Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Мир Мелькора (Прочитано 13331 раз)
Ответ #45 - 12/31/05 :: 1:49am
Erelchor   Экс-Участник

 
Хонорик писал(а) 12/29/05 :: 8:25pm:
ИМХА против ИМХИ:
Если "собратья" слов не понимают, примеры на них не действуют, вероятные последствия они в упор не учитывают, а боль мира не чувствуют (отключились от неё), - каким макаром, на каком языке объяснить ситуацию так, чтобы до них доехало? И что будет с миром, пока Валар врубаются?!

Так это "ЕСЛИ"!
Только ведь если, скажем, мои оппоненты отказываются со мной соглашаться, это не всегда означает, что они моих слов не понимают или примеры на них не действуют... Они просто со мной не согласны! И, самое обидное, имеют полное право!   Злой  Подмигивание
А ситуацию объяснять, в случае отношений Мелькор-Валар, в любом случае следовало терпеливо и без резких движений. И никак иначе! Поскольку разногласия Сил приводят к затоплениям континентов и прочим неприятностям...
 
IP записан
 
Ответ #46 - 12/31/05 :: 12:57pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Allor писал(а) 12/31/05 :: 1:03am:
В потенции - может, и Тулкас тоже. А Мелькор - их всех. Но это моя ИМХа Подмигивание

Имхо, ПКА-шный Тулкас несколько отличается от ЧКА-шного, ты не находишь, Аллор? Подмигивание
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #47 - 01/01/06 :: 10:36pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Phoenix, потому и пишу, что ИМХа Подмигивание А в общем случае - эстель Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #48 - 01/05/06 :: 10:10pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Allor писал(а) 12/31/05 :: 1:03am:
В потенции - может, и Тулкас тоже. А Мелькор - их всех. Но это моя ИМХа Подмигивание

Хм. Мы как-то анализировали Валар по соционике, так у нас Тулкас вышел Гюго. А Гюго в принципе тип обрабатываемый Улыбка, так что и с Тулкасом бы договорилисьУлыбка
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #49 - 01/06/06 :: 8:31am

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Serendipity "Иными словами он делал как раз то, что сказал Эру, но перестарался в своём рвении и Большой Босс мнгновенно присвоил copyrights на все его изобретения. Так что в какой-то мере Арда именно такая, какая была бы создана единолично Мелькором "
Хм... А мне эта мысль нравится...
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #50 - 01/06/06 :: 7:26pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Опа... Кинули Мелькорушку, как есть кинули... Плачущий*почти по-митьковски* Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #51 - 01/06/06 :: 7:41pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(всплакнув) сюжет, однако! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #52 - 01/07/06 :: 10:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Угу. Эру, тырящий секретные файлы из личного компа Мелькора... Хнык! Лихой боевик в стиле киберпанк... Класс
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #53 - 01/27/06 :: 2:34pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Мне вот что показалось. Будь у Мелькора только власть над огнём (или только над льдом) - он творил бы только с своей сфере деятельности - одной из четырёх (пяти?) стихий. но ему была дана власть "над огнём и льдом" = над всеми тепловыми процессами. Что у нас (и в Арде=Арте) может существовать без тепловых процессов? Ничего не может. Как Валар ни исхитряйся, а даже Валинор без Мелькора не работает. Это даже без учёта того факта, что Мелькор имел часть во всех дарах собратьев (возможно, не только Валар, но и не пришедших в Арду=Арту Айнур).

Улыбка...Мелькор более крут, чем кажется. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #54 - 01/27/06 :: 6:12pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Логично. И с точки зрения физики именно Мелькор и должен бы возглавлять стаю товарищей валар... Раз уж за термодинамику отвечал... Более того, если он за термодинамику отвечает, то за энтропию он тоже отвечает? Более могучей силы в природе быть не может...
Что получается? То ли Профессор физики не знал (что вполне возможно), то ли он умышленно пренебрег точкой зрения физики...
 
IP записан
 
Ответ #55 - 01/27/06 :: 6:16pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А в какую сторону он отвечает за энтропию? За рост ее или за убывание?!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #56 - 01/27/06 :: 6:20pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Очевидно, за обе стороны... А, может, это энтропия от него зависит? Или он сам и есть Энтропия?
 
IP записан
 
Ответ #57 - 01/27/06 :: 6:39pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Но тогда он разрушает...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #58 - 01/27/06 :: 7:41pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Профессор с Вами согласен.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #59 - 01/27/06 :: 9:13pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Цитата:
Более того, если он за термодинамику отвечает, то за энтропию он тоже отвечает?


Вовсе не обязательно.
Энтропия - это ведь процесс, "благодаря" которому мы на выходе получаем меньше материи и энергии, чем было на входе?

За уменьшение энтропии и удержание её "в рамках", за коррекцию, по идее, отвечает Оромэ.

( Цитата:
Ороме, который устраняет противоречие в воплощении Замысла

- цитирую ЧКА).

Вана - Вечно Юная - за негэнтропийные (на выходе больше, чем было на входе) процессы
(опять же, по идее).

У Мелькора, естественно, способности Оромэ и Ваны тоже имеются
(это уже не по идее, а по тексту "Сильмариллиона").

А энтропия - это такая вещь, которую специально вызывать не надо - сама заявится.
И отвечает (если уж искать ответственного) за неё, ИМХО, не Мелькор, а Унголианта.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5