Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15
"Дело Khalkar-а"-2 (Прочитано 68128 раз)
Ответ #45 - 09/22/04 :: 11:15am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Да. Чрезвычайно тяжелый случай. Гостевая опять вытерта - на сей раз снесены ВСЕ наши сообщения без исключений и комментариев.
Моя опять там повесила сообщение. Смех Говорю же - мне не лень...
 
IP записан
 
Ответ #46 - 09/23/04 :: 12:08am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
Чистки гостевой учащаются.
Барк, нас с Вами снесли.  Круглые глаза (


Истинно так. Лично я буду цитировать "его" стих - один за другим - и называть истинного автора. Этого развлечения надолго мне хватит Очень довольный

А на административном уровне с этим героем действительно ничего нельзя сделать? Я наивен в этих вопросах....
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #47 - 09/23/04 :: 12:29am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
Истинно так. Лично я буду цитировать "его" стих - один за другим - и называть истинного автора. Этого развлечения надолго мне хватит Очень довольный

А на административном уровне с этим героем действительно ничего нельзя сделать? Я наивен в этих вопросах....


PS Я употребил энергические выражения Круглые глаза
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #48 - 09/23/04 :: 2:35am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Барк, а он что, заслужил что-то лучшее? Злой
Административно - сложно. Украина... фактически другая страна... хотя можно. Можно. Закон об авторском праве там тоже есть.
 
IP записан
 
Ответ #49 - 09/23/04 :: 12:48pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
*кислым голосом* - авторы... а авторы. Вы письма в администрацию "народа" писать бедете или не будете? Или планируется что-то более эффектное? Эффектного чего-то нет, а сайт стоит как стоял.
Скрежет зубовный достигает отдаленных звезд, канистры виртуальной крови льются с плеском, а чувак живет, благоденствует и плевал на всех.
Короче, воплей много. Дела мало. ИМХО-с....
На сем и затыкаюсь, дабы воплей не умножать.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #50 - 09/23/04 :: 12:51pm
Kele   Экс-Участник

 
Элхэ, Ящ, а не сесть ли нам вечером и не написать ли этот злосчастный текст в едином порыве, чтобы можно было уже и впрямь что-то делать дальше?
 
IP записан
 
Ответ #51 - 09/23/04 :: 1:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в печали вся) Ну, я же все сказала, нет? ладно, еще раз...
Я хочу, чтобы на него полюбовались. Мне лично, например, для этого надо, чтобы сайт до конца года был. Я хочу всю информацию по сайту и его владельцу распечатать и повесить на стеночку на "Зиланте". А вот уже через месяц - да, можно поговорить с нашими знакомыми на "народе"  и попросить убить этот сайт. И убьют.
Мы чего хотим - чтобы сайта не было, или чтобы неповадно было?.. К авторам вопрос, в первую очередь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 09/23/04 :: 1:37pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) ну так давай тогда что-нибудь делать пока хотя бы в сети, не? времени до Зиланта осталось с кошкин чих.
мне для этого нужен хотя бы этот самый волшебный текст, который мы друг другу радостно перекидываем уже почти месяц. как только он будет - можно будет как минимум вешать это счастье где-то по сети. потому что Зилант - это круто, конечно, но возможности хотя бы АнК тоже не следует недооценивать.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 09/23/04 :: 2:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О, ёлки, опять на коленке писать, в итоге - это полное спасибо...
ОК, вечером подумаем, определим основные положения, а завтра с утреца по дороге я напишу (набить днем не обещаю, но попробую тож).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/24/04 :: 12:47am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Он ведь к Зиланту не имеет никакого отношения. Иначе ему бы и в голову не пришло ничего подобного. Это маргинал, это видно по его аудитории.

1. Поискать, действительно, в Кривом Роге толкинистов, ролевиков, реконструкторов - с целью непосредственного вразумления.

2. Договориться с народом.ру и уронить его доморощенный сайт.

3. Последить, чтобы эта личность не смела больше высовываться в Интернет под своим реальным именем.

Барк, в котором проснулся мистер Хайд.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #55 - 09/24/04 :: 1:42am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Резонно. Поскольку официальными путями, судами и прочим - отказать. Долго, муторно и, в общем, не нужно.
 
IP записан
 
Ответ #56 - 09/24/04 :: 12:30pm
Kele   Экс-Участник

 
Барк, а речь не совсем о том, что вьюнош имеет к Зиланту какое-то отношение. на Зиланте хотелось бы говорить скорее о явлении, чем о конкретном персонаже.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 09/24/04 :: 2:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это уже явление такое, своего рода. И с этой точки зрения, - Келе, вестимо, именно нам с тобой и сегодня-завтра, - нужно будет писать что-то такое "программное" и вырабатывать стратегию действий на будущее.
То есть, я предполагаю, что нужно делать следующее.
1. Для начала (из вежливости) интересоваться, не хочет ли хозяин сайта проставить авторство и прекратить присваивать чужие произведения (любые: стихи, прозу, рисунки, страницы сайтов, сделанные совсем другими людьми...);
2. Если - нет, не желает, а все, кто имеет претензии, могут идти в общеизвестном направлении, переходим ко второму акту марлезонского балета.
а) делается полный разбор сайта/страницы на предмет авторства и того, где и когда были размещены произведения, на сайте присутствующие;
б) собираются мнения реальных авторов по вопросу этого безобразия;
в) делается общий обзор по сайту, куда входят:
- адрес сайта и личные данные хозяина сайта;
- перечень произведений с указаниями авторов и адресами, по которым размещены (авторами или с разрещшения авторов) эти произведения;
- отзывы авторов на это безобразие.
г) вся эта радость жизни размещается на крупных фэндомских ресурсах.
Страна должна знать своих героев.
Вот после этого через месяц-два можно и уронить сайт (с занесением данных о его уничтожении туда же, где и вся прочая информация лежит).

И пусть это будет постоянным разделом a-la "доска позора". Со всеми выходными данными. Потому как, в нашем случае, вор в тюрьме сидеть не может - но можно сделать так, чтобы больше никуда он не совался по неспособности этого сделать без тыканья пальцем.

Да; и крайне здравым мне представляется рассылка всей этой информации тем людям, которые рассыпаются в восторгах в гостевых книгах подобных сайтов.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 09/24/04 :: 2:15pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) ну и напишем, что б не написать...
 
IP записан
 
Ответ #59 - 09/24/04 :: 2:20pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
*еще более меланхолично* - ну и напишите уж, что ли... Можно сказать, уже написали. Даже в этом треде информациии более чем достаточно.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15