Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Куда ведут "Двери Ночи"? (Прочитано 15826 раз)
Ответ #75 - 09/12/02 :: 2:24am
Ципор   Экс-Участник

 
"Инферно. Если это энергия в каком-то количестве, но она вся направлена на поглощение энергии извне (как чёрная дыра), то _снаружи_ она вполне может восприниматься как всепоглощающая пустота. Т.е. туда, оказавшись вблизи, всё проваливается, а там ничего (в нашем понимании) нет. М?
Или давайте исчерпывающее определение пустоты."

У меня пока вопрос.Улыбка Который мне как-то задавали.
Если она поглошает все, что оказывается вблизи, то почему не сожрала Арду (или хотя бы не причинила серьёзных разрушений в тех случаях, когда она на Арду проникала)?


 
IP записан
 
Ответ #76 - 09/12/02 :: 5:33pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ципор, мои варианты навскидку: 1) мир от пустоты отгораживет Эру: он крут; 2) мир от пустоты защищают айнур, в том числе валар 3) мир так устроен и расположен относительно пустоты, что не может быть ею поглощён, если не выполнены какие-то особые условия. Как вампир (или фольклорный чёрт), который не может войти в дверь, пока его не позовут.

Потом, непонятно, что такое "вблизи".

А насчёт того, что Пустота не причинила серьёзных разрушений - маленькие были клочки, удалось их нейтрализовать, пока не разрослись в самостоятельные чёрные дырдочки. Кстати, Унголиант Мелькора едва не вынесла во время их исторического рейда. А если бы вынесла - мир бы, имхо, долго не протянул...
 
IP записан
 
Ответ #77 - 09/12/02 :: 6:46pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
а как вам вариантец: пожирает, пожирает пустота Арду, только Арда-то это вообще-то не одна планета, а что-то вроде галактики... и пока до планеты-Арды основная часть пустоты не добралась (скажем, Унголианта - 1 шт., Шелоб (?) - 1 шт. плюс еще возможно несколько "тварей пустоты" (="дырок в пространстве"?) - недостаточно сильны  чтобы сожрать планету). Но доберется и сожрет. И будет Дагор Дагорат вовсе даже без участия Мелькора... Подмигивание
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #78 - 09/12/02 :: 7:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, как-то не того...
Во-первых, если вспомнить допустить идентичность Унголиант обсуждаемой Пустоте, то свойство подмножества (Унги) расти и "голоднеть", т.е. быть способной пожирать все больше и становиться все сильнее, должно распростаняться и на множество (пустоту). Тогда бы поглощение ею Арды увеличивалось в геометрической прогрессии, что как-то не улыбается...
Во-вторых, получается, что Мелкор, "изгнанный из Арды" гулял по другим галактикам, что ли?
 
IP записан
 
Ответ #79 - 09/13/02 :: 4:12am
Ципор   Экс-Участник

 
То R2R:
Я скорее склоняюсь к третьему варианту. В случае первых двух, об этом , я думаю обязательно было бы упомянуто в эльфийских источниках - чего нет.

Ещё мысль: Пустота становится активной, то есть стремится поглошать все, что поблизости окажется, только "набравшись сил", то есть перейдя определенный порог. А до тех пор она инертна. Как та же Унголиат, которая обитала себе на границе Валинора столетия и никого не трогала (разве что в окрестностях пакостила -Улыбка ), пока её Мелькор светом Древ не накормил. Улыбка





Последнее изменение: Ципор - 09/13/02 на 00:12:16
 
IP записан
 
Ответ #80 - 09/14/02 :: 5:42pm

Добрый Э-эх   Вне Форума
Бывает набегами
Россия

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
Вот, тут мысль проскочила, что Арда не есть планета, а есть ,минимум, галактика. Странно, а как тогда совместить геоцентрическую и гелиоцентрическую систему? Скажем, была планетка  да-а-а-лёко от своего солнца, и Валар сделали себе новое, которое "ходило вокруг планеты" ,а сама планета "ходила вокруг своего настоящего солнца".
Всё чудесатее и чудесатее...
 

The door cracks open, but there's no sun shining through&&(The Unforgiven.Metallica)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6