Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 88741 раз)
Ответ #105 - 01/16/08 :: 7:53am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, прелесть какая!  Смех
Ну как после этого не увлечься поттерианой!
Цитата:
Девушка опаздывала на урок зельеварения, она одна бежала по коридору, периодически поправляя соскальзывающую с плеч Нагайну.
Она ее на воротник пустила, живодерка-а-а!

Все, умерла! Нельзя такое читать в пять утра, когда домашние спят.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #106 - 01/17/08 :: 6:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Не могла пропустить:

"Его вялая хватка разжалась, роняя чашку, и ее нога остановила ее от закатывания под его в этот раз лишенную соломы кровать."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #107 - 01/17/08 :: 8:24pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/17/08 :: 6:03pm:
Не могла пропустить:

"Его вялая хватка разжалась, роняя чашку, и ее нога остановила ее от закатывания под его в этот раз лишенную соломы кровать."


Шедевр! Нога чашки остановила (чашку? Хватку?) от закатывания под (кого?)... Пассаж про лишенную соломы в этот раз кровать вообще - не для средних умов.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #108 - 02/08/08 :: 6:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
"Маленькие лупоглазые глазки широко раскрылись от страха и неимоверного, чисто невинного удивления" (это о сове, не подумайте чего)

А вот это надо целиком, честное слово:
"…Человек, наглухо закутанный в чёрную мантию, медленно шёл по коридорам Хогвартса. Из всей его фигуры понять можно было только то, что непонятно совершенно ничего.
Внезапно на перекрёстке мимо него пронеслась тёмная тень. Фигура на мгновение застыла, но уже в следующую секунду поспешила за тенью.
Преследование продолжилось до Большого Зала, где никого на первый взгляд не было. Но только на первый взгляд. Тень метнулась в сторону от входа, послышались быстрые шаги, и влетевшая секундами позже фигура увидела, как тень, постепенно обрисовывающаяся как Волдеморт, настигает Поттера со сползающей мантией-невидимкой. От фигуры явственно послышался скрежет зубов."

"Как только свет рассеялся, Снейп увидел тело Тёмного Лорда с выражением крайнего удивления на лице."

"Драко знал, что у директора склероз, явно ревматизм и не все шарики настолько послушны, что усидели на месте, но не до такой же степени!" (лучше не спрашивайте меня, о чем это...)

" - Драко, я, конечно, старый человек, но память всё ещё при мне! – огорчённо воскликнул Альбус Дамблдор. Драко так и не понял, к чему он это." (признаться, и я тоже)

"- Драко, а не пора ли тебе готовиться к выходу? – попытался вежливо выставить за дверь Драко Малфоя Дамблдор.
- Да, конечно. Я уже ухожу, - согласился Драко, поняв, что его именно вежливо выставляют за дверь, и встал из кресла." (сколько проницательности!..)

"Гарри согнул руку в кулак и потёр согнутым мизинцем серое от пыли стекло. В растёртый, открывшийся взору, пятачок стекла хлынул яркий белый свет…" (Друг мой! Не пиши красиво!..)
« Последняя редакция: 02/08/08 :: 7:31pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #109 - 02/13/08 :: 1:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
зелёные глаза метнулись к соседней парте, обожглись о быстро пишущие что-то в изысканно-ломкой пантомиме пальцы и, отдёрнувшись, вернулись. (...мелко дрожа и вздыбив ресницы на загривке.)

Он стоял как вкопанный потом со всей дури ударил кулаком покосяку и спрятал голову в руках. (Я просто не знаю даже, что на это сказать. "Да мне всё покосяку, братва...")

Его лицо приняло примесь боли и огорчения. (...с явным неудоворльствием приняло, тем более, что хозяин лица утираться не собирался)

Он влетел в больницу словно летучая мышь влетает в окна. (...и начал суматошно метаться под потолком.)

... мужчина в возрасте с седеной и крючковатым новом. (понимаю, что опечатки, но смотрится-то как!..)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #110 - 02/14/08 :: 8:39am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Он влетел в больницу словно летучая мышь влетает в окна. (...и начал суматошно метаться под потолком.)

