Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Опознавательные знаки и иже с ними (Прочитано 19341 раз)
Ответ #105 - 09/29/05 :: 8:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(вздыхая) да, видимо, тот факт, что толкинистическое движение унаследовало многое от хиппи и КЛФ-ов - это нечто удивительное и могущее служить аргументом против...

Во-первых, поправь цитату - у тебя две совсем разные вещи слились.  Подмигивание
Во-вторых, это было за пару лет до оного движения в нашей стране, вот беда какая.
 
IP записан
 
Ответ #106 - 09/29/05 :: 8:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(вздыхая)ну, если это такая тайна...
значащим является любое название. что-то оно да значит. и аббревиатура тоже.
значимым является название, порождающее определенные ассоциации. удачное название - правильные, неудачное - левые.

Про брендообразование мне можешь не... Я в курсе. Но помнить, что названия в бизнесе изначально призваны как-то отпозиционировать компанию, а в жизни они, бывает, появляются совсем спонтанно и "рекламной" функции не несут, хотя суть несомненно отражают (наш случай, кстати) - очень надо... А про расшифровку незнакомых аббревиатур давай просто не будем. В значительной части случаев они остаются аббревиатурами. (РАО ЕЭС, кстати, я первую часть не расшифрую, хоть тресни Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #107 - 09/29/05 :: 9:02pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
цитата поправлена.
а дальше уже какие-то совсем простые вещи, удивительно, что тут говорить о чем-то нужно.
есть молодежь, которая хочет чего-то. например, увлекаться Профессором в компании себе подобных. что предполагает как минимум чтение книг, и книг фентези как таковых. а не любовь к разведению кактусов или вышиванию крестиком.
то есть, достаточно образованная для чтения книг и достаточно заинтересованная в общении молодежь должна быть. и в новом поколении хиппи ее имело место быть если не в первую очередь, то куда больше, чем среди студентов железнодорожного ПТУ. коя молодежь имела некоторые "маркеры". например, книгу в руках, осмысленный в определенном плане взгляд. и другие - например, фенечки, ксивники и хайратники. коя молодежь и попадала в целевую группу "а не позвать ли?", как я понимаю, более успешно, чем девочка с макияжем "вождь краснокожих" и интересом "где бы опохмелиться?" во взоре? так?

Цитата:
появляются совсем спонтанно и "рекламной" функции не несут, хотя суть несомненно отражают (наш случай, кстати) - очень надо...


ох. 1) совсем спонтанно - это как? от фонаря? любое красивое слово? тогда почему клуб "Наследие предков" не называется "Белая планария" а ваш "Риф" - "Хромосома"? слова-то красивые. Улыбка
2) вот в том-то и дело, что отражают суть. а суть они отражают для чего? просто так? Улыбка


РАО - кажется, российское акционерное общество. но к значимым это не относится, только к значащим. то есть значение/значимость. значение у аббревиатуры есть. значимостью она будет обладать только кое-где.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #108 - 09/29/05 :: 9:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
и достаточно заинтересованная в общении молодежь должна быть. и в новом поколении хиппи ее имело место быть если не в первую очередь, то куда больше, чем среди студентов железнодорожного ПТУ. коя молодежь имела некоторые "маркеры". например, книгу в руках, осмысленный в определенном плане взгляд. и другие - например, фенечки, ксивники и хайратники. коя молодежь и попадала в целевую группу "а не позвать ли?", как я понимаю, более успешно, чем девочка с макияжем "вождь краснокожих" и интересом "где бы опохмелиться во взоре?" так?


ну, и не только: моя соседка с осмысленным взглядом и  вполне себе интеллигентным лицом- ну никак не попадает в группу тех, кто мог бы любить Толкиена. Где-то это чуть ли не на лице написано.
Кстати, между учителями была шуточка, что "мы друг друга всегда даже узнаем на улице- по характерному учительскому взгляду"

 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #109 - 09/29/05 :: 9:14pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Понимаю, опоздал, но всё же...

Иду по платформе. Подхожу к эскалатору. В наушниках у меня что угодно, не важно. В голове -- всякое. Одет - удобно. Без маркеров, стикеров, маек, надписей и т.д.

Вижу ребят. Разных. Проходит длинноволосый парень в майке Metallica. Если он мне понравился, хочется махнуть рукой, типа, эй, брат, а я тоже слушаю Металлику. Вот прямо сейчас. И останавливаю себя.

Идут девчёнки. Все такие готишные. А я слушаю что-то тоже до безобразия готишное. Да и прошлое недалёкое напоминает о себе. Хочется как-то намекнуть, что мол, я тоже... хотя, девчёнки-то эти мне зачем сдались?

Сидит дядя в вагоне. Читает Железный Цикл. Или Парень с Толкином на английском. Или человек с Гарри Поттером... не важно. Хочется как-то сказать, мол, брат, и я это люблю.

А потом думаешь... а зачем? 5-ти минутный разговор в метро? А он запомнит? Потом, придя домой вспомнит меня? Нет. Зачем?

Тем не менее иногда не удерживаюсь и спрашиваю. Недавно (весной) ехал ночью с тренировки -- зашли мужички, в хаках, но интеллигентного вида. На одном нашивка Battletech. Спросил я у них что-то про дайсы. Ответили по-деловому и с головой в свой разговор.

