Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Голос Саурона /странный вопрос/ (Прочитано 9110 раз)
07/19/04 :: 4:42pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
День назад друг высказал предположение что Саурон после Последнего союза по техн. причинам изпитывал трудность в комуникации или проще сказать не мог разговаривать. Поетому Уста говорил за него а сам Саурон общялся с ним и с назгулами телепатическим путем.

Я с етим особо не соглашаюсь, но вот я никак не могу себе представить как звучит голос самото Саурона?
Предположения?  Ужас
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #1 - 07/19/04 :: 9:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Честно говоря, предположений будет по кол-ву отвечающих, как мне кажется. Потому что видит всяк по своему, а подтверждений ноль.
Ну, вот мне кажется, что голос средней высоты и хрипловатый (в описываемый период.)
А кому-то иначе.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/20/04 :: 2:32pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Ну... Может поменьше все-таки... Предположений.
Мне тоже что-то подобное представляется. Сильный, средний по высоте звучания, возможно, чуть с хрипотцой.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/20/04 :: 2:51pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Надо три опроса создать: по силе звучания, по высоте голоса и про хриплость Очень довольный Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/20/04 :: 3:27pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
а вы знаете група Type O Negative, голос ихнего певца Питер Стиили /ниский мощный голос/ - каждый раз слышу, просто асоциация с Сауроном полная ...  Круглые глаза
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #5 - 07/21/04 :: 1:28am
Э-эхо   Экс-Участник

 
А что это вообще за штука: голос самого майя? Какую форму принял - такой и голос. Волком жить - по вольчи выть Улыбка)).

Пока мог перевоплощаться - мог и голс менять по желанию.
А когда не мог уже (или мог только в нечто ужасное, в монстров) - дык какой тут голос, когда одно Око осталось Смех. Горох, видимо, права...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/21/04 :: 5:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Видимо, звучал адекватно восприятию и настрою внимающего. Возможно, в  период бытия Оком вообще физически не звучал... Но слышим - былУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #7 - 07/21/04 :: 1:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гым? Дамы, вы сначала докажите, что кроме Ока там больше ничего не было, что ли...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #8 - 07/21/04 :: 8:28pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Гмм... /глубоко задумавшись/
как-никак, но Саурон глазом небыл - Глаз есть символ Саурона, что в сотый раз показывает насколько особый мир професора /так как глаз связан с солнцем также как и кольцо/. Мне все же странно какой наш Саурон соларный бог, он как никак должен быть хтоническим существом, но вот неведомы для меня пути Толкина...   Нерешительный

Но по топику - ко времени Войны за кольцо Саурон тело имел поскольку Смиигол сумел посчитать у него 4 пальца, так должна быть и рука а к ней и другия части тела.
Еще пока он был Некромантой, может и на мертвого походил, но все же существовал в материольном виде.

Если он не разговарирал, ИМХО ето было скорее из-за недостатка желания чем из-за невозможности.
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #9 - 07/21/04 :: 8:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Именно что. НН-ое кол-во частей тела есть - значит, и само тело есть. А то если мы сейчас куски считать начнем - такой комбайн получится...  Круглые глаза Язык

А вот причин для нежелания разговаривать я не вижу. Как-то оно по-детски, что ли. Или по-бабски.  Нерешительный
Впрочем, причин для невозможности разговаривать я вижу еще меньше.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/21/04 :: 8:58pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Не понял. А какая разница, какой голос?
Нормальный. наверное. Голос как голос. Ужас

А что за тех. причины? Почему он мог не мочь разговаривать?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 07/21/04 :: 9:43pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Цитата:
Не понял. А какая разница, какой голос?
Нормальный. наверное. Голос как голос. Ужас

А что за тех. причины? Почему он мог не мочь разговаривать?



ну вроде если тело у него есть, но не совсем работает ... по Толкину /если я правильно помню/ он в последних формах своих выглядел не очень приятно.

вот что меня тоже смущяет:
может вопрос глупый, но я помню, что он манипуляциями феа занимался - может тело просто брал или сам делал?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #12 - 07/22/04 :: 1:17pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Думаю, Саурон голос в зависимости от облика менял.А что до разговоров ,то с кем он в111 эпоху разговаривать то должен самолично, думаю "Голос Саурона" был типа специалист по связям с общественностью... Ну если там светлым кольчужку швырнуть , так зачем же самому ехать,отправил представителя и все 8). А вот если бы с ним мир заключать приехали, тут можно и самому выйти Подмигивание.А то не солидно для темного властелина как то. 8)
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/25/04 :: 2:51am

nasse   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Думаю, у него был весьма низкий голос. Потому что он был убедительно рослым мужчиной (в текущем воплощении), и связки у него были адекватные габаритам.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/25/04 :: 1:29pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Думаю, у него был весьма низкий голос. Потому что он был убедительно рослым мужчиной (в текущем воплощении), и связки у него были адекватные габаритам.


(вылезая из-под стола) Брависсимо! "Убедительно рослый мужчина"!  Смех Смех Смех

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4