Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 
Гортхауэр и Курумо (Прочитано 53977 раз)
Ответ #300 - 04/01/08 :: 10:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27683
*
 
Цитата:
Элхэ, уважаемая Хозяюшка, не Вы ли мне пеняли "что не 100 то 0"? И речи не было про "хорошо-плохо". Если уж на то пошло, речь была про "может быть/не может быть".

Я пеняла, я. Правда, не очень понимаю, при чем это тут. И про "Хорошо-плохо" не Вы говорили, Панча - об этом говорила уважаемая Dasuke. Хотя позиция "виноват Мелькор" вас, в какой-то мере, объединяет.
Я, к сожалению, ничего не могу предложить к обсуждению. Любое обсуждение мне будет, наверное, интересно посмотреть, но встревать в него я, скорее всего, не буду. Вот и говорю, что "без меня".
Цитата:
Эллери реагировали на "дикое" для них сочетание рубинов/изумрудов/бриллантов/золота примерно как Мелькор. Даже в текстах есть, об оживлении золота, значении сочетания камней, что-то такое мелькало.

С первоисточниками я предложила бы определиться. Хотя сочетание и по сию пору мне кажется диким, и дело не в цветовом решении...
« Последняя редакция: 04/03/08 :: 11:33am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #301 - 04/03/08 :: 12:12am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Первоисточники... Не слишком ли смело с моей стороны будет предположить, что символика металлов/камней/цветов, озвученная в ЧКА1, годится также для ЧКА версии 2 и выше?

Про "виновность" Мелькора мне впору объяснительную писать. Что Морготом, мол, не обзывала, и что вину не перекладывала. Толкиновского обзывала, который и так Моргот, и вину сваливала частично, а не 100% Улыбка *шепотом* Смею надеяться, я ещё вполне вменяемый читатель, не то что в Северной Твердыне... Круглые глаза
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #302 - 04/03/08 :: 11:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27683
*
 
Не вполне годится: там слишком много скоропалительных выводов Улыбка Молодость, молодость... Круглые глаза
А про "виновность"... нет, я не в силах рыться в тредах, поэтому лучше постою в сторонке. Порзволив себе сказать только, что о Курумо как об ученике Мелькора речи у Профессора не идет ни разу - а мы всё о Курумо, вроде бы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #303 - 08/04/08 :: 3:13am

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Shady писал(а) 03/12/06 :: 12:50am:
Цитата:
Гортхауэр же к концу ТЭ уже давно не Ортхэннер, он вполне способен пренебречь разногласиями 7000-летней давности.


Интересно, что Вы понимаете под словом "разногласия"? Озадачен
простить гибель целого народа Эллери Ахэ плюс к тому же гибель любимого Учителя?!  Ужас
к тому же будем помнить, что забвения Бессмертные не знают, и все воспоминания Саурона (имеется в виду Гортхауэр из ЧК) свежи , как если б это было вчера... не думаю, что эти 7000 лет хоть что-то изменили. Да и 7 ли тысяч? Озадачен


Простить? Да они в мире одни остались, у обоих кроме друг друга никого нет. Никого, в ком было бы достаточно много от Мелькора.
И оба сломлены потерей. А, как сказал Даэрон Дайолену, потери даже врагов равняют.
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #304 - 08/05/08 :: 1:27pm

Эмилия   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
Цитата:
Простить? Да они в мире одни остались, у обоих кроме друг друга никого нет. Никого, в ком было бы достаточно много от Мелькора. 
И оба сломлены потерей. А, как сказал Даэрон Дайолену, потери даже врагов равняют.
Не знаю возможно ли это...
 

Nemo est tam fortis quin rei novitate perturbetur.
IP записан
 
Ответ #305 - 08/05/08 :: 2:29pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Эмилия писал(а) 08/05/08 :: 1:27pm:
Не знаю возможно ли это...

Ну, если представлять это как "два брата обнялись после долгой разлуки" - то, пожалуй, абсолютно невозможно...
Мне кажется, первым шагом на пути к примирению со стороны Гортхауэра было бы именно презрение (после ненависти), а кого презираешь - того вроде уже и не так хочешь уничтожить (отомстить). Плюс союзник какой-никакой. А мысли о том, чтобы убить гада, может, и проскальзывают, да вместе с ними начинают проскальзывать - что Мелькор вроде как не хотел бы этого. Потом... при определенных обстоятельствах презрение могло бы плавно перетечь в презрительную жалость (ну да, "страдалец", по своей же вине и страдаешь, сам же беду и навлек). Потом, потихоньку, к этому чувству могло бы примешаться покровительственное "он, конечно, ущербный и недоносок, но Мелькор же его за что-то любил, а один он опять натворит...", плюс Горту, мне кажется, надо кого-то защищать, без этого он может и потерять себя, стать *только* Жестоким. Мелькор погиб, в странном и непонятном Курумо все-таки есть что-то от Мелькора, не исключено, что жажда защищать Учителя и его творения частично переметнулась бы и на Курумо. А дальше... а ничего дальше. Вот так бы и установился "вооруженный нейтралитет чувств". Оба изменились, чувства друг к другу изменились, но оба об этом молчат и обоих это устраивает. В каком-то смысле - это то самое прощение, максимально возможное в такой ситуации...
Хотя это всего лишь один из возможных вариантов, мои предположения, а тексты по этим эпохам пишутся, пишутся... вот и узнаем, как у них там сталоУлыбка
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Страниц: 1 ... 19 20 21