Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Отзывы о прочитанном (Прочитано 14676 раз)
Ответ #30 - 03/11/06 :: 3:34am

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Иллюминат писал(а) 01/24/06 :: 3:55pm:
Сейчас читаю А. Пехова. Супер! Завлекает сюжетом и оторваться невозможно. Главная фишка, (возможно не новая, но точно не затасканая) - главный герой - ВОР! Весьма занятно.
Так вот + все таже идея, и герой - вор.
- Как в большенстве фэнтези использовано наследие Профессора, но ладно если бы следовали канонам (ну хоть не попирать их так откровенно) а то, "поисправлял" внешность и повадки, и порядок появления в мире, и как будто выдумал свой мир! Как говорится - "Я не расист, но он же ЧЕРНОМАЗЫЙ" Подмигивание По мне ТАК менять миры - нельзя!


*тихо хихикаю* Начнем с того, уважаемый Иллюминат, что ничего г-н Пехов и вовсе не выдумывал. А книга является художественным пересказом игры "THIEF". Если вы ее - книгу эту - рассматривали, то, должно быть, заметили небольшую такую сноску "Основано на реальности мира THIEF". И главный герой, и приключения, и остальные персонажи...
А сама-то книга очень даже ничего. Крайней мере, написано ярко, интересно. Не нудный пересказ и без претензий на высшую оригинальностьУлыбка))
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #31 - 04/09/06 :: 1:39am
Юкари   Экс-Участник

 
Да простят мне модераторы этот полу-оффтоп...

О еще не-прочитанном:
вот оно! наконец-то я держу эту книгу в руках! два года - ей-ей не вру! - она стояла на полке в книжном, и люди проходили мимо этого сокровища! а я ее все-таки купила - Том А. Шиппи "Дорога в Средьземелье".
*Юкари блаженно жмурится...


P.S. будь проклято это римское право, из-за которого я не могу сию же минуту погрузиться в изыскания Mr. Shippey!!! Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #32 - 04/09/06 :: 1:50am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
меняем прощение за оффтоп на отзыв ; -)))))))
 
IP записан
 
Ответ #33 - 04/09/06 :: 11:45pm
Юкари   Экс-Участник

 
С удовольствием, ибо предвкушаю... Разберусь с римлянами и займусь Шиппи! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #34 - 04/20/06 :: 8:15pm

Иллюминат   Вне Форума
Дорогой гость
Ну... где-то здесь...

Пол: male
Сообщений: 146
***
 
Umarie писал(а) 03/11/06 :: 3:34am:
Иллюминат писал(а) 01/24/06 :: 3:55pm:
главный герой - ВОР! Весьма занятно.


*тихо хихикаю* Начнем с того, уважаемый Иллюминат, что ничего г-н Пехов и вовсе не выдумывал. А книга является художественным пересказом игры "THIEF". Если вы ее - книгу эту - рассматривали, то, должно быть, заметили небольшую такую сноску "Основано на реальности мира THIEF". И главный герой, и приключения, и остальные персонажи...



А вы уважаемая не хихикайте, сноску я прекрастно видел,  да вот оказалась она для меня лишней, я об этом еще в первой книге догадался (хотя играл в игрушку лет пять назад), да и ко всему прочему я не ссылки описывал а впечатления для интересующихся моим мнением, для буквоедов этот тред вообще вреден по определению!
 

Но был один, который сохранял&&По-прежнему могущество и силу:&&По-прежнему на огненном престоле,&&Сверкая, восседал Гиперион,                (Дж. Китс)
IP записан
 
Ответ #35 - 04/24/06 :: 1:19am
Юкари   Экс-Участник

 
Ой-ой... что-то у меня эти филологические размышления г-на Шиппи со скрипом идут...  Озадачен Наверное, также чувствовал бы себя филолог, читая бугановскую моногрфию "Полководцы XVIII в."  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #36 - 04/24/06 :: 2:53pm

twitter   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Советую народу почитать Ромена Гари "Обещание на заре", пронзительно и грустно. Только вот юмор у него такой плавающий, грань между сарказмом и цинизмом шаткая. Ода матери... После прочтения с новым душевным порывом начинаешь ценить близких. Пересказывать, наверное, не стоит, а то не интересно будет..
 
IP записан
 
Ответ #37 - 04/26/06 :: 1:43pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Со страшной силой рекомендую всем живым дядечку по имени Гай Гэбриэл Кей. Взяла тут давеча на почитать и застряла в книжке с концами, пока не дочитала. На редкость приятно. Там разного рода альтернативная история, все дела.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 04/26/06 :: 10:27pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Как называется-то оно?
 
IP записан
 
Ответ #39 - 04/26/06 :: 10:31pm
Исхэ   Экс-Участник

 
То, что я читала - "Львы Аль-Рассана".
 
IP записан
 
Ответ #40 - 04/26/06 :: 10:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Будем поискать Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #41 - 04/26/06 :: 10:43pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Со страшной силой рекомендую всем живым дядечку по имени

Нил Гейман. Действительно со страшной силой! Это писатель, у которого любая вещь - это ВЕЩЬ! То-есть шедевр. "Американские боги"! Название-то какое, а? Умный догадается, остальные в процессе поймут... И сборник "Дым и зеркала". Стихи и совершенно потрясающие рассказы!
Еще у Геймана вышла повесть "Задверье". Не то, чтобы не понравилась она мне, а не понял я ее... Зато цитата любимая оттуда:
"-Кошек любишь?
-Да!
Она с облегчением вздохнула:
-Тебе ножку или грудку?"

 
IP записан
 
Ответ #42 - 04/26/06 :: 10:51pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Вот он меня, честно говоря, в свое время не впечатлил совершенно, несмотря на буйные рекомендации всех кругом - не то с переводчиком дядьке не повезло, не то еще что, но показалось серенько и несуразно до невозможности  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #43 - 04/26/06 :: 11:22pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Серенько? А что именно? "Американские боги"?  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #44 - 04/26/06 :: 11:25pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Угу, они, родимые.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4