Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Мир Мелькора (Прочитано 13228 раз)
Ответ #30 - 09/07/05 :: 1:21am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Где-то в Арде-на-Куличках было мнение, что толкиновский Мелькор, будучи побит и изгнан из Арды, убрался в темный-претемный уголок, отгородил его, объявил там себя Единым, сотворил айнур, стали они петь в хоре, а один из его айнур оказался любопытним, проник за Грань, увидел Эа...

А вот что бы вышло у Мелькора ЧКА, дай ему полную свободу... Начало, пожалуй, как до Войны Стихий в источнике. Эллери он бы _сразу_ сотворил смертными (но долгоживущими!). Обычных людей бы вообще не было (зачем они? Эллери - они, по замыслу Мелькора, люди и есть...) Орков бы тоже вряд ли дождались... Короче, природа - и эллери на фоне ее.

К вопросу о конфликтах. Вынуждена огорчить некоторых участников, а некоторых обрадовать. Будут они. Куда денутся. Откуда? А изнутри! Самозародятся. Вариант 1 - возникновение в команде Мелькора некоего недовольного отщепенца, который начнет активно портить песню. Вариант 2 - человеческая природа, которую хлебом не корми, а найдет чем возмутиться. "Кисельные берега липкие! Молоко в реке прокисшее!.." Впрочем, эллери-то не на самом деле люди. Не знаю, какой бы тогда была "человеческая природа", будь у людей возможность жить, сколько хочется, и без болячек (кстати! а болячки будут? Природные хотя-бы, коровье бешенство или тайфуны...). Встречались мне в литературе кивки на вечую молодость/бессмертие, как на верный способ всеобщего щастья.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #31 - 09/08/05 :: 7:28pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Где-то в Арде-на-Куличках было мнение, что толкиновский Мелькор, будучи побит и изгнан из Арды, убрался в темный-претемный уголок, отгородил его, объявил там себя Единым, сотворил айнур, стали они петь в хоре, а один из его айнур оказался любопытним, проник за Грань, увидел Эа...

Я уже давал ссылку на это произведение: http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/palata/steb.shtml
Разница в том, что в моем варианте Мелькор творит свой мир не после падения, а до. И дается ему такая возможность, чтобы предотватить его падение.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #32 - 09/08/05 :: 7:56pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
в смысле -- а пусть себе падает, только уж не у нас? Подмигивание логично....
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/08/05 :: 8:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
А с чего ему падать, без любящих родственников-то?  Ужас Язык
 
IP записан
 
Ответ #34 - 09/08/05 :: 8:10pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
А с чего ему падать, без любящих родственников-то?  Ужас Язык

Вот. Абсолютно точно.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #35 - 09/08/05 :: 8:12pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
в смысле -- некому подтолкнуть или некому оценить результат? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #36 - 09/08/05 :: 8:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
В смысле некому обвинить во всех грехах и заставить как следует разозлиться, некому мешать делать так, как хочется, короче, некому.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 09/09/05 :: 5:26pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
хм, альтернативная история, значит.  Язык
во-первых, мне так кажется, там не будет эльфов. вообще. потому что дурная это идея - эльфы. точнее, эльфы живущие - хороши вполне (красивы и в природу хорошо встраиваются), а вот с посмертием у них все гораздо печальнее.
будут люди. как сказано выше - долгоживущие, но смертные. скорее всего, сами выбирающие время своей смерти а-ля ранние нуменорцы. и мир будет - открытый. настежь всем ветрам. никакого ограниченного знания о том, что вовне.
исходя из отсутствия эльфов, Эллери Ахэ тоже не будет - ибо, имхо, это таки ж попытка исправить изначальный косяк "эльф как идея" - так что увы, "как до первой войны не будет" - ура, будет лучше.
мир будет. красивый, разнообразный, яркий. опасный местами, местами тихий и спокойный. разумеется, со внутренними проблемами (кто-нибудь на кого-нибудь войной пойдет или зловредный артефакт вытворит), потому как авторитарного правления фасона "все должно быть квадратно и покрашено" не будет.
в общем, хорошо будет. красиво и интересно.
увы, история не знает сослагательного наклонения... Злой
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #38 - 10/01/05 :: 5:42pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Ну поскольку я мне наиболее симпатичен Мелькор из ЧКА (таким я его себе и представляю), то его мир точно будет очень красивым, во всяком случае изначально. И я думаю, что не смотря не конфликты, которые наверняка будут, все в этом мире будет не так уж плохо.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #39 - 10/02/05 :: 1:41am
Erelchor   Экс-Участник

 
Мне тоже Мелькор по ЧКА симпатичен, но я полагаю, что он не справится с сотворением мира в одиночку. ИМХО, Мелькор не смог убедить Валар, поскольку очень неудачно пытался это сделать, при первых возражениях он решил все сделать сам... И разрушил действительно сам. Мир он создаст, только вот Эру, похоже, считал, что среди Валар лишних нет. При всем мастерстве, таланте и знаниях Мелькора, ИМХО, ему не вырастить леса лучше, чем у Йаванны, не сотворить гор совершеннее, чем у Аулэ... Да, Мелькор универсален, да, он может почти все... Но без поддержки своих братьев и сестер он бы не обошелся, а ладить с ними он никогда не умел (и, похоже, не учился)...
 
IP записан
 
Ответ #40 - 10/02/05 :: 3:24am

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Дорогой Erelchor, абсолютно согласна с Вами. Я же говорила, что отсутствие умения идти на компромисс - основной недостаток Мелькора.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #41 - 12/29/05 :: 8:25pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
[quote author=Erelchor link=1125596889/30#39 date=1128206465]Мне тоже Мелькор по ЧКА симпатичен, но я полагаю, что он не справится с сотворением мира в одиночку. ИМХО, Мелькор не смог убедить Валар, поскольку очень неудачно пытался это сделать, при первых возражениях он решил все сделать сам... И разрушил действительно сам. Мир он создаст, только вот Эру, похоже, считал, что среди Валар лишних нет. При всем мастерстве, таланте и знаниях Мелькора, ИМХО, ему не вырастить леса лучше, чем у Йаванны, не сотворить гор совершеннее, чем у Аулэ... Да, Мелькор универсален, да, он может почти все... Но без поддержки своих братьев и сестер он бы не обошелся, а ладить с ними он никогда не умел (и, похоже, не учился)...[/quote]



ИМХА против ИМХИ:
Если "собратья" слов не понимают, примеры на них не действуют, вероятные последствия они в упор не учитывают, а боль мира не чувствуют (отключились от неё), - каким макаром, на каком языке объяснить ситуацию так, чтобы до них доехало? И что будет с миром, пока Валар врубаются?!
 
IP записан
 
Ответ #42 - 12/29/05 :: 10:05pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну,если они такие, как в ЧКА первого издания...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #43 - 12/30/05 :: 11:41am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Allor писал(а) 12/29/05 :: 10:05pm:
Ну,если они такие, как в ЧКА первого издания...

То и то среди них найдется ряд тех, кто поймет Мелькора (а в потенции, как я понимаю - все, кроме Тулкаса)
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #44 - 12/31/05 :: 1:03am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В потенции - может, и Тулкас тоже. А Мелькор - их всех. Но это моя ИМХа Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5