Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Похоже, дело Khalkar-а процветает... (Прочитано 39379 раз)
Ответ #30 - 08/23/04 :: 5:49pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) ну, тоже подход, конечно... только мерзенький какой-то. видит Бог, я не великий поклонник DMCA и прочих подобных вещей, но есть в такой декларации что-то странное, на мой вкус.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 08/23/04 :: 6:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Меня так больше всего вот это смущает:  http://www.lrpg.ru/projects/mordor/command2.htm
Именно в силу того, что люди-то известные...
Хотя мелькнувшая по ходу фраза: "Я не знаток Толкиена"... мда.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 08/23/04 :: 6:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
а какая вохрен разница, известные или нет? вменяемость - она либо есть, либо погулять ушла.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 08/23/04 :: 6:18pm
Kele   Экс-Участник

 
мда, присоединяюсь к Марусе: как показывает практика, степень известности на степень вменяемости как в отдельных вопросах, так и в целом - не влияет.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 08/23/04 :: 6:36pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ой, не надо делать из мухи стадо слонов...
Вменяемые все те люди, кто это писал. Просто вот такая вот фраза. Не столько отражение жизненной позиции, сколько в рамках общей концепции сайта, проистекающей от общей концепции команды. Мы в 2002-м усиленно косили под жуткий злобный тоталитаризм - вот и получилось.

P.S. А на тему копирайтов, кстати, во многих случаях вполне себе спрашивали разрешения. По крайней мере у меня Стеф точно спрашивал.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #35 - 08/23/04 :: 7:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Джаргал, а причем тут стадо? Вменяемой процитированную мной фразу я не назову в любом случае, вне зависимости от того, каковы эти люди в остальных сферах. Сайт как часть имиджа - это забавно, но та игра давно кончилась. А фраза осталась.
А "во многих случаях" - это уже совсем хорошо. В тех случаях, с которыми дело иметь придется, да? И вообще "мы косили" и "у меня спрашивали" - это как сочетается? Как у своих спросим, а остальных лесом, если я правильно понимаю.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 08/23/04 :: 7:44pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Стадо при том, что никто никого не хотел обидеть, и никто ни у кого не хотел ничего спереть.
Сайт мы после игры поддерживать перестали, с фига ли он висит в Нете, когда оригинал по правилам nm.ru давно должен был загнуться, а Ланс по идее с lrpg.ru давно должен был бы снять, хотя бы ради экономии винта - ангел его знает.
Про фразу же... Я не Стеф, за него говорить не буду...
Но, в принципе... чем так страшна фраза? Тексты себе не присваивали. Их выложили. С указанием авторства. Да, если автор не хочет, чтобы эти тексты висели в доступе - тогда нехорошо получается. Но кто сказал, что тексты бы не сняли по просьбе оного автора?
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #37 - 08/23/04 :: 7:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
По-моему, так напрямую из текста следует (цитирую целиком интересующий фрагмент, подчеркнуто мной):
Цитата:
Относясь со всем уважением к авторам представленных здесь опусов, нам абсолютно наплевать на соображения "этичности использования произведения без авторского разрешения". А значок (с) напоминает нам стилизованное изображение Багрового Ока, и не более того. Уж если взялись писать для народа - так отдайте творения народу…

А мы возьмем и спасибо скажем. То есть уже взяли и говорим "СПАСИБО".

Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #38 - 08/23/04 :: 8:14pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Об чем я и говорил. Фраза - да, такая вот. Но это - результат общей стилистики. А отношение реальное - оно несколько другое.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #39 - 08/23/04 :: 8:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А тогда разумнее действительно или закрывать сайт, или переделывать его во что-то принципиально другое. Потому что вне контекста игры/подготовки к игре это смотрится как декларация "пожизненных" взглядов - и становится весьма странно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 08/23/04 :: 8:24pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну да, особенно, если на него забредет человек, о всей подоплеке понятия не имеющий...
 
IP записан
 
Ответ #41 - 08/23/04 :: 8:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но это - результат общей стилистики. А отношение реальное - оно несколько другое.

Джаргал, но в сети незнакомые с нами лично люди судят о нас только по нашим фразам. Тем более, не сказанным где-то в диалоге, а декларированным как позиция.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #42 - 08/25/04 :: 9:22am

stef   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Добрый день, уважаемому собранию. Привет, Джар Улыбка
Честно говоря, так и не понял до конца - интересует ли Вас реальный расклад по данной ситуации, либо же она используется всего лишь как "живая иллюстрация" для обсуждения по теме. Буду исходить из первого.
1. Вменяемость.
  а) понятие конвенциональное, вследствие чего - не валидное. Можно принять за критерий наличие красного пинджака и мабилы - и выборка "вменяемых" станет совсем иной. У Вас базовый критерий взят настолько же произвольно.
  б) Не стоит говорить о "группе известных невменяемых", поскольку за контент упомянутого сайта отвечаю аз езмь.
2. Мерзенький вкус заявлений. Подмигивание))
  а) Как Джар уже упомянул, такова была задача имиджестроения для конкретной игры. Если Вы тщательно там покопаетесь, то можете найти массу материала не только иллюстрирующего неэтичность в отношении Ав. права, но и для обвинений в ролевом и обычном фашизме, оголтелости, гопничестве и других прелестных вещицах. Было бы желание, а почвы там хватит... мы старались Улыбка)) Однако, если судить о съедобности арбуза только по его внешнему виду - останешься без арбуза... Реальное отношение (в т.ч. и к Авторам) как уже указывал Джар, было несколько иным. У ВСЕХ до кого дотянулись разрешение получили. А без указания авторства там то ли две, то ли три вещи.
3. Однако, чего греха таить, в данном случае некая куртуазность в отношении Ав. права была вынужденной, поскольку мне на него действительно наплевать... Улыбка))
  а) в силу личностных особенностей и недостатка воспитания Подмигивание
  б) в силу профессиональных причин
  в) сдается мне, что рассуждать святости Ав. права имеет смысл, если ты его действительно чтишь, как некий непреложный закон. Например, если ты никогда не имел полный комп нелицензионного софта, никогда не покупал пиратские диски с фильмами, музыкой, играми и прочими незаконными приятностями. А я... сижу в ворованной Винде, тюкаю в ворованном Ворде... Где уж рассуждать о каких-то копирайтах на тексты...
Это я к чему? Готов подставить под камень любую часть, если только метать будет тот, кто без греха Подмигивание
А если же нет?... А если нет, тогда я не совсем понял, о чем речь-то шла?..