Смех Чуть клавиатуру не разбила Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #111 - 02/14/08 :: 10:04pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
А мне больше понравилось выражение "спрятал голову в руках". Либо руки у него кошмарных размеров, либо голова - с желудь размером...
Ну и летающие глаза и раскаленные пальцы (совершенно независимые и неприсоединившиеся)... Мда...
 
IP записан
 
Ответ #112 - 02/28/08 :: 10:03pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
перлы из жутко мэри-сьюшного фика:

Единственным, кому она не очень нравилась, был Блез Забини. Чем она ему не угодила, я не знаю, но при виде Юльки у Блеза начинался нервный тик.
(и это означает - НЕМНОГО не нравится??? что же тогда происходит с теми, кому эта Мэри-Сьюха совсем не нравится?)

Кстати, я вам рассказывала, о своих отношениях с учителями? Нет? Ну тогда слушайте. Как я уже говорила, училась я хорошо. Профессор Макгонагалл меня хвалила, даже два раза мне улыбнулась. ЗОТС у нас вела молоденькая аврор, у которой на уроках можно было делать всё, что хочешь. Самым проблемным учителем является, конечно, Снейп. Но мне повезло, я добилась уважения слизеринского декана. Так что теперь мы с Драко боролись за право называться любимчиком Снейпа. Поверьте, это было нелегко.
(н-да, оказывается, таскающий чемоданы Поттер - это еще цветочки! А вот Снейп к которому эта МС за месяц втерлась в доверие и стала его любимицей - это уже не лечится)

Почему Драко так быстро согласился? Потому что не попасть на мою вечеринку сейчас было равносильно тому, что ты неудачник и тебя никто не уважает. Кстати проводить мою party разрешил сам Дамблдор! Что мне для этого пришлось сделать я не скажу, всё таки гордость у меня есть. И какая! (вы ещё и хвастаетесь... что это вы такого сделали Дамблдору? Первый раз в жизни я счастлив от того, что он гей...)

На танцах я пользовалась большой популярностью. Меня приглашали по очереди все парни, пришедшие на вечеринку. Некоторые девушки тоже пытались, но за мной неотрывно ходили Гарри и Драко, которые никого ко мне не подпускали.
Правда я всё равно сбегала и отправлялась танцевать с каким-нибудь очередным поклонником. А они меня находили и опять заставляли ходить рядом с ними. Но после моего пятого побега им похоже уже надоело и парни решили проблему просто – они меня привязали к себе!
(вот прям вижу эту БДСМ-картинку - Драко и Гарри привязывают к себе МС. Почему то-вспоминается сцена из "Кавказской пленницы", где Трус, Балбес и Бывалый машину на шоссе останавливали)))

Платформа 9 ¾ мне не понравилась совсем. Хуже только Казанский вокзал. (Вам бы Владимирский Централ повидать...)

-Пока. Надеюсь, ты попадёшь в Слизерин. – задумчиво сказала Пенси, отправляясь в сторону карет без лошадей.
-Я тоже на это надеюсь. – прошептала я и пошла ругать Поттера. Нет, вы представляете, уронить мой чемодан с косметикой! Наглость! (а сколько вы ему платите, Мальчику-Который-Выжил-Только-Для-Того-Чтобы-Таскать-
Че моданы-За-Мери-Сью?)

"Скорее всего, Татьяна, которую точно так же оторвали от Гарри Поттера, думала о том же, о чём и я. А именно, если применить к Дамблдору Круцио, за это посадят или нет?"
(лично я бы посадила за такой вот фик)
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #113 - 02/29/08 :: 12:06am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Платформа 9 ¾ мне не понравилась совсем. Хуже только Казанский вокзал. (Вам бы Владимирский Централ повидать...) 

