Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Опознавательные знаки и иже с ними (Прочитано 19346 раз)
Ответ #75 - 09/29/05 :: 7:28pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, кстати. Знаете, как отличить человека, принадлежащего к общности ВВВ-Доск в интернете?

Он и на www.airsoftgun.ru, и на www.udaff.com будет постоянно сбиваться на "Вы", "пожалуйста" и "спасибо". Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #76 - 09/29/05 :: 7:28pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Исхэ, Маруся,

поясните вашу позицию по данному вопросу, пожалуйста : -)

я просто никак не пойму... То есть, я поняла, что у вас оно было не так (ну, вот у меня не так было тоже) - и??? ну, что из этого следует? или ничего не следует?
мы же тут уже неоднократно согласились, что не у всех оно вот так.
 
IP записан
 
Ответ #77 - 09/29/05 :: 7:30pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Марант, только если завтра, увы - сегодня я уже начинаю понемножку разбегаться с работы и оставляю за себя две остальные головы  Круглые глаза

да, Гэллемар, ты видишь ли, анкл, речь шла о двух моментах исходно: "наша тусовка" и "конспирология"(развернуто в сообщении Тай посмотреть можно). и именно они у меня сугубое удивление в приложении ко мне вызвали, а не тот немудрящий факт, что люди иногда объединяются в сообщества, и мы тому не исключение )
 
IP записан
 
Ответ #78 - 09/29/05 :: 7:37pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Будь ласкова, объясни причины ехидства, а... А то ты опять сводишь к тому, что мы все из себя такие навсегда одинокие должны были быть, что ли?


скорее, с точностью до наоборот. некоторые легкие сомнения у меня вызывает заявление, что тобой лично этап формирования/вступления в объединения по интересам был начисто пропущен. то есть, натурально, СПСВ, уже помянутое Гэллемаром - это категорически не оно?  Подмигивание


Цитата:
Ты еще скажи, что мы сейчас здесь присутствуем, и это знак.


еще и на регулярной основе. Улыбка
знак чего? того, что и вам простое человеческое желание общаться с единомышленниками не чуждо - несомненно. более никаких знаков не вижу.


Цитата:
Во-первых, скорее всего заметил бы... Не знаю, что там было в 97, скажем, году, но в 93, когда это происходило, контингент отнюдь не ограничивался подростками с тяжелой семейной ситуацией. Были и вполне обеспеченные товарищи.


обеспеченность не синонимична наличию какого-либо интереса к таким подробностям. у нас в конторе работают люди с доходом 500$ и выше. никого из них не интересует то, что одни из моих штанов - самый оригинальнейший Lewis, а не нечто китайское с рынка. Улыбка
/впрочем, штаны из секонда - но ведь аутентичные же. и что? это кого-то интересует?/

Цитата:
Или ты отказываешь нам в праве на участие в любом клубе "по интересам" на основании того, что стандартный подростковый метод социализации был нами радостно проигнорирован?


(несколько удивленно) нет, я никому ни в каком праве ни в чем не отказываю, я, скорее, слегка сомневаюсь в полном игноре метода.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #79 - 09/29/05 :: 7:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Символика есть, история есть. Да, самим участникам чудища не нужно носить чешую, чтобы узнать друг-друга. Но позиционируют вовне они себя именно как головы чудища. Конечно, в шутку, но как часть вот этой общности. Очень уникальной. Подмигивание

Бурные аплодисменты! Ох уж мне это видение... Кривое. Я даже не знаю уже, как напомнить, что головы чудовища выступают от себя, и только сойдясь в где-то в единой позиции, вспоминают, что так и должно быть. Или в обращении по случаю. Тебе случай нужен? Я никак не могу привыкнуть к переименованию Келе. Ну, у меня вообще с переименованиями плохо, тут есть кому подтвердить.  Круглые глаза

Цитата:
Та же песня, только с другого ракурса. Я понимаю желание всех трёх голов чудища доказать свою потрясающую уникальность (при том, что мы их любим и ценим как весьма оригинальных интересных людей). Беда в том, что это-то как раз не уникально.

Меня начинает мучить странная мысль, что вот это вот нарочито-старательное путание социализации этапа взросления с наличием каких-то отношений в сознательном возрасте просто так не берется. Может ли оно быть от того, что кто-то "пролетел мимо диких викингов" и теперь может этим "похвалиться" (боги, чем тут хвалиться-то!), а кому-то этим похвалиться неутути, может, еще от чего, но такое чувство, что "заедает". А был нормальный разговор.  Нерешительный

