Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 88619 раз)
Ответ #135 - 02/06/09 :: 6:46pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Valkyr писал(а) 02/05/09 :: 8:36pm:
Две тысячи лет назад такое уже было.
И даже раньше! Там папа был некий лебедь... (см. мифы Др.Гр.)  Улыбка
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #136 - 02/07/09 :: 12:30am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
И даже раньше! Там папа был некий лебедь... (см. мифы Др.Гр.)   

да, девушки испокон веков выдумывали кретивные отмазки от родителей вроде "ветром надуло" Круглые глаза Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #137 - 02/09/09 :: 5:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А вот с сайта "народного перевода Гарри Поттера" подборочка.

Её мысли отстаивали длинную очередь в сером веществе, прежде чем выйти наружу в виде слов.

Гермиона довольно скривилась.

Снейп приподнял руку ровно настолько, чтобы одарить его убийственным взглядом.

— Я пытаюсь расхлебать заверенную вами ситуацию! — в отчаянье процедила растерявшаяся девушка.

…и Гермиона побежала вслед за своим любимым, теряя по пути остатки своего достоинства.

Профессор спал, скрутившись калачиком. Назойливую мыслю о мытье волос, которая тревожила его последние семь лет, он гнал в шею.

Когда все хотят, есть его нет!!!

Он аккуратно закрыл девушку предом, и заправи л ее короткие волосы, которые рассыпались у нее по лицу.

Гарри почувствовал, как что-то тяжелое и вправду очутилось в его брюках.

У него не было ни малейшего желания всё время прятать Гермиону в шкафу.

Она не могла понять, какой рукой он держит свою палочку, правой или другой.

Кто бы мог подумать, что Гермиона ни разу за вечер не отпустила его из себя.

Рон удивленно развел глазами.

Снейп недоверчиво скрючил правый глаз.

Новые очки, как вторая кожа, обтягивали его глаза.

Мертвая сова принесла плохие новости. В её записки было всего два слова: «Меня убили»

Огромного усилия стоило её поднять свинцовые веки и вдуплить тему.

Cолнце все-таки сделало свое дело.

Глаза беспорядочно носились по мантии в поисках чего-то.

Ее улыбающееся лицо оказалось на платформе девять и три четверти.

Часы стукнули пять утра.

Подружайская дочка

вместо, изумрудно-зелёного цвета зрачков, они увидели газа фиолетового оттенка.

…зажмуренным ультразвуком пропищала она себе, склеивая собственные осколки жвачкой.

Критически оглянувшись, она что-то пробормотала и, сверкнув глазами, (они окрасились ярко синими) быстро обвела взгляд вокруг себя.

…ее длинные зеленоватые волосы срывали полностью ее тело.

Мистер Дурсль встряхнулся и выбросил кошку из головы.

Заметив несколько знакомых лиц, глаз Гарри упёрся в кислую физиономию Северуса Снейпа.

Орден Белого дракона старался держать нитратную сторону.

Гарри решил в ближайшее время все выяснить: кто она и почему от нее у него такое осушение.

Казалось, все их планы обвалились.

Друзья спустились в, украшенный тыквами, зал.

Она жила в двух местах одновременно: в Литере, Лондоне и Киеве.

Прятался сам один.

Теплый осенний воздух проник в глубину Ви и сделал свое дело.

Гарри вспомнил Ви, потом Дейв и случайно, не по-мужски заплакал.

И воздух в комнате вдруг стал густым и тяжелым. Гарри мог поспорить, что все это сделал Рон. Но как? Это была большая загадка.

У нее были длинные светлые волосы, которые струились по стройным плечам.

Отец был магглом и работал в милиции, в отделе по контрабанде наркотиков.

Надо сказать, после его улыбки у всех девушек в пределах визуальной досягаемости начинали трястись коленки.

Сириус с осквернённым лицом сидел в купе.

Ресницы пустили длинные тени на щёки.

Лицо было уткнуто в ковер.

Она подошла к зеркалу и с ужасом взглянула в него, на неё смотрела девушка 16 лет с взлохмоченными и запутанными волосами, с синяками под глазами от недосыпания и вся опухшая…

…на полу было что-то вроде потолка Хога.

Он был во всём чёрном, его ботинки просто ослепляли.

Волан-де-Морт сидел на своем погрызанном троне и усердно испепилял взглядом не послушного пожирателя.

Он Драко Малфой и не собирается ни перед кем пресмыкаться, Малфои не пресмыкаются, они повиливают.

Потом его лицо покрыла обычная ухмылка.

По всем признакам это была девушка.

Она достала из-под пространства чёрный камень.

Вокруг неё уже сиял алый орион света.

