Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Опознавательные знаки и иже с ними (Прочитано 19343 раз)
09/28/05 :: 4:24pm
Исхэ   Экс-Участник

 
[color=Teal]исходный тред здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=qwestions;action=display;num=1127843026[/color]

« Последняя редакция: 09/28/05 :: 7:47pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #1 - 09/28/05 :: 4:58pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 

Как-то идея из всего подряд делать масонскую ложу живуча невероятно...

(Я тоже не издеваюсь. Правда-правда. Просто Маятник Фуко - это, видимо, наше все...)
« Последняя редакция: 09/28/05 :: 7:50pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #2 - 09/28/05 :: 5:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
Всеблагие боги, масонская ложа-то тут причем? Нормальный подростковый синдром - опознавание "своих" по внешним признакам. В зависимости от "конфессии" все желающие сами могут додумать (брюки-клеши; длинные волосы; булавки в где попало; далее везде). А тут такая нескладуха, что можно подойти ко всему из себя томному человеку в черном (и это на тусовке, в городе вариантов гораздо больше) и узнать, что он: гот/сатанист/имперец/просто так надел/нет, в рамках тусовки я тоже заколебусь перечислять, дальше - сами/, и на ЧКА имеет тяжелую аллергию или вообще не знает, что это такое. Облом-с. А для минимизации обломов необходимо... См. исходный пост.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/28/05 :: 5:40pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Tea_altey, Вы поймите простую вещь - не всяк, кто описывается словами "прочел ЧКА и понравилось", является "знающим и понимающим" человеком. видали мы (я лет 8 примерно лицезрею) таких поклонников, что с ними противники не нужны. это было раз.
два - не всякий приглянувшийся символ можно носить, относясь к нему всерьез. в некоторых случаях можно такое огрести, что жизнь медом не покажется. с къертар может выйти оно самое. зачем?
три - если Вам хочется какой-то опознавательный знак, то къертар тут мало годится. ибо продолжений в печати в ближайшее время не предвидится, а как еще донести до тех, кто не ходит на Доск, что есть такая партия, такие символы и что-то это значит? Улыбка

ps - да и вообще, улыбаться в толпе лучше просто понравившимся людям, чем единомышленникам. ибо те бывают - см. п. 1.
« Последняя редакция: 09/28/05 :: 7:54pm от Maranta »  

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #4 - 09/28/05 :: 6:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я уже поняла, что как минимум 2/3 чудовища деланы не так и не тем, ибо меня тоже стандартные для возраста идеи и подходы миновали как-то.

« Последняя редакция: 09/28/05 :: 7:57pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #5 - 09/28/05 :: 6:58pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а почему бы не обсудить "стандартные для возраста идеи" и иже с ними в отдельном треде?
кстати, интересная могла бы быть тема для дискуссии.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/28/05 :: 7:09pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
треда будет, если треда сделают Улыбка и я даже могу подробно и развернуто объяснить...
это намек  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 09/28/05 :: 7:13pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, давай, угу - любопытно, пожалуй.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 09/28/05 :: 7:19pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
удалила реплики, которые не выписываются в новый тред (свою про оффтоп и пару ответов на нее).



UPD: еще раз прошлась томагавком по треду исключительно с целью придания ему более органичного вида.


кстати, да, разверенуто изложенное мнение по вопросу я бы даже вынесла в начало треда для ясности.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/28/05 :: 7:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
кратенько - так.
люди играют, это аксиома.  с чего все начинается? с песочниц, кубиков и прочего, где взаимодействие с ровесниками неважно. потом идет этап социализации, он большой, он толстый, он годам к 20-23м в лучшем случае полностью заканчивается (с выходом на постоянную работу и занятием четкой позиции в коллективе).
и на поздне-подростковом этапе есть две любимые фишки: "наша тусовка" и "конспирология". первое - это опознание себя как члена самолично выбранного социума и обучение игре по правилам оного. реперы, металлисты, филателисты и прочие микрокультуры. полезная вещь, хотя и выглядит смешно. человек ищет себе нору и учится уживаться в этой норе с другими.  а потом он будет себе скайдайвером или никем вообще, но будет уметь играть по правилам группы ровесников.
а второе - это еще проще. это привнесение в серьезную уже по многим параметрам жизнь атмосферы игры, но - взрослой игры. Джеймс Бонд форева. пароли и явки, особо таинственный угол в подвале для сбора, сумасшедший жаргон, который понятен только сей кучке, шарфики, повязанные таким-то узлом... человек учится обособлять свою личную и частную жизнь от внимания тех, кого не хочет в нее пускать. родители. несимпатичные одноклассники. соседи. хотя бы пассивно. тоже полезная стадия - человек учится формировать свое окружающее по принципу "Посторонним В."

