Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Опознавательные знаки и иже с ними (Прочитано 19339 раз)
Ответ #90 - 09/29/05 :: 8:12pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а я раз 500 уже сказала, что у всех оно все по-разному, и ничего из этого не следует, главное - как сам человек себя ощущает.
и?
 
IP записан
 
Ответ #91 - 09/29/05 :: 8:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
к тому же, я не могу не задать вопрос: а от какого возраста заканчиваем считать взросление и начинаем - сознательный возраст?

того, про который говоришь ты, на мой вкус, в 20 уже поздно.


Цитата:
давай не будем заниматься "чтением в сердцах".

Ни в коем разе. Я не пытаюсь утверждать, что оно непременно так и есть. Причем оно было в тексте выражено.

Цитата:
обычно 10 решают, а еще 10 так или иначе присоединяются. как-то же они узнают о и находят членов интересующего мероприятия, правда?

Находят, разумеется. Ибо о конспирологии речь не идет. О том, чтобы звонить на всех перекрестках - тоже. Есть какой-то средний нормальный вариант, когда разговариваешь с интересующими людьми на интересующие темы.

Цитата:
а в случае СПСВ было как минимум название. "есть такая партия!" Улыбка с названием. с членами оной. как минимум один внешний признак был придуман и обнародован, правда?

Разумеется. И я даже знаю, что были "последователи", взявшие порядковый № 2.  Улыбка Но мы-то тут причем? Обнародованное название тоже как-то некритично, на мой вкус. Ибо тогда нужно и названия клубов зачислять в не пойму куда. Нафига?
 
IP записан
 
Ответ #92 - 09/29/05 :: 8:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, доктор, меня еще можно вылечить? Или так и умру?

Ну, что-то же ты фиксируешь, потому что в этом разбираешься. Никто не обязан разбираться непременно в парфюме/штанах.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #93 - 09/29/05 :: 8:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
есть, не вопрос, маркеры, самозарождающиеся в рамках какой-то компании. словечки, привычки и прочая дребедеь. замечательно. но кто-то некую set phrase от своих знакомых подцепит на автомате и отроду о том не задумается...


хорошо. вопрос в лоб: в какой компании самозародилась или на каком автомате была подцеплена твоя манера называть Элхэ "ланни", а Гэллемара - "дядюшкой"?


Цитата:
Ибо тогда нужно и названия клубов зачислять в не пойму куда. Нафига?


надо, надо. потому что "либерально-демократическая партия России" - это не "коммунистическая партия Кореи", клуб "Наследие предков" - это не клуб "Голубая луна". это уже не маркеры, это уже флаги прямо-таки. с надписью "заинтересованные в теме - сюда!" Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #94 - 09/29/05 :: 8:26pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
*скандирует* По-зи-ци-ю! Всем обозначить позицию!


Начну с себя. Описанная выше игра в конспирологию далеко не всегда осознана, и далеко не всегда в первую очередь мотивирована именно конспирологическими идеями. Выработка и подборка общих маркеров вполне может идти в первую очередь от удобства. Для того, чтобы по этим маркерам решать - есть ли вероятность, что человек окажется интересен. Для того, чтобы среди своих не тратить десять слов, если можно сказать одно, понятное только своим (пример со словечком "осанвэ"). Но для внешнего наблюдателя - это ношение маек/плащей/фенек, секретные слова, необычные паттерны поведения, непонятные критерии отбора потенциально интересных личностей и т.п. Это на первый взгляд очень разные вещи, но в корне они достаточно схожи.

Надевая плащ (которые не макинтош) в городе, человек  может не ставить себе целью показать всем и каждому своё членство В Страшно Секретном Ордене Законсприррованных Толкиенистических Тамплиеров. Он может его надевать, потому что ему так комфортнее общаться со своими друзьями, _одетыми так же_. Ему может быть просто так комфортнее. Но допустимость такого поступка для человека имеет те же социальные корни. "Потому что мои _хорошие_ знакомые делают так же." Или даже "потому что персонажи, которые мне нравятся делают так же." (Носят плащи).

И здесь присутствующие этот этап как минимум проходили. По крайней мере те, кого я знаю более 5 лет. Да, кстати, Маранта этот этап проходила тоже. Только очень неуспешно.

А стремление доказать "у нас всё не так, мы совсем другие" - это совсем другая опера. Про которую говорилось в том же сообщении, что и про конспирологию.

Кстати, про головы чудища: очень странно выглядят утверждения сначала "об этом вспоминают только тогда, когда мнения сошлись" и прозвучавшее несколькими страницами ранее "ждём 3ю голову", а так же обращения "дорогая ...я голова," с последующим предложением _не_ продолжать того, что делает оная голова. Не складывается.

