Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Любимая книга Г. Л. Олди (Прочитано 42413 раз)
Ответ #75 - 10/03/11 :: 7:31pm

Альф   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
Лучшее считается - "Путь меча", но я пока еще не прочел (каюсь, грешен).
Но мне понравилась книга "Пасынки восьмой заповеди", и то, что они делали с Дяченками и Валентиновым - "Пентакль".
Последнее - вообще выше похвал.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 11/12/12 :: 8:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кстати, для тех, кто читает книги в электронном виде: у Димы и Олега теперь есть вот такой сайт: http://www.oldieworld.com/
Я бегло просматривала - но, кажется, там есть всё, включая новенького, только в октябре вышедшего, "Циклопа".

Кстати и о "Циклопе": мир тот же, что в цикле рассказов "Смех дракона" из одноименного сборника. По мне - очень, очень достойно. Второй том должен выйти как раз в ноябре, так что ждем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 02/12/13 :: 12:36am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Проблемы у меня, граждане, с Серпом Крона. Сережка вот считает, что это махайра. Но у махайры ножны прямые. А про Персея написано, что меч скорпионьим жалом изогнулся на боку. А ножны при этом дубовые тем не менее. Как вы думаете, это что за меч был? Копеш в ножны вроде и не складывается, если что. А, и махайра был редким для тех мест в то время, как и странный персеев меч. Нет, меч, допустим, махайра. А ножны какие?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #78 - 02/12/13 :: 12:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Я все же думаю, что Серп Крона, - тот, который артефакт, - был именно серпом. А не оружием как таковым. И творила его Гея - а не какой-нить там Гефест или кто еще из мастеров-оружейников. Вполне с/х-орудие такое... со спецфцнкцией, мда...
  Другое дело что классическая махайра кажется имеля прозвище "лакедемонский серп", - но то ж классическая.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #79 - 02/12/13 :: 12:57pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Копис - а если так?

"Древнеримский автор Курций в своем романе о походе Александра Македонского один раз упоминает кописы в битве с индийцами, как нечто необычное для македонской армии: «Слегка изогнутые мечи, похожие на серпы, назывались копидами, ими рубили хоботы слонов.»"
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #80 - 02/12/13 :: 1:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ножны смотри какие у чувака на вазе. Прямые ножны. Ну, собственно, я такие и сделала. Но как он тогда на боку скорпионьим жалом, никак?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #81 - 02/12/13 :: 1:59pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Я все же думаю, что Серп Крона, - тот, который артефакт, - был именно серпом. А не оружием как таковым. И творила его Гея - а не какой-нить там Гефест или кто еще из мастеров-оружейников. Вполне с/х-орудие такое... со спецфцнкцией, мда...
  Другое дело что классическая махайра кажется имеля прозвище "лакедемонский серп", - но то ж классическая.

Эрин, а как тогда он в ножнах? И не кинжал, а меч, он быстро вытаскиваться должен.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #82 - 02/12/13 :: 8:02pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Товарищи, не ищите Джавдета в Сухом ручье Улыбка

Олди не слишком дотошны в оружейных реалиях; они все-таки художественную литературу пишут, а не иллюстрированные альманахи "Холодное оружие".
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #83 - 02/12/13 :: 10:15pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А мне-то, Тай, чего делать? Мне Эрик Внука Персея дал, ыыы! Ну в смысле, клево, но делать-то что? он у меня там правым боком к людям, и серп этот самый на переднем плане ровненько. В смысле не серп, а махайра. или хз что.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #84 - 02/12/13 :: 10:47pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Ножны смотри какие у чувака на вазе. Прямые ножны. Ну, собственно, я такие и сделала. Но как он тогда на боку скорпионьим жалом, никак?


  Дык, то ж на вазе. А то - в мифологии. Очень довольный Он там, - в мифологии то есть, - еще и адамантовый. Есличо. Подмигивание
  А уж Олди точно могли творить что хотели. Что их устраивало то есть...
  (Кстати по той же мифологии Персей свой (то есть не свой, понятно) супер-мега-дрын возвернул взад сразу по окончании подвига. Ну или почти сразу. А не шлялся с ним по всей Элладе.)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #85 - 02/13/13 :: 9:58am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Неет, вы меня не понимаете все жеУлыбка вот смотрите, Олди могут написать совершенно любой меч, но вопрос-то как раз в том, что какой? вот из исходных данных, что постороннему зрителю он В НОЖНАХ кажется изогнутым жалом, при этом ножны дубовые, при этом сложно не кинжал, а меч достать из реально изогнутых ножен. все ножны для махайр и этих, которые от кописов произошли - практически прямые. Ну это... мне надо конструктивно правильное решениеУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #86 - 02/13/13 :: 10:15am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Нарисуй ножны с закруглением уже после острия. Улыбка Такие навороченные ножны.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #87 - 02/13/13 :: 10:32am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
кстати, дааа, вариант! А то меня заклинило прямо что-то. Спасиба Тай!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #88 - 02/13/13 :: 11:33am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
А если он ПРАВЫМ боком к людям, то почему видны ножны? Ножны, если он не левша, должны висеть на ЛЕВОМ боку.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #89 - 02/13/13 :: 12:08pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
левым-левым, это я неправильно сказала.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8