 
IP записан
 
Ответ #43 - 08/25/04 :: 6:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
1. Вменяемость.
  а) понятие конвенциональное, вследствие чего - не валидное. Можно принять за критерий наличие красного пинджака и мабилы - и выборка "вменяемых" станет совсем иной. У Вас базовый критерий взят настолько же произвольно.

Вменяемость -  в некоторых случаях критерий очевидный. Полагаю, вы не назовете вменяемым человека, который приходит в магазин, берет там что-л. и лезет мимо кассы. А в качестве отмазки, чтобы не остановили, кричит что-то вроде «товары произвели для народа, так и отдайте же их народу, а я спасибо скажу.» Эта аналогия гораздо ближе «красных пиджаков», приплетенных ни к селу, ни к городу.

Цитата:
б) Не стоит говорить о "группе известных невменяемых", поскольку за контент упомянутого сайта отвечаю аз езмь.

Не стоит использовать дешевый дискуссионный прием, заставляющий собеседника оправдываться в том, чего он не говорил. Мало того, что сделано это неумело, и мне в количестве встречались люди, делающие это на порядок изящнее, так даже в изящной форме это раздражает. Для справки: сказано было «вменяемой эту фразу не назову». Группа – плод исключительно вашей фантазии.

Цитата:
2. Мерзенький вкус заявлений. Подмигивание))

А это, видимо, понятие не конвенциональное. Смешно.  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
Если Вы тщательно там покопаетесь, то можете найти массу материала не только иллюстрирующего неэтичность в отношении Ав. права, но и для обвинений в ролевом и обычном фашизме, оголтелости, гопничестве и других прелестных вещицах. Было бы желание, а почвы там хватит... мы старались Улыбка))

Данный тред посвящен авторскому праву и своеобразному его восприятию некоторыми личностями. Все остальное, буде возникнет такой интерес, будет рассмотрено в соответствующих тредах.

Цитата:
Однако, если судить о съедобности арбуза только по его внешнему виду - останешься без арбуза... Реальное отношение (в т.ч. и к Авторам) как уже указывал Джар, было несколько иным. У ВСЕХ до кого дотянулись разрешение получили. А без указания авторства там то ли две, то ли три вещи.

А если кушать что попало – получишь отравление. Смех Кстати, 4. Без указания. Подмигивание Считать в %%, до кого вам удалось дотянуться, не возьмусь.

Цитата:
3. Однако, чего греха таить, в данном случае некая куртуазность в отношении Ав. права была вынужденной, поскольку мне на него действительно наплевать... Улыбка))
  а) в силу личностных особенностей и недостатка воспитания Подмигивание
  б) в силу профессиональных причин
  в) сдается мне, что рассуждать святости Ав. права имеет смысл, если ты его действительно чтишь, как некий непреложный закон. Например, если ты никогда не имел полный комп нелицензионного софта, никогда не покупал пиратские диски с фильмами, музыкой, играми и прочими незаконными приятностями. А я... сижу в ворованной Винде, тюкаю в ворованном Ворде... Где уж рассуждать о каких-то копирайтах на тексты...

Ну да, тогда само собой, тогда конечно! Если вам авторское право не близко и не нужно – то почему бы и нет. Смех Кстати, аналогия обратно некорректна. Хотя бы потому, что покупая нелицензионные диски и т.п. – вы залезаете в карман к Биллу Гейтсу, например. Которого беречь и уважать и мне тоже как бы не за что. А фендомские авторы в большинстве своем денег не просят. А просят минимального уважения, выражающегося в том, чтобы спрашивать, когда берешь. Не всякому приятно обнаружить себя в том «окружении» с аллюзиями на фашизм и пр., которое вы так старательно создавали. Или обнаружить собственных текст, давно и отовсюду снятый за корявостью или незрелостью, вытащенным на свет белый. Или еще что. Вариантов масса.

Цитата:
А если же нет?... А если нет, тогда я не совсем понял, о чем речь-то шла?..

Вот об этом обо всем и шла.  Со сжатыми губами Особенно если тред с начала прочитать, а не только то, что касается лично вас.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 08/25/04 :: 6:52pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Я так понимаю, что Stef агрессивно оправдывает свое нежелание считаться с авторами текстов? Печально. Маруся права. Фэндомские авторы денег не просят. И причем тут ворованный Ворд и Винды? Печаль ??? Может, я чего-то не понимаю? Ужас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8