Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Фэантури. (Прочитано 2584 раз)
07/21/05 :: 10:21pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Вопрос о роли Фэантури в ЧКА.

Почему именно Фэантури - среди всех Валар - пользуются уважением среди про-мелькоровской культурной традиции ЧКА?

Почему именно Намо и Ниенну Мелкор называет "брат" и "сестра"? только ли потому, что они заступились за него на суде?

Какие именно надежды возлагают на Намо сторонники Мелькора в Средиземье?
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #1 - 07/21/05 :: 11:55pm

Gelere   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Возможно, после общения Намо с Мелькором посмотрел на мир с его стороны и Книга Намо стала неким подобием Черной Книги.
Фэантури были ближе к Мелькору по убеждениям.
 

Добро должно быть с кулаками, &&С хвостом и острыми рогами, &&С копытами и с бородой. &&Колючей шерстию покрыто, &&Огнем дыша, бия копытом, &&Оно придет и за тобой! &&(с) Д.Багрецов
IP записан
 
Ответ #2 - 07/22/05 :: 12:21am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
ЧКАшная история о "книге Намо" меня почему-то наводит на такую мысль - Намо - "хорошо информированный оптимист".

ИМХО он считает, что мир Арты обречен, и что никакой эстели там нет. И у него есть серьезные основания так считать.

Книга пишется - для Эа, чтобы в Эа знали о том, чем кончается создание таких миров, как Арта, всякими разными Эру Улыбка
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #3 - 07/22/05 :: 2:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уважаемый Эверард, помнится мне, месяца три назад уже был разговор о том, что по первому изданию мы не беседуем и на него не опираемся?.. Если же Вы хотите говорить именно по первому изданию, а, паче того, по неизданным черновикам четырнадцатилетней давности, я принесу Вам извинения за то, что неверно Вас поняла, и удалюсь из этой дискуссии совсем.
(ака ехидна) А так... хотите, я Вам верну тот "мячик". который Вы кинули в "13-м томе"? Читайте Профессора, и Вам станет ясно, почему Мелькор вполне может именовать Феантури своими братьями, а Ниенну - своей сестрой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/22/05 :: 11:54pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
по неизданным черновикам четырнадцатилетней давности

Не идет ли здесь речь о славных текстах, опубликованных на lib.ru - с историей Исилхэрин, Тхэссы, и вообще II-III эпох?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/23/05 :: 12:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
О них, только кому славные, а кому - четырнадцатилетней давности, и Элхэ на этот счет высказалась...

Насчет Феантури... Моя ИМХА - когда твоя Песня, Тема и вообще Я-есть - работа с душами, для которой необходимо умение понимать других, то трудно быть упертым фанатиком... Трудно (да и нельзя) звереть, как бы ты ни устал... А представить себе озверевшего Ирмо... У меня как-то не Нерешительный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #6 - 07/24/05 :: 1:01am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Читайте Профессора, и Вам станет ясно, почему Мелькор вполне может именовать Феантури своими братьями, а Ниенну - своей сестрой.

Они там все в каком-то смысле братья.

Я завел речь о хорошем отношении мелькориан _именно к Фэантури_. В чем тут дело? Только ли в том, что не отвернулись, как Аулэ и Йаванна?
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #7 - 07/24/05 :: 1:01am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Не идет ли здесь речь о славных текстах, опубликованных на lib.ru - с историей Исилхэрин, Тхэссы, и вообще II-III эпох?

Оно. Там про книгу Намо текст был.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #8 - 07/24/05 :: 1:02am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
А представить себе озверевшего Ирмо... У меня как-то не

А вот в ЧКА как-то да Улыбка лишил памяти последних Эллери.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #9 - 07/25/05 :: 3:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уважаемый Эверард, в следующий раз, когда Вы решите написать несколько сообщений подряд в один тред, как это было сделано выше, я собственноручно удалю все, кроме первого, вне зависимости от их объема и содержания. Возможно, это научит Вас пользоваться опцией исправления сообщения. Это как минимум третье модераторское замечание в серии.
Последний раз объясняю: в правом верхнем углу поля сообщения написано три слова. Зеленым цветом. "Цитировать", "править" и "удалить". Если Вы щелкнете на слове "Править", то получите возможность дополнить уже написанное сообщение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 07/26/05 :: 2:02am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
А вот в ЧКА как-то да Улыбка лишил памяти последних Эллери.


Воспользовавшись соответствующей кнопкой (это просто, даже я научиласьУлыбка:

И очень страдал по этому поводу, между прочим. А альтернатива была - отправить их вслед за взрослыми...Печаль
И тут рука, по-видимому, не поднялась даже у злобных Валар...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан