Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Зарубежные апокрифы по ДжРРТ (Прочитано 6238 раз)
Ответ #15 - 11/30/04 :: 2:20pm
Kele   Экс-Участник

 
можешь, конечно, какие проблемы - я, собственно, сама это вспомнила исключительно угадай почему )
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/30/04 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(ворчливо) Потому что перечитываешь ПТСР. Давай завязывать с оффтопиком, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 12/03/04 :: 9:19pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
k0n0val0va, я ответила на Ваш вопрос в треде, указанном Элхэ:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=kaffe;action=display;num=10789528...
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #18 - 12/04/04 :: 10:22pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
Первое на что я налетела был слэш, любовь между Арэдель и Галадриэль


Ох уж эти бешеные нолдор.... Если бы еще между Галадриэль и Алтариэль Круглые глаза

Но объясните мне смысл слова "фанфик". В моем представлении это такая фиговинка, этюд "по мотивам". Разве Черная Книга - это "фанфик"?
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 12/04/04 :: 10:57pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Но объясните мне смысл слова "фанфик". В моем представлении это такая фиговинка, этюд "по мотивам". Разве Черная Книга - это "фанфик"?

Ну-у, строго говоря, "фанфикшен" - это все вещи, написанные по мотивам уже имеющегося произведения, так или иначе интерпретирующие оригинал...  Так что можно и Черную Книгу туда же отнести - формально Улыбка. Хотя она и сама нехилым "фэноном" обросла Улыбка - бо вещь солидная Улыбка. Так что фанфиком ее как-то не хочется называть...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #20 - 12/05/04 :: 7:05pm

Nissa   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 31
*
 
Allor
, абсолютно согласна...
Для нас фанфик - это нечто не очень серьезное, коротенькое,  иногда стебное.

И часто! даже не очень талантливое...

А то, что наоборот - и серьезно, и достойно, и по мотивам - то апокриф...

Хотя для европейце (и иже с ними) нет никакой разницы, у них все - fanfiction

Маранта, спасибо за переименование!
 
IP записан
 
Ответ #21 - 12/06/04 :: 8:57am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Nissa, IMHO, качество произведения даже в русской среде не считается критерием апокрифичности. 

Цитата:
Хотя для европейце (и иже с ними) нет никакой разницы, у них все - fanfiction


Видимо, я сейчас и есть это "иже".... кстати, заметная часть русскоговорящего фандома географически находится в Европе Улыбка  Заметный кусок России, например, а об Украине-Белоруссии-etc я и не говорю...
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #22 - 12/07/04 :: 12:17pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
*виновато*

   Нда, вот как я уже говорила, проблемы с сетью... так что заглянула сюда только сейчас.

   Попыталась вспомнить, что из англоязычных, э-э... фанфиков Улыбка я читала с интересом (или хотя бы без раздраженияПодмигивание)

Нравилось кое-что автора Alena, помню был достаточно читаемый (хотя и не особо глубокий) рассказ "Long night", о Нерданель, было еще что-то...

Нравился автор по имени ErinRua, этот, правда, исключительно на ВК сосредоточен был(а?). Психологично, без малейшего надрыва, и вдобавок у меня осталось впечатление хорошего стиля.

Не без удовольствия прочла рассказ "Taking the sword" автора Ithilwen. Сия дева сосредоточена исключительно на Маэдросе, причем всецело проникнута идеей, весьма почему-то распространенной в ихних пишущих кругах - что Маэдрос был влюблен в Фингона. ПардонУлыбка Но в этом рассказе Фингона, к счастью, нет, и он на удивление приличный (или на общем фоне так показалосьУлыбка) Я его даже перевела.

Автор Kielle нравилась, хотя это мое мнение, вероятно, многие не разделят. Ибо недавно из-за перевода одного ее рассказа проистек большой шум в одном из читаемых мной ЖЖ - чрезмерный-де натурализм у автора.

Странный автор LeChatNoir. Одни рассказы очень сильные, другие - сущий кошмар (впрочем, автор, кажется, еще очень молод, едва ли 18 ).

Philosopher at Large. Это совсем уж странный авторУлыбка, мне нравится, за владение материалом, привычку думать (к сожалению, она не так часто там встречается) и нормальный язык. Но как было сказано в предыдущем посте, на вкус на цвет...

   На самом деле в категории "без раздражения" были и еще какие-то авторы, но теперь уже не помню.
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #23 - 12/07/04 :: 6:08pm

Nissa   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 31
*
 
Серая Дымка,
огромное спасибо за рекомендации, надо будет посмотреть...
Улыбка

Я, как уже писалось раньше, читаю сейчас творение Watcherchild под названием "Father's wish"...Посвящено сие Галадриэль, Феанору и прочим Улыбка
Мне понравилось так, что я даже взялась художественно переводить...
Круглые глаза
« Последняя редакция: 12/14/04 :: 10:30am от Nissa »  
IP записан
 
Ответ #24 - 05/27/05 :: 5:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я принесла пачку отзывов на зарубежные апокрифы. Держите: http://www.livejournal.com/users/falathil/51898.html

Лежат они здесь: http://www.henneth-annun.net/stories/story_recommend.cfm?rcidf=48
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 05/27/05 :: 6:47pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Круто! Спасибо, скачал все про Рохан.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #26 - 05/29/05 :: 11:11pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
Ой, а меня, оказывается, прорекламировали  Круглые глаза
Элхэ, боюсь только, что учитывая качество большинства заявленных там текстов, это скорее в "Юмор" надо было положить. Подмигивание Улыбка

Часть текстов, кстати, не с "Henneth Annun", а с фанфикшена.
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #27 - 05/29/05 :: 11:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Серая Дымка, а ссылочки можно?
На самом деле, я вспомнила, что была такая тема, и решила не плодить сущности Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 05/31/05 :: 2:43am

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
Со ссылочками, боюсь, не выйдет - я тексты оттуда обычно на жесткий диск копирую, а читаю их зачастую сильно после, когда время появится (нет бы его на что другое потратить... Плачущий)

Там на сайте есть поиск по имени автора, авторы в исходном посте в ЖЖ указаны.

PS Если уж речь зашла о рецензиях на англоязычные... эхм... ну ладно, апокрифыУлыбка, хотя большей частью они столь внушительного слова не заслуживаютУлыбка), то у Кеменкири в ЖЖ были несколько постов. Поскольку они в открытом доступе лежат, я дам ссылки.

http://www.livejournal.com/users/kemenkiri/74297.html

http://www.livejournal.com/users/kemenkiri/78773.html

http://www.livejournal.com/users/kemenkiri/80826.html
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Страниц: 1 2