Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 88596 раз)
Ответ #90 - 12/23/07 :: 10:35pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ой... я тоже прогулялась по фику и обнаружила там ближайшие планы автора - "велик соблазн пригласить Тано в Хогвартс"...  Озадачен

Учитывая отношение авторши сего шедевра к ЧКА Злой, страшно подумать, что получится Ужас

А насчет Снейпа - полностью согласна с предыдущим докладчиком Улыбка Отличный Сев получился, ничего не скажешь...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #91 - 01/09/08 :: 6:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Увидела гениальную фразу, желаю поделиться:

"Весело поя, как два закадычных друга, они двинулись в путь, не ожидая, что ждет их впереди…"

"Настала минута молчания. Драко беззвучно наблюдал за шоколадными глазами гриффиндорки, которые очень быстро убегали, когда замечали взгляд слизеринца."

"Недовольный взгляд из-под выгоревшей, и без того блондинистой, челки. Глаза с вкраплениями металла..."
« Последняя редакция: 01/09/08 :: 8:07pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #92 - 01/09/08 :: 10:03pm
Юкари   Экс-Участник

 
И всегда какие-то проблемы с глазами...
 
IP записан
 
Ответ #93 - 01/09/08 :: 10:08pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/09/08 :: 6:29pm:
"Настала минута молчания. Драко беззвучно наблюдал за шоколадными глазами гриффиндорки, которые очень быстро убегали, когда замечали взгляд слизеринца."


Шедевр! Драко, конечно, молодец! Мог наблюдать, вопя во всю мочь! А он - беззвучно. Гриффиндорку жаль: как же она без глаз-то будет? Убегают же... ловите их, ловите!.. Сачком их...  Смех

Цитата:
"Недовольный взгляд из-под выгоревшей, и без того блондинистой, челки. Глаза с вкраплениями металла..."


Ужас-с-с!  Ужас Глаза с вкраплениями металла! Скорую уже вызвали?..
 
IP записан
 
Ответ #94 - 01/09/08 :: 10:19pm
Юкари   Экс-Участник

 
Цитата:
Шедевр! Драко, конечно, молодец! Мог наблюдать, вопя во всю мочь!


Да, судя по всему, у Малфоя стальные нервы Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #95 - 01/09/08 :: 10:22pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Да уж... При виде того, как у кого-то глаза выбираются из орбит и куда-то убегают, да не завопить от ужаса - это действительно надо иметь стальные нервы.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #96 - 01/10/08 :: 3:15am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Да уж... При виде того, как у кого-то глаза выбираются из орбит и куда-то убегают, да не завопить от ужаса - это действительно надо иметь стальные нервы. 


Ну, или в крайнем случае - с вкраплениями металла Очень довольный
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #97 - 01/10/08 :: 11:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(печально) Всё вы виноваты, госпожи поклонницы Снейпа: всё с этого пошло...
Если еще что попадется, непременно скину. Хотя на пристальное чтение меня не хватит...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #98 - 01/11/08 :: 1:12am

Сухэй   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 109
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 10/02/07 :: 4:00pm:
нашлось: "рейвенкловки".

лучше б рейвенклуши  Смех
 

сам себе волк, товарищ и князь (с)Медведев
IP записан
 
Ответ #99 - 01/11/08 :: 3:45am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Всё вы виноваты, госпожи поклонницы Снейпа: всё с этого пошло...


Смущённый Ой... ну кто ж тогда мог подумать, что острый приступ Снейпомании такие последствия будет иметь... Озадачен Смущённый
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #100 - 01/11/08 :: 3:54am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
а мне иногда кажется, что доблестные фикрайтеры специально посмешнее ошибаются. Ну вот как, допустим, можно написать СЛУЧАЙНО: "Снейп опять столкнулся с вездессущим Гарри"??? Ужас Смех Всего-то одной буквой Гарри в энуретика превратили Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #101 - 01/11/08 :: 1:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нет, процент вполне пригодного для чтения и совершенно нечитабельного примерно такой же, как и в толки(е)новском фэндоме. Разве что сексу побольше...
Будет попадаться "перловка" - буду ее сюда кидать понемножку. Пока увидела только одно шедевральное.

"Каких-то два-три месяца назад я издевался над ней, а теперь она делает это тоже самое."

"Драко ни с кем не разговаривал, хотя и понимал, что от такой жизни скоро отупеет, и перестанет быть сознательным существом. Станет человеком-растением."
(Деление существ на сознательных и несознательных по признаку общения с окружающими людьми меня порадовало безмерно. А "человек-растение" почему-то напомнил о человеке-слоне...)

"...какое-то чувство, похожее на шевеление нечто напоминающего совесть..."

"Пару царапин того стоят, если я увижу тебя всего забинтованного, в гибсе!"

"Гермиона хотела возразить, но внезапно вспышка злобы отступила, оставив задумчивую пустоту, которая осушила ее раздражительность, не оставив ничего, кроме безнадежного отчаяния."
(О!.. О, я не в силах комментировать... такая глубина чувств...)