А про выделение СПСВ-шника я огромным удовольствием послушаю. Потому что частота, с которой объединение по интересам, путается с поиском по внешним признакам, меня таки умиляет. Пусть мне расскажут, по каким это таким внешним признакам мы друг друга нашли. И что было в речи нарочитого для привлечения кого попало - тоже.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 09/29/05 :: 7:41pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
["наша тусовка" и "конспирология"(развернуто в сообщении Тай посмотреть можно). и именно они у меня сугубое удивление в приложении ко мне вызвали, а не тот немудрящий факт, что люди иногда объединяются в сообщества, и мы тому не исключение )


1. "наша тусовка" - да вот, ты в ней сидишь. Улыбка и у тебя внутри нее еще и две головы Улыбка вот оно тебе есть в данный момент.
будем оспаривать наличие тут тусовки/компании/клуба по интересам/объединения единомышленников?
2. пресловутая "конспирология" не означает именно обмена тайными паролями и ношения особых перстней. хотя и это может быть. а вот тягу к определенному жаргону, например - да. когда два человека, имеющие возможность сказать "это у нас совпали мысли", говорят "осанве" - это уже в ту сторону. слова, которые знают оба и которые могут не знать соседи по метро.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #81 - 09/29/05 :: 7:47pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Меня начинает мучить странная мысль, что вот это вот нарочито-старательное путание социализации этапа взросления с наличием каких-то отношений в сознательном возрасте просто так не берется.


меня, как ни странно, тоже. то есть, привнесение жесткой и неизменной зависимости между пройденным/непройденным этапом и наличием/отсутствием проблем в дальнейшем - это не есть то, что говорю я, не есть то, что говорит Маранта. это есть некая совершенно лишняя идея. не моя.
к тому же, я не могу не задать вопрос: а от какого возраста заканчиваем считать взросление и начинаем - сознательный возраст?

Цитата:
Может ли оно быть от того, что кто-то "пролетел мимо диких викингов" и теперь может этим "похвалиться" (боги, чем тут хвалиться-то!), а кому-то этим похвалиться неутути, может, еще от чего, но такое чувство, что "заедает". А был нормальный разговор.  Нерешительный


давай не будем заниматься "чтением в сердцах". это совершенно не нужно, хотя бы потому, что вызывает желание сказать "нет, это у кого-то другого что-то заедает, что он упрямо отказывается от определенных фактов". я не думаю, что это хоть как-то полезно дискуссии...

Цитата:
Потому что частота, с которой объединение по интересам, путается с поиском по внешним признакам, меня таки умиляет. Пусть мне расскажут, по каким это таким внешним признакам мы друг друга нашли. И что было в речи нарочитого для привлечения кого попало - тоже.


понимаешь ли... бывает такое, что 10 человек единомоментно решают объединитсься в... скажем, партию, но 11тый к ним не добавляется никогда. но это бывает крайне редко. обычно 10 решают, а еще 10 так или иначе присоединяются. как-то же они узнают о и находят членов интересующего мероприятия, правда?
а в случае СПСВ было как минимум название. "есть такая партия!" Улыбка с названием. с членами оной. как минимум один внешний признак был придуман и обнародован, правда?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #82 - 09/29/05 :: 7:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
скорее, с точностью до наоборот. некоторые легкие сомнения у меня вызывает заявление, что тобой лично этап формирования/вступления в объединения по интересам был начисто пропущен. то есть, натурально, СПСВ, уже помянутое Гэллемаром - это категорически не оно?  Подмигивание

Да ты что? Ой, какая прелесть. Это после того, что я пару страниц назад говорила, что нам были нужны люди, могущие работать в нужном ключе, и принимали подходящих, ага. Да, этап вступления в сообщество я пропустила совсем. Нам оказалось проще это сообщество создать. (Читай - формирование). Но где во всем этом поиск по млин, опознавательным знакам - я не понимаю и не пойму. И конспирология - тоже.

Цитата:
обеспеченность не синонимична наличию какого-либо интереса к таким подробностям. у нас в конторе работают люди с доходом 500$ и выше. никого из них не интересует то, что одни из моих штанов - самый оригинальнейший Lewis, а не нечто китайское с рынка. Улыбка
/впрочем, штаны из секонда - но ведь аутентичные же. и что? это кого-то интересует?/

Твоя контора - тебе видней. А я скажу, что при уровне, когда тебе что-то доступно - оно автоматом фиксируется. Заостряются ли на этом - вопрос второй и скорее воспитания.
Поясняю на парфюме. Если я никогда ничего кроме "Дзинтарса" на своей знакомой не нюхала, а потом вдруг встречаю ее в новых духах дорогой марки - я это про себя отмечу точно. Бо люблю парфюм нежно. Но делать из этого шоу не буду. Мне вообще шоу делать воспитание не позволяет.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 09/29/05 :: 7:58pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(в окончательном непонимании) да, Тай, а тебе не кажется, что есть некоторая разница между ситуацией, когда какие-то общие словечки и привычки формируются сами и ничему, в общем, не служат, и ситуацией, когда компания сознательно использует некоторый набор символов для опознания?..
 
