Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53302 раз)
Ответ #135 - 03/28/12 :: 8:59am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Если кому нравятся ужастики, то рекомендую посмотреть "Иная"/"Another". Мистер Крюгер нервно курит в углу Смех А если серьезно, то, за исключением сцен смерти, очень милое аниме на самом деле. Но сильно расслабиться тоже не дадут Подмигивание
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #136 - 03/28/12 :: 2:36pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ага, весёлая анимешка! Чем - то ностальгически напоминает страшилки из летнего детского лагеря Улыбка Только вот новые серии добавляются как-то странно... Озадачен
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #137 - 03/28/12 :: 6:12pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А в чем странность?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #138 - 04/08/12 :: 7:39pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Здравствуйте. Нашел несколько хороших, на мой взгляд, аниме-клипов.

Первый клип - по аниме "Devil may cry". Песня - "Devils never cry" (это одна из песен, написанных специально для проекта "Devil may cry"), исполнитель - Shawn McPherson. (какого фига в качестве исполнителя там указан Montek, не знаю, это точно Shawn McPherson)
Devils Never Cry: AMV Edition
http://www.youtube.com/watch?v=gNmxrm7XEJ0

Второй клип - на эту же песню, но уже по аниме "Bleach"
Bleach AMV - Hollows Never Cry
http://www.youtube.com/watch?v=J1Yd_HnHLmU&feature=related

И еще один клип, по аниме "Blassreiter". Песня - "Where dragons rule", исполнители - DragonForce.
Blassreiter-Where Dragons Rule
http://www.youtube.com/watch?v=cDHDTedhe9w
Сочетание безбашенных битв и динамичной музыки - мне очень понравилось.
 
IP записан
 
Ответ #139 - 04/08/12 :: 8:53pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну пока единственный нормальный клип по аниме "Devil may cry", который я видел, это ее родной опенинг. Хотя само аниме хорошее, жаль не слышно о продолжении, а то саму серию, судя по анонсам 5 части, слили...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #140 - 04/14/12 :: 3:10am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
http://www.youtube.com/watch?v=RPBrY-urB8I&feature=player_embedded
Это ж просто ужас какой-то Смех И они это собираются по зомбоящику показывать... Не, а че? Озвучить хуже фандаберской одноголоски, это ж достижение для "профессионального" дубляжа Смех Чур меня! Персона наше все Улыбка
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #141 - 04/30/12 :: 3:23am

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Возвращаясь к теме Last Exile - выложила тут стихотворную подборочку собственного авторства: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1335633522
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #142 - 05/17/12 :: 5:05pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Никому не попадалась Операция "Рабочая лошадь" полностью?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #143 - 05/31/12 :: 1:24am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Еще одну вещь порекомендую - Bounen no Xamdou (Ксамд: Позабывший невзгоды) По стилю рисовки, да и по духу очень напоминает миядзаковщину (в частности Навсикаю)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #144 - 08/13/12 :: 9:41am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А вот вам - "на стыке наук": анимэ-экранизация (и действительно великолепная) классической японской прозы:

源氏物語千年紀 Genji
...
Жанр: дзёсей, исторический, романтика, классическая литература
Выходил: январь - март 2009,
Английское название: "Genji Monogatari Sennenki"
11 серий
Оценка: 9 из 10


"В стране, где большинство молодёжи читает книги только в школе и только из-под палки - важнейшим из искусств для нас является анимэ!"
(Приписывается телеканалу noitaminA)


Во времена расцвета японской средневековой культуры, в эпоху Хэйан, жил да был принц Гендзи - мужчина завидных достоинств и горячего, чувствительного сердца. Первый раз он влюбился в женщину, когда ему было всего лишь девять лет и с тех пор не раз любил и был любим. Но... "грех есть грех, а любовь есть любовь". Этот сериал - прямая (хотя и не совсем точная) экроанизация великолепного образца классической японской прозы, "Повести о Гэндзи" (源氏物語). Поскольку написано она она высокородной леди Мурасаки ШИкибу - то в каком стиле снимать сериал вопрос не стоял: конечно же...
"я нашла вам новый, прекрасный дзёсей!"

Признаюсь сразу: оригинальную "Повесть о Гэндзи" я читала довольно давно, поэтому где и чего отличается в сериале сказать вряд ли смогу. Просто несколько раз у меня было чёткое ощущение, что "нэ так это было". С другой стороны, это редкий случай, когда неплоная экранизация (сериал охватывает только первые 12 глав из 54, до главы  Suma (須磨)) и некоторые отступления от исходного сюжета меня совершенно не огорчают. Потому что главное было сохранено. Сохранён дух изящной эпохи Хэйан. Сохранена потрясающая чувственность, все переливающиеся оттенками грани переживаний... Конечно, преживания девушек показаны полнее и... яснее, но так что автор, что стиль - другого ожидать сложно. А что не полностью - то здесь оно, хотя и является тем самым ненавистным намёком "а дальше - читайте сами!" - ощущение совсем другое. Одно дело - провоцировать людей читать мангу (которую к тому же за пределами Нихонии ещё и не достанешь), а другое - классическую литературу. Идея одна, а вот "окраска" - совершенно разная.

Вообще, и когда я читала, и когда смотрела - всё время удивлялась. Насколько люди всё-таки люди везде. Насколько Хэйан, с его внешней строгостью морали и регламентированностью взаимоотношений... и одновременно удивительной лёгкостью нравов "внутри" похож... да на ту же Францию Дюма! Хотя между ними - века, километры и огромная разница культур. Но... вот правда - люди, они люди всегда.

