Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Темные Валар (Прочитано 27415 раз)
Ответ #15 - 08/11/05 :: 6:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Лед - это каноническое искажение воды (сделано Морготом)...

Угу, "а мужики-то и не знают" (с) Илуватар так точно не знал: что он там нёс про снежинки и прочую ледяную дребедень?..
Кстати, облака - тоже "каноническое искажение воды", раз уж вода у нас должна быть только в жидком состоянии. и тоже made by Morgoth, потому как - кто там у нас жарой заведует?.. Только папа Эру об этом либо не догадывался, либо решил не огорчать Манве и Ульмо, сообщая им о том, что всякие там распрекрасные облачка и музыка дождя без заразы Моргота не получатся никак...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 08/11/05 :: 6:38pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да уж, рассуждения в Сильме на тему дождей и облаков с морозом странноваты. Наверное, плохой мороз, от которого уши мерзнут - от Мелькора, а хороший, от которого снежинки и узоры на окнах - от Манвэ с УльмоУлыбка То же и с прочими стихийными проявлениями...Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #17 - 08/11/05 :: 6:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мороз, от которого уши отваливаются - от Унголиант.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/11/05 :: 6:45pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А комары, мухи и тараканы - от Искажения или от Пустоты... Смех
...И боролись с ними Валар по-разному: Оромэ травил дустом, Тулкас бил тапком, Манвэ сдувал, Йаванна сотворила росянку, Ниэнна топила (в слезах)...
А Мелькор сотворил жаб... Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 08/11/05 :: 6:52pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
О! А Манвэ, сублимируя разрушительные свои наклонности, сотворил Мотыля(см. рисунки Гэла в "Юморе") - огромного, мохнатого, нагло требующего коньяку и дерущегося, в случае неполучения конька, яйцекладом... Смех Ужас Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #20 - 08/11/05 :: 7:01pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
О! А Манвэ, сублимируя разрушительные свои наклонности, сотворил Мотыля(см. рисунки Гэла в "Юморе") - огромного, мохнатого, нагло требующего коньяку и дерущегося, в случае неполучения конька, яйцекладом... Смех Ужас Круглые глаза

Скорее, не Манвэ, а Несса...
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #21 - 08/11/05 :: 7:03pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Неа, Феникс, все таки Манвэ - так уж сложилосьУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 08/11/05 :: 7:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Скорее, не Манвэ, а Несса...

А ей зачем? У нее уже есть огромный, мохнатый и дерущийся... ну, может быть и яйцекладом.  Смех Язык
 
IP записан
 
Ответ #23 - 08/11/05 :: 7:05pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Во-во, уважаемая центральная головаУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 08/11/05 :: 10:25pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Во-во, уважаемая центральная головаУлыбка

Я совсем ничего не понимаю. *жалобно* Какая центральная голова?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #25 - 08/12/05 :: 12:55am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Сначала отвечу по топику. ИМХО любой из Валар, отколовшись от коллектива, стал бы лезть в области вне своего профессионального интереса. Так же, как делал это Мелкор.

Так что был бы примерно такой же Мелкор + провал в оригинальной области полномочий того Валы.

Падение Варды -  последствия для Арды небольшие, т.к. сила Варды связана с небесными сферами. Обуздать Варду не составит особого труда. Единственное – и Алкар, и Манвэ остануться без жены на всю жизнь…

Для начала. "Звезды" можно широко понимать как пространство и время. Гравитация там опять же... Возможно, что без Варды начались бы какие-нить дурости в этой области.

Второе. А откуда петрушка, что Мелкор и Манвэ конкурировали за нее на амурной почве?

Последствия для Арды небольшие, т.к. сила Оромэ не носит глобального характера.


Вся дикая природа. Так, пустячок.

Наталья,

раз уж вода у нас должна быть только в жидком состоянии

По канону (MT) вода оставалась сущностью, наиболее свободной от Моргота. Особенно проточная.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #26 - 08/12/05 :: 12:24pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Сначала отвечу по топику. ИМХО любой из Валар, отколовшись от коллектива, стал бы лезть в области вне своего профессионального интереса. Так же, как делал это Мелкор.

Прошу прощения, а какова область профессиональных интересов Мелькора? Разве он не был наделен всеми дарами своих братьев и сестер?

Цитата:
А откуда петрушка, что Мелкор и Манвэ конкурировали за нее на амурной почве?

Из Валаквенты. Сказано, что Варда отвергла Мелькора и сказано, что она- жена Манвэ.

Цитата:
Вся дикая природа. Так, пустячок.

Если Оромэ - покровитель дикой природы, то чему же покровительствуют Йаванна и Несса?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #27 - 08/12/05 :: 3:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Если Оромэ - покровитель дикой природы, то чему же покровительствуют Йаванна и Несса?

Они покровительствую Оромэ, как самому дикому явлению дикой природы.  Смех

Офф:
теперь объясняю про головы. Центральная голова - это я. Правая - Аллор. Левая - Келе. А все вместе - чудовище по поведению, учмырению и вообще.  Подмигивание У всякого нормального чудовища должно быть не менее 3-х голов. В русской традиции, ессно.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/13/05 :: 8:09pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Прошу прощения, а какова область профессиональных интересов Мелькора? Разве он не был наделен всеми дарами своих братьев и сестер?

В некотором роде, но вряд ли во всей полноте. Это было бы очень ценным качеством для владыки, если бы все не пошло так, как пошло... А вообще-то его "сфера" - лед и Огонь, ежели я ничего не путаю...

Цитата:
Из Валаквенты. Сказано, что Варда отвергла Мелькора и сказано, что она- жена Манвэ.


Но вот чтобы они из-за нее дрались, после того, как она сделала свой выбор - это уже вариации на тему. И Манвэ она выбрала, вроде, все-таки до Диссонанса и, кажется, даже до Песни...

Цитата:
Если Оромэ - покровитель дикой природы, то чему же покровительствуют Йаванна и Несса?


Природе одомашеннойУлыбка садово-парковому хозяйствуУлыбка

Чудовище - оно, центральная голова все верно говоритУлыбка А в галерее в "Юморе" есть пара изображений оного чудовищаУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #29 - 08/19/05 :: 11:22am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
И еще интересно проследить ветку истории, в которой пали Четырнадцать, а один Алкар остался верным Эру...
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10