а выглядит оно, конечно, чудесато. но, звыняйте, куличики в песочнице тоже мало похожи на реальные пироги. однако ж, лепить их полезно - мелкую моторику и абстрактное мышление развивает Улыбка куличики же бывают и для взрослых. и если смотреть не на песочек, а на суть игры - интересные вещи подметить можно. и пользу. потому что любая игра - это еще и выработка навыков, а не только развлечение. чем моложе индивидуум - тем в большей степени.  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #10 - 09/28/05 :: 7:27pm
Исхэ   Экс-Участник

 
агм. остаюсь при своей идее - голову тоже при том юзать невредно. Тай, все эти модели, сдается мне, запросто прогоняются в голове, без реализации на практике, не?
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/28/05 :: 7:32pm
Маруся   Экс-Участник

 
Чем дальше, тем больше понимаю, что "страшно далеки они от народа" (с). Из всех нарочитых обособлений могу вспомнить исключительно особый вид рукопожатия, принятый в компании - ни разу не тайный, всем желающим объясняемый что и зачем, а призванный исключительно показать, что мы друг другу чуть большее чем остальным. Все. Финиш.

При этом кто мне сейчас попробует сказать про неумение в результате отойти от бяки - я смеяться буду... нервно и удивленно.  Улыбка


Миль пардон, совсем забыла уточнить - прощального рукопожатия, а не при встрече.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/28/05 :: 7:37pm
Исхэ   Экс-Участник

 
страшно, страшно мы от народа далеки, дорогая центральная голова, и не говори.
не знаю, не понять мне - самого подхода и принципа, потому, наверное, что я за собой подобного опыта то ли не упомню, то ли не вижу в упор.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 09/28/05 :: 7:42pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
агм. остаюсь при своей идее - голову тоже при том юзать невредно. Тай, все эти модели, сдается мне, запросто прогоняются в голове, без реализации на практике, не?



пардон, но модель - не либретто оперетты, которое достаточно вызубрить. она гибкая весьма, вариативная, эффект обратной связи в полный рост. с кем это можно прогнать в голове? с окружающими "сферическими в вакууме"? со своими представлениями о?  и что это даст-то? Улыбка

Цитата:
могу вспомнить исключительно особый вид рукопожатия, принятый в компании - ни разу не тайный, всем желающим объясняемый что и зачем, а призванный исключительно показать, что мы друг другу чуть большее чем остальным.


мне кажется, что тут ключевые слова - "могу вспомнить". то есть, не было ничего и ни разу? ни собственной тусовки по интересам, куда не приглашали случайных людей, ничего?  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #14 - 09/28/05 :: 7:47pm
Исхэ   Экс-Участник

 
у меня спецтусовки по интересам не было потому, что в разного рода особо тайные и закрытые тусовки меня обычно не звали, ибо кому такое "сокровище" сдалось, а мне оно было не настолько надо )

а что до моделей в голове - очень просто, смотри: вот я вижу какое-то количество людей, которые поступают вот таким вот образом для того, чтобы. отследить причину такого рода (в смысле, осознать, для чего все эти страсти и прятки) достаточно легко и особого ума не требует. ну замечательно: я вижу, как они поступают, я вижу, что они с этого имеют, я могу себе такую примерно цепочку с собой в главной роли построить в голове и прикинуть приблизительно, что да, определенный фан я от этого поимею, но в целом "скушно, деушки" (с) - и на том утешиться, нет? задача, вполне решаемая банальным моделированием, на мой вкус.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8