Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
"Дело Khalkar-а"-2 (Прочитано 68280 раз)
Ответ #60 - 09/24/04 :: 4:06pm

Green_Randy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Редкий гость

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Зашла на сайт к Рыси и заглянула в гостевую.
*грустно* Такое ощущение, что мылом мне отвечал совсем другой человек. Ничего не понимаю.
А еще тип, представившийся ее мужем предлагает набить мне ... скажем так, морду.

http://xbase.ru/index.php?flynx#1
 

Ранди Зеленый Сквозняк
IP записан
 
Ответ #61 - 09/24/04 :: 4:15pm
Kele   Экс-Участник

 
(в незамутненном офигении) ого, какая прелесть. Элхэ, а не включить ли этих добрых людей в качестве наглядных иллюстраций к тому, как оно бывает? я сейчас скриншот сделаю.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 09/24/04 :: 4:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Какой скриншот?  Ужас Зачем?  Ужас Наконец-то обнаружен некто, кому можно набить морду. Берете знакомых мужиков - и едете на "стрелку", делов-то. Он сам прыгнул.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 09/24/04 :: 4:29pm
Kele   Экс-Участник

 
(смеясь) Маруся, я другие методы борьбы предпочитаю )
 
IP записан
 
Ответ #64 - 09/24/04 :: 4:38pm

Green_Randy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Редкий гость

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Я другого не понимаю. Мы  Рысью обменялись письмами в спокойном тоне безо всяких оскорблений, я сразу же извинилась за некоторую резкость в ее гостевой.  Никаких взаимных претензий.
А тут такое...
 

Ранди Зеленый Сквозняк
IP записан
 
Ответ #65 - 09/24/04 :: 4:48pm
Kele   Экс-Участник

 
Ранди, люди бывают вполне непостижимы временами... как вариант - возможно, девушка дошла до здешнего треда, например. или, переговорив с мужем, поняла, что корректность и вежливость - не ее выбор. или черт знает что еще. но муж очарователен, ничего не скажешь.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 09/24/04 :: 8:01pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
Барк, а речь не совсем о том, что вьюнош имеет к Зиланту какое-то отношение. на Зиланте хотелось бы говорить скорее о явлении, чем о конкретном персонаже.


Так ведь сей феномен - исключение даже в явлении.

В "Очерках бурсы" Помяловского есть такой бурсак Мехалка. О нем написано, что "он был не тактик, а стратегик". Почтенный Евгений Сергеевич - как раз замечательный пример стратегика Очень довольный Ужас

Барк, становящийся обратно доктором Джекилом 8)

PS Ага, посмотрел в гостевую этой... Рыси. Что-то в предложении Маруси дельное есть Очень довольный

А вот Рысь демонстрирует действительно явление.
Брать то, что плохо лежит и запросто тащить к себе на сайт. Потому что понравилось.  И не видеть в этом ничего зазорного.

Рысь - "тактик"Улыбка

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #67 - 09/24/04 :: 8:04pm
Kele   Экс-Участник

 
Барк, судя по тому, что вон Ранди рассказывает, например, хамящие и наглые плагиаторы - не исключение, а скорее и впрямь правило уже, не?
 
IP записан
 
Ответ #68 - 09/24/04 :: 8:25pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Kele, насколько я понял, муж г-жи Рыси никакой не плагиатор, а просто рыцарь нашего времени. Защитник обижаемой супруги Ужас
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #69 - 09/24/04 :: 8:26pm
Kele   Экс-Участник

 
Барк, насколько я ничего не поняла, там не он один отличился - ответы на сообщения Ранди писала, я так понимаю, сама хозяйка сайта.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 09/24/04 :: 8:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Насколько я не помню, на том сайте нигде не написано, что хозяин сайта является автором стихов. И, судя по Гостевой, где-то даже висит просьба указать авторов, если читателям они известны. Другое дело, что стихи там побраны именно с сайта Евгения Сергеевича (учитывая изменения в категории рода).
Другое дело, вот этот пассаж порадовал меня безмерно:
По поводу кошки-оборотня - ни хрена не знаю чья она, ей богу, поскольку стих мне просто напросто подарили по аське, не удосужившись указать автора. Устанавливать автора в данный момент не представляется возможным, поскольку если верить тому же Яндексу их уже 16! штук, и все божатся-молятся, что это их личное творение. Была бы возможность - я бы весь список вывесила, чтобы они уж разбирались в авторских правах в уютном междусобойчике. Сделать же это в данный момент не представляется возможным по вышеизложенным причинам...
И слово "подарили" мне нравится тоже...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 09/24/04 :: 8:58pm

Green_Randy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Редкий гость

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Чем дальше - тем веселее.
Я нашла эту Рысь в ЖЖ. И вот на что наткнулась:

http://www.livejournal.com/users/flynx/5248.html?mode=reply

Кстати, ежели кому интересно, текст того самого письма. Не уверена, что полный - восстановила по ответу Рыси. Свою "отправленную" почту я почистила недавно.
--------------------------------------------------------------
Приветствую!
Насколько я понимаю, сайт http://flynx.by.ru/main.html принадлежит Вам.  Если нет, то приношу извинения за беспокойство.

------------------------------------------------

У нас на днях развернулась акция борьбы за авторские права после случайного обнаружения вот этого сайта: http://shark-2000.narod.ru/stranica_2.htm
Хозяин этой страницы присвоил себе авторство весьма большого количества чужих произведений, взятых главным образом с этого архива: http://www.elinor.fbit.ru/bashnya.htm

------------------------------------------

Юноша не только не указал авторство, но и "подправил" стихи, заменив женский род на мужской, чтоб казалось, будто от его лица.

--------------------------------------------------------

Подробный разбор, что, откуда и кто автор - есть на форуме: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom;action=display;num=1094024...

На Вашем сайте вывешены стихи, явно скопированные с сайта этого молодого человека. От лица всех авторов прошу исправить это (надеюсь) недоразумение.

--------------------------------------------------------

P.S. Я оставляла запись в Вашей гостевой книге. Простите за некоторую резкость (просто плагиаторы уже достали).

------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------

Или с ней еще кто-то кроме меня списывался?

А вот это тот самый муж
http://www.livejournal.com/users/nkvd13/
Почему-то я уже не удивляюсь.
 

Ранди Зеленый Сквозняк
IP записан
 
Ответ #72 - 09/24/04 :: 9:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в глубоких сомнениях) Ранди, может, это не про Вас?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #73 - 09/24/04 :: 9:17pm

Green_Randy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Редкий гость

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Даже не знаю, Элхэ.

Этот пост в ЖЖ написан 5-ого.
Я получила тот ответ 7-ого.
 

Ранди Зеленый Сквозняк
IP записан
 
Ответ #74 - 09/24/04 :: 9:23pm
Kele   Экс-Участник

 
а свое письмо какого числа отослали?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15