Помнится, этот комментарий привел меня в недоумение, еще когда я увидела его в первый раз. Комментатор, возможно, не в курсе, но Владимирский централ - это не вокзал, а пересыльная тюрьма во Владимирской области.
Похоже, скоро из комментариев к перлам можно будет создать отдельную подборку перлов. Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #114 - 02/29/08 :: 12:23am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
а по-моему, автор как раз в курсе. Мне показалось, что это - намеренное отступление от логики типа "шел дождь и два студента". То есть, формально логика такова - есть места похуже Казанского вокзала. Например, тюрьма Смех
Тем более, благодаря Михаилу Кругу, которого так любят слушать водители маршруток, продавцы на рынках и т.д., сегодня, наверное, каждый знает, что такое Владимирский централ и что там ветер северный
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #115 - 05/28/08 :: 1:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Сейчас-сейчас... сейчас... Соскучились, небось? Я вот тоже. Новая порция ядреной "перловки" от la_cruz - разумеется, с комментариями.

Тогда Гарри подумал, что [cова] хочет пить и обрадовался когда та радостно начала хлебать воду.
Так сказать, традиционное вступление.

Готовясь к свадьбе Уизли расширили дом с помощью пятого измерения
Четвертое, за заезженностью своей у магглов, было ниже их достоинства.

-  Мы поедим и купим тебе одежду, но если ты скажешь хоть ещё одно слово, то я тебе обещаю, ты не будешь выходить из своей комнаты в течении месяца, ты меня понял?
— Да. — Просто ответил Гарри.
Так Гарри остался без одежды.

Зайдя в примерочную, тётя Петуния начала носить одежду, которая по её мнению подо-шла бы мальчику.
Тетя Петуния - в прошлом модель-трансвестит!

увидел в гостинной человека с рыжими волосами, карими глазами и кучей веснушек на голове.
Лысый в пятнышках! А рыжие волосы у него были… ну, скажем, на руках!

Их убили из-за того, что они хотели спасти тебя, если я правильно понял, то тому-кого-нельзя-называть когда-то, давным-давно, одна гадалка нагадала ему, что Поттер младший может его убить только в семь лет, и потому тот-кого-нельзя-называть пришёл в дом твоих родителей и хотел тебя убить до того, как тебе исполнится семь!
Уф. Не пытайтесь это повторить!

Он пришёл к тебе домой, и из-за того, что твои мама и папа хотели тебя защитить, Лорд убил их, но ты начал плакать, и он не только не смог притронуться к тебе, а ещё и потерял свои силы, и почти умер
Лорд при звуках детских воплей теряет волю! Жаль, что Хогвартс – не ясли.

И Гарри взял, как и все Уизли за палку, и уже через несколько минут, мальчик ничего не почувствовав оказался в очень красивом месте, там всё блестело, вся круглая комната было, как будто окутана зеркалами, и стёклами, в которых ничего не было видно, кроме невероятных пейзажей за окном.
Рональд Уизли и волшебный косячок. И только попробуйте понять в ином смысле!

Всё началось довольно таки давно, во времена Годрика Гриффиндора, когда ему было всего 24 года, он вместе со своими друзьями уже основали «Хогвартс». А по тому Годрик уже мог подумать о личной жизни, он влюбился в одну из основательность «Хогвартса», её звали Кондита Когтевран, она его тоже любила, но так вышло, что Кондиту любил Салазар, двоюродный брат Годрика, Годрика любила же Хельга Пуффиндуй. И Салазар с Хельгой решили, раз они любят друг друга (Годрик Кондиту), то пусть, Салазар с Хельгой решили вызвать ревность у своих любимых. То есть, чтобы вызвать ревность у Кондиты, Салазар начал встречаться с Хельгой, а Хельга начала встречаться со Слезерином, потому, что хотела вызвать ревность у Годрика.
(пуская слезу) Спасибо, мама Ро, что это прошло мимо нас!

Мое имя Инель. Оно значит, бессмертен пока жива надежда. И что с этого? Надежда меня много раз покидала, а я оставался жив.
Наводит на размышления, факт!

В комнате было мало мебели. Только несколько кресел, два шкафа и стол с несколькими тумбочками у дивана.
Это была комната в особняке нового русского – в углу там совершенно незаметно стоял аквариум с двумя бегемотами.