Сделав широкий круг почёта, она села Гарри на плечё и подсунула к его рту дохлую лягушку. Гарри отвернулся и тут же схлопотал от птицы клювом по лбу.

Его глаза, цвета изумрудов, быстро двигались вдоль строчек.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 02/09/09 :: 5:50pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Без комментариев Смех Смех Смех
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #139 - 02/09/09 :: 7:12pm
Spokelse   Экс-Участник

 
"Нет предела совершенству!" - в отчаянии процедил растерявшийся /me  Смех
 
IP записан
 
Ответ #140 - 02/09/09 :: 7:25pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Малфои не пресмыкаются, они повиливают.

А на этом я проведу показательный урок русского языка для чада. Он любит такие приколы, когда из-за одной буквы радикально меняется смысл Улыбка ПовИливают Малфои, ишь ты.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #141 - 02/09/09 :: 7:29pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
...Малфои робко повиливают длинными пушистыми хвостами...
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #142 - 02/09/09 :: 8:16pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Волан-де-Морт сидел на своем погрызанном троне и усердно испепилял взглядом не послушного пожирателя.



Народ, знатоки Гарри Поттера! А что говорит мадам Ро о троне Волдеморта? Кто его погрыз?
Или это личные шедевры райтера?

ps А вообще... Не, ну вы как хотите, но это уже не описка, а стиль. Это достойно чудовища, которое "дружно хохоча, обожрало жертву со всех сторон".
Ибо.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #143 - 02/09/09 :: 8:31pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Gvendolen, я довольно давно последний раз держала в руках ГП-шные книги, но не припомню, чтобы там где-то упоминался трон Волан-де-Морта. Погрызанность трона - тем более Очень довольный
Upd. "нитратная сторона" - это интересно..."А Вы какой стороны придерживаетесь, нитратной или сульфатной?"  Улыбка
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #144 - 02/09/09 :: 8:40pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Отправлено: Сегодня :: 17:31:17
Gvendolen, я довольно давно последний раз держала в руках ГП-шные книги, но не припомню, чтобы там где-то упоминался трон Волан-де-Морта. Погрызанность трона - тем более

Стало быть, это авторское.
Прелестно!
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #145 - 02/10/09 :: 12:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Переводчики, между прочим, не меньше жгут.

— Как скажешь, Малфой, — сказал Гарри, и, с удивительной нежностью, вложил меч Салазара Слизерина в изгиб руки Драко.
Драко обвил меч рукой. (Слизеринцы, блин... такие.... в форме змеи...)

Она повернулась и посмотрела на Гарри, и он посмотрел в ответ. (...в конце учебника, что ли?)

Медленно, Эрмиона втянула руку назад. ("Все-таки маги сильно отличаются от обычных людей...")

Она видела, где ногти Люция процарапали мягкое чистое золото, где его рука сжимала стекло, пока не искривила его, словно линзу телескопа. (Новое в астрономии: вогнутые искривленные линзы...)

— Не будь так строга к Гарри, — произнес он спокойно. — Люди, которых он по-настоящему любил в своей жизни, имеют тенденцию умирать. Это делает его несдержанным в выражении эмоций. (Этот г-горшок имеет тенденцию п-падать... то есть, абсолютно п-падать... (с) пьяная школьная учительница)

Хотя Сириус был оправдан год назад от обвинений в убийстве (с помощью Дамблдора и того факта, что стало очевидным, что Питер Петтигрю жив и находится в когорте Волдеморта), он все еще был далек от того, чтобы быть весомым членом магического общества.  (Убийство с помощью Дамблдора?..)

Фрэд и Джордж, оба теперь свекольно-красного цвета под рыжими волосами, направились назад к машине. (Как и было сказано, маги отличаются от обычных людей. Например, краснеют только под волосами.)

— Брось, Парвати, он милый… Я никогда не видела волос такого цвета. Как елочная мишура.  (...ОЧЕНЬ отличаются...)

И Эрмиона отказалась знакомиться с Миллисент Балстроуд, так как еще помнила как ту заварушку во время второго года. (Не могу сказать, что поняла эту фразу.)

— Несмотря на то, что испорченный, эгоистичный, с жутким характером и отвратительным чувством юмора, любит издеваться над теми, кто слабее и…
Парвати замолчала, увидев выражение лица Эрмионы.
— Ну, он такой.
— Я знаю, — сказала Эрмиона, — Не так, как раньше… но он действительно хороший человек, Парвати. (Да не то слово! Просто клёвый парень!)

