Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Вопрос по тай-ан (Прочитано 3081 раз)
04/20/05 :: 11:41pm

Sai   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Занятный такой вопрос...
Дело вот в чем: некоторое время назад мне через ну совершенно третьи руки и нескольких знакомых дали переписать... или перерисовать?.. некоторое количество замысловато выглядящих рун с названиями из ЧКА. Там присутствуют и те самые Ниэн Ахэ и Ллах, и прочие из Круга Девяти, которые, насколько я понимаю, мало кто знает. Но не только, еще с два десятка прочих и есть такое подозрение, что это тай-ан и есть.  На разведку всей честной компанией решили отправить меня, как хорошо знакомую с Сетью. Но вот может здесь кто-нибудь помочь опознанию и сличению объектов, из тех существ, кому знакомы эти руны? (ходят неподтвержденные слухи что в легендарном Первом Издании эти руны были нарисованы... Улыбка точно это никому не известно, поскольку никто из моих знакомых Первого Издания никогда в глаза не видел  Подмигивание )
То есть, вопрос такой, может кто-нибудь опознать и подтвердить что это таки руны из ЧКА, а не вольное творчество наших региональных изобретательных художников-визионеров?

Прошу прощения за количество словесного мусора.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/20/05 :: 11:44pm
Kele   Экс-Участник

 
это не тай-ан, если фигурируют там Ниэн Ахэ и Ллах. это несколько другая штука. в первом издании их, сколь я помню, не было.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/21/05 :: 12:40am

Sai   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
(уныло) Да вот в том-то и дело - если это Круг Рун, то с какой радости там их...(пересчитывает)... 26 штук? Если это НЕ Круг Рун, то что там делают пресловутые Девять Знаков?
Я даже срисовала парочку силами доступного графического редактора. Приблизительно, конечно, но уж сканера у меня нет... Было бы кому показать для опознания!
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/21/05 :: 2:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Можете показать мне. Улыбка У меня Круг рун в варианте конца 90х годов сохранился. Сказать скажу, но никому не дам - это было предупреждение заранее.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 04/21/05 :: 2:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(с выражением лица) О, как бы мне, как и всегда, хотелось знать, кто ж это в очередной раз считает, что распространять можно все, что под руки попадет...
Потому, Сай, что их 9х3. И это не тай-ан. Это къат-эр. Руки оторвать... Со сжатыми губами

Надеюсь, теперь мне никто больше не будет задавать вопроса: "Почему нельзя почитать новые тексты?"
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/21/05 :: 4:20pm

Sai   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Къат-Эр? Те самые, которые Мелькор тогда чертил в пламени? Из языка Тьмы?..
Ой-е. Тогда понятно.

Я не знаю, что и сказать - разве что, попали они к нам действительно совершенно случайно, от одного автостопщика, по принципу "А, вом это интересно, народ? Забирайте, я и сам не помню откуда оно у меня и что это."
Насколько я понимаю, эти руны совсем не предполагались к распространению?  Мои извинения, мы не знали. Я передам друзьям, и - хотя за них говорить не могу - мы постараемся чтобы дальше тех четверых, кто уже в курсе, они не ушли.

Я отослала рисунок господину Гэллемару.  Буду ждать - в конце концов, может, в итоге выяснится, что это вообще не то и не там?..
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/21/05 :: 4:32pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Именно то, и именно там. Тот самый круг 9 рун.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 04/21/05 :: 4:33pm
Kele   Экс-Участник

 
кхм. если их там всего девять, то я это тоже в свое время в Эгладоре видела.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/21/05 :: 4:38pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Келе, там же Sai в самом начале сказала: "...если это Круг Рун, то с какой радости там их...(пересчитывает)... 26 штук?.."
То есть это явно как минимум дополненная разными доброхотами, а как максимум - одна из самых свежих версий. Например, у меня их явно не 26 (думаю, 23-24 - под рукой сейчас этого документа нету), но зато точно аутеничных. Т.е. те, которые либо сама Хозяйка "увидела", либо, так сказать, "одобрила". Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 04/21/05 :: 4:39pm
Kele   Экс-Участник

 
аа. уупс. нихренассе.
кгм. Лас. у меня их аккурат 26...
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/21/05 :: 8:40pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Алиска старательно молчит, изнывая от желания хотя бы одним глазком...  Круглые глаза)
Всё, молчу, молчу...  Со сжатыми губами  Со сжатыми губами
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #11 - 04/21/05 :: 8:51pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Смиренно так:

Мне бы показали... Я бы отрисовала/отписалаУлыбка изящненько... Люблю рукописные шрифты, каллиграфию...
Мечтательно: кистью... Перышком плоским... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #12 - 04/22/05 :: 1:05pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
А ведь я сама когда-то пыталась знаки тай-ан разработать - ещё до Форума и вообще до того, как сайт Элхэ нашла. Знаки, кстати, получались весьма далёкими от феанорова письма. На стадии присвоения знакам звуков работа как-то застопорилась, и... на этом всё и завершилось.
Узнав позже, что тай-ан всё же существует, хоть и недоступен многим Круглые глаза, я и вовсе успокоилась, сложив заветные тетрадки в ящик стола.

А давеча вот что подумалось: ведь я наверняка не одна, кто пытался этим заниматься. Интересно было бы сравнить результаты. Даже не столько из любопытства, как ради эстетического удовольствия. Красиво ведь!

В связи с этим первый вопрос к участникам Форума: было Улыбка или не было? И если было, согласны ли вы свои разработки представить на всеобщее обозрение?

А в случае положительных ответов - вопрос уже к хозяевам: может, стоит отвести в Галерее местечко для каллиграфических изысков населения ДОСКа?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #13 - 04/22/05 :: 2:13pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Заинтриговали, грррр...
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #14 - 05/29/05 :: 2:53am

Melda_Morel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 24
*
 
А мне тоже интерррессненько посмотреть на них, хоть одним глазком. А другим на свои: сильно ли отличаются??? Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 2