Так к делу. Когда ты думаешь начать обучение с ним, и сколько оно будет длиться, а также когда будем оформлять завещание.
Сурова ты, жизнь тренера камикадзе. «Смотрите, остолопы! Один раз показываю!»

Кухня была чертовски большой квадратной комнатой с камином в ее центре. Вокруг камина располагались дубовые столы в виде квадрата.
И тарелки там тоже были квадратные. Дикая геометрия.

Под стенами кухни стояли кухонные шкафы, печка и весела огромная картина.
На уровне плинтуса, стало быть…

У Гарри при мыслях о Джинни заурчал знакомый зверек на уровне живота.
(с опаской) Кусаться не полез?

Кольцо сразу изменило размер и крепко обхватило палец мальчика. Гарри начал его рассматривать и удивляясь его красотой. Кольцо было тонким обод, которого был сделан с двух переплетающихся роз, причем сами бутоны этих роз были сделаны с кровавых рубинов.
Великий русский языка в этой фразе дал конкретно дуб. Закажите белый тапочк!

Гарри и Инель пошли в комнату старика. Она находилась на последнем этаже, а точнее мансарды, которая является по сути дела седьмым этажом (не включая трех подвальных).
Всем сердцем чую, здесь тоже не обошлось без пятого измерения, а может быть, даже без восьмого!

Зайдя в комнату, у Гарри отпала задняя челюсть.
Не хочу разрушать непостижимую цельность этой фразы дурацким комментарием. Но просится на юзерпик!

У стены смежной с коридором были два камина с человеческим ростом и белой гравировкой (в этой комнате почти все было белым или серебристым).
Эталон человеческого роста был сперт из парижской Палаты мер и весов?

Прямо напротив входных дверей стояла кровать с пологом. Эта кровать была расположена посреди комнаты, а сзади нее стеклянная стена, которая была наклонена под углом в сторону входной двери.
В номере этой гостиницы снимали Дом-2… тьфу, «За стеклом»!

Больше этого Гарри интриговало то, что равномерно по всей комнате росли цветы и разные вьющееся растения, которые на стенах и мебели образовывали странные знаки. Плюс к этим растениям в комнате шел дождик. Редкий, тихий, теплый дождик. Его капли падали прямо с потолка, но не достигали пола. Где-то на средине пути они растаивали и образовывали легкий туман. Этот вид заволакивал в себя, да так, что Гарри смог говорить только после пяти минут созерцания этой красоты.
А я и щаз не знаю, что сказать.

Тем временем сам Инель начал читать заклятия, в то же время, гравируя руны на волшебной палочке и заливая гравировку расплавленным платинном.
Неизвестный элемент таблицы Менделеева? Хотя б не радиоактивный?

Равномерно по всей палочке были руны белого цвета, сама палочка чуть-чуть почернела и переливалась белым цветом.
Кажется, все-таки радиоактивный…

- ТИХО! – вскрикнул Инель и прислушался: весь дом ели покачивался и переливался оттенками фиолетового.
Это какой-то Виан. «Пена дней».

Гермиона, набрав кучу тряпок отправилась в раздевалку, примеряя элегантное чёрное платье длиной до пят ,открытой спиной и довольно таки смелым вырезом,
Это была юбка, но Гермиона еще слишком мало изменилась за лето, чтобы подмечать такие различия.

выйдя из примерочной девушка мгновенно пожалела об этом, на неё смотрели два серых омута.
Я бы тоже испытала непреодолимое желание юркнуть обратно за шторку.

Гарри попадает в параллельный мир, где его убили вместе с родителями. Дальнейшие комментарии, по-моему, излишни...
По-моему, тоже.

Август – особенный месяц. Как воскресный вечер – еще не рабочая неделя, но предчувствие ее. Август – не буйство жизни июля, но и не предсмертная оргия сентября.
Октябрь, судя по всему – свежий труп, а ноябрь – неаппетитный результат эксгумации. Фу.

