Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Темные Валар (Прочитано 27445 раз)
Ответ #135 - 08/04/08 :: 11:47pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Если бы все Валар "пали"...
Эх, вот тут надо уточнить - "пали" с точки зрения Сильма или ЧКА?
С точки зрения Сильма - перебили бы друг друга, Эру бы плюнул и занялся другим миром, наверно.
С точки зрения ЧКА - да не смог бы Эру уже уничтожить Арту. Фигу емуУлыбка Причем за попытку ментального влияния, как с несчастным Ауле, получил бы он люлей от всех - не отходя от кассы. В общем, тогда для него было бы лучшим вариантом - самоустраниться куда-нить подальше в Эа и там продолжать эксперименты. Причем ТИХО устраниться, потому что "темный" Намо... Ну, в общем, с его талантом насылать очень действенные проклятия, если бы Эру не хотел по примеру феанорингов помотаться по Эа, как те по Эндоре, параллельно отхватывая от всех встреченных по пути сущностей, ему лучше было уйти тихо и с миром... Хотя тогда его было бы даже жалко - собственные творения за шкирку выкинули, дети неблагодарные...
Но ему бы пошло на пользуУлыбка
Но мы знаем, что так, увы, не было и не будет уже никогда...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #136 - 02/15/09 :: 6:48pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Цитата:
Однако, Эру не посвятил Айнур в свою концепцию. Или, во всяком случае, посвятил, не вдаваясь в детали... Могу предположить, что как Валар, так и Мелькор имели основания полагать, что действуют в рамках планов Эру...

Как всегда - пока идея есть только в одной голове - все хорошо. Когда она попадает в другие головы - происходит искажение... Нерешительный
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #137 - 02/15/09 :: 6:51pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Евгений Хонтор писал(а) 08/04/08 :: 11:47pm:
Если бы все Валар "пали"...

Когда-то (не так давно) я пробовал представить... не совсем это, правда. Не падение, а замену на темных, но обладающих способностями, аналогичными способностям валар. Мне самому, как темному, показалось, что все нормально (что называется "и увидел он, что это хорошо") Но потом одна знакомая леди начала так развивать тему, что я понял - абсолютный перевес одной стороны - это в принципе жутко. Хотя наверное, Арда, как саморегулирующаяся система, не допустила бы этого...
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10