Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Дагор Дагорат (Прочитано 24420 раз)
Ответ #15 - 07/11/05 :: 10:23pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
В случае невозвращения Мелькора, Арту, очевидно, ждет вечная Эрэ-Валарская тирания, не так ли?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/11/05 :: 10:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
В случае невозвращения Мелькора, Арту, очевидно, ждет вечная Эрэ-Валарская тирания, не так ли?

Мы с Вами читали разные книги, знаете ли. С подобными домыслами - не ко мне.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/11/05 :: 10:30pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Что-то я не припомню фактов вмешательства валар в жизнь Средиземья в Третью-то Эпоху? И Эру/Эрэ тож, мда... Может, склероз? Нерешительный Смущённый
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #18 - 07/11/05 :: 10:33pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Похоже, я чего-то недопонял. Простите, если я обидел кого-то из вас.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #19 - 07/11/05 :: 10:49pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А мы-то что?Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #20 - 07/12/05 :: 12:06pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
В случае невозвращения Мелькора, Арту, очевидно, ждет вечная Эрэ-Валарская тирания, не так ли?

Вечная - не вечная, а солнце-то когда-нибудь погаснет...
И что тогда, интересно, станут делать Валар?
??? С другой стороны, отмена Дагор Дагорат не означает отмены Второго Хора.

А ещё я вот чего нашла... http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=242 - после чего резко перестала "Дагорат" с двумя "Р" писать.  Смущённый
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #21 - 07/12/05 :: 1:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот это правильно, Алиска Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 07/12/05 :: 1:31pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Цитата:
 Что-то я не припомню фактов вмешательства валар в жизнь Средиземья в Третью-то Эпоху? И Эру/Эрэ тож, мда... Может, склероз? Нерешительный Смущённый


Угу, а Гендальф и Ко, аки князь Жупел, из грязи появились?  Подмигивание Смех
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #23 - 07/12/05 :: 1:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я думаю, Эрин имел в виду непосредственное вмешательство. Истари - это вмешательство опосредованное; кроме того, четко сказано, что их способности были значительно ослаблены.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 07/12/05 :: 2:47pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Зайдем с другого конца - валары позволили Фродо уйти вместе с эльфами. Это тоже опосредованное участие? А вмешательство Орлов? Они тоже, вроде бы, валарам не чужие...  Подмигивание

Кроме этого - а что значит непосредственное вмешательство? В Войну Гнева не Оромэ вел войско Валинора....
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #25 - 07/12/05 :: 3:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да-да, мне тоже интересно; кто напомнит, каким образом было получено разрешение на отплытие Фродо? Действительно ли это было санкционировано Валар?
Что же касаемо Орлов, они живут себе в Средиземье и действуют вполне независимо; нет? Вот чего точно не наблюдается, так это того, что во всей истории с Третьей Войной Кольца Валар отдают Орлам непосредственные приказы...

А неучастие Валар в Войне Гнева, хм... ну, по меньшей мере, один-то Вала точно принимал в ней участие.  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 07/12/05 :: 3:27pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
*занудствуя* Строго говоря, в Сильме сказано, что Мелькор А)потерял право называться одним из Валар, и Б) Струсил и сам не участвовал в Войне Гнева.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #27 - 07/12/05 :: 3:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
*занудствуя еще сильнее* Как бы это сказать помягче... Вне зависимости от того, вышел ли ты лично с автоматом на площадь или предпочел отсидеться в подвале, когда в этот самый подвал к тебе врываются и ставят к стенке/угоняют в концлагерь, уже как-то не получается сказать, что в войне ты не участвуешь. Она сама к тебе пришла.  Со сжатыми губами И это все в случае - если мы так сильно верим рассказам победителей, что ну ни чуточки не сомневаемся в их версии событий.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #28 - 07/12/05 :: 3:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(все мы тут зануды...) То, что "его имя не числится более среди имен Валар, и более не произносится оно в Арде" никоим образом не отменяет того, что de facto Мелькор является Айну по природе своей и Валой - в силу своего выбора.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 07/12/05 :: 3:48pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
1)С Элхэ согласен.
2)В Сильме саказано, что "Моргот был побежден и доблести не нашлось в нем. Он бежал в глубочайшую из своих копей и просил милосердия и мира". Т.е. он не пытался обороняться.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9