Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Куда ведут "Двери Ночи"? (Прочитано 15834 раз)
08/20/02 :: 9:13pm

Добрый Э-эх   Вне Форума
Бывает набегами
Россия

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
В ходе обсуждения физиологических особенностей назгулов у меня родился вопрос оффтопный для того треда.
Куда  выкинули Маргота?
И ,соответственно, куда ведут "Двери Ночи"?
У меня есть мысль и я её думаю, но уже сейчас могу выделить два направления, а то и три.
1."Двери Ночи" ведут в аккурат в кабинет Эру, на ковёр к которому и попал Маргот.
2.или же в обычную камеру, неважно каких размеров.
3.А третья идея вообще ураган. Может это самое "выдворение за пределы Арды" есть повышение/понижение по службе?
Поле для фантазии огромное, можно пару книг написать и кучу денег на этом заработать.
А потом ещё и компьютерную игру забацать, а потом....

Для Маруси:
Я сохраню видимость благородства или просто приберегу данную возможность:)
А песенка классная, только вчера по радио слышал:)
 

The door cracks open, but there's no sun shining through&&(The Unforgiven.Metallica)
IP записан
 
Ответ #1 - 08/21/02 :: 3:34pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Любезнейший, не подскажете ли мне, кто такой МAргот? Я, вот сколько живу, про такого литературного персонажа не слышала, mea culpa, mea maxima culpa!...
Что касается ураганных идей - они столь новы в фэндоме за последние десять лет, что я просто теряюсь в том, как можно было бы отреагировать. Ново, очень ново. Неожиданно. Особенно форма подачи таковых. Исключительно рекомендую Вам написать несколько книг.. я даже слышала об издательствах, которые на модной нынче волне экранизации "ВК" берутся за продвижение подобных проектов. Есть и фирмы, производящие компьютерные игры - они тоже будут в восторге, несомненно. Единственное что - советую Вам немедленно запатентовать идею - ведь украдут, однозначно.
Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #2 - 08/21/02 :: 6:56pm
Ципор   Экс-Участник

 
За грань Ардi они вроде ведут. Правильный ответ кажется ближе ко 2 варианту.
Насчёт идеи... Хм, ну если мы будем считать, что на Арде Мелькор выполнял задание Эру... Ну, "Майяр Госбезопасности" у нас уже есть, теперь будет "Валар Госбезопасности" Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/21/02 :: 7:24pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
прикол в том, что кое-кто из моих знакомых действительно считают, что он "выполнял" своеобразное задание. то бишь "так все и задумано" было.
а кстати, за грань Арды, помнится, уходили и люди... мня, их что, тоже в клетку? Ужас
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #4 - 08/21/02 :: 7:54pm
Ципор   Экс-Участник

 
"а кстати, за грань Арды, помнится, уходили и люди... мня, их что, тоже в клетку?"

Действитeльно , не подумала Подмигивание Ну вот я цитату нашла.
"Но  Манве,  взяв Моргота из пределов Мира, заключил его во
Внешней Пустоте, и тот не мог больше вернуться  в  мир"

Таки значит в "клетку" посадили.Подмигивание


Последнее изменение: Ципор - 08/21/02 на 16:54:54
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/21/02 :: 8:11pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
а у меня эта цитата малость по-другому:
"Самого же Моргота валары извергли через Врата Ночи за Стены Мира, в Безвременную Бездну; и стража стала встала навеки на тех стенах, и Эарендиль хранит грань небес"
То бишь, не дают ему вернуться в Арду. А чего там вне Арды - вряд ли клетка. Скорее то-что-вне-Арды. А что?... Мня.
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #6 - 08/21/02 :: 9:46pm

Добрый Э-эх   Вне Форума
Бывает набегами
Россия

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
МАргот это пережиток моего детства, а именно того самого перевода Сильма где у Глау были плечи и где была фраза, в которую я влюблён до сих пор:
"а за ними  чёрной тенью летел Глаурунг".
Того перевода где был Ган(Хуан) и прочие приятности.

К несчастью я не настолько стар что бы судить о том что было в фэндоме десять лет назад.

Угу, я уже с фирмой договорился. Они так обрадовались, что решили сделать сразу три игры.
Одна из них будет стратегия, другая экшен(с сетевой игрой по палантирам), и логическая игра на взлом "Дверей Ночи"
Я уже сел за написание первой книги о приключениях Мелькора в новом мире.
Что бы книжку покупали там будет всё :насилие, эротика, рассуждение о смысле жизни.
А что б её разрешили на последних страницах будет рубрика "Сделай Сам".
ВотЪ
 

The door cracks open, but there's no sun shining through&&(The Unforgiven.Metallica)
IP записан
 
Ответ #7 - 08/22/02 :: 1:01am

Ремиэль   Вне Форума
Зашел поглядеть
England/Bath

Пол: male
Сообщений: 9
*
 

Цитата:
МАргот это пережиток моего детства, а именно того самого перевода Сильма где у Глау были плечи и где была фраза, в которую я влюблён до сих пор:
"а за ними  чёрной тенью летел Глаурунг".
Того перевода где был Ган(Хуан) и прочие приятности.