"Превосходная поттеровская метла всегда была занозой в его сердце."

"Кровь застывала в венах, а девушка неотрывно смотрела, слишком пораженная, чтобы пошевелить хотя бы мускулом, в то время как черная вода успокоилась и скрыла какие-либо признаки человеческой жизни. Картина была настолько умиротворяющей и неземной, словно ночной кошмар."
(Ухх!.. Вот еще одна вершина, которой мне никогда не достичь. О чем, о чем это всё? "Умиротворяющий ночной кошмар...)

"Его белокурые волосы были влажные и отливали золотом по мере того, как солнечные лучи падали косо сквозь его тонкие черты, придавая его бледному цвету лица легкий румянец."
(Черт побери, эти люди запредельно прекрасны! Бедолага Драко, видимо, был стеклянным. И прозрачным. Иначе я никак не могу объяснить получившийся спецэффект.)

"Его руки изгибались в прочный взмах, когда он грациозно двигался вперед, достигнув берега в считанные секунды."
(Страшусь даже представить себе это движение...)

"Они двое лишь видели вдоль края воды, их пальцы ног были погружены в воду, чувствуя слабое тепло заходящего солнца на своих лицах."
(Всё чудесатее и чудесатее... лица на пальцах ног?..)

"Некому было открыть все окна и растворить спертый воздух свежим, чистым с запахом яблок, растущих в саду."

"Гарри зажмурил глаза покрепче и попытался считать прыгающих слонов. Не вышло. Слоны периодически теряли свой вес и серость, становились грациозными и легкими, звонко смеялись и превращались в Джинни, все до одного."
(Тут с русским языком всё в порядке, зато картина просто феерическая. Мне кажется, это белая горячка...)

"Черные тени еще не исчезли с ее глаза. Следы страданий. При ходьбе мантия ее отлетала, обнажая обнаженные плечи."
« Последняя редакция: 01/11/08 :: 4:49pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 01/11/08 :: 9:21pm
Юкари   Экс-Участник

 
Цитата:
"Превосходная поттеровская метла всегда была занозой в его сердце."


Хм, у Поттера, я так понимаю, занозы были в несколько ином месте...
 
IP записан
 
Ответ #103 - 01/16/08 :: 1:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А я еще принесла! Из ЖЖ la-cruz. С комментариями. Я окончательно прониклась Улыбка

Девушка босяком бежала по мокрому холодному асфальту
Гаврош в Хогвартсе? Изящный кроссовер, респект!

Длинные, тёмные кудри, которые некогда были собраны в тугую косу, но успели уже за день изрядно растрепаться, летели за ней следом, они то догоняли хозяйку, как бы поторапливая её, то отставали, намереваясь, казалось, унестись в свободный полёт.
…а то уносились вперед и задорно крутились у хозяйки перед носом, пока она сверкала лысиной на всю улицу.

Со стороны могло показаться, что она просто бежит, без цели, но если за этой незнакомкой внимательно понаблюдать, то можно заметить, что она старается догнать маленькое яркое пятнышко на фоне тусклого неба - воздушный шарик, который постепенно улетал всё выше и выше,
А она бежала за ним все дальше и дальше. Есть опасение, что так они никогда не пересекутся. Впрочем, из текста ниже будет очевидно, что «маленькое яркое пятнышко» летело на уровне третьего этажа, не выше.

Темноволосая красавица остановилась на секунду, но, не долго думая, полезла на дерево, обхватив тонкими ручками корявый ствол.
И ножками… И сразу стало ясно, что она тоже из сообщества ру_антирелиджн… то есть, сбежала из зоопарка.

Через несколько мгновений она уже сидела, как синица, на одной из самых высоких веток и тянулась за предметом своего интереса.
Как синица? За салом, что ли?!

Она яро вцепилась в нитку, тянущуюся от шарика
Слова «яро» и «уявил» безальтернативно ассоциируются у меня с «Агни Йогой» Рерихов. Это что – про маленькую Елену Рерих?

она набралась смелости и подняла мокрые от слёз веки.
(мрачно)…стараясь не смотреть на изуродованное тело, с которого эти веки были срезаны.

Но, отбросив все страхи, девочка закрыла глаза и сделала шаг в темноту ночного неба. Всё оказалось довольно просто, как во сне. Она полетела спокойно и уверенно, будто делала это всю жизнь.
Кто сказал, что человек не умеет летать? Умеет. Но только вниз.

Голова, медленно переставая кружиться, начинала обдумывать увиденное своей хозяйкой.
…увиденное, пока она кружилась на все 360 градусов.

Перед девушкой стоял мужчина в тёмном плаще с капюшоном, который плотно закрывал лицо, не давая возможности его рассмотреть.
Гюльчитай! Открой личико, а?