В том году август пришел как обычно. И как обычно грустили птицы, тоскуя по уходящему лету. И как обычно людям (и не только им) не было до всего этого никакого дела.
И как обычно сваливали поголовные птичьи самоубийства на птичий грипп, бревна бездушные!

Привычно сцепились Снейп и Блэк (и это несмотря на то, что сидели на разных концах стола). Люпин привычно их мерил (вернее, старался помирить).
То есть, мудрый Люпин единственный из всех предложил здравое решение: померьтесь, мужики, раз и навсегда – и помиритесь!

Война окончилась. На запах крови уже спешили дикие звери вездесущие журналисты. И кто знает, кто больше осквернял память ушедших.
Да, кто больше? Дикие телевизионщики, газетчики, новостийщики или папарацци? (Обидевшись за честь профессии) И кто сказал, что всем нужна свобода слова?

А что будет с Гарри Поттер, после того как я выпью зелье? - поинтересовался Гарри, разглядывая зелье.
- Всё очень просто,- улыбнулся Дамблдор,- Гарри Поттер уехал учиться, а потом внезапно серьёзно заболел и умер.
И всего делов! Обсуждается вопрос, как объяснить Дурслям (и всем остальным) пропажу Гарри Поттера, когда тот выпьет некое зелье и станет девушкой.

Мимо такой девушки не мог пройти не один молодой человек, заведомо не узнав её номер телефона или не договорившись о свиданье.
…с кем-нибудь еще. Заведомо.

Тяжело вздохнув, девушка прошла к платинному шкафу и вытащила одну из весящих в нем мантий.
Платиновый шкаф, мантии не иначе, как из листового золота – как тут не вздыхать!

Тут уж постарался ежедневный пророк и… Дамблдор. Да Гарри до сих пор помнил как тот выступал на том самом закрытом суде и призывал отправить Гарри в Азбакан. На восемнадцать лет. Это в свои шестнадцать лет.
Да что этот шестнадцатилетний сопляк Дамблдор понимает в таких сроках! Кто его вообще в суд пустил, несовершеннолетнего?!

«Ты будешь гнить здесь вечно Поттер. Пока я не приду к власти. А потом я решу, что с тобой дела…»
На этом месте Лорд понял, что зарапортовался.

Когда его вывели из зала один аврор сильно врезал ему локтем в ребра. Гарри упал. Это было его ошибкой.
Теперь удар ногой по лицу, уже от второго…
Из носа потекла кровь. Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.

Люциус Малфой склонился до самых ног Темного Лорда.
- Ну же, Люциус. Или ты брезгуешь своим Господином?
Представитель древнейшего рода Малфоев быстро упал к ногам Волдеморта и прянялся и целоватьего ноги под дружный хохот Пожирателей.
И жить этим Пожирателям оставалось меньше минуты.

Мы все тебя поддерживаем. МЫ- это Сириус, Ремус, Гермиона, Фред с Джоржем, они кстати теперь живут отдельно, Артур их за это выгнал.
Он тоже не любит твинцист!

За окном светило солнце. Уже было около четырех часов вечера, но сейчас, в разгар лета, дни стали длиннее, поэтому на улице было светло.
И не поспоришь. Факт.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #116 - 05/28/08 :: 3:45am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Давненько в этой теме не было обновлений...
*облизываясь* Элхэ, спасибо от всей души. Посмеялась и от работы отвлеклась.  Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #117 - 05/28/08 :: 12:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А я чего? Я ничего. Это ж, можно сказать, специалист по "перловке" творит - я только сюда закидываю... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #118 - 05/29/08 :: 11:51pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Ой спасибо  Смех

Действительно очень скрашивает рабочее время Улыбка
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #119 - 07/16/08 :: 3:12am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата не по ГП, а по "Сильму", но ради нее одной я постеснялась открывать новый тред.
Найдено на просторах Инета, автора, увы, не знаю. Уверена, Вы оцените мастерство аффтара:

"При этом известии мы все трое дружно испустили вздох облегчения. Но остальной рассказ привел нас в смятение и ужас".
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24