Ну я не знаю какие еще были ляпы у этого перевода, но выщецитированное предложение как раз переведено достаточно аккуратно. В оригинале имеем:

"But Morgoth himself the Valar thrust through the Door of the Night  beyond the Walls of the World, into the Timeless Void; and a guard is set forever on those walls, and Earendil keeps watch upon the ramparts of the sky."
Эарендил не столько 'хранит' а 'охраняет',
и это не 'Бездна' а 'Пустота', и выкинули его через 'Дверь' а не 'Врата', но в остальном все дословно.

А если отвлечься от шикарного стеба по поводу игрушек ('Взлом Дверей' - рулез, давайте это в игрушку типа 'Вора', а ? Подмигивание ), то смысл мне кажется там не в том что его вышвырнули через 'дверь'
а в том что его вышвырнули в 'ночь'. 'Дверь', это так, для поэтичности. То есть его просто выкинули за пределы мира сущего, в предвечную пустоту, где нет Пламени Неугасающего, где тьма.

А на пределах мира поставили майа с приказом на расстояние пинка его назад не подпускать. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/22/02 :: 4:16am

Ремиэль   Вне Форума
Зашел поглядеть
England/Bath

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
Ой, я понял, это МАргот был изжитком того перевода, а цитата была совсем из другого. Извинямс, перепутал.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/22/02 :: 3:31pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
Угу, я уже с фирмой договорился. Они так обрадовались, что решили сделать сразу три игры.
Одна из них будет стратегия, другая экшен(с сетевой игрой по палантирам), и логическая игра на взлом "Дверей Ночи"
Я уже сел за написание первой книги о приключениях Мелькора в новом мире.
Что бы книжку покупали там будет всё :насилие, эротика, рассуждение о смысле жизни.
А что б её разрешили на последних страницах будет рубрика "Сделай Сам".


Экс-Участник грустно вздыхает и качает головой...
"Не советую, молодой человек, съедят!".(С)
Ведь действительно - съедят. И я приму участие, если честно. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/22/02 :: 4:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(устало вздыхая) Опять развлекаетесь? А вот я вас в "Оффтопики" с этими разговорами, потому как компьютерные развлечения не имеют к этому разделу никакого отношения...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 08/22/02 :: 5:21pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Элхэ, ну почему же в "Оффтопики"? Подмигивание Нужно было перенести в "Бочку" - ты посмотри, какой гениальный рецепт покупаемости книги предлагает нам данный товарищ... очень, очень философично. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/22/02 :: 7:32pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
ну вот, игрушка оказалась Печаль
а я-то надеялась на философскую тему...имхо Мелькора таки выкинули туда же, куда и люди уходили, но ему это было наказание, потому, что он уж очень хотел обладать Ардой. Кроме того, он связал себя плотью и далеко уйти не мог (в смысле, попытаться захватить какие-нить другие миры).
И вообще, я люблю на эту тему один стеб "Лексс над Ардой называется" - "это самое За Гранью было тривиальным безвоздушным пространством" Улыбка
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #13 - 08/22/02 :: 8:16pm

Ремиэль   Вне Форума
Зашел поглядеть
England/Bath

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
Цитата:
а я-то надеялась на философскую тему...имхо Мелькора таки выкинули туда же, куда и люди уходили, но ему это было наказание, потому, что он уж очень хотел обладать Ардой.

  А можно поинтересоваться, почему вы считаете что люди тоже туда, в предвечную Пустоту ?
 
  Они уходят куда то за пределы Арды. Эльфы не совсем знают куда. Но мне кажется одно дело покинуть конкретный мир - Арду, а другое - оказаться за пределами Эа - вообще всего созданного, всего в чем Пламя. Ведь люди будут участвовать во Второй Музыке, значит они все таки остаются частью мира сущего ?

Последнее изменение: Ремиэль - 08/22/02 на 17:16:50
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/22/02 :: 9:01pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
гм, думаю для Второго Хора люди должны вернуться... но другими. Чем-то большим, чем люди (на это есть намек, не помню где но "станут подобны Валар").
Насчет "за пределы Эа" - окей, что ЗА ПРЕДЕЛАМИ Эа? Эа - это все, Вселенная. Может ли быть что-то "за пределами" Вселенной (крыша начинает медленно съезжать Подмигивание)
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6