Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
"Вопросы эльфийской политики"-2 (Прочитано 20318 раз)
Ответ #15 - 09/09/05 :: 9:20pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Гномы - в Мории, орки, как известно, "сверху" - в горах. И это чес-слово практичнее, нежели шариться толпой по лесу в 4-х днях пути от Трандуила.

Снизу гномы, сбоку Лориен, через горку -- Имладрис. Даже не знаю, как в такой ситуации решать вопрос с практичностью.  Улыбка
Цитата:
Во время. "Сосчитать их было невозможно". А в итоге выведена сумма. Невозможного и разбежавшихся.  Подмигивание

терпеливо: сосчитали -- убитых. Что кто-то успел разбежаться -- отметили. Окончательную сумму, заметим еще раз, никто нигде не выводил. Ни Охтар, ни Эстельмо, ни внутренний автор "Поражения... ", ни  даже я.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 09/09/05 :: 9:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(озверев) <censorted> Господа, еще раз я увижу обвинения во лжи и передергиваниях - влеплю всем по бану на неделю своим произволом. Чтобы остыли.
Скажите, что, вместо этого нельзя попросить привести (более развернутую) аргументацию?!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 09/09/05 :: 9:29pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Есть предложение,  господа, ради мира во всем мире,  остановиться на достигнутом несколько страниц назад -=- вот на этом:
Элхэ:
Цитата:
Действительно, точные числа нам категорически не нужны. Мы, кажется, не боеспособность отряда Исилдура пытались выяснить. Примем, что орков было больше, и это "больше" не измерялось тысячами, на чем и остановимся.

Может, простите за резкость, хватит, наконец, выяснять невыяснимое?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 09/09/05 :: 9:31pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
Есть предложение,  господа, ради мира во всем мире,  остановиться на достигнутом несколько страниц назад -=- вот на этом:
Элхэ:

Может, простите за резкость, хватит, наконец, выяснять невыяснимое?


Золотые слова. 200 и 2000. И по домам.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #19 - 09/09/05 :: 9:35pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Кхм. Тогда уж по 200 Подмигивание И по домам. Иначе мы сейчас точно друг друга тут поубиваем.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 09/09/05 :: 9:52pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Ну, посмотрю я на того, кто меня будет убивать. Меч в пузе завязнет. Нет-с, 200 и, хорошо, по просьбам трудящихся, 1000.
А иначе поднимаем вопрос - а почему например гвардейцев Арнора не могли сопровождать слуги, которых не учитывали при подсчета отряда, но которые при необходимости могли сражаться.
Бред? Бред! Но чем лучше гипотезы о равенстве сил?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #21 - 09/09/05 :: 9:53pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Magnus_Maximus, в Правилах у нас написано примерно следующее:

Цитата:
Модераторы имеют право, руководствуясь данными правилами, делать замечания участникам обсуждения, удалять сообщения и/или закрывать доступ на форум тому или иному посетителю.  
Их решения не подлежат публичному обсуждению на форуме и должны выполняться беспрекословно впредь до измнения/отмены.
Попытки публичного обсуждения решений модераторов считаются тяжким нарушением и будут категорически пресекаться.
Любые возражения, предложения и т.п. следует излагать Модератору в частном порядке, используя e-mail и/или режим приватного сообщения, существующий на данном форуме.  

Будьте добры не нарушать этого правила в дальнейшем во избежание модераторских предупреждений и прочих санкций. Спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 09/10/05 :: 12:12am
Erelchor   Экс-Участник

 
Насчет загадочной гибели Исилдура! Вот чесслово, ничего загадочного не нахожу.
Никакой Мордор, ясен пень, тут не замешан. Орки Мглистых гор хотели показать врагам, что праздновать победу рановато. И решили завалить героя войны номер 1 - Исилдура. Пригнать большую армию они не могли, поскольку эльфы Имладриса и Лориэна имели вредную привычку приглядывать за Мглистыми в оба. Элронд держал там разведчиков, которые дело свое знали и передвижения больших сил орков ни за что не пропустили бы. А опыт (простите за параллель) действий на Земле войск спецназначения говорит нам, что десяток спецназовцев сотрет в порошок батальон солдат. Я понимаю, что Земля - не Арда, но тактика спецназа опирается на многотысячелетний опыт, методика тоже не в 20 веке изобретена. А в Арде наверняка был соответствующий опыт. И умные головы, способные сделать выводы, тоже были. Я не вижу причин, почему бы вождям орков не догадаться послать пару сотен обученных парней, способных тихо проскользнуть мимо эльфийских дозоров.
Пару сотен! Не более! Две тысячи не проскользнут, даже если каким-то способом станут невидимыми!
P.S. IMHO, ясное дело. Плюс логика.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/10/05 :: 12:43am

Kichnazar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 33
*
 
А знали ли эти орки, что войну Саурон проиграл? И если знали, то так ли нужно было оркам Мглистых показывать врагам, что война еще не окончена? Ведь, если война еще не окончена, то ее надо скорее окончить, то есть замочить этих самых орков. Я бы на их месте сидел и не высовывался. С другой стороны, если они не знали о поражении Саурона, то вполне могли себе позволить атаковать небольшой отряд врагов, при этом, не опасаясь отмщения, ведь основные войска противника далеко. Но в этом случае практически исключается, что эта операция была спланирована непосредственно против Исилдура.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/10/05 :: 2:42am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
засада оная за Кольцом охотилась. Два года, млин.  Со сжатыми губами Смех