IP записан
 
Ответ #84 - 09/29/05 :: 7:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А если не фиксируется? "Доктор, меня вылечат?" - я могу отфиксировать, опрятно одет человек, или нет; идет ему одежда, или нет; но, хоть убейся, никогда не обращу внимания на то, какой фирмы его штаны и не задумаюсь над тем, сколько они стоят - разве что человек сам будет об этом рассказывать. И на запахи реагирую "нравится - не нравится", и представления не имею, сколько какой аромат стоит и насколько он моден-шикарен-дорог...
Нет, доктор, меня еще можно вылечить? Или так и умру?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 09/29/05 :: 8:01pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Но где во всем этом поиск по млин, опознавательным знакам - я не понимаю и не пойму. И конспирология - тоже.


поиском, я так понимаю, занимались желающие быть зачисленными в ряды.
но - еще раз. "опознавательный знак" это
не только
фенечка или надпись на майке. это стиль одежды, манера речи, любимый писатель, степень вымытости головы и цвет помады, а также еще все, что угодно. Юкка вот слово "маркер" подсказала - самое оно.
по каким-то признакам вы отличали годную кандидатуру от негодной еще визуально - этого будем общать, а этот пусть нафиг идет?

тему штанов лучше отсюда вынести за полной оффтопичностью. Улыбка


Цитата:
(в окончательном непонимании) да, Тай, а тебе не кажется, что есть некоторая разница между ситуацией, когда какие-то общие словечки и привычки формируются сами и ничему, в общем, не служат, и ситуацией, когда компания сознательно использует некоторый набор символов для опознания?..


разумеется, "кажется". разница, несомненно, есть. но вот где ее проложить - вопрос хороший. можно фенечку носить, потому что цвета нравятся. а можно из тех же цветов и другой браслет, стандартный (начисто лишенный какого-то социокультурного признака) из ювелирного носить. так? а "фенечка" - это еще и маркер "я - хиппи" или "я - толкинист".
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #86 - 09/29/05 :: 8:02pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
хныыыык!!!!
я бестолкооооовая :(((((

[b]Маруся[/b], Келе убежала, хоть ты мне поясни, чего вы хотите сказать-то??? я правда не возьму в толк никак... : (((
 
IP записан
 
Ответ #87 - 09/29/05 :: 8:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(закрывая одёжный оффтопик) В общем-то, Тай, тема была намертво связана с фразой:
Цитата:
обеспеченность не синонимична наличию какого-либо интереса к таким подробностям.

- и с возражением на оную:
Цитата:
при уровне, когда тебе что-то доступно - оно автоматом фиксируется.

Вот я и попыталась объяснить - нет, не автоматом. А и автоматом если, то не у всех. И во времена оные, как и теперь, в рамках "9+..." или Эгладора на меня не произвели бы ни малейшего впечатления и не привлекли бы моего внимания фирменные джинсы. А та же Маруся, решившая прийти в белом - да, привлекла бы внимание. А почему - тут и без меня сказали выше...
Конец оффтопика.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 09/29/05 :: 8:09pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
о. осознала яркий пример.
в начале 90х мальчик мог вставить серьгу в правое ухо просто так, без всякой задней мысли. и три его друга - просто потому что так нравится. но стоило ли мальчикам удивляться, что к ним начинают подходить мальчики как раз с задними мыслями? Улыбка
элементарно: пересечение опознавательных знаков с "просто сложилось"  Очень довольный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #89 - 09/29/05 :: 8:09pm
Исхэ   Экс-Участник

 
мамадарагайа.
так, по-моему, я поняла, что у нас где не гым.
ребята, у каждого в голове свой собственный набор маркеров. равно как и свой собственный метод с ними обращаться. кому штаны, кому цитаты, а кому и на то, и на другое начхать.
НО.
есть, не вопрос, маркеры, самозарождающиеся в рамках какой-то компании. словечки, привычки и прочая дребедеь. замечательно. но кто-то некую set phrase от своих знакомых подцепит на автомате и отроду о том не задумается, а кто-то - см. фэндомские примеры - введет общую форму одежды, или специфическую какую бижутерину, или оборот речи, сделав оный маркер СОЗНАТЕЛЬНО отличительным признаком некоей группы.

и проблема, мне кажется, в том, что мы с Марусей - да поправит она меня, коли я ошибаюсь, - говорим о втором варианте, а Тай и Гэллемар с какого-то момента - о первом. м?

ну так вот: таки да, никаких специфических сознательных маркеров и тусовок, таковыми обвешанных, мне не случалось. вернее, они-то были, но я с ними обычно по касательной взаимодействовала, что устраивало как меня, так и их.

засим аминь, свалила в поликлинику. Маруся, принимай вахту  Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8