Глаза Гарри превратились в злые зеленые щелки. Он схватил палочку, и до того как Рон понял, что происходит, Гарри направил палочку на себя и прокричал –Рапидо!- Метла Рона стремительно рванулась вперед, Рон едва удержался на ней, и врезалась в метлу Гарри, сбивая его вниз. Рон сумел остановить свою метлу и увидел, как Гарри летит к земле. (Интересный эффект. заклинание направил в себя, а отреагировала метла Рона. Родственные души, что ли?.. Про злые зеленые щелки я, пожалуй, ничего говорить не буду.)

Драко ел тост с потрясающей скоростью — Эрмиона уже заметила, что он был из тех парней, которые могут есть все подряд и оставаться худым. (Булимия - страшная болезнь.)

— Не в моем обычае быть столь самопожертвованным, — сказал Драко прозаично. — Я не знаю, может это просто некоторое затяжное последствие того Многосущного заклятья, или еще что. Но если так, и эта фаза благородства пройдет, а ты все еще будешь делать Эрмиону несчастной, то я вернусь сюда и выдерну тебе грудную клетку, и одену ее как шляпу. Понял? (Вот это и называется - "фантазия богатая и нездоровая". Чего не придумаешь от нежелания быть самопожертвованным...)

На сём у меня сломлся ковшичек. И это, заметьте, только часть одной главы. А глав там больше десятка.
Что ж так не везет-то мне...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #146 - 02/10/09 :: 2:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Её рыжие волосы, мокрые после мытья, свисали влажными пламенными усиками вокруг лица. (Протестую, это были щупальца!.. с другой стороны, Горгона Уизли тоже неплохо звучит...)

— Высшие небеса, — произнесла Джинни, не осознавая, что говорила вслух, — Малфой выглядит действительно «горячим». (Вы не задумывались о том, что некоторым людям просто нельзя переводить ничего?..)

— Мне всё равно, — сказал Чарли со слабой усмешкой, — Мне и так достанется, если мама узнает, что я позволил Рону уйти и делать Бог-Знает-Что с вами двумя. Добавьте сюда Джинни, и я могу больше никогда не вернуться домой. ("Ах, принцесса, вы так невинны!.." (с))

Тут её пальцы уже не смогли сдержать поток слёз, давно застывший в глазах. (Я потрясена масштабностью описаний. Ниагара, не женщина.)

Он опустил голову, и к своему величайшему удивлению, увидел руку девочки, высовывающуюся из его собственного кармана, вместе с его палочкой. (Признатьтся, любой бы сильно удивился...)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #147 - 02/10/09 :: 5:18pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Цитата:
И Эрмиона отказалась знакомиться с Миллисент Балстроуд, так как еще помнила как ту заварушку во время второго года. (Не могу сказать, что поняла эту фразу.)

Я, кажется, поняла. Гарри, Рон и Гермиона на втором году обучения делали такое зелье, которое дало бы им на некоторое время внешность человека, чьи волосы или ногти добавлены в зелье. Гермиона взяла волос с одежды Милисент, но это оказался кошачий волос, и возникли некоторые затруднения  Язык Со сжатыми губами
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #148 - 02/11/09 :: 2:06am

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
— Не в моем обычае быть столь самопожертвованным, — сказал Драко прозаично. — Я не знаю, может это просто некоторое затяжное последствие того Многосущного заклятья, или еще что. Но если так, и эта фаза благородства пройдет, а ты все еще будешь делать Эрмиону несчастной, то я вернусь сюда и выдерну тебе грудную клетку, и одену ее как шляпу. Понял? (Вот это и называется - "фантазия богатая и нездоровая". Чего не придумаешь от нежелания быть самопожертвованным...)

Смех
*выбираясь из-под стола* а знаете, что я вам скажу? Меня вот, например, особенно тронула "Эрмиона".
Насколько я понимаю, у переводчика в культурном сознании присутствуют также Энрик Ибсен и Тётка Эмулиха...
И наука эрменевтика. Для кучи.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #149 - 02/11/09 :: 1:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ложка с джемом выпала из рук Джинни: Рон, тише — сказал Джинни, впиваясь в лицо брата.
(...после чего Джинни замолчала. Зато заорал Рон.)

— Да, — сказал с сарказмом Рон. — потому что Фред и Джордж садили на цепь Перси, это они так за ним ухаживали. (Сама садик я садла, сама буду поливать (с). Что за семейка, караул просто!)

Синий свитер был таким же, как синие тени под его глазами. (Свитер под цвет кругов под глазами подбирал? Эстет!)

Волосы вились по её ушам и спине пылающими кольцами и петлями, и в них её лицо казалось таким маленьким. (А вот профессор Выбегалло шерсть на ушах выводил... И про лицо в петлях тоже хорошо, да.)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24