Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Отзывы о прочитанном (Прочитано 14674 раз)
Ответ #45 - 04/26/06 :: 11:34pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Тем временем. Неофициальные переговоры

  Звяк-звяк.
  – Миз Ворона?
  – Да.
  – Миз Саманта Черная Ворона?
  – Да.
  – Не могли бы вы ответить на пару вопросов, мэм?
  – Вы полицейские? Кто вы?
  – Меня зовут Город. Мой коллега – мистер Дорога. Мы расследуем исчезновение двух наших коллег.
  – Как их звали?
  – Прошу прощения?
  – Назовите мне их имена. Я хочу знать, как их звали. Ваших коллег. Скажите мне их имена, и тогда я, может быть, вам помогу.
  – …Хорошо. Их имена – мистер Камень и мистер Лес. А теперь можно задать вам несколько вопросов?
  – Вы что, ребята, берете себе имена от того, что видите? «О! Ты будешь мистер Тротуар, он – мистер Ковер. Поздоровайтесь с мистером Аэропланом»?
  – Очень смешно, юная леди. Первый вопрос: нам нужно знать, видели ли вы этого человека? Вот этого. Можете взять фотографию.
  – Ух ты! Анфас и в профиль с цифрами внизу… Крупный. Но симпатичный. Что он сделал?
  – Несколько лет назад он принимал участие в ограблении банка в небольшом городке, был водителем. Двое его коллег решили сбежать с награбленным, не выделив ему доли. Он разозлился. Разыскал их. Едва не убил их голыми руками. Штат заключил сделку с теми двумя, кого он покалечил: они выступили против него на суде. Этот человек получил шесть лет. Отсидел три года. Если хотите знать мое мнение, таких, как он, нужно запирать, а ключ выбрасывать.
  – Знаете, я никогда раньше не слышала, чтобы так говорили в реальной жизни. Во всяком случае, вслух.
  – Говорили что, миз Ворона?
  – «Выделить долю». Такого от нормальных людей не услышишь. Может, в кино, но не в жизни.
  – Это не кино, миз Ворона.
  – Черная Ворона. Миз Черная Ворона. Друзья зовут меня Сэм.
  – Понятно, Сэм. Так вот, этот человек…
  – Но вы не мои друзья. Можете звать меня миз Черная Ворона.
  – Послушай, ты, соплячка…
  – Все в порядке, мистер Дорога. Сэм… прошу прощения, мэм, я хотел сказать, миз Черная Ворона хочет нам помочь. Она законопослушная гражданка.
  – Мэм, мы знаем, что вы помогали Тени. Вас видели с ним. В белой «шеви нова». Он вас подвозил. Он заплатил за ваш обед. Он сказал что-нибудь, что помогло бы нам в нашем расследовании? Двое наших лучших людей исчезли.
  – Я никогда его не встречала.
  – Вы его встречали. Пожалуйста, не допускайте ошибки, считая нас глупцами. Мы не глупы.
  – Гм. Я много кого встречаю. Может, я его встретила, да уже позабыла.
  – Мэм, в ваших интересах сотрудничать с нами.
  – В противном случае вы познакомите меня со своими друзьями, мистером Тиски-для-Пальцев и мистером Пентоталом?
  – Мэм, вы усугубляете свое положение.
  – Ага. Прошу прощения. Еще вопросы есть? Потому что сейчас я скажу «до свидания» и захлопну дверь, а вы двое, наверное, сядете в мистера Машину и уедете.
  – Ваш отказ сотрудничать был отмечен, мэм.
  – До свидания.
  Щелк.


Любимое место в книге... Одно из... Sorry за длинную цитату...
 
IP записан
 
Ответ #46 - 04/27/06 :: 12:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А мне понравились "Американские боги". И перевод понравился. И с большим для себя удовольствием обнаружила, что переводчика знаю...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 04/27/06 :: 12:36am
Исхэ   Экс-Участник

 
Опять не совпали  Подмигивание
Слушай, а Кея ты не читала? И у тебя его нету ли в бумажном виде? А то я до Ра доеду когда опять - не знаю, со всеми этими своими приключениями  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #48 - 04/27/06 :: 12:38am
Erelchor   Экс-Участник

 
У меня есть критерий качества книги... Личный критерий, конечно. Когда хочется снова перечитать, и с каждым разом появляются новые вопросы, книга заслуживает высокой оценки...
"Американских богов" читал несколько раз... С третьего раза понял, чьей тенью Тень является... Во как!
 
IP записан
 
Ответ #49 - 04/28/06 :: 2:03am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Мне тоже "Боги" очень понравились, а перевод там жутенький, читала и его, и оригинал.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #50 - 02/02/08 :: 10:57pm
Юкари   Экс-Участник

 
Реанимация Улыбка))

Прочитала трилогию о Каммерере АБС. Пока ничего толком сказать не могу, кроме того, что мною завладел депрессняк, что все (для некотрых) закончилось не так (как эти некоторые хотели). А людены-то оказались хуже Странников. Несчастный Экселенц всю жизнь гонялся за призраками, а реальность оказалась жестче.
Пока все. Если еще что-то надумается...
P.S. А какую мне книжицу привезли, м-м-м Улыбка))) "Исторические и литературные источники романов о Гарри Поттере" издательство РАН (Институт научной информации по общественным наукам) - все как положено, со списком библиографии, постраничными ссылками и гордым названием "Сборник научных трудов" Улыбка))) Ушла читать...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4