Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Любимая книга Г. Л. Олди (Прочитано 14001 раз)
Ответ #75 - 10/03/11 :: 8:31pm

Альф   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Лучшее считается - "Путь меча", но я пока еще не прочел (каюсь, грешен).
Но мне понравилась книга "Пасынки восьмой заповеди", и то, что они делали с Дяченками и Валентиновым - "Пентакль".
Последнее - вообще выше похвал.

IP записан

Ответ #76 - 11/12/12 :: 9:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Кстати, для тех, кто читает книги в электронном виде: у Димы и Олега теперь есть вот такой сайт: http://www.oldieworld.com/
Я бегло просматривала - но, кажется, там есть всё, включая новенького, только в октябре вышедшего, "Циклопа".

Кстати и о "Циклопе": мир тот же, что в цикле рассказов "Смех дракона" из одноименного сборника. По мне - очень, очень достойно. Второй том должен выйти как раз в ноябре, так что ждем.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #77 - 02/12/13 :: 1:36am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Проблемы у меня, граждане, с Серпом Крона. Сережка вот считает, что это махайра. Но у махайры ножны прямые. А про Персея написано, что меч скорпионьим жалом изогнулся на боку. А ножны при этом дубовые тем не менее. Как вы думаете, это что за меч был? Копеш в ножны вроде и не складывается, если что. А, и махайра был редким для тех мест в то время, как и странный персеев меч. Нет, меч, допустим, махайра. А ножны какие?

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан

Ответ #78 - 02/12/13 :: 1:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Я все же думаю, что Серп Крона, - тот, который артефакт, - был именно серпом. А не оружием как таковым. И творила его Гея - а не какой-нить там Гефест или кто еще из мастеров-оружейников. Вполне с/х-орудие такое... со спецфцнкцией, мда...
  Другое дело что классическая махайра кажется имеля прозвище "лакедемонский серп", - но то ж классическая.

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #79 - 02/12/13 :: 1:57pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

http://ru.wikipedia.org/wiki/Копис - а если так?

"Древнеримский автор Курций в своем романе о походе Александра Македонского один раз упоминает кописы в битве с индийцами, как нечто необычное для македонской армии: «Слегка изогнутые мечи, похожие на серпы, назывались копидами, ими рубили хоботы слонов.»"

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан

Ответ #80 - 02/12/13 :: 2:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Ножны смотри какие у чувака на вазе. Прямые ножны. Ну, собственно, я такие и сделала. Но как он тогда на боку скорпионьим жалом, никак?

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан

Ответ #81 - 02/12/13 :: 2:59pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Цитата:
Я все же думаю, что Серп Крона, - тот, который артефакт, - был именно серпом. А не оружием как таковым. И творила его Гея - а не какой-нить там Гефест или кто еще из мастеров-оружейников. Вполне с/х-орудие такое... со спецфцнкцией, мда...
  Другое дело что классическая махайра кажется имеля прозвище "лакедемонский серп", - но то ж классическая.

Эрин, а как тогда он в ножнах? И не кинжал, а меч, он быстро вытаскиваться должен.

IP записан

Ответ #82 - 02/12/13 :: 9:02pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Товарищи, не ищите Джавдета в Сухом ручье Улыбка

Олди не слишком дотошны в оружейных реалиях; они все-таки художественную литературу пишут, а не иллюстрированные альманахи "Холодное оружие".

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #83 - 02/12/13 :: 11:15pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

А мне-то, Тай, чего делать? Мне Эрик Внука Персея дал, ыыы! Ну в смысле, клево, но делать-то что? он у меня там правым боком к людям, и серп этот самый на переднем плане ровненько. В смысле не серп, а махайра. или хз что.

IP записан

Ответ #84 - 02/12/13 :: 11:47pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Цитата:
Ножны смотри какие у чувака на вазе. Прямые ножны. Ну, собственно, я такие и сделала. Но как он тогда на боку скорпионьим жалом, никак?

Дык, то ж на вазе. А то - в мифологии. Очень довольный Он там, - в мифологии то есть, - еще и адамантовый. Есличо. Подмигивание
  А уж Олди точно могли творить что хотели. Что их устраивало то есть...
  (Кстати по той же мифологии Персей свой (то есть не свой, понятно) супер-мега-дрын возвернул взад сразу по окончании подвига. Ну или почти сразу. А не шлялся с ним по всей Элладе.)

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #85 - 02/13/13 :: 10:58am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Неет, вы меня не понимаете все жеУлыбка вот смотрите, Олди могут написать совершенно любой меч, но вопрос-то как раз в том, что какой? вот из исходных данных, что постороннему зрителю он В НОЖНАХ кажется изогнутым жалом, при этом ножны дубовые, при этом сложно не кинжал, а меч достать из реально изогнутых ножен. все ножны для махайр и этих, которые от кописов произошли - практически прямые. Ну это... мне надо конструктивно правильное решениеУлыбка

IP записан

Ответ #86 - 02/13/13 :: 11:15am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Нарисуй ножны с закруглением уже после острия. Улыбка Такие навороченные ножны.

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #87 - 02/13/13 :: 11:32am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

кстати, дааа, вариант! А то меня заклинило прямо что-то. Спасиба Тай!

IP записан

Ответ #88 - 02/13/13 :: 12:33pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

А если он ПРАВЫМ боком к людям, то почему видны ножны? Ножны, если он не левша, должны висеть на ЛЕВОМ боку.

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан

Ответ #89 - 02/13/13 :: 1:08pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

левым-левым, это я неправильно сказала.

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8