Ехал в метро -- в вагоне ребята со шнягами ) Все в чёрном. Вернее, парень и две девушки. Ждал, когда посмотрят... не посмотрели. Когда вышел из поезда -- постучал в окошко. Подмигнул и пошёл себе. Приятно было. Удивились очень )

Конспирология? Маркеры?
Для меня всё гораздо проще. Мне просто приятно встретить людей, занимающихся пока ещё редкими и не мейнстримовыми вещами. И улыбнуться им. Чтобы поняли, что есть ещё и я, который, вроде бы совсем _цивил_, в теме )
Приятно, понимаете? Главное -- чтобы человек был приятный -- которому хочется подмигнуть. И говорить ничего не надо )

Полностью согласен с Элхэ -- есть тематические люди, которые ну совсем не приятны, хоть и насквозь тематические.
Видели мы таких -- сумрачные, нелюдимые, переполненные чувством собственного достоинства... избранности/неотмирности/крутости [нужное зачеркнуть].

не могу считать своей проблемой то, что интересов у меня много, и одеться так, чтобы меня опознали ВСЕ я не могу. Я одеваюсь в первую очередь удобно, потом соответственно случаю, ну и никогда -- в рокера/панка/толкиниста.

Иногда, конечно, хочется, чтобы поняли... но это скорее относится к конкретным людям, мне симпатичным (хоть и случайным прохожим), так что данное желание не распространяется на _вообще_всех_. А к кому надо, я сам подойду )

Эпатировать я уже не эпатирую. По крайней мере одеждой... так что...
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #110 - 09/29/05 :: 9:17pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Soulreaver, вот Вы все и проиллюстрировали, спасибо, очень наглядно и понятно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #111 - 09/29/05 :: 9:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
коя молодежь и попадала в целевую группу "а не позвать ли?", как я понимаю, более успешно, чем девочка с макияжем "вождь краснокожих" и интересом "где бы опохмелиться?" во взоре? так?

Не знаю, родной... Правда, не знаю... Ибо когда вспоминаю свою манеру краситься на тот момент - вздрагиваю. Это я была "вождь краснокожих". И имела приятелей самого разного толка, с каждым из которых разговаривала на те темы, разговаривать на которые с ним осмысленно. И находила интерес к бардовской песне там, где и не подумаешь, и много чего еще интересного. Выясняется-то оно в процессе беседы. Не люблю я по роже судить. Разве что уж совсем раздражающие какие-то моменты.


Цитата:
ох. 1) совсем спонтанно - это как? от фонаря? любое красивое слово? тогда почему клуб "Наследие предков" не называется "Белая планария" а ваш "Риф" - "Хромосома"? слова-то красивые. Улыбка

Спонтанно - это потому, что так склалось. За НП говорить не буду - не знаю, а у нас так назывался детский клуб, в коем было доступно помещение.  Улыбка Редко и недостаточное для сборов, зато с названием/объяснением для официальных органов маяться не надо.  Улыбка Почему так назвали детский клуб - не знаю, не спрашивай.  Улыбка Давно это было... До нас. Сильно.

Цитата:
2) вот в том-то и дело, что отражают суть. а суть они отражают для чего? просто так? Улыбка

Потому что называться неподходящим словом - глупо. А это имеет свою историю и чем-то дорого.  Улыбка Участникам.



Я поняла - моя проблема в том, что я никому не хочу "подмигивать", ибо в общении до безобразия избирательна.  Улыбка И сначала должна поговорить с человеком, а потом понять, буду ли я это делать второй раз.
А что видится мне в метро - это вообще непередаваемо. Так, навскидку.
Абсолютно розово-гламурного вида девочка, у которой из наушников слышится что-то оч-чень тяжелое.
Девица вида не от мира сего, с фенечками, кожаными браслетами и пр., читающая запоем Донцову. Из сумки торчит еще одна.
Дяденька вида... упитанно-помято-невнятного (вот не определю точнее, хоть тресни!). Такой, который в 40 с хвостом лет младщий преподаватель чего попало или еще чего подобное-неустроенное. Читает ВК. С выражением... Не, я не живописую. У него на роже написана тоска вселенская и от него фонит очучением, что не хочется, а надо.
Другой дяденька - наоборот, ухоженный, при бородке, под 60 лет где-то - увлеченно читает нечто на англицком. Я мимиходом восхищаюсь, что вот могут же люди - дяденька точно наш - он через оставку встает, складывая книжку. Lost Tales.
И т.д., и т.п. В сад маркеры.
 
IP записан
 
Ответ #112 - 09/29/05 :: 9:37pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Не люблю я по роже судить. Разве что уж совсем раздражающие какие-то моменты.


так никто и не сказал, что рожей заканчивается. рожей обычно начинается, да и то не особо пристрастно. если именно что не совсем уж раздражающие моменты. типа месячной немытости. Улыбка

Цитата:
Спонтанно - это потому, что так склалось.


и такое бывает тоже. а теперь представляем себе ситуацию помещение в "Доме культуры завода "Шинник" - так и был бы "Шинник"? или "Риф" не слишком уж диссонирует с желательными ассоциациями?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #113 - 09/29/05 :: 9:42pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
и такое бывает тоже. а теперь представляем себе ситуацию помещение в "Доме культуры завода "Шинник" - так и был бы "Шинник"? или "Риф" не слишком уж диссонирует с желательными ассоциациями?

Боюсь, что был бы...  Подмигивание Ибо влом!  Смех Это ж документы переоформлять...  Язык
 
IP записан
 
Ответ #114 - 09/30/05 :: 1:16am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
По понятной причине - длинный тред - продолжим здесь

Maranta.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8