мне такое придумалось по дороге домой - не могу не поделиться.
посылают отряд орков, значит. ну, тысячи полторы, чего там мелочиться. садятся они в лесочке тихонько - и сидят. день сидят, второй. на третий уже очень кусать хочется. хоть что-нибудь. и начинают они кусать. зверушек, травку, корешки, кору...
неделя идет - а сидеть все велят. вторая, третья...
орки основывают в том лесу деревеньку. мирную. огородики там, землянки, избушки, жен привели, множатся, хозяйствуют. год проходит, второй на исходе.
и тут - Исилдур. со товарищи. видит он ту мирную оркскую деревеньку... и давай геноцид устраивать.
тут-то ему и наваляли... всей деревней. как раз, включая баб со скалками и сковородками две тысячи и получилось Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #25 - 09/10/05 :: 4:18am

Gelere   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Улыбка Ма-аленькая такая деревенька. В несколько тысяч орков.
 

Добро должно быть с кулаками, &&С хвостом и острыми рогами, &&С копытами и с бородой. &&Колючей шерстию покрыто, &&Огнем дыша, бия копытом, &&Оно придет и за тобой! &&(с) Д.Багрецов
IP записан
 
Ответ #26 - 09/10/05 :: 10:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) Как написано в первоисточнике, осада Барад-дура длилась не то семь, не то десять лет. Нет-нет, не говорите мне ничего: я-то полагаю, что столько лет длилась не осада, а война в целом - но то я, а то первоисточник. За что купила. И, соответственно, все это время Саурону было как-то затруднительно кому бы то ни было вовне Мордора отдавать приказы. Следственно, мы полагаем, что приказ был отдан раньше, до осады. И получается у нас, что Саурон либо предвидит грядущие события на 100% (и что проиграет войну, и что потеряет Кольцо, и что его возьмет Исилдур, и что Исилдур направится именно в Имладрис и именно по такому маршруту), либо он на всякий случай расставляет по всем дорогам, ведущим от... ну, пусть Гондора отряды численностью от 200 до 2000 орков.
Теперь я знаю, почему Саурон проиграл войну. Потому, что большую часть своего войска он отправил вот в такие "засады". Лет на десять.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 09/10/05 :: 2:02pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(со вздохом) м-ммама дорогая, я предчувствовал, что "Поражение в Ирисной Низине"придется копировать сюда целиком...

"Отряды орков с Гор были усилены и подчинены страшным слугам Барад-Дура, давно уже посланным стеречь дороги (20)"
и примечание 20:
" Несомненно, что Саурон, хорошо знавший о Союзе, послал, сколько смог, орков Багрового Ока для нападения на любые отряды, которые попытаются сократить свою дорогу через горы.  Однако оказалось, что основные силы Гил-Галада, вместе с Исилдуром и частью людей Арнора, шли через Имладрисский Проход и Карадрас; и орки испугались и затаились. Но они оставались бдительны, готовясь напасть на любой отряд эльфов или людей, который будут превосходить числом. Трандуила они пропустили, потому что даже его потрепанная армия была слишком сильна для них. Но они делали свое дело, и большая часть их скрывалась в лесу, в то время как остальные сидели в засадах вдоль берегов реки. Не похоже, чтобы слухи о падении Саурона достигли их, ибо до этого он был наглухо осажден в Мордоре, а все его силы уничтожены."
 
IP записан
 
Ответ #28 - 09/10/05 :: 2:51pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
"Отряды орков с Гор были усилены и подчинены страшным слугам Барад-Дура, давно уже посланным стеречь дороги (20)"
и примечание 20:
" Несомненно, что Саурон, хорошо знавший о Союзе, послал, сколько смог, орков Багрового Ока для нападения на любые отряды, которые попытаются сократить свою дорогу через горы.  Однако оказалось, что основные силы Гил-Галада, вместе с Исилдуром и частью людей Арнора, шли через Имладрисский Проход и Карадрас; и орки испугались и затаились. Но они оставались бдительны, готовясь напасть на любой отряд эльфов или людей, который будут превосходить числом. Трандуила они пропустили, потому что даже его потрепанная армия была слишком сильна для них. Но они делали свое дело, и большая часть их скрывалась в лесу, в то время как остальные сидели в засадах вдоль берегов реки. Не похоже, чтобы слухи о падении Саурона достигли их, ибо до этого он был наглухо осажден в Мордоре, а все его силы уничтожены."


что и требовалось доказать - ровнехонько то, что сказала Элхэ. Смех
действительно, понятно, почему же Саурон войну проиграл. всех, кого мог, он перевел в партизаны.

кстати, мне страшно интересно, как столь многочисленные, судя по приведенной цитате, отряды орков могут столь долгое время скрываться в лесах и на берегах рек. то есть, мне банально интересно, куда этакого размера отряды, простите за натурализм, писают и какают. потому как кажется, что уже через недельку местоположение "засады" можно было бы определить просто по запаху. а через две - по подозрительно лысой и начисто слопанной местности. Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 09/10/05 :: 2:59pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
"Сколько смог" -- это не значит "все, что было"... (фрагмент Черной речи опущен)  я понимаю, господа, что так оно смешнее, но надо ж думать иногда... "Сколько смог"  значит "сколько позволяет оперативная обстановка на фронте". Об абсолютном  числе посланных это ничего нам не скажет. Поредевшая в  ходе семилетней  войны армия Трандуила этим засланцам  оказалась не по зубам.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8