И прежде чем бежать опровергать мои утверждения - сначала сформулируйте свою позицию сами и для всех. Дабы не играть в конспирологию, в которую некоторые тут вроде как не играли.

upd: пока писал свою телегу, успела Келе: племяш, спасибо, ты хорошо сказала. Твою мысль я понял. И хочу сказать, что я говорил об обоих случаях. В силу определённых причин вы поняли, что я говорю только об одном из них.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #95 - 09/29/05 :: 8:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Ну, что-то же ты фиксируешь, потому что в этом разбираешься. Никто не обязан разбираться непременно в парфюме/штанах.  Улыбка

Фиксирую. Уже говорила, что. Нравится - не нравится. Грязное - чистое. Идет - не идет.
Поскольку все прочее не фиксируется у меня автоматом (степень "фирменности" одежды, парфюма, машины, косметики и т.п.), следует ли сделать вывод, что я не могу себе этого позволить? Или на основании этого мы сделаем вывод, что я критично не такая как другие и родилась на другой планете?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #96 - 09/29/05 :: 8:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
по каким-то признакам вы отличали годную кандидатуру от негодной еще визуально - этого будем общать, а этот пусть нафиг идет?

Не-а... Вот ты тресни, а по визуальным - нет. Ибо кандидаты брались где попало - на тусовке, на работе/учебе у членов команды и т.п. Строго по общению. Разумеется, я не буду с человеком, который на всю литературу клал вообще, разговаривать сначала про Толкиена, потом про все остальное.

Цитата:
а "фенечка" - это еще и маркер "я - хиппи" или "я - толкинист".

Во-первых, сейчас уже нет. Года два назад оно стало просто модно.
Во-вторых, не готова обсуждать. Ненавижу фенечки!  Смех

Цитата:
надо, надо. потому что "либерально-демократическая партия России" - это не "коммунистическая партия Кореи", клуб "Наследие предков" - это не клуб "Голубая луна". это уже не маркеры, это уже флаги прямо-таки. с надписью "заинтересованные в теме - сюда!" Улыбка

Ура! Мы были "Рифом" - и моряков не набежало почему-то...  Подмигивание


Gellemar,
про плащи. Все круче. Это имеет место быть от: а желания выеперндриться в родном районе, ибо о поиске родственных душ таким образом речь еще не идет, и от нежелания ходить в осточертевшем наряде времен конца перестройки, когда шмотки есть, но мама дорогая - какие! Я до сих пор содрогаюсь, вспоминая тогдашнюю моду.
 
IP записан
 
Ответ #97 - 09/29/05 :: 8:36pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Не-а... Вот ты тресни, а по визуальным - нет.


а ежели оно банально моется раз в месяц? или  имеет железную фиксу, татуировку "век воли не видать" и прочие признаки вполне интегрированного в свою "тусовку" бандита?  Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #98 - 09/29/05 :: 8:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(шепотом) ...или фенечками-хайратничками-ксивничками изукрашено... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #99 - 09/29/05 :: 8:38pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Ура! Мы были "Рифом" - и моряков не набежало почему-то...  Подмигивание


гхм. в ДОСААФ тоже не Досаафы вступают (такое крайне редкое мужское имя) Улыбка в клубе "Корсар" тоже не пить ром и бить морды учить будут, ага. есть 1) аббревиатуры 2) "значимые" названия. тут точно нужно пояснять? Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #100 - 09/29/05 :: 8:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
гхм. в ДОСААФ тоже не Досаафы вступают (такое крайне редкое мужское имя) Улыбка в клубе "Корсар" тоже не пить ром и бить морды учить будут, ага. есть 1) аббревиатуры 2) "значимые" названия. тут точно нужно пояснять? Улыбка

Нужно. Нужно пояснять, какого черта любое значащее название заносится в значимыеСмех
 
IP записан
 
Ответ #101 - 09/29/05 :: 8:43pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Маруся! Позицию!
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #102 - 09/29/05 :: 8:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
а ежели оно банально моется раз в месяц? или  имеет железную фиксу, татуировку "век воли не видать" и прочие признаки вполне интегрированного в свою "тусовку" бандита?  Улыбка

Если оно моется раз в месяц - я к нему и на тусовке не подойду. Бо такие персонажи имели место. Железную фиксу помню, не помню, у кого. А еще у нас в команде люди были очень своеобразно выглядящие. Иногда больше гопниками, чем еще чем-то. Да и я сама... гм... Зачастую одевалась в стиле "дворовой девчонки". И вела себя... Вон, Наталья свидетель.  Подмигивание

Цитата:
(шепотом) ...или фенечками-хайратничками-ксивничками изукрашено... Круглые глаза

Ты не поверишь - у нас была такая девочка... Еще до того, как мы пришли в тусовку.  Подмигивание

Цитата:
Маруся! Позицию!

В тексте.
 
IP записан
 
Ответ #103 - 09/29/05 :: 8:46pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
(вздыхая)ну, если это такая тайна...
значащим является любое название. что-то оно да значит. и аббревиатура тоже.
значимым является название, порождающее определенные ассоциации. удачное название - правильные, неудачное - левые.
клуб "Наследие предков" сассоциируется в первую очередь с историей, нежели с клубом адвокатов за счет слова "предки"... и так далее.
далее это плавно уходит в бренды и их названия, собственно. но вообще-то понять, почему марка молока "Веселый молочник" лучше, чем марка молока же "Голодная корова" - нетрудно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #104 - 09/29/05 :: 8:48pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Ты не поверишь - у нас была такая девочка... Еще до того, как мы пришли в тусовку.  Подмигивание



(вздыхая) да, видимо, тот факт, что толкинистическое движение унаследовало многое от хиппи и КЛФ-ов - это нечто удивительное и могущее служить аргументом против...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8