ночь он тянулся к ее ласковым лучам, и казалось ему невозможным на долгие месяцы расстаться со своей любовью.
- Кого это я там любила, - вмешалась в разговор Луна.
- Поттер, отцепитесь от меня!
Но старания Снейпа были напрасны, Гарри схватил его за рукав и начал рассказывать историю. Историю о том, что вначале было Слово…

Целиком эту вещицу можно прочитать здесь: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=4364

 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #88 - 12/23/07 :: 8:34pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Мдя... после прочтения подобного, с позволения сказать, "творчества" как-то начинаешь сомневаться в том, что прочитанные книги делают человека умнее Озадачен Круглые глаза

Вот, например, этому неизвесному народному умельцу автору прочтение ЧКА ума явно не прибавило.И вообще, за тему "кроссоверения" героев Арты и Хогвартса обидно.  Хотя, безусловно, местами забавно и смешно, но в местами же - топорно и пропитано махровой мэри-сьювщиной. А всякие шуточки на наркоманскую тематику - так и вообще без комментариев. Вот уж что я в фиках однозначно не выношу! Злой

« Последняя редакция: 12/23/07 :: 10:15pm от Valkyr »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #89 - 12/23/07 :: 10:15pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Хорошо я сделала, что по ссылке прогулялася сначала. Вы, Лео, выдернули из сочинения, по-видимому, самый удачный кусок. Видение Снейпа в образе вот лично мне, вот лично очень показалось... а нет прямого русского эквивалента украинского "влучно"... Метко Улыбка *прячется*
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24