Я - Великий Тёмный Лорд, гроза Волшебного мира, Том Марволо Реддл, больше известный как Лорд Волдеморт, но для тебя - просто папа! - торжественно заявил тот, выпутываясь из капюшона.
А еще можешь назначить меня любимой женой!

мужчина как-то коряво усмехнулся
Как курица лапой!

От этой новости убежать от Ангелины решили ещё и волосы, вставшие дыбом, и нижняя челюсть, отвисшая чуть ли не до пола!
Подруга, я балдею, как ты потихоньку сваливаешь! (с) известный анекдот

Геля сначала дотронулась кончиками пальцев до изумрудной кожи Нагайны (Волдеморт подбирал себе животное под цвет любимого заклятия?), а потом, убедившись, что та не собирается нападать, переложила аккуратными движениями многочисленные кольца змеи к себе на колени, нежно поглаживая её около головы.
Н-да. Неудивительно, что змея не собиралась нападать. Расчлененные змеи вообще нападают редко.

- Ручки коротки! - усмехнулась девушка, поглаживая свою любимицу по перламутровой скользкой коже.
Нагайна линяет… Примерно раз в пару-тройку страниц.

Нарцисса тем временем пыталась сообразить, кто же может называть её тётей: «Тонкс? Однозначно, нет!» - решила она - «Слишком маленькая и наглая.
А Тонкс у нас по канону рослая стеснительная кобыла. Вот Роулинг-то не знала!

Сама же она, в это время, старалась освоить курс заклинаний за пять лет. Как ни странно, у неё это получалось с поражающей лёгкостью, ведь притягивать предметы и замораживать воду силой мысли, гораздо интереснее, чем решать задачи по алгебре.Да, именно силой мысли - палочки у неё ещё не было, зато магия из неё просто лилась сама собой, так что всякие дурацкие традиционные атрибуты ей совсем даже не требовались.
Я просто поражена. Почему в этом фанфике еще ни разу не случилось упоминания про розовый топек и миниюбку на шпильке?

Волдеморт восседал на высоком кресле
…как курица на насесте. (пафосно) Как горный орел на вершинах Кавказа!

Ангелина поднялась по лестнице и вышла на улицу, поглаживая кобру, обвившую её шею многочисленными кольцами.
Картина маслом: «Анаконда и ничего не подозревающий завтрак анаконды»

Огромная узорная металлическая калитка была закрыта, поэтому он громко позвонил в колокол, висящий рядом.
Гулливер в стране великанов, не иначе.

Женщина подошла к воротам и дотронулась до замочной скважины кончиком волшебной палочки, от чего калитка противно скрипнула и отошла в сторону.
«Ходють тут всякие, а потом рояли пропадают», - недовольно скрипела калитка.

Ангелина не особо желала стать королевой Слизерина, но образ надменной красотки уже был создан, отступать некуда.
Я просто вижу, как наяву, до какой степени прецца написавшая эту фразу деффачка! «Ах, бриллианты, вечно бриллианты… Какая скука!» Короче, хоть бы хлеба купила.

собрав всю свою волю в кулак, она вернула на законное место презрительную ухмылку
И зафиксировала скотчем.

Девушка опаздывала на урок зельеварения, она одна бежала по коридору, периодически поправляя соскальзывающую с плеч Нагайну.
Она ее на воротник пустила, живодерка-а-а!

Итак, откройте страницу пятьдесят два, сегодня мы варим взрывчатые зелья. - все гриффиндорцы сначала дружно возмутились, но делать было нечего, пришлось послушаться учителя.
Вам не кажется, это ОЧЕНЬ ООСные гриффиндорцы и ОЧЕНЬ ООСный Снейп?

с этими словами она гордо встала и вальяжно зашагала к выходу из кабинета, волоча за руку Поттера.
Ну чисто Кристофер Робин с Винни-Пухом. А головой об ступеньки он блямкал?

Порой, надо задумоваться о последствиях...А если их не предугадать?...Драма/Роман Смерти гавных персонажей не будет!
Жаль…

Солнце медленно поднималось над горизонтом, разгоняя тьму, все еще продолжавшую безуспешно бороться за свое господство над миром.
Жуткая апокалиптичная картина, по-моему – встающее в полном мраке солнце.

-Блин, холодно!- пожаловалась мне Лерка, кутаясь в куртку.
Я фыркнула.
-А ты что хотела, сентябрь на дворе. Сегодня вообще мороз был.
Ага, бабочки на лету в льдышки превращались, а фрукты свежезамораживались прямо на деревьях.

- Здравствуйте, молодой человек, - седовласый старичок, закутанный в черный плащ так, что не было видно лица, присел на соседние качели.
Похоже, он плащ задом наперед надел: лицо закрыл, а макушка наружу.

Отсюда: http://la-cruz.livejournal.com/102638.html#cutid1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #104 - 01/16/08 :: 1:15am
Юкари   Экс-Участник

 
Да-а... сказала бы я - по Канону, - "да этикет не позволяет"(с)
UPD: а также Правила и соображения личной безопасности. Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24