Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Пятая битва - некоторые думы (Прочитано 5740 раз)
Ответ #30 - 08/07/05 :: 7:25pm

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Цитата:
Lost Road?... Ужас А что-нибудь более, м-м, достоверное нельзя, пожалуйста?
(в сторону) Еще бы Lost Tales, да...

в) с моей точки зрения, вообще мало что доказывает: меня не устраивает этот первоисточник, увы.
(задумчиво)Ignorance- плохой аргумент в споре...
Более достоверное? Пожалуйста.
"The Lost road and other writing", 5 книга из серии Кристофера Толкиена "History of Middle-earth".
 
IP записан
 
Ответ #31 - 08/07/05 :: 8:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(высоко поднимая брови) Ну, отчего же невежество?.. Я читала Lost Road, равно как и остальные одиннадцать томов HoME. Просто с моей точки зрения этот источник менее валиден, чем, скажем, Morgoth's Ring. И - спасибо, я знаю, как называется тот том, на который Вы ссылаетесь.
Вы понимаете ли, по-хорошему, у нас есть один-единственный текст, который мы однозначно можем полагать законченным. То есть, строго говоря, законченных два, конечно, а вот достоверный - один. Все остальные первоисточники можно брать под сомнение в плане достоверности информации. Вот с моей точки зрения, повторяю, Lost Road текстом, абсолютно заслуживающим доверия и совершенно бесспорным не является.
А теперь, пожалуйста, обоснуйте свое обвинение в невежестве, уважаемая Serendipity. Поскольку переходы на личности, тем паче ничем не аргументированные, здесь не приветствуются.
« Последняя редакция: 08/15/05 :: 5:37pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 08/14/05 :: 1:36am
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
3. Написано что к 3-ма часам утра стали послышались трубы Маедроса и стали видны его знамена. Три часа утра есть самая что ни темная НОЧЬ.  Так что они видели и видели ли вообще?


С некоторым опозданием, но замечу: дело-то летом было? В северных широтах летом белые ночи творятся, так-что в три часа утра вовсю светит солнце. Оговорюсь, что это происходит в нашем мире. Но, ИМХО, никто не сказал, что в Арде это не так.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 08/17/05 :: 1:29am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
А что эльфы ночью видели очень неплохо что летом, что зимой - никто не помнит? Улыбка
-------------------------------------------------------
"Эльф ночью - боец,
А человек ночью - слепец."
(с) А. Свиридов
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3