Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Сотворил и растворился (Прочитано 15822 раз)
Ответ #60 - 08/12/05 :: 12:28am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
По канону - Тулкаса Эру впустил в Арду только для бития морды _лично Мелкору_, а не всем подряд, не всей Арде и не Эрухини.

Знаете ли, отщепенцев не любят. И идущих против коллектива тож. Так что кандидатом на мордополучение Мелкор таки был.

Возможно, что у других Валар просто духа не хватало поставить Мелкора на место. Вот Эру и впустил в мир этого гопника - что-что, а ставить на место и бить морды они огого как умеют, и духа у них на это хватает. Вот с производительным трудом, интеллектом и креативом - там да, туган.

Ответом Мелкора было... уход из Альмарена в Утумно. Улыбка все получилось Улыбка

Что же касается идеи "обучения демиургов" - ага, мне нравится. Только вот двоечники они все там получились - и Мелкор в том числе.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #61 - 08/12/05 :: 8:41am
Erelchor   Экс-Участник

 
Двое мальчишек дерутся. А рядом стоит взрослый человек, и не только не разнимает их, но и советует, мерзавец, как лучше бить!
Потом кто-нибудь из них станет чемпионом мира... А пока они тренируются здесь, на ринге. И больно обоим...

Когда-нибудь Валар, всем без исключения, придет время творить свои миры. Как они будут творить, не почувствовав, не пережив цену своего несовершенства? Цену того, что простительно для смертных, майар, даже для Валар, наверное, но совершенно недопустимо для демиурга?
Можно неудачно сотворить гору или лес. Жаль! Но в следующий раз получится лучше... А как быть с целым Миром? Тоже ничего страшного? В следующий раз лучше выйдет? Все это (насчет своего несовершенства и ответственности) прописные истины, но лучше всего их понимаешь, только увидев результаты, которых совсем не ждал...
Кто ведает, через что прошел Эру, прежде чем стал Творцом? И если он в самом деле Эрэ - пламя, то чего стоило ему научиться сдерживать пламенную свою сущность?
 
IP записан
 
Ответ #62 - 08/13/05 :: 7:49pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну-ну...
Только в мире-то экспериментальном живность есть. мыслящая. И будет ли у них другой, у тех же элдар... Или они вроде морских свинок или там крыс линейных? Злой
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #63 - 08/14/05 :: 12:17am
Erelchor   Экс-Участник

 
Только в мире-то экспериментальном живность есть. мыслящая. И будет ли у них другой, у тех же элдар... Или они вроде морских свинок или там крыс линейных?

Кто-то там сказал: "Душа смерти не знает"? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #64 - 08/14/05 :: 7:01pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Полетела душа в рай... Печаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #65 - 08/15/05 :: 12:18am
Erelchor   Экс-Участник

 
А кто сказал, что в данную школу только валар принимаются? Кто сказал, что эльфы, гномы, люди и прочая живность - только учебные пособия?
А вы уверены, дамы и господа, что Феанаро так-таки и мотает до сих пор пожизненный срок в Мандосе? Без права на амнистию... Может он школу-то закончил?..
 
IP записан
 
Ответ #66 - 08/15/05 :: 2:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
По канону - Тулкаса Эру впустил в Арду только для бития морды _лично Мелкору_, а не всем подряд, не всей Арде и не Эрухини.

Цитату из "канона" - в студию. С учетом того, что "сразу после" не значит "для" или "вследствии"  Смех Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #67 - 08/15/05 :: 2:48pm

Амартвен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Грыза
Магнитогорск, Южный Урал

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
Да, ребята. Почитала я вас и сразу анекдот про Сталина вспомнился:
Или так...
Кто знает, может самый абсурдный на первый взгляд вариант и есть самый реальный? :D
 

Лю-юди. Наша Земля искажена так, что куда там Арде...
IP записан
 
Ответ #68 - 08/15/05 :: 11:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
А кто сказал, что в данную школу только валар принимаются? Кто сказал, что эльфы, гномы, люди и прочая живность - только учебные пособия?
А вы уверены, дамы и господа, что Феанаро так-таки и мотает до сих пор пожизненный срок в Мандосе? Без права на амнистию... Может он школу-то закончил?..


Валар-второгодники - звучит круто...
Или Феанаро, по два года в каждом классе отсидевший...
Мелькор со справкой вместо аттестата о среднем образовании...
Тихо дохну со смеху и скоро пойду контрольную в классе валинорской средней неспециальной школы изображать...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #69 - 08/15/05 :: 11:36pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Ну зачем же так, Аллор? До абсурда любую мысль довести можно... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #70 - 08/15/05 :: 11:53pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
 Нет... Не нравится мне гипотеза об "Арде-черновике", особенно в приложении к разнообразным Детям...
 Кому как, а уж для эльфов  точно неотменен лозунг "Нам здесь жить!"(с)  Подмигивание  Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 И если бы только для них... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #71 - 08/15/05 :: 11:55pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Ну зачем же так, Аллор? До абсурда любую мысль довести можно... Печаль


И порой небезполезно, учитывая изначальный посыл. Так, для логической проверочкиПодмигивание

N.B. И про школу разговор не я начала, кстатиПодмигивание (см. выше по треду)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #72 - 08/15/05 :: 11:58pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Куда вытекающими последствиями? Улыбка
А кроме того, кто ж им жить то мешает? А что, в нашем мире студенты и школьники не живут?
И, в конце концов (не поймите превратно)!.. Я не настаиваю на своей гипотезе! Я предложил ее, обнаружил, что она не нравится... Я не ждал всеобщих восторгов. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #73 - 08/16/05 :: 2:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
Аллор, с тебя уже две картинки.  Подмигивание Мысль про школу мне тоже понравилась.  Улыбка

Цитата:
Куда вытекающими последствиями? Улыбка
А кроме того, кто ж им жить то мешает? А что, в нашем мире студенты и школьники не живут?

"Да разве это жизнь" (с).  Смех Студенты-то мэй би, а вот кролики, подопытные - плохо и очень недолго.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #74 - 08/17/05 :: 4:49am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Аллор, с тебя уже две картинки.  Подмигивание Мысль про школу мне тоже понравилась.  Улыбка

Две?Улыбка А вторая какая? Я уже про завистливый взгляд Мелькора в "существа под Морией" нарисовала, завтра днем зашлю (надеюсь)Улыбка может, еще добрая мысля есть, о центральная голова?Подмигивание
Кстати, вот оно, кто еще не видел айнур-второгодников:
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=141&id=Shkola_Ainur


Цитата:
"Да разве это жизнь" (с).  Смех Студенты-то мэй би, а вот кролики, подопытные - плохо и очень недолго.  Печаль

Дык об том и речь... А вообще Айнур, живущие на стипендию - печальное зрелище... Плачущий Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7