С другой стороны, конечно, Мурасаки-сан - отнюдь не Дюма. И хотя главный герой у неё тоже мужчина, но фехтованию, лошадям и попойкам уделено гораздо меньше внимания (хотя всё это наличествует). Всё-таки это книга в первую очередь про любовь. Во всех её бесконечных проявлениях и... последствиях. Вот, кстати, тоже не Дюма. В тех же "мушкетёрах", пожалуй, трагедий было всего две: миледи и г-жа Бонасье. Да и то - это в первую очередь трагедии тела были. Душевных терзаний там не очень-то. А у донжуанящих налево и направо мужиков - вообще никаких, по-моему. Здесь... Гэндзи вообще прекрасен тем, что в нём потрясающе переплетены совершенно разные, противоположные мотивы. Счастье и горе, гордость и раскаяние, желание и самоотверженность...

Потрясающие женские характеры. Мне и секунды не требовалось, чтобы понять, прочувствовать и сопереживать (в смысле - переживать, думать и чувствовать вместе) каждой из них, а ведь все они - очень и очень разные, даже по возрасту - от юной госпожи Мурасаки но Уэ (紫の上), от лица которой, собственно повествование и идёт, она и не скрывает, что это в какой-то мере автобиография; до очень зрелой Шестой Госпожи (полное её имя, конечно, "госпожа Рокудзё но Мисукодокоро" (六条御息所), но первая часть именни омонимична: року (六, шесть), а дзё (条) "статья, положение" может быть и "дзё", которое "онна" (女) "женщина").

Немного сложнее мне всегда было понять самого Гэндзи. Нет, я прекрасно понимаю, почему девушки испытывают к нему такие чувства (и с такими оттенками)... Хотя мне самой как мужчина больше нравится не принц Гэндзи а его дру (и брат жены) То но Тюдзё... И девушки все тоже прекрасно понимают, что делают. Но вот что делает Гэндзи - мне было понятно не всегда. Неужели ему в голову не приходит... Ну, хотя бы, что та же Шестая Госпожа безумно страдает в то время, когда он покидает её ради (совершенно прекрасной, милой и в чём-то очень мудрой) Югао или (совершенно прекрасной, гордой и бесконечно терпеливой законной жены) Аой? Но... в некоторый момент я всё-таки поняла. Как ни странно бы это прозвучало, но это книга (и сериал, я уже говорила, что дух книги в нём передан очень хорошо) - действительно про любовь. И не только девушки любят Гэндзи. Он сам - не просто донжуан и постельный террорист. Он правда, от всего сердца любит каждую из них. Тоже по-разному, но действительно любит. И всё-таки тоже осознаёт, что эта дорожка ведёт в Ад. Так же как и половина девушек... Ну, я о том, что если ограничиваться сериалом, то Аой и Мурасаки скорее вначале идут через достаточно жестокие мучения, но в результате могли бы расчитывать на счастье, в то время как госпожа Фудзисубо но Ньёго, Югао и Шестая Госпожа - наоборот, сначала счастливы, но вынуждены за это платить.

Кстати, о То но Тюдзё. Совершенно шикарные персонажи "второй линии". А трое из них - ещё и просто замечательные. Он сам. Немножко смешной, но очень милый и преданный Коремицу (так сказать "сенешаль" Гэндзи). И, конечно же, потрясающая, нежная и преданная Омоёбу - служанка и конфидентка госпожи Фудзисубо.

В общем, "Повесть о Гэндзи" не даром является не только одной из первых японских повестей. Не даром является родоначальницей жанров "психологической" и "женской" прозы. Она действительно прекрасна во всём своём многообразии. Её действительно надо читать. Неторопясь, всей душой. Но... "В стране где большинство населения неграмотно - важнейшим из искусств для нас является кино!" (В. И. Ленин). Тем более, что нарисовано очень красиво.

Кстати, в конце сериала - реклама великолепного дзёсея Higashi no Eden, который транслировался по тому же каналу сразу после "Гендзи"... И который получил премию минобразования Японии.

(с)yakabito, как всегда
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #145 - 08/13/12 :: 11:17am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это даже я посмотрела бы. Заодно знаю, кому излить обиду, если не понравится. Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #146 - 08/13/12 :: 11:56am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Если хочешь - я собираюсь приехать на наши Д.Р. - запишу тебе файлики...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #147 - 08/13/12 :: 12:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
ОК, договорились, только я японского, увы, не знаю, мне бы хоть субтитры английские, если можно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #148 - 08/13/12 :: 1:20pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
У меня есть даже русские субтитры к нему, не боись. ; -))
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #149 - 08/14/12 :: 4:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(нервно) Оно всё с такой музыкой, как в этих роликах? http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=7075&trailer_id=5679
Я слегка ознакомилась и опасаюсь, что разочаруюсь навсегда. Фатально. В жанре как таковом.

(порывшись на YouTube) Может, и не разочаруюсь. Комментарии там местами радуют безмерно.
Цитата:
a slight criticism the story kinda drags it doesn't seem to have any form of action or comic relief for anime

Обнять и плакать.
Мальчик, конечно, уж очень "ты мальчик или девочка", а голубоглазая Мурасаки меня... как бы это помягче сказать... сильно позабавила, но ритм подходящий в целом.
« Последняя редакция: 08/14/12 :: 5:20pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11