Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Некромант (Прочитано 14422 раз)
Ответ #45 - 12/19/07 :: 1:15am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Так вот, в там говорится о Нарсиле, как об артефакте, способном подчинить себе мертвых, любых мертвых

Господа и граждане, мне так до сих пор и не понятно , откуда  вы это взяли Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #46 - 12/19/07 :: 2:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сиорэ, а я подпишусь под вопросом.
Есть, понимаете ли, маленькая такая заковыка. Исилдур будущее Войско Мертвых проклинает до Второй войны Кольца. А Нарсил в это время принадлежат вовсе не ему, а Элендилу. Или это из серии "Папаша, одолжите меч - мне тут нужно смотаться к Эред Нимрайс, проклясть кой-кого"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 12/19/07 :: 3:09am
Mornalchor   Экс-Участник

 
А что? Смотался же Исилдур к папаше, когда его из Минас-Анора вышибли? Может, как-раз за мечом и ездил?  Круглые глаза
Не, это я шучу так.  Смех

Кстати, я могу еще один вопрос добавить: а откуда взялся артефакт против мертвых?
Ну - эльфийское оружие, на орков реагирующее - это понятно! Эльфы с орками воевали несколько тысяч лет. А с мертвыми кто когда воевал? Никто и никогда. Откуда же артефакт?
« Последняя редакция: 12/20/07 :: 2:14am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #48 - 12/19/07 :: 10:47pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Так Улыбка вопрос уточняется Улыбка где в матчасти вообще речь о каком-либо артефакте, дающем Исильдуру, а затем и Арагорну власть над мертвыми?
 
IP записан
 
Ответ #49 - 12/20/07 :: 12:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(нудно) В матчасти есть Камень Эрех. Имеющий некоторое отношение. Но, во-первых, его история мне представляется несколько, м-м... сомнительной, а во-вторых, в любом случае, я не стала бы называть его "артефактом, принадлежащим Арагорну".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 12/20/07 :: 1:36am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ну, если у Исилдура был артефакт, дававший владельцу власть над мертвыми, тогда либо артефакт был некачественный, либо Исилдур был некачественный, либо мертвые были некондиционными. Подмигивание
Во всяком случае, никакой власти над Мертвыми в матчасти ни за Исилдуром, ни за Арагорном не замечается.
Арагорн влиял на Мертвых не артефактом. Получив совет Галадриэли о Пути Мертвых, он отреагировал без малейшего оптимизма. Не надеялся он ни на какие артефакты.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 12/20/07 :: 2:05am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Оно б и прокатило, с Камнем, но покойнички послушались Арагорна еще до прихода к Эреху...  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #52 - 12/20/07 :: 2:13am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Мда... Был у Арагорна артефакт - Камень Эрех. Вот так и представляю, как бедолага Арагорн несет этот артефакт